Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Хочу рассказать про те событии в моей жизни,которые имели очень счастливый конец благодаря Господу Богу.

1.Мы жили с мужем уже год,а деток все нет. В церковь я тогда ходила редко. В основном когда было очень тяжело,а тяжело было только на сессии. А тут привезли икону из Урюпинска и я пошла.Отстояла 2 часа в очереди,приложилась. А на следующий месяц счастливая покупала тест.Хотя о том что я беременная не из теста узнала. Сплю и приходят ко мне во сне мужчины в длинных одеждах и говорят:"Обязательно скажи мужу." Я по молодущию своему решила тогда устроить мужу сюрприз и рассказать о беременности тока в 6 месяцев,маленькая,глупая,сваливаю на возраст,19 лет.Эти же мужчины мне показывали дочку,я их просила.Узи долго не показывало,что будет девочка. Я опять спросила и мне показали,такая вся в кудряшках,пухляшка.Я проснулась и думаю,так мальчишки тоже бывают с кудрями.А на следующий день специально для меня показали так, что я уже не сомневалась,что будет девочка.

2.Что то меня потянуло в церковь.Я все также ходила только по зову серца,как я говорила.Молитвы не читала,максимум на службу и на исповедь и Причастие.А тут исповедалась,Причастилась. Вот в один день иду с дачи.Жара 40 и на этой жаре целый день на грядках. Вышла иду по дороге и тут останавливается машина.За рулем не русский и я села,так уж мне хотелось домой,да еще побыстрее.Но я не оправдываю себя.Помню читала "Отче Наш" пока ехали в поле. Страшно было,но смерти не боялась и читала молитву "Отче Наш". Сначало хотел убить,потом его решением было только изнасиловать,а в моей жизни эти попытки были постоянно,это сейчас я знаю чем я так привлекала насильников,а тогда увы.....Помню что минут сорок я читала молитву. А после он не смог даже головы поднять.У него начались такие головные боли,даже просил меня за руль сесть.Я отстраха не смогла даже с места тронуться.Он уронил голову на руль и мы сидели и ждали,когда дикие головные боли пройдут.Домой я приехала живой и не тронутой,но в 11 часов ночи.

Только близкие мои знали про этот случай.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная история. И в правду, чудо.

Господь всех нас любит и заботится о нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78, слава Богу, что все обошлось! Я не первый раз слышу, как Господь спасал от насилия женщин. Слышала историю, как женщина шла с богослужения в платке. Было уже поздно вечером, вокруг ни души, на ее напал насильник. Но потом со стыдом признался, что ему почему-то мешает ее платок. "Если бы не платок, я бы тебя изнасиловал. Но он как будто запрещает мне". Вот такие чудеса!

 

Благословений Вам и Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог ко всем стучится в "дверь", только до всех по разному доходит. До кого то вообще не доходит.

Изменено пользователем Dozik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала,вдохновилась!!!!Хочу рассказать свою историю.У нас была собака.Пьяных терпеть не могла и всегда облаивала их так громко,что с балконов кричали.Один из таких пьяных ее ударил в живот сильно.Стала расти шишка в сисе у собачке.Пошла с ней гулять вечером,дождь сильный был.Она где-то подскользнулась или как уж не знаю,короче у нее эта шишка раскрылась вся.Пришли домой я ее помыла,вытерла.Она так скулила,слезки из глаз текли.Температура поднялась.Родители на даче.Мне лет 15 или 16 не помню.Что делать не знаю!!???Я с ней рядышком на пол легла молюсь за нее.Вот,что меня повело!!!Встаю иду к книжному шкафу,начинаю книжку листать,тетрадки,а оттуда выпадает 500р.(я потом вспомнила моя нычка была,летом подрабатывала,я про нее вообще забыла).Утром понесли с братишкой двоюродным ее в вет.клинику. Операцию сделали и она еще долго прожила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот,что меня повело!!!Встаю иду к книжному шкафу,начинаю книжку листать,тетрадки,а оттуда выпадает 500р.(я потом вспомнила моя нычка была,летом подрабатывала,я про нее вообще забыла).Утром понесли с братишкой двоюродным ее в вет.клинику. Операцию сделали и она еще долго прожила.
Слава Богу за все. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были на даче с мамой. втроем: мама, я (мне лет 12 было) и сестра (на 6 лет младше). лето, будний день, вокруг никого.

