Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тигра_в_тапках

Въехали в припаркованное авто

Рекомендованные сообщения

В нашу припаркованною машину(возле дома) въехал один очень нехороший человек.Нас там не было,благо дядечка хоть номер свой оставил.Снес нам зеркало,оставил приличную вмятину в правой двери...

Хочется узнать у знающий-какие наши дальнейшие действия?Виновник предлагает в понедельник поехать в его страховую,где он расскажет что в нас въехал.Не знаю нужно ли ждать понедельника?Может вызвать ДПС?ну что бы зафиксировали?но приедут они скорее уже завтра...Может в понедельник задним числом с виновником составить план аварии?Вроде если без жертв,то можно и без участия ДПС составить что-то типа протокола?Как это делается?И можно ли пользоваться автомобилем до понедельника?Или лучше не стоит?В общем жду советов бывалых((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните гайцам лучше, а тут насоветуют :)

 

Телефон доверия

(8442) 94-59-09

Круглосуточно

 

Телефон дежурной части

(8442) 94-66-90

(8442) 93-21-31

 

Методические рекомендации по оформлению документов о ДТП без сотрудников полиции

http://gaibdd-vlg.ru/?page_id=98

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашу припаркованною машину(возле дома) въехал один очень нехороший человек.Нас там не было,благо дядечка хоть номер свой оставил.Снес нам зеркало,оставил приличную вмятину в правой двери...

Хочется узнать у знающий-какие наши дальнейшие действия?Виновник предлагает в понедельник поехать в его страховую,где он расскажет что в нас въехал.Не знаю нужно ли ждать понедельника?Может вызвать ДПС?ну что бы зафиксировали?но приедут они скорее уже завтра...Может в понедельник задним числом с виновником составить план аварии?Вроде если без жертв,то можно и без участия ДПС составить что-то типа протокола?Как это делается?И можно ли пользоваться автомобилем до понедельника?Или лучше не стоит?В общем жду советов бывалых((

 

У нас такая же была ситуация. Въехал наш знакомый. Cпустя несколько дней без проблем, без участия ГАИ оформили все в страховой, только по-моему в нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же была ситуация. Въехал наш знакомый. Cпустя несколько дней без проблем, без участия ГАИ оформили все в страховой, только по-моему в нашей.

Не,оплачивает страховая виновника,если не КАСКа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так было, я припарковала машину во дворе и мне ее разбил сосед (забыл машины на ручник и скорость поставить на горе, вот она и скатилась). Гаишник приехал, говорит сумма ущерба не более 25 000 руб, поэтому составляйте акт сами и уехал. Мы составили, отнесли в его страховую - "Ингосстрах" (никогда страховаