Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кто-то о прекрасном, а я как всегда "о наболевшем..."

Девочки, поделитесь чем лечите бронхит у малышей??? Чем высокую температуру сбиваете? что пьете(лекарства)? чем лечитесь и проч...Да, и как помогает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, в тысячу первый раз скажу, что лечила свой хронический бронхит в Ялте ингаляциями с хлорофиллиптом... на 3 года забыла и о бронхите и о простуде... до сих пор болею редко ... т-т-т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, у нас каждый раз по-разному wacko.gif Зависит же, есть ли обструкция или нет, ну и т.д.

Тем-ру сбиваю Нурофеном. Ингаляции (небулайзер) с мин.водой и Амбробене (или Амброгексал - действующее вещество одно и тоже - амброксол).

Для отхождения мокроты сироп "Аскорил" или всё тот же "Амброгексал". И обязательно компрессы с "Димексидом" на ночь часа на 3. Если интересно, напишу как делать и разводить.

Да, если обструкция началась, то нам сразу антибиотики колят cry.gif

Еще нужен воздух прохладный и сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ингаляции (небулайзер)

я также себя и дочу лечу, только Лазолван добавляю в физраствор. Небулайзер - величайшая вещь, особенно для меня, астматика. При обструкции добавляю беродуал (он пролонгированный). А вообще для профилактики хорошо ходить в "солевые шахты", они есть в поликлиннике в Ворошиловскм возле пл.Советской, по-моему, в санатории Волгоград, были ещё на Новоросийской в поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а нас сразу в больницу отправляли с бронхитом. А там сразу АБ колят. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy!

Quote
И обязательно компрессы с "Димексидом" на ночь часа на 3. Если интересно, напишу как делать и разводить.

это что? и какой лечебный эффект?

И что такое обструкция? понятие слышала, а что не догоняю...это хрипы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, сужение просвета в бронхах
Quote (Lana)
И что такое обструкция?
сужение просвета в бронхах, короче дышать трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
И что такое обструкция? понятие слышала, а что не догоняю...это хрипы что ли?

Обструктивный бронхит – спазматический бронхит, это спазм бронхов, при котором слизь не может выйти наружу и скапливается в бронхах. Цель лечения – снять спазм бронхов, разжижить мокроту и вывести ее наружу.

Lana, когда слушаешь ребенка, а там хрипы и бульканье - это оно!

Quote (Lana)
это что? и какой лечебный эффект?

Вот "Димексид" как раз способствует разжижению мокроты и снятию воспаления. Стоит он рублей 40, но действенный: разводишь его с водой 1:4 (1 доля Димексида + 4 воды). Потом смачиваешь марлю, сложенную в несколько раз и прикладываешь таким образом: на правую сторону: на область лопатки, через плечо и вперед на грудину. На левую: так же, только область сердца не накрываешь. Сверху я надеваю жилеточку из пакета, накрываю тканью какой-нибудь и надеваю плотную футболку. И спать. Часа через 3 снимаю. Нам очень здорово помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обструкция бывает также при аллергической реакции, при высвобождении из тучных клеток гистаминов возникает отёк. Поэтому к лечению чато добавляют препараты от аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга-vfvf

Да!!! Насчет "Хлорофиллипта" Это просто супесредство! Пользуемся им третий год всей семьей. У мужа лечу гайморит, а нам всем ( и деткам) носы, горло. Помогает промывание и полоскание на ура!!!! и очень выручает на ранней стадии. можно за 3 дня простуду ликвидировать. И врачам tongue.gif , котор нам посоветовали спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, спасибо за совет. Воспользуемся в след раз, т.к. сейчас антибиотики пропили, выводим мокроту, почти здоровы.

А вот бульканье и хрипы - они сразу слышны, особенно когда ребь спит.

Мне, кстати, от спазмов прописывали препараты с эфедрином, типа Бронхолитин. Очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, попробуй для лучшего выведения мокроты подавать теплое молоко пополам с боржоми. Гадость конечно на вкус, но я своему давала и говорила пить как лекарство. Реально помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Воспользуемся в след раз, т.к. сейчас антибиотики пропили, выводим мокроту, почти здоровы

Lana, пусть уж лучше не будет следующего раза! Рада, что вы на поправку идете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ

Ольга-vfvf, Sylphide,

Quote (Ольга-vfvf)
Насчет "Хлорофиллипта"

Девочки, милые! Расскажите поподробнее, как именно его использовать? Пропорции? Мы купили маслянный раствор. Если в качестве ингаляций, то как? У нас небулайзер, в нем можно? Интересуюсь для взрослого человека.

