Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Прививка от кори и паротита

Рекомендованные сообщения

Девочки, я тут вся в раздумьях. Надо делать прививку от кори и паротита, попадаем под новый год. Как-то ссыкотно, ведь впереди куча праздников, поликлиника не работает.

Вопрос - какие от неё побочные эффекты? Правда ли, что они могут проявиться в виде сыпи и температуры аж через неделю после прививки?

Чот я боюся. У нас на пентаксим была реакция -температура 38.

Правда ли, что в Волгограде регулярная эпидемия кори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под праздники лучше, безусловно, не делать. Не смотря на то, что ККП не относится к сильно сложным прививкам, всяко может случиться.

И неправда. что у нас регулярная эпидемия кори. В прошлом году была вспышка, но никак не эпидемия. Регулярность её весьма спорна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не рекомендовала делать прививку под праздничиные дни, все дети разные и реакция может быть не как у всех. Хотя мы делали импортную Приорикс, никаких абсолютно не было побочных эффектов, ребенок перенос ее отчлично. На Пентаксим тоже два раза была небольшая реакция до 37,7 темпа и уплотнение на ножке

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тут вся в раздумьях. Надо делать прививку от кори и паротита, попадаем под новый год. Как-то ссыкотно, ведь впереди куча праздников, поликлиника не работает.

Вопрос - какие от неё побочные эффекты? Правда ли, что они могут проявиться в виде сыпи и температуры аж через неделю после прививки?

Чот я боюся. У нас на пентаксим была реакция -температура 38.

Правда ли, что в Волгограде регулярная эпидемия кори?

 

мне делали паротит в школе, через несколько дней заболела свинкой. страшный сон: горло раздутое, температура... Очень мучилась. И тоже на Новый год выпало. Сидела за столом и чуть не ревела, что столько вкусного, а я ничего не хочу и не могу кушать)))

 

но я еще легко отделалась, потому что уже большенькая была. Не дай Бог такое осложнение маленькому ребенку, да на праздники... Врачи тоже празднуют же)))

 

переждите лучше праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna,

Чот я боюся. У нас на пентаксим была реакция -температура 38.

Мы тоже Пинтаксим делали в ЖД, температурил сильно 38,5 было...Так что советую переждать праздники, я когда такой вопрос задаю врачам ( то куда то уезжаем, то еще что-нить), мне говорят, что можно сделать в течении года в любое время... Так что спешить НЕКУДА! ..Нам 3,5 года и мы еще не смогли сделать эту прививку, т.к постоянно болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя мы делали импортную Приорикс, никаких абсолютно не было побочных эффектов, ребенок перенос ее отчлично.

 

Vlada, а ее в обычных поликлиниках ставят?или только в Айболите?

 

 

 

У меня у младшего тоже корь на очереди,я отечественными вакцинами прививать его как-то побаиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что мешает написать пока отказ и сделать ее после праздников? мы в прошлом году так как раз попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сынишки на эту прививку реакции вообще никакой не было, в отличии от акдс(хотя и на акдс было максимум 38, из 4 прививок всего один раз). В прошлом году была вспышка кори, моя подруга отказчица от всех прививок была в страшной панике, дочь вообще никуда не водила. Если сомневаетесь делать ли перед праздниками, то лучше не рисковать, я вас понимаю,можно подождать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы. Решили не делать. А в поликлиниках аналог иностранный этой прививки делают, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в поликлинике корь краснуха паротит - 2 инъекции сразу, одна под лопатку, вторая в плечо, что ли, не помню. Вакцины вроде отечественные

 

у нас после отечественной температуры не было, но неделю у дочки был плохой аппетит

Изменено пользователем fate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

это для того, чтобы вовремя успеть, если что-то вдруг покажется подозрительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, нам в гости ехать. у принимающей стороны вчера была прививка приориксом. у нас такой прививки еще нету. не заразимся ли мы? есть ли у вакцины инкубационный период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я слышала, что после прививки от полиомиелита не рекомендуют контактировать особенно с грудничками, потому что есть вероятность их заразить. Не знаю, так ли это, но мне кажется, что вообще после любой прививки идет работа иммунной системы на выработку защитных антител к этому вирусу и лишние контакты, это лишний раз сбить работу иммунитета и переключить его на более сильные вирусы, то есть в результате можно очень серьезно заболеть. Но это я просто себе так представляю. Может конечно, все совсем по другому происходит, кто знает, меня поправьте. Но нам доктор говорил даже в развивалки не ходить после прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильное решение подождать пару недель до окончания праздников..Хотя,Приорикс вполне безопасный препарат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже предстоит ККП делать, боимся попасть под мартовские праздники(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а может реакция на ККП быть в виде заложенности носа?