и вдруг маму ужалила оса в горло. укус так стал разбухать, то ли аллергическая реакция такая, то ли оса попала куда-то не туда. в общем, горло так отекло, что мама стала задыхаться. я как вспомню этот ужас! мама дышит еле-еле, на диван падает, мы с сестрой метались по дачам - помощь искали - никого. прибежала я и села в соседней комнате молилась. наверное самая моя искренняя молитва была.

и маме полегчало, опухоль стала спадать, дышать стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поняла насколько Бог любит нас, своих детей, когда узнала о беременности своей. Мой образ жизни был далёк от идеала. После моей просьбы на камушке в Серафимовическом монастыре беременность пришла не более чем через неделю. И я ТАК задумалась о том как живу, что Дар этот большим авансом дан. Счастье такое, эйфория прям. Беременность как по нотам при том, что я уже после тридцати... Одно меня настораживало. Я за рулем каждый день, люблю своего коня, а тут с регулярностью в месяц конь мой страдает. То бампер в сугробе вырвала, то камнем во дворе мальчишки ударили и т.д. Так шесть месяцев. Совсем я призадумалась, когда в лобовое стекло мне камень попал, да крепко так. А ехали мы из Светлого яра, там были чтобы мощам Матронушки поклониться. И прям отчаяние меня взяло. На память опять же пришло как в аварию у церкви нашей в кировском попала. И решила я, ложась спать, у Матронушки попросить чтоб наставила меня. Утром, проснувшись, я точно знала, что мне нужно исповедаться, причаститься, собороваться и дом освятить.

Все было сделано. Так года полтора - два конь мой был цел и невредим.

А ляля родилась красотулечка не смотря на шушуканья "старородящая".

Вот через Чудо глаза мои и открылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то камнем во дворе мальчишки ударили

Моя любимая Светлана Копылова: "Брошенный камень"

 

Раскрывающийся текст
Была у молодого человека

Заветная и давняя мечта.

Он с нею засыпал, смыкая веки,

И просыпался с нею он всегда.

Мечтал он накопить побольше денег

И новенький купить автомобиль.

И вот однажды он на самом деле

Заветную мечту осуществил.

 

2. Автомобиль блестящий и красивый

Бесшумно по дороге проезжал,

Как вдруг рукой мальчишеской ретивой

В машину камень брошенный попал.

Водитель видел этих негодяев:

Они ему махали перед тем.

И, сдав назад, он вдруг услышал: «Дядя!

Простите, дядя, я скажу, зачем…

 

3. Мой брат упал, он в инвалидном кресле,

Кювет глубок, и не хватает сил…

А вы, как все, проехали бы если

Я камнем вам в капот не запустил».

Водитель растерялся: «Вы давно тут?»

- Мы выбраться не можем три часа,

А брат мой повредил серьёзно ногу,

К тому же, надвигается гроза…

 

 

4. Он подошёл к кювету и увидел –

И сердце сжалось, словно дало сбой –

В больших глазах мальчишки-инвалида

Таилась немальчишеская боль.

И вызволив ребёнка в одночасье,

На мысли вдруг такой себя поймал,

Что, как сейчас, он не был даже счастлив,

Когда свою машину покупал.

 

5. Была у молодого человека

Заветная и давняя мечта.

Он с нею засыпал, смыкая он веки,

И просыпался с нею он всегда.