Добавлено (18.12.2008, 16:25)

---------------------------------------------

Никто не подскажет? sad.gif Если в нос капать, то как разводить? wacko.gif

Ольга-vfvf, Sylphide, , расскажите подробнее, ПОЖАЛУЙСТА!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LIZ, в небулазйер масляные расторвы ни в коем случае нельзя! Есть еще "Хлорофиллипт" спиртовой. Но не знаю, можно ли его туда wacko.gif

В нос масляный можно капать по одной капле в кажду ноздрю два раза в день (но вам надо уточнять у врача; описанная мной дозировка - это при стафилококке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот недавно столкнулась с бронхитом у дочери. Точнее ей 5,5 лет и он был часто. Всегда врач прописывал сиропы отхаркивающие, которые как я понимаю разжижают слизь. А сейчас по новым законам детям ЗАПРЕТИЛИ давать сиропы, якобы у них очень сильные побочные эффекты.И отхаркивающие и противокашлевые. Сейчас новая фишка во Франции, всех детей с бронхитами, особенно с теми, когда дышать тяжело отправляют на сеансы к кинезитерапевту (кажется так это порусски) и никаких лекарств кроме противовоспалительных. Были первый раз с дочерью 2 недели назад, а сегодня первый раз с сыном (1,5 года), у которого тоже бронхит. После первого сеанса сразу облегчение, сын как закашлял, аж до рвоты и куски сгустков вылетали. Я сама в шоке. А это всего только массаж, хотя и достаточно сильный. Ведь это гораздо лучше, быстрее и эффективнее чем простые лекарства. Вот у меня вопрос, практикуют ли кинезитарапевты в Волгограде и занимаются они ли детьми? Просто мы на долго в Волгоград приезжаем и хочется заранее все разведать на случай непредвиденного.

Изменено пользователем Жозетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жозетта, Что-то я не слышала здесь про них.Даже в поисковик забила и нет результата.У нас здесь есть обычные массажисты и остеопаты.Тоже помогают при бронхите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает барсучий жир (в комплексной терапии) 1 ч.л. 2 раза в день. В аптеке 110 руб. 100 мл. У нас когда дядя с Германии приехал и узнал что он у нас столько стоит и находиться в свободной продаже, скупил это средство во всех ближайших аптеках, затарился и поехал домой с "гостинцами", мы смеялись, а он говорит что это в Германии дефицит... а у него там 4 внуков, а этот жир вообще хорошее общеукрепляющее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Candy<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->Ингаляции (небулайзер)<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->

я также себя и дочу лечу, только Лазолван добавляю в физраствор. Небулайзер - величайшая вещь, особенно для меня, астматика. При обструкции добавляю беродуал (он пролонгированный). А вообще для профилактики хорошо ходить в "солевые шахты", они есть в поликлиннике в Ворошиловскм возле пл.Советской, по-моему, в санатории Волгоград, были ещё на Новоросийской в поликлинике.

Про "соляные шахты" подскажите пожалуйста в какой поликлиннике в Ворошиловском и на Новоросийской. Я в прошлом году возила ребенка в санаторий "Волжская здравница" на Спартановке, очень хорошая вещь. Сейчас опять бронхиты одолели, а ездить туда нам далековато, мы со Слободы. Буду очень благодарна за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня вопрос, практикуют ли кинезитарапевты в Волгограде и занимаются они ли детьми?

никогда не слышала. Но эффекта откашливания и чтоб слизь вылетала, можно самим легко добиться: берете ребенка за ноги, а он ходит на руках, туловище получается в наклонном положении (немного вниз головой). После пары минут хождения по комнате такой "тачкой" потом очень хорошо все откашливается. Своей когда-то так бронхит "лечила".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не слышала. Но эффекта откашливания и чтоб слизь вылетала, можно самим легко добиться: берете ребенка за ноги, а он ходит на руках, туловище получается в наклонном положении (немного вниз головой). После пары минут хождения по комнате такой "тачкой" потом очень хорошо все откашливается. Своей когда-то так бронхит "лечила".

Ничего себе приемчик, надо взять на вооружение. С младшим сыном на вряд ли получится, а со старшей дочерью обязательно попробую.

Вот что я нашла про кинезитерапию в Волгограде. Только интересно, они занимаются лечением бронхитов у малышей?

Волгоград. Ул. Маршала Еременко. 108.

Тел. (8442) 27-55-77, (960) 888-31-11.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не слышала. Но эффекта откашливания и чтоб слизь вылетала, можно самим легко добиться: берете ребенка за ноги, а он ходит на руках, туловище получается в наклонном положении (немного вниз головой). После пары минут хождения по комнате такой "тачкой" потом очень хорошо все откашливается. Своей когда-то так бронхит "лечила".

 

а если при этом температура можно так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про "соляные шахты" подскажите пожалуйста в какой поликлиннике в Ворошиловском и на Новоросийской. Я в прошлом году возила ребенка в санаторий "Волжская здравница" на Спартановке, очень хорошая вещь. Сейчас опять бронхиты одолели, а ездить туда нам далековато, мы со Слободы. Буду очень благодарна за информацию.

Могу подсказать доктора.Обратитесь к нему он вас к себе и оформит в солевую комнату.Он зав.пульманологией в детской обл.на 7 ветрах.пиши в личку.

 

 

А вообще для начала надо разобраться конечно что за бронхит.Аллергический или нет.Лечение то разное нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если при этом температура можно так делать?

Вот как-то не задумывалась... У нас у самих всего 1 день температура была, в этот день, конечно, ничего не делала. А на этапе выздоровления практиковала активно.

 

Думаю, когда ребенку плохо - то не надо, а если чувствует себя более-менее нормально, то и при немного повышенной темпе - почему бы и нет? Только без фанатизма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ребёнку знакомой, ставят аструктивный бронхит(вроде на аллергическом фоне), педиатр анализы не назначал, только уколы 7 дней, вроде пошли на поправку-но опять всё забулькало в лёгких.... кто сталкивался, подскажите куда обращались (свой педиатр явно не поможет),какие анализы сдавали.Ребёнку годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!если кому поможет я буду рада , нам помоглои и еще на 40 мин комресс из сыворотки но отом обязат. ополоснуть.

Компресс из творога

 

Старинным эффективным средством русских земских врачей при подозрении на воспаление легких был компресс из творога. Его следует применять только при условии, что пациент не получает антибиотики. Компресс из творога надо делать очень тщательно, он даст эффект лишь при полном соблюдении всех правил: творог может быть любого качества, даже замороженный (его, естественно, надо разморозить). Творог чуть подогреть (не на огне!), проще всего положить на час на батарею, чтобы он был теплым. Можно подогреть творог в выключенной теплой духовке, его можно смешать с медом - на 100 г творога 1 столовая ложка меда. Последовательность слоев та же, что и при медовой лепешке: к телу творог, который намазывается тонким слоем на кухонное полотенце (2-ой слой), затем вощеная бумага (3-й слой), затем еще одно махровой полотенце (4-й слой), затем шерстяной платок, который плотно завязывается поверх всего, можно завязать его через плечи, как в старину кутали маленьких деревенских детей в сильные морозы. Важно проследить, чтобы нигде не поддувало. Компресс из творога делается перед сном на всю ночь. Если ребенок будет беспокойно спать и капризничать, надо его уговорить и ни в коем случае не снимать обертывание посреди ночи. Потогонный чай с травками от кашля обязателен.

 

Утром лучше всего больного раскутать в ванной комнате и сразу принять теплый душ, растереть и тепло одеть. Если творог спекшийся, но не желтый, значит, воспаления легких нет. При воспалении легких на твороге будут желтовато-зеленоватые ядовитые пятна. Вытягивающую силу пластыря из творога русские врачи и лекари знали давно. Компрессы из творога применяют при груднице, фурункулах, долго не заживающих ранах и пр. Вместо творога можно положить теплый размятый картофель, предварительно испеченный в шелухе в духовке. Остальная процедура та же.

 

и еще рецет из личного пользования , до пяти лет я перенесла 5 пневмоний и старенький доктор коллега моей бабули ей порекомендовал испечь под крышкой без добавления воды луковицу, она должна стать полупрозрачной сочащайся такой. Разложить на соцветия вывернуть каждое и таким образои положить на х.б или холщевую тряпочку , но так чтобы не ожечь лежать не менее 40 минут можно более.на грудь не касаясь сердца и на спину

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Мы пошли в садик и в первый же день заболели(( Первые 2 дня температура -37,5-38 и кашель. Врач послушала , сказала легкие чистые, пьем сироп Амбробене, промываем нос, на третий день температуры уже не было, стали делать ингаляции с Лазолваном, минералкой и супрастин (для снятия отека), увлажнитель постоянно работает. После ингаляций кашель резко усилился, всю ночь вообще не спали(( Сегодня уже 5й день болезни, кашель сильный и очень частый, кашляет просто постоянно, не может ни спать , ни есть. Продолжаем ингаляции.........а сейчас в ночь еще и температура 38.5.... Не пойму вообще, что происходит? Почему лечение не помогает?

Сейчас уснул, а я слежу как бы хуже не стало(

Может скорую вызвать? Летом как то болели, скорую вызвали, так нас врач даже не послушал, а сказал, что передаст вызов участковому и уехал...

