Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentinovna

Боли в пояснице- как лечить?

Рекомендованные сообщения

Девочки, родила двоих детей и здоровье пропало :( . С проблемой лишнего веса справилась, зато получила постоянную ноющую боль в пояснице и районе шеи. Не знаю как с ней справиться, потому что болит постоянно. Когда свекровь делает массаж, то помогает, но не надолго. Еще хожу в платке, но это можно делать только дома. Может знаете какие-то более действенные способы лечения?

Изменено пользователем Valentinovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во-первых нужно сходить к неврологу (это терпаевт направить должен) и желательно сделать МРТ( вдруг грыжа). Нужно ежедневно делать гимнастку на спину, чтобы укреплять мыщцы спины. Массаж поясничной зоны с втиранием випросала, э (3-5 мин), после этого продолжить втирание диклофенаковой мази (40-60 дней)

исключить чрезмерные нагрузки на позвоночник, перенос тяжестей.

пить витамины.

А вообще мне сейчас назначил невролог уколы витамины+хондрогард, + пропила курс мидокалма

 

когда припрет, пью Найс и еще зимой ношу верблюжий пояс на пояснице

 

ЕЩЕ ПЛАВАТЬ В БАССЕЙНЕ очень полезно.

 

Добавлю-если началось-не пройдет совсем никогда. Все мероприятия-только чтоб совсем не загнуться. У меня до скорой доходило...

Изменено пользователем Galina76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, родила двоих детей и здоровье пропало :( . С проблемой лишнего веса справилась, зато получила постоянную ноющую боль в пояснице и районе шеи. Не знаю как с ней справиться, потому что болит постоянно. Когда свекровь делает массаж, то помогает, но не надолго. Еще хожу в платке, но это можно делать только дома. Может знаете какие-то более действенные способы лечения?

Ой, вас свекровь спасает, а у нас все наоборот получается! Моя свекровь давно проблемы со спиной имеет, но боль ее ну ни чему не учит. Сколько боли натерпелась и кучу разных противных таблеток перепила (не все еще и помогают, к сожалению) и уколы колола, а все равно в огород ее тянет. Как будто без лишнего килограмма буряка, морковки и пучка петрушки нам всем не обойтись. Лучше все в магазине покупать, чем боль в спине каждый раз переживать. Видно это уже возрастное. Ну просто ни в чем не переубедишь. :) Вот и после каждого неудачного похода в огород приходится ее здоровье восстанавливать (и морально, и физически). Я в последнее время ее быструмгелем мажу. Нам очень запах лаванды нравится - и лечит, и успокаивает одновременно. Вечно она его на самом видном месте оставляет, боюсь, чтобы ребенок весь не выдавил. А то были у нас недавно случаи с любимыми кремами свекрови, так пришлось ей косметику срочно обновлять (пока не все увидела). Она мне говорит, что я сама виновата. И ребенка, как оказалось, я не правильно воспитываю. Сама то уже своих не помнит. :) Ну не бывает же совсем все гладко. Купили с мужем ей вот на Новый год корсет, может носить будет и проблему со спиной меньше ощущать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, родила двоих детей и здоровье пропало :( . С проблемой лишнего веса справилась, зато получила постоянную ноющую боль в пояснице и районе шеи. Не знаю как с ней справиться, потому что болит постоянно. Когда свекровь делает массаж, то помогает, но не надолго. Еще хожу в платке, но это можно делать только дома. Может знаете какие-то более действенные способы лечения?

 

рекомендую посмотреть на видео адаптивную гимнастику Бубновскогои и про него самого почитать.Методика заимственная из многих систем, опирается на физиологию мышечной ткани и прекрасно работает, если только не лень выполнять постоянно. Бубновский сам "собрал" себя после болезни. А спазмированную мышцу убирает массаж и движения в прохладной воде- это бассейн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, поняла, что надо серьезно собой заняться. Что-то совсем о корсетах и бандажах забыла. А когда мазаться гелем, то надо спину прогревать, или можно просто ходить? А все-таки к специалисту надо обратится. Пусть мне назначит курс лечения, и какими физическими упражнениями можно заниматься для укрепления. А то перспектива сгорбленной старушки меня не радует ох как не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем, поняла, что надо серьезно собой заняться. Что-то совсем о корсетах и бандажах забыла. А когда мазаться гелем, то надо спину прогревать, или можно просто ходить? А все-таки к специалисту надо обратится. Пусть мне назначит курс лечения, и какими физическими упражнениями можно заниматься для укрепления. А то перспектива сгорбленной старушки меня не радует ох как не радует.