Но вмятину не стал чинить он, чтобы

Урок с мальчишкой не был им забыт:

Что если ты не хочешь слышать шёпот, -

В тебя однажды камень полетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любимая Светлана Копылова: "Брошенный камень"

 

Но вмятину не стал чинить он, чтобы

Урок с мальчишкой не был им забыт:

Что если ты не хочешь слышать шёпот, -

В тебя однажды камень полетит.[/expand]

 

Остро подмечено. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,молитва,исповедь и причастие творят чудеса!А материнская молитва,считается очень сильной.

Спасибо тебе Господи,что заботишься о нас грешных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не бывает просто так.В субботу мы всей семьей ездили в Серафимович,в монастырь.Я купила книжечку про жизнь Святого Луки.Успела половину прочитать и это очень пригодилось.В понедельник окатилась кошка. Все хорошо,но вечером я пришла с работы.Кошку рвет,слюна течет,она ползает и тяжело дышит.Смотрю надо ехать в ветеринарку.Собрались в девять часов вечера и поехали с дочей и кошкой. Как оказалось под вечер таких больных животных очень много в круглосуточной ветеринарке.Простояли 2 часа,кошка стала холодеть и когда зашли к врачу и нее уже была температура 36,1,а должно быть 38-39(это кто не знает,я тоже не знала).Пока стояла в очереди,вижу цены и волосы дыбом,простите,но я еще не была готова отдавать денюжки,да такие большые в моей понятии, за киску(говорю правду-не кривя душой).Врач сказал- будем бороться за жизнь и постараемся сделать все, что сможем,а моя доча(13 лет) причитать,мама,я все отдам,у меня 500 рублей- отдай за лечение.Я честно говоря,когда мне озвучили все что надо сделать,склонялась усыпить.Но вижу кошка никакая-глазки не открывает,дает лапки для катетара,прямо труп,дочь ревет ривнем,вот тут и я сдалась.....Поставили киске капельницу,лежит рядом с такой же умирающей собачкой и ноль реакции.....Тут приехал муж с сыном и я пошла сыночка спать в машине укладывать.Сижу глажу сынулю по головке, а сама прошу Святого Луку о помощи кошечке,обещаю быть более внимательной к ней и не такой черствой душой,прошу,плачу и так минут пятнадцать.Сынок заснул и я вернулась к дочке,которая сидела с кошкой и следила за капельницей.Когда уходила,кошка даже перестала глазки открывать,не реагировала на звуки и была дрожь.Вернулась-голову подняла,начала все нюхать,заметила катетр,вернулась к жизни.Даже врач удивилась,вот видите,как капельница помогла.Кошечка осталась в ночь в больнице,на обследование и на подготовку к операции.На утро нас ждала операция и риск,что кошка не выйдет из наркоза.Мы домой,нас ждали три котенка,которые были без мамы уже 7 часов и без молока конечно.Взяли щенячего молочка,кошачего не было,шприц и давай их каждые два часа кормить и животики поглаживать.Дочь кормит всю ночь,я как проснусь-молюсь.Утром забрали кошку здоровой,прямо в восемь часов утра.Вот это чудо.Благодарю целый день Святого Луку за нашу кошечку,теперь мою такую родную и любимую.Дивен Бог в Своих Святых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже который раз убеждаюсь что Бог есть и Он все видит и все слышит и помогает! после рождения второй дочи примерно через неделю я заболела с грудью: температура 39,5 плохо и так 4 дня то одна то другая грудь болит.Молока много.я сцеживаю-не помогает.И вот на 4 день я прибывала в истерике- муж на работе с утра до вечера,я одна с грудничком,стирки тьма(машинки нет,стираю в ручную), а тут еще и температура. И вот я начала молится и плакать и причитать мол зачем мне столько молока(дурочка) куда мне его девать,уж лучше мало, но без "таких мучени". И вот температура прошла,а с ней и молоко. И вот весь следующий день я мучилась от того что молока нет,кормить ее не чем.ребенок плачит, с утра до вечера на сиси.никогда у меня еще не было такого чувства ПУСТОТЫ в сисях( хотя первую кормила до полутора),молоко не поступает. Начала в интернете искать информацию что делать чтоб молоко вернулось.Пила много чая с молоком,ела грецкие орехи чтоб молоко стало жирным,все время ребенок ее сосал-ничего не помогало.Ребенок за первый месяц в весе почти не прибавил(300 гр всего, для сравнения первая за месяц 1кг прибавила).Врач сказала довать прикорм 2 раза в день.И вот ребенок хоть стал наедаться. До меня не сразу дошло почему молоко пропало.Но слава Богу я начала понимать- Потом я начала молиться чтоб молоко вернулось. Конечно не сразу но оно вернулось! так вот теперь то я знаю уж лучше когда молока много! Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы конечно есть Боженька и помогает он нам во всем!