У ребенка уже несколько дней заложен нос, прививку делали неделю назад. Ни соплей, ни кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите! Сегодня сделали ребенку ККП ,появилась краснота на щечках. Не сильно. Но как то переживать начала. У кого-нибудь так было? Даю супрастин по четвертинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

это для того, чтобы вовремя успеть, если что-то вдруг покажется подозрительным...

 

Спасибо за ссылку. Прочитала на одном дыхании, бросив заниматься всеми делами и обрыдалась.

 

Нам надо идти прививку делать (ревакцинация) Корь-паротит-краснуха, а после такого рассказа я как-то испугалась....

 

Думаю, что ревакцинацию я селаю в частной клинике импортной вакциной, но чуть попозже, сейчас сопли пройдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в саду мне сказали,что в нашем городе зарегистрированы 2случая заболевания корью.Один в ВУЗе у студента,другой не знаю.Говорят,опять вспышка кори намечается.Кто нить слышал,что-нибудь?

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в саду мне сказали,что в нашем городе зарегистрированы 2случая заболевания корью.Один в ВУЗе у студента,другой не знаю.Говорят,опять вспышка кори намечается.Кто нить слышал,что-нибудь?

Привитым деткам нечего боятся, а взрослым можно пойти прививку сделать в поликлинике. В прошлом году тоже была корь, я собиралась прививку сделать так и не дошла, ненавижу очереди, и базар-вокзалы в наших поликлиниках. Надо узнать в платных клиниках на счет прививки для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а ее в обычных поликлиниках ставят?или только в Айболите?

SalSa скорее всего нет, только за платно в частных клиниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и папы), может кто поможет советом или своим опытом. Дело в том, что у нас в конце декабря 2013 года должна была быть ревакцинация сыну ( 6 лет). Так вот, живем сейчас не в России, под НГ не стали делать прививку, а сейчас кинулась по врачам, а они тут вообще расслабленные в плане прививок. Говорят, мол не обязаловка и т.д. Я конечно понимаю, что могу легко отказаться и вообще не делать, хотя в российскую школу при посольстве все-таки попросили от нас сведения о прививках... Так вот, вопрос в следующем, могу ли я перенести прививку примерно на полгода и если вдруг я не успокоюсь и надумаю править своего ребенка, какой препарат является хорошим и имеет подтверждение и в Европе? Спасибо

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, нам в гости ехать. у принимающей стороны вчера была прививка приориксом. у нас такой прививки еще нету. не заразимся ли мы? есть ли у вакцины инкубационный период?

 

Можно заболеть вакциноассоциированным заболеванием,если вакцина "живая"!! Например "капельки" вакцины от полиомиелита!!! От кори - инактивированная ("убитая") вакцина!!!

 

Привитым деткам нечего боятся, а взрослым можно пойти прививку сделать в поликлинике. В прошлом году тоже была корь, я собиралась прививку сделать так и не дошла, ненавижу очереди, и базар-вокзалы в наших поликлиниках. Надо узнать в платных клиниках на счет прививки для взрослых.

 

Вакцинация не дает 100% иммунитет!!! Так что риск заболеть есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы почитать родителей,у детей которых аллергия на куриный белок и не только. у сына анализ крови показал "очень высокую реактивность" на куриный белок я желток,а также на овальбумин и овомукоид(т.к. на перепелиное яйцо анализ не делают,то делали на эти вещества,или как их правильно назвать). это анализ еще годичной давности,когда нам хотели сделать кпк. аллерголог дал медотвод. но вот при всей этой высокой реактивностью,ребенок ел например тесто для пельменей на яйце и пироги,где тоже яйцо. в малых кол-вах ел правда,но гипереакции замечено не было. в чистом виде(омелты и пр.) яйца так и не давали. в интете пишут про домашний тест на аллергию(в том числе и на сайте всеми любимого Комаровского),помазать губу с внутренней стороны сырым белком и посмотреть на реакцию,но что-то смущает. и не только потенцеальный сальмонелез,но и что делать если последует эта гиперреакция??? думаю что наверно,следует сделать царапки. Вобщем,хотелось бы прочитать опыт родителей в аналогичной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в наших гос поликлиниках делают только русскую или есть надежда, что может быть Приорикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в наших гос поликлиниках делают только русскую или есть надежда, что может быть Приорикс?

крайне маловероятно, что делают импортную.

только отечественная ККП - это два укола сразу, в разные места

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крайне маловероятно, что делают импортную.

только отечественная ККП - это два укола сразу, в разные места

Спасибо.

Вчера в маргоше сделали Приорикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто недавно делал эту прививку, отечественную- в какие места делают? Плечо и под лопатку или что- то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

это для того, чтобы вовремя успеть, если что-то вдруг покажется подозрительным...

Есть история не менее страшная https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=392030 предупреждён - вооружен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто недавно делал эту прививку, отечественную- в какие места делают? Плечо и под лопатку или что- то изменилось?

Мы делали месяц назад, сделали в плечо, кололи два раза, в одно плечо и в другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...