Я бы на вашем месте не прогревала, геля вполне достаточно будет, а прогреванием иногда и навредить можно. Я, например, когда пользовалась мазями с разогревающим эффектом, то облегчения практически не чувствовала, ну может быть совсем чуть-чуть(( Потом врач назначила мне феброфид гель и после регулярного нанесения боль стала проходить без всяких прогреваний. Гель хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде и пахнет приятно, не то, что все эти мази с разогревающими компонентами((( после них нужно большую стирку устраивать, так как ими потом пахнет все: и постель, и одежда, и диван) Максимум, что я себе позволяла - это носить пояс из верблюжей шерсти, но это дает такое хорошее сухое тепло, которое точно не вредит, так что перед тем, как греть, посоветуйтесь с доктором! А то как то мой папа решил вылечить себе спину в баньке, да так нагрел, что потом встать не мог! Еще же чувство меры быть должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает,сколько может болеть спина после эпидуралки? Скоро год уже,а у меня вместе укола то стреляет,то ноет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает,сколько может болеть спина после эпидуралки? Скоро год уже,а у меня вместе укола то стреляет,то ноет...

Вот, как в 2002 сделали эпидуралку, так и болит. 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, как в 2002 сделали эпидуралку, так и болит. 10 лет

 

капец... а говорили,что до года может побаливать. первые 3месяца сама встать с кровати не могла. а сейчас,если мелкого потаскаю,скрючивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бубновский хороший, но подходит не всем. Некоторые проблемы с поясницей (грыжи небольшого размера) можно вылечить. Большие тоже можно, но там уже все равно остаются изменения тканей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, интересно, а кто как лечит грыжи поясничные? Как переносите сезонные обострения? К каким врачам ходите? Поделитесь, очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. постоянную ноющую боль в пояснице и районе шеи. Не знаю как с ней справиться, потому что болит постоянно. Когда свекровь делает массаж, то помогает, но не надолго.

прежде чем греться и делать массаж, нужно сделать рентген ПКЗ (чтобы исключить аномалии), исключить гинекологические проблемы (хотя бы сделать хорошее узи у хорошего специалиста) и болезни почек. Если это банальные мышечные боли, то зарядка, массаж и пр. вам в помощь.

Раскрывающийся текст
У меня в домашней аптечке уже давно прописался Целебрекс (400мг) + 2 табл. шо-шпы (дротаверина), эта смесь хорошо снимает мышечные боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бубновский хороший, но подходит не всем.
Кто-нибудь лечился в его клинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, родила двоих детей и здоровье пропало :( . С проблемой лишнего веса справилась, зато получила постоянную ноющую боль в пояснице и районе шеи. Не знаю как с ней справиться, потому что болит постоянно. Когда свекровь делает массаж, то помогает, но не надолго. Еще хожу в платке, но это можно делать только дома. Может знаете какие-то более действенные способы лечения?

я использую пластыри обезболивающие и противовосполительные китайские, наклеиваю на болевое место на 8 часов, на ночь, за три дня проходит боль, а если дней десять поклеить, то надолго забываю о своей шее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу посоветовать вам клинику "Сфера".

У них такие аппараты!!! Ого-го.

Безрентгеновская оценка всего позвоночника.

С помощью компьютера и датчиков пациенту "сканируют" каждый позвонок

и находят проблему и метод лечения.

Сходите, не пожалеете!

Они и тему открыли как раз на форуме:Сфера

Я там пяточную шпору лечу. Тоже хочу позвоночник проверить на этом аппарате.

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня при таких болях (после родов обострились) сразу невролог на МРТ направил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясница у меня заболела много лет назад, во время первой беременности. Где я только

не лечилась - и в клинике "Движение" Соловьева, и в синагоге, ничего не помогало.

А помог мне доктор Сухоручко в клинике на Пархоменко, у меня уже с 2009г. не было

обострений.Но у него дорого. Хотя, где сейчас дёшево? Здоровье дороже, особенно, когда

теряешь работоспособность от боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в помощь вам уколы мовалис,+ кеторол..

ну и сходите к врачу, только хорошему :girl_wink:

 

мучилась долго я со спиной, разные уколы и т.д. помог только хороший остеопат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале обострения Мовалис помогает хорошо, как противовоспалительное. Еще я колола

Мидокалм, хорошо обезболивает, и колола и пила витамины группы В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После рождения ребёнка тоже стала ощущать боли в области чуть ниже шеи, такое впечатление, что всё время позвонки смещаются(((( спасаюсь только массажем и катаюсь(медленно ) на спине по жесткой спинке( подлокотник) от дивана, может и кому-нибудь и покажется это смешным, но мне реально помогает! Гимнастика для спины тоже бы помогла, но у меня терпения не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоночник это очень серьезно! Как в общем и все что касается здоровья. Прежде чем хоть что то делать, нужно знать что происходит. Самодеятельность опасна! Чтобы бороться, нужно точно знать с чем! Обследование, консультация специалиста, без этого ни как. Не рискуйте, Вы у себя и своих близких одна! Здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, родила двоих детей и здоровье пропало :( . С проблемой лишнего веса справилась, зато получила постоянную ноющую боль в пояснице и районе шеи. Не знаю как с ней справиться, потому что болит постоянно. Когда свекровь делает массаж, то помогает, но не надолго. Еще хожу в платке, но это можно делать только дома. Может знаете какие-то более действенные способы лечения?

 

Такая же проблема после вторых родов. Помогает массаж 3-4 курса в год.

Хожу на ЛФК. Побольше движений.

И хорошего невролога вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну какие матрасы и массажи???Ведь двушка не знает даже причину болей в спине, а если грыжа, а вдруг опухоль, ее ни массажировать нельзя, ни греть. Если сильно болит спина - однозначно к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на форуме темка в коммерчеком разделе открылась центра здоровой спины, там по Бубновскому как раз работают, можно у них поспрашивать. Сама после вторых родов кучу проблем получила, через боль начинала заниаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней темке писала: сама врач невролог. Вот поверьте: восстановить и поддерживать себя можно научиться самим- главное захотеть!!! Таблетки- временная экстренная помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблемы со спиной, сделала МРТ 2 грыжи, греть из нельзя, платками заматывать тоже. Ходила я в центр здоровая спина, облегчает боль, помогает, но это очень недешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемы со спиной. Почти год ждала не ппонятно чего. Потом начала на фитболе заниматься расслабояющими и расстягивающими упражнениями. Дома включала канал Тонус и занималась месте с ними. Потом качать начала. В общем нельзя слабинку давать.

Боли до этого убирала Ибуклином. Ещё у костоправа была. Но всё насмарку из-за того что ребёнка постоянно ношу. А так конечно эффект был изумительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемы со спиной. Почти год ждала не ппонятно чего. Потом начала на фитболе заниматься расслабояющими и расстягивающими упражнениями. Дома включала канал Тонус и занималась месте с ними. Потом качать начала. В общем нельзя слабинку давать.

Боли до этого убирала Ибуклином. Ещё у костоправа была. Но всё насмарку из-за того что ребёнка постоянно ношу. А так конечно эффект был изумительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня начинает спина болеть, то я лежу на колючем аппликаторе. Мне хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблемы со спиной, сделала МРТ 2 грыжи, греть из нельзя, платками заматывать тоже. Ходила я в центр здоровая спина, облегчает боль, помогает, но это очень недешево

Они по методу Бубновского работают. Кстати каждую субботу Бубновский ведет передачу с Семенович., по времени кажется 9.30 утра Много интересного можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо снимает боль турмалиновый пояс. Мужу реально помогает. Есть и на коленки и на шею специальные турмалиновые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К остеопату надо, ребенка поднимаете, может что-то сдвинулось. И спортом заняться, чтоб спина сильнее была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь, конечно нужно сходить на консультацию к специалисту, в таких вопросах, самолечением, вообще не следует заниматься. А дальше в зависимости от диагноза. У меня тоже были боли в пояснице, видимо из-за сидячей работы, пробовала обезболить различными мазями, к сожалению, без особого эффекта. Обратилась в больницу, назначили уколы Амелотекса. Хочу сказать, что легче стало, буквально после первого укола. По завершению курса, боль практически полностью прошла.

а мне вот Амелотекс не подошел- опухло лицо и было красное после сна (в инструкции отмечается это побочное явление).

Самое лучшее лекарство об болей в спине, пояснице, шее и т.п.- правильная физическая нагрузка. Я сама страдала от остеохондроза, но мне невролог дал направление на посещение ЛФК, после 10 бесплатных занятий я там осталась и сейчас посещаю занятия на платной основе (при поликлинике). Я забыла что такое боли в спине, вот честно. На занятия даже бабушки ходят скрученные все приходят, а после нескольких посещений смотрю- и осанка получше, и ноги выше задирать стали.

Так что рекомендую! Занятия по лечебной физкультуре проходят в 28 и 30 поликлиниках, наверное и в других есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно исключить почки и гинекологию, потом к неврологу идти на прием, он назначит лечение.

Изменено пользователем lessi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов у многих болит спина. потому что во время родов раздвигаются тазовые кости, стопы становятся плоскими, потом орагнизм немного приходит в норму. Я ходила к врачу, вот это она мне все рассказала. Посоветовала салвисар, это мазь на основе яда гадюки. вот она мне помогала, Я собиаралсь к остеопату идти. но после 10 дней салвисара боли прошли, и так я до него и не дотопала. Хотя наверно надо бы. Может еще схожу к весне поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После родов у многих болит спина. потому что во время родов раздвигаются тазовые кости, стопы становятся плоскими, потом орагнизм немного приходит в норму. Я ходила к врачу, вот это она мне все рассказала. Посоветовала салвисар, это мазь на основе яда гадюки. вот она мне помогала, Я собиаралсь к остеопату идти. но после 10 дней салвисара боли прошли, и так я до него и не дотопала. Хотя наверно надо бы. Может еще схожу к весне поближе.

Это что бад китайский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что бад китайский?

нет, почему? официальная медицина яды признает. На аптеке на любой раньше змея была нарисована. Это правда очень полезно, если по назначению применять. у того-же салвисара тоже есть противопоказания. хотя, как обезболивающая мазь для суставов и поясницы он супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас знаете, еще у многих обострение, потому что зима. Люди стараются не упасть, поэтому ходят напрягая мышцы и суставы. Поэтому у кого етсь склонность к ущемлению нерва и все такое. то вот тут эти люди и страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...