Сколько их таких историй.... Великое множество.

Сама тоже сколько раз сталкивалась с Великим. Вот продавала я комнатку свою в общаге ну никак она у меня не продавалась , а в Храм Казанский привезли Матронушку так вот мы пошли с сыночком и приложились к ней и не поверите буквально через неделю я провела сделку и купли-продажа моя состоялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было несколько моментов, когда мне молитва и вера помогали. Вот самый яркий.

Когда младшему сыночку был месяц, то начал он хрипеть. Ни кашля, ни температуры нет, а дыхание тяжелое, как будто откашлять не может. Это уже потом я узнала, что это насморк и сопли по носоглотке так стекали. А тогда по направлению врача нас сразу в больницу направили, а там сына у меня забрали и в реанимацию положили. Через день мой малыш был уже покрещен. Ещё день я ждала результатов анализов и рентгена. Когда мне вернули моего малыша, то он кричал не умолкая несколько часов. А потом я вспомнила про крестик и Егорка уснул сразу, как я его одела. Вот уже два года даже не снимаю. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать о случае который со мной произошёл на днях- мне надо было ехать в областную больницу к 8 утра. Живу я в Краснослободске. О том что с утра не уедишь в город я догадывалась,но и представить себе не могла что на маршрутку не сядешь вообще- они все идут битком и не останавливаются (а живу я в начале слободы и все маршрутки к этому месту забиты от и до) . простояв на остановке я поняла что сесть не реально. люди стояли,потом садились в обратную сторону и ехали на конечную чтоб уехать. Времени у меня уже не было.я стала молится Святому Серафиму Саровскому и тут же подъехала маршрутка без номеров,остановилась,я подошла и спросила до куда едет- водитель сказал что до современника.всю дорогу я молилась чтоб не опоздать и когда доехала до современника выяснилось что водитель будит ехать мимо облостной больницы!!!

Ктото подумает что совпадение- но для меня это чудо! Слава Богу за все! Спасибо Серафиму - я не опоздала,а даже приехала раньше времени.

Изменено пользователем МашкинаМамашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать ещё об одном случае-

Жили мы на тракторном, а место в садике получили в Ворошиловском районе. Пытались перевестись, столько времени нерв и переживаний, но выход только один- искать таких же как мы и менятся. Тут я узнаю что беременна, все то время мы каждый день ездием в сад с тракторного в Ворошиловский. С обменом ничего не получается,а между тем срок уже подходит к родам.каждый день отвожу ребёнка в сад и хожу по садикам тракторного района,может где и есть место.все без результата.подруга позвонила и сказала что едит в Питер и будит у Ксении Петербургской,что может отвезти записку. Я написала,попросила Ксению о лёгких родах,здоровом ребёнке и попросила о переводе в садик нашего района. С подругой не успели встретится перед отъездом, а записку я убрала в книгу и забыла. Записку я написала в мае,а в новый садик о котором я и мечтать не могла(рядом с домом,очень хороший по отзывам,после ремонта) мы пошли 10 июня,а 29 я родила здоровую младшую дочку.и роды были быстрые и лёгкие!!! Это было 4 года назад,записку нашла в книге не так давно,плакала и благодарила Святую Ксению!!! Слава Богу за все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...