Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня такая же беда. И ничего не помогает (успокоительные), новопасит выпью и чувствую себя как зомби, а от пустырника наоборот бодрость появляется. Один раз кофе выпила, чтобы не спать, так оно мне помогло, спала как ангелочек biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,знаю,что когда моя мама не может заснуть ест ложечку меда то ли с водичкой,то ли просто и потом вроде ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, А у меня на мед аллергия. sad.gif Но по моему если проблема со сном, значит проблема с психикой. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Но по моему если проблема со сном, значит проблема с психикой

ну не совсем с психикой,просто мож нервишки пошаливают,может от переутомления,стрессов.Так что попробуйте принять ванны с травками,ну только не гашиш biggrin.gif .Ромашка хорошо успокаивает,соль мож поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было, когда ребь постоянно по ночам плохо спала. Я, во-первых, детку купала в травках успокаивающих (не меньше 1-2 недель) и сама пила настойку валерьяны (1-2недели постоянно)

Все мы успокоились и все восстановилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, да кто меня в ванну отпустит? ох я бы в баньку сходила

Lana, а валерьянка ведь на сердце влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то помнится писал про мешочки с травой лаванды. У меня как-то муж покупал сонный мешочек с травами, не помню с какими, и клал к подушке перед сном. Поспрашивайте в отделах по здоровью, типа Чистая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

надо сначала разобраться в причине бессоницы и действовать на неё комплексно, у меня был невроз, мне всегда казалось что мой ребь плачет, мою посуду кажется что плачет, пылесошу опять тож самое, так вот первое что нужно лечить это невроз. ароматерапия, расслабляющие ванные , свежий воздух, новые ощущения - впечатления и хороший здоровый сон вам гарантирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
У меня как-то муж покупал сонный мешочек с травами, не помню с какими, и клал к подушке перед сном.

irina-yudaeva, реально помогло? У меня тож бывает: хочу спать, устала, пока всех уложишь, сама ложишься, и приехали... Долго могу лежать мучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
свежий воздух

кстати да! для меня пока это единственный способ заснуть - вечером обязательно прогуливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я мечтаю попасть в SPA-салон,мне кажется после этого сон спокойный и хороший гарантирован,а еще можно массаж расслабляющий чтобы сделали,от него тож хорошо успокаиваешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас такая проблема wacko.gif сессия закончилась неделю назад, ложилась спать не раньше 3-х, вставола не позже 9-ти... и всё... теперь это мой график сна! я уже на стенку лезу! вроде стараюсь лечь не позже 12-ти, но не могу заснуть! кручусь, верчусь, баранов считаю... бесполезно... не раньше 2,5-3 засыпаю cry.gif и валерьянку пью и ванночки расслабляющие... хоть вешайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kotik, недели для организма недостаточно, чтобы перестроиться. Ты лучше понемногу начинай: ложилась в 3 ложись в 2часа, и так через два-три дня все раньше и раньше ложись. Все пройдет. Сама с детства "бессовестницей" страдаю biggrin.gif

А еще мне помогает теплый душ, потом прохладненьким ополоснуться и в люлю, а перед этим комнату проветрить. Такой кайф, ляжешь в кровать под одеялко, "утонешь" головой в подушке, и так хорошо и незамечаешь, как и уснула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама мучалась, до последнего момента бессоницей, потом всё хуже и хуже, появилась постоянная тревога, страх и т.п. Начало скакать давление. Пошла к врачу, выписала таблеточки и постепенно все приходит в норму. Всё это от стресса который мы получаем ежедневно, все накапливается, а потом бах. То деть ночью не спит, то орет, то шишку набил.

А с лавандой будьте аккуратнее. Мне от нее стало очень плохо, давление под 170\90, сердцебиение жуткое, дышать тяжело было. Мы потом полночи проветривали комнату после нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и меня сегодня ночью бессонница настигла.Мозг инфо переваривал всю ночь и не хотел отключаться,прям как батарейка энерджайзер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врач вчера выписала иван чай п....буду пробовать Потом отпишусь... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (santa)
Врач вчера выписала иван чай п....буду пробовать Потом отпишусь

Отличный результат от иван чая - щас сплю как убитая... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость stahl

Врачи говорят, что валерьянку лучше не пить, а если пить, то только в малых количествах. В данном случае чем больше пьешь, тем эффект обратный получается. Вместо того, чтобы успокоиться, наоборот, возбуждаешься. Лучше уж пить пустырник тогда. Мне вот рекомендовали Тонотен. Но попробовать не получилось, т.к. в ближайших аптеках его не было в продажи. Говорят, что очень помогает, хорошо успокаивает и расслабляет. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне чтоб нормально заснуть надо тырнет отключить tongue

 

точно!! :very_funny: сама такая.. надо вот еще иван-чайку попробовать...а то ну таааак хочется спаааать, особенно днем! <_<

 

только вопрос!

Врач вчера выписала иван чай п....буду пробовать Потом отпишусь

 

Отличный результат от иван чая - щас сплю как убитая... smile

 

а как отразится это на ребенке??

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а еще очень помогает книжку на ночь читать.глаза устают и сразу засыпаешь) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне хорошо сироп пассифит помогает, на травках, безопасен. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать аппарат Фролова (эффект дыхания горным воздухом)

В дыхательный тренажёр заливается вода (до 20 мл). Дыхание выполняется через воду с гидравлическим сопротивлением на вдохе и на выдохе.

В процессе дыхательной тренировки образуется воздушная смесь с пониженным содержанием кислорода и повышенным содержанием углекислого газа. Дыхание эндогенное, то есть диафрагмальное (так дышат новорожденные и долгожители).

ССЫЛКА

 

Дышать надо на ночь.

В аптеке он стоит около 400 руб.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от бессонницы и усталости в последний раз летом витамины тонизирующие помогли, брала Берокку плюс, с комплексом минералов против бессонницы. Пару недель пропила, спать стала спокойнее, перестала все время просыпатся и ворочаться, и днем куда лучше стала себя чувствовать, в общем жизненный тонус повысился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у меня мама нала какой-то рецепт, там много всего смешивается и валерьяна и настойка пиона и куча всего, как только чувствую за собой что не усну и промучаюсь 2-3 часа выпиваю 25 капель и нормалек, завтра спрошу как делает и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем йогу пропишу. В качестве лечения бессоницы, нервов на ровном месте и т.д. Очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и ко мне пришла бессонница :( Ложусь спать специально по-раньше вместе с ребенком, потому что через 3 часа он проснется на кормление, а в итоге не могу уснуть, кормлю, он благополучно засыпает,а я дальше ворочаюсь. До слёз обидно. В роддоме и больнице отрубалась как по приказу, за 5 минут и это притом, что нужно было вставать чаще на сцеживание, столько нервов уходило, а здесь, дома, казалось бы, своя кровать, спокойствие и мир, а сна нет! :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего мужа ситуация такая: просыпается среди ночи и до утра уже не засыпает. Купила ему ДОНОРМИЛ, пьет по 1/2 таблеточки за 15 минут перед сном и фсе, спит всю ночь!

Если кому надо вот инструкция!

Наименование: Донормил (Donormil)

 

Фармакологическое действие:

Донормил является антагонистом Н1-гистаминовых рецепторов группы этаноламинов с М-холиноблокирующим действием. Обладает седативным и снотворным эффектами.

Уменьшает время, необходимое для засыпания; повышает длительность сна, улучшая его качество. На фазы сна влияния не оказывает. Продолжительность действия от 6 до 8 часов.

Быстро всасывается из ЖКТ, проникает через гематоэнцефалический барьер и другие гистогематические барьеры. Метаболизм донормила происходит в печени, продукты метаболизмы выводятся с мочой (60%) и через кишечник.

 

 

Показания к применению:

Нарушения сна различной этиологии, включая нарушение засыпания (бессонница).

 

 

Способ применения:

Донормил принимают по половине или целой таблетке в сутки за 15 минут до сна. Шипучую таблетку растворяют в воде (100 мл). Таблетки в оболочке запивают небольшим количеством воды. В случае неэффективности препарата после консультации врача можно увеличить дозировку до 2 таблеток. Если бессонница не излечивается в течение 2-5 суток, необходимо изменить метод терапии.

 

 

Побочные действия:

• Сонливость в дневное время;

• Задержка мочи;

• Сухость во рту;

• Нарушение аккомодации (парез);

• Запоры.

 

 

Противопоказания:

• Индивидуальная непереносимость доксиламина или других компонентов лекарственного средства;

• Закрытоугольная глаукома;

• Аденома и гиперплазия простаты (симптомы задержки мочи);

• Дети до 15 лет.

 

 

Беременность:

Донормил нельзя применять кормящим матерям (проникает в грудное молоко). Во время беременности применяют с осторожностью под наблюдением лечащего врача.

 

 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Наблюдается потенцирование угнетающего влияния на ЦНС при приеме донормила с другими седативными средствами (бензодиазепины, барбитураты, анальгетики опиоидные, клонидин, нейролептики, анксиолитики). Одновременное употребление апоморфина снижает его рвотный эффект. Такие побочные действия донормила, как сухость во рту и задержка мочи, могут усиливаться при совместном приеме М-холиноблокаторов.

 

 

Передозировка:

Признаками передозировки препарата являются: тревожность, сонливость днем, снижение настроения, нарушение координации движений (тремор, атетоз), мидриаз, гиперемия лица, повышение температуры тела, судорожная готовность и судороги, эпилептиформные припадки, кома.

При развитии таких симптомов требуется помощь врача. Лечение передозировки проводится симптоматическими средствами (М-холиномиметиками).

 

 

Форма выпуска:

Донормил выпускается в форме шипучих таблеток (по 15 мг) 10 шт. в тубе (в картонной коробке 2 тубы). Таблетки, покрытые оболочкой, выпускаются по 15 или 30 шт. в тубе и картонной упаковке.

 

Шипучие таблетки представляют собой плоские, со скошенными краями, таблетки цилиндрической формы с насечкой на одной стороне.

Таблетки, покрытые оболочкой – белые, прямоугольной формы, насечки на обеих сторонах. Излом таблетки также белого цвета.

 

 

Условия хранения:

Донормил хранить при температуре не выше 25°С в месте, недоступном для детей. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения 4 года (для шипучих таблеток) и 5 лет (таблетки в оболочке). Отпускается по рецептам врача.

 

 

Синонимы:

Доксиламин

 

 

Состав:

Активный компонент: доксиламина сукцинат.

 

Вспомогательные компоненты шипучей таблетки: гидрокарбонат натрия, безводная лимонная кислота, безводный гидрофосфат натрия, бензоат натрия, безводный натрия сульфат, макрогол 6000.

 

Вспомогательные компоненты таблетки, покрытой оболочкой: моногидрат лактозы, кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, гипромеллоза, деспергированный краситель Сеписперс АР 7001 (содержит диоксид титана, гипромеллозу, пропиленгликоль и очищенную воду), макрогол 6000, очищенная вода.

 

 

Дополнительно:

При употреблении донормила нельзя принимать алкоголь и лекарства, его содержащие (усиление седатации). Следует иметь в виду, что способность управлять сложными механизмами и способность быстрой психической реакции при приеме донормила значительно снижаются.

Вспомогательным компонентом донормила является натрия хлорид (484 мг в 1 таблетке), что следует учитывать в случае необходимости ограничения потребления соли (низкосолевая диета).

 

 

Внимание!

Перед применением препарата Донормил вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает при ГВ можно пить валерьянку в каплях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю про капли,пью в таблетках- не помогает. Заспаю в 7-8 утра. До этого боролась с неправильным режимом у ребенка. Ее переломили,а сама теперь мучаюсь.

Мне помогает неделька раннего пробуждения. Но как на это решиться...Так я хоть иногда до 12 сплю. Хотя это тоже плохо,т.к. день потом потерянный и состояние сонное. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

мине тож от Донормила хорошо........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще,вспомнила,что секс перед сном помогает! Как встретила свего второго мужа,так проблема самоустранилась: бурный секс ,и отрубаемся оба. Сейчас,конечно,трудновато с маленьким ребенком,но стараемся.

А так я еще выяснила,что не спала от апилака. Восстанавливала себе лактацию,а спала по 2-3 часа в сутки. Его же еще и днем пью,поэтому бодряки круглосуточно. Зато потом организм выматывается. Заглянула в инструкцию,а там такой побочный эффект. Ужас просто. Поаккуратнее с этим препаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня замучала та же проблема. Вроде спать то хочется, за день с маськой намаешься, и усталость есть, а вот не спится хоть ты тресни. И валерианку, и пустырник пила ничё не берет. И днем как лимон выжатый. Пробовала ванну принять с маслом чайного дерева и мятой. Неделю вроде бы засыпала нормально, а потом и это перестало помогать. :cry:

Изменено пользователем Lesik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему! Народ, ну прям нужна помощь. Не сплю уже с ноября. В лучшем случае плохо засыпаю, ворочаюсь до 2-3 ночи, но потом, заснув, все равно по несколько раз просыпаюсь. А бывает, что не сплю вообще по несколько ночей подряд((( Сказать, что я выжата как лимон - это ничего не сказать. Я устала просто катастрофически. Хожу к невропатологу, причем уже ко второму. Сделали УЗИ, МРТ, кучу анализов сдала. Сейчас пью разные снотворные и депрессанты, сил нет, не сплю(( Вот не помогает НИЧЕГО!

Лично у меня ощущение, что видимо лечат что то не то( Но врачи нащупать нужное не могут. А у меня уже просто нет сил. Может кто посоветует невролога, кто именно с такой проблемой лечил, с бессоницей?

 

Пы.Сы: была уже и у эндокринолога, все норм(

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я мучаюсь бессонницей((( ничего не помогает, прям напасть какая-то((( Хочу попробовать снотворное, кто-нибудь принимал? Расскажите как оно? В интернете нашла, что нахваливают вот это средство, может кто что сказать, кто принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я мучаюсь бессонницей((( ничего не помогает, прям напасть какая-то((( Хочу попробовать снотворное, кто-нибудь принимал? Расскажите как оно? В интернете нашла, что нахваливают вот это средство, может кто что сказать, кто принимал?

 

 

Это средство уже давно пробовала - фигня. Мне не то что не помогло, а был обратный эффект. Я от него не сплю вообще((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему! Народ, ну прям нужна помощь. Не сплю уже с ноября. В лучшем случае плохо засыпаю, ворочаюсь до 2-3 ночи, но потом, заснув, все равно по несколько раз просыпаюсь. А бывает, что не сплю вообще по несколько ночей подряд((( Сказать, что я выжата как лимон - это ничего не сказать. Я устала просто катастрофически. Хожу к невропатологу, причем уже ко второму. Сделали УЗИ, МРТ, кучу анализов сдала. Сейчас пью разные снотворные и депрессанты, сил нет, не сплю(( Вот не помогает НИЧЕГО!

Лично у меня ощущение, что видимо лечат что то не то( Но врачи нащупать нужное не могут. А у меня уже просто нет сил. Может кто посоветует невролога, кто именно с такой проблемой лечил, с бессоницей?

 

Пы.Сы: была уже и у эндокринолога, все норм(

Бедненькая. Как же вы держитесь?

Вы были в центре Нейро? Погуглите. Там гл.врач такой серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму тему! Народ, ну прям нужна помощь. Не сплю уже с ноября. В лучшем случае плохо засыпаю, ворочаюсь до 2-3 ночи, но потом, заснув, все равно по несколько раз просыпаюсь. А бывает, что не сплю вообще по несколько ночей подряд((( Сказать, что я выжата как лимон - это ничего не сказать. Я устала просто катастрофически. Хожу к невропатологу, причем уже ко второму. Сделали УЗИ, МРТ, кучу анализов сдала. Сейчас пью разные снотворные и депрессанты, сил нет, не сплю(( Вот не помогает НИЧЕГО!

Лично у меня ощущение, что видимо лечат что то не то( Но врачи нащупать нужное не могут. А у меня уже просто нет сил. Может кто посоветует невролога, кто именно с такой проблемой лечил, с бессоницей?

 

Пы.Сы: была уже и у эндокринолога, все норм(

Посоветуйтесь с врачом по поводу препарата мелотонин, узнала о нем из инстаграмма , последователи ЗОЖ его рекомендуют, нужно принимать и спать в полной темноте, темные шторы и никаких источников света.

Мелатонин участвует в синхронизации биоритмов, благодаря чему его называют «гормоном сна», а также комплексно влияет на иммунную систему организма и регулирует синтез ряда других гормонов. Почитайте в интернете и обязательно консультация с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедненькая. Как же вы держитесь?

Вы были в центре Нейро? Погуглите. Там гл.врач такой серьезный.

 

 

Спасибо, возьму на вооружение. Пока, тьфу тьфу, справились - 6 месяцев лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...