Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уставшая надежда

Жить дальше как раньше...или не жить

Рекомендованные сообщения

так как дела то???ТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10000 только такая модель семьи может дать всем ее членам ощущение внутренней гармонии и душевного покоя. Поэтому, дорогая ТС, если вы хотите счастья в первую очередь своему ребенку, вашему мужу и себе самой, вам необходимо перестроить модель ваших взаимоотношений. Жена должна быть половинкой от своего мужа. Ровно половинкой, а не 2/3 или 3/4. И уж тем более ни в чем над мужем не возвышаться, это прямой путь к семейному краху. Даже если жена профессор, а муж сантехник, это абсолютно неважно. Муж главный - и точка. От этого нужно плясать и выстраивать всю вашу семейную жизнь. Дайте вашему мужу почувствовать себя мужчиной, дайте ему понять, что вы им восхищаетесь. Он в вашем восхищении нуждается, как в воздухе. Даже если он будет приносить в дом только пособие по безработице, все равно восхищайтесь, хвалите и цените его. И еще. Вам необходимо обязательно спать в одной постели и иметь с мужем регулярный секс, даже если вам не хочется, через силу себя заставляйте. Без регулярного секса ваша семейная жизнь будет катиться под откос, это основа основ взаимоотношений между мужем и женой

очень созвучно с моей позицией...)

и как предполагалось, позиция в основном не популярна. если ставить вопрос таким образом "зачем терпеть?", "вам что, только штаны нужны в доме?" и т.д. можно сразу разводиться (расходиться) и все. к чему вообще какие-то рассуждения и т.д. получается примерно следующее: он делает не так, как я хочу или как я считаю нужным, правильным, пошел на х... если же женщина задается вопросом именно, как сохранить отношения, семью, надо что-то менять и мое предложение - попробовать без претензий относится к мужу увидеть (а не просто льстить) положительные качества вашего мужчины (когда же они наверняка были, если вы оказались рядом). короче, я все-таки за работу над собой и как результат, хорошую семью, а не за то, чтобы все разрушить, не предприняв попытки по налаживанию отношений.

П.С. всегда удивительно слышать рекомендации "гони его в шею". результатом такого поведения может быть разрушенная семья, несчастная женщина и дети. по моему мнению, как минимум незрелая позиция...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда же они наверняка были, если вы оказались рядом

Что делать, если ключевое здесь именно слово БЫЛИ?

Что если те хорошие черты, что БЫЛИ меркнут на фоне всех остальных, тех которые ЕСТЬ?

Терпеть? Или пытаться человека изменить? Так изменить невозможно. Изменить свой взгляд на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать, если ключевое здесь именно слово БЫЛИ?

Что если те хорошие черты, что БЫЛИ меркнут на фоне всех остальных, тех которые ЕСТЬ?

Терпеть? Или пытаться человека изменить? Так изменить невозможно. Изменить свой взгляд на это?

 

изменить конечно можно только себя. вопрос только в том, что может и мы стали уже совсем не теми, кем были раньше? на ваш вопрос "Терпеть или пытаться изменить человека?" мой ответ "попробовать изменить себя, а дальше смотреть по ситуации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народная мудрость гласит "Господь терпел и нам велел". Мы-то чем лучше Его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, у меня одной впечатление, что вы из прихода какого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много чего произошло за это время. В декабре ко мне подошла одна дама в возрасте и начала рассказывать, что мой муж увлекся другой женщиной у себя на работе, рассказывала где, с кем он бывает, что они делают и т.д. Что со мной было это не передать словами. Давно я не испытывала такого шока. Потом оказалось что сначала подходили к моей маме, рассказав это просили передать мне, подходили к нашему общему с мужем знакомому, в общем оповещали всех, кто был со мной связан. Это было перед самым НГ. В тот же момент я позвонила мужу и сказала что нужно поговорить, через 5 минут он подъехал, начали выяснять отношения разбираться. Потом продолжили уже дома. Дочку я заранее отвезла к сестре. Не буду расписывать в подробностях, но в итоге после всех разборок и проверок оказалось, что все это было ложью и сплетнями. Клубок постепенно распутали, нашли откуда все пошло, выяснили причины. Это было хорошо выдуманная, продуманная ложь от начала и о конца. Причина банальна:муж занял должность, на которую метил другой человек, и они ничего лучше не придумали как придумать такое, думаю, что узнав я поставлю ему ультиматум и заставлю уволиться.

За время этих разборок чего я только не пережила, и плакала и кричала и рыдала. Получила нереальный стресс. Мы наконец поговорили искренне, открыто друг с другом, первый раз за все время, сколько мы вместе. Меня реально отпустило, я выговорилась, я услышала от него ответы на свои вопрос. Он услышал меня. Я услышала все, что гнетет его, что ему не нравится. Во мне как будто прорвало чирий, все выплеснулось наружу и стало так легко от осознания того, что я наконец все высказало, все что у меня кипело все эти 7 лет.

При этом изменилось отношение к мужу. Наверное эта новость, что муж гуляет с другой так меня встресла, так все перевернула во мне, что я с таким желанием хотела прижиматься к мужу ,просто хотела обнять его и не отпускать. И было одно желание, только бы это чувство никогда не проходило. Муж изменился заметно после всего этого. Многое делает без моих просьб, сам. И завтрак сам нам с дочкой приготовит, и кофе нальет, и сам мусор берет выносит.

И наверное самое главное, после этой встряски у меня появилось желание заниматься сексом с мужем. Возможно прошла обида, и барьер снялся сам по себе. Но я не исключаю, что через какое то время такие чувства поутихнут, быт и работа опять загрузят сознание. Но так не хочется этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не исключаю, что через какое то время такие чувства поутихнут, быт и работа опять загрузят сознание. Но так не хочется этого.

 

я вам сто процентов даю, что со временем чувства неизбежно утихнут, это нормально. Просто потому, что человек не может постоянно испытывать сильные эмоции, даже положительные. Это разрушительно для его нервной системы. Но вы, как сильная и умная женщина, в состоянии работать над своим отношением к мужу даже после того, как вас обоих засосет быт и жизнь потечет своим обычнымм ходом. Я уверена, что у вашей семье прекрасное будущее, удачи вам!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще добавлю, когда я начала эту тему, мы уже давно спали порознь, я с дочкой, он один. После ситуации с псевдоизменами и выяснений как все должно быть и как будем жить дальше, главным моим условием стало:Спим всегда вместе, никаких порознь. Не хочет дочка спать отдельно, значит заставим, уговорим, научим, но мама и папа спят исключительно вместе. И самое интересное, как только мы так решили, дочка не сильно и возмущалась, засыпает пока с нами, а потом я ее переношу. Проблема исчерпана, и это была надуманная проблема, просто нам обоим было удобно так.

Раньше я вечерами и ночами сидела у компа, работала. Теперь работаю только днем, а вечером даже не подхожу к компу, вечер для семьи, спать ложимся все вместе и во время. От секса теперь не отказываюсь, как говорится голова не болит. Исправляю сама себя, воплощаю в жизнь те вещи, о которых говорил муж, когда его это не устраивало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главным моим условием стало:Спим всегда вместе, никаких порознь. Не хочет дочка спать отдельно, значит заставим, уговорим, научим, но мама и папа спят исключительно вместе.

и это правильно) будьте последовательны в принятых вами решениях, соблюдайте правила, о которых вы договорились вместе с мужем, и тогда качество вашей семейной жизни просто неизбежно окажется на высоте :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уставшая надежда, искренне рада, чо все у вас налаживается. пусть все произошедшее будет уроком на будущее и не переставайте наслаждаться жизнью с мужем. удачи вам и всего самого замечательного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уставшая надежда, рада за вас! Постарайтесь эту гармонию в ваших отношениях сохранить как можно дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов вам! И крепкого семейного счастья! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...