Вообщем, голова кругом....как же тяжело, когда детки болеют((

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или может с утра самостоятельно поехать в больницу, чтоб врач опытный послушал, но КУДА? не знаю.... Дежурным педиатрам в нашей поликлинике не доверяю совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenia27, а кашель какой сухой или влажный?

У меня у дочки был такой же непереставаемый сухой кащель,мокроты было очень много,но она не отходила.

Мы легли в больницу и там делали отхаркивающие капельницы и АБ,был у нас бронхит.

Лучше вызывайте скорую,не тяните,кашель может очень быстро перейти в бронхит и пневмонию.Тем более у ребенка тем-па.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, а кашель какой сухой или влажный?

У меня у дочки был такой же непереставаемый сухой кащель,мокроты было очень много,но она не отходила.

Мы легли в больницу и там делали отхаркивающие капельницы и АБ,был у нас бронхит.

Лучше вызывайте скорую,не тяните,кашель может очень быстро перейти в бронхит и пневмонию.Тем более у ребенка тем-па.

Кашель влажный, но частый....сейчас сын спит, а я слежу за его состоянием, температура спала........... но завтра всетаки буду искать врача или скорую вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выздоравливайте!!!!

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы вчера у дежурного врача. Выписали ингаляции с беродуалом и антибиотики Суммамед((, т.к. болеем долго, а на выздоровление не идем, только хуже становится, легкие чистые (т-т-т). Будем лечиться.

 

Сегодня ночью такой приступ кашля был: аж посинел и задыхался (перепугались все!), посадила на ингаляции, стало легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только переболели бронхитом, но кашель остался приступообразный, сдали анализ на мекоплазму- обнаружено. Сейчас лечим эту гадость, вроде меньше кашель. Вообще хочу сказать уже дважды лечили именно мекоплазму пневмониа, от нее только антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только переболели бронхитом, но кашель остался приступообразный, сдали анализ на мекоплазму- обнаружено. Сейчас лечим эту гадость, вроде меньше кашель. Вообще хочу сказать уже дважды лечили именно мекоплазму пневмониа, от нее только антибиотики.

А бронхит лечили без антибиотиков? Сейчас какие пьете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бронхит лечили без антибиотиков? Сейчас какие пьете?
сначала пытались без них, но не получилось) пропили супракс, сразу стало легче. А от мекаплазмы клацид, короче весь сентябрь болели. Никогда так долго не болел.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже не знаю, что и делать, у младших опять бронхит обструктивный, им еще и года нет, а переболели им уже один 3 раза, другой 5 раз. Так жалко их, и так все быстро в бронхит переходит, вечером сопли- утром хрипы. Спасаюсь ингаляциями, ну и антибиотики естественно выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже не знаю, что и делать, у младших опять бронхит обструктивный, им еще и года нет, а переболели им уже один 3 раза, другой 5 раз. Так жалко их, и так все быстро в бронхит переходит, вечером сопли- утром хрипы. Спасаюсь ингаляциями, ну и антибиотики естественно выписывают.

Сходите на консультацию к пульмонологу. У нас было за два месяца 3 обструктивных бронхита, 3 антибиотика , пошли в пульму, назначили пульмикортом дышать чтобы в астму не перешло. Еще в период выздоровления очень полезны солевые шахты сказали сеансов 20 надо сделать. Детишки маленькие обязательно нужно в пульму. В 7 больницу записывают на консультацию, подойдете ко времени вам там подскажут как действовать в вашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бронхит только один раз смогли без антибиотиков пережить. Каким-то чудом выехали на ингаляциях, вливаниях в ребенка литров жидкостей в виде чая, морса и воды, увлажнения помещения (мыла часто полы, вытирала пыль, развешивала мокрые простыни повсюду). В других случаях пили сумаммед со всеми вытекающими расстройствами желудка… Теперь я при первом покашливании мажу деткам стопы, грудь и спинку гелем Дыши (наткнулась в аптеке, по составу крутая вещь!), помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бронхит только один раз смогли без антибиотиков пережить. Каким-то чудом выехали на ингаляциях, вливаниях в ребенка литров жидкостей в виде чая, морса и воды, увлажнения помещения (мыла часто полы, вытирала пыль, развешивала мокрые простыни повсюду). В других случаях пили сумаммед со всеми вытекающими расстройствами желудка… Теперь я при первом покашливании мажу деткам стопы, грудь и спинку гелем Дыши (наткнулась в аптеке, по составу крутая вещь!), помогает.

 

первый раз про такой гель слышу, у нас капли Дыши, но их на голое тело нельзя, поэтому капала на воротник и салфетки по дому раскладывала. Надо взять на вооружение.

 

бронхит лечили традиционно - сумамедом, ингаляциями с амброгексалом и беродуалом, супрастин принимали и сироп от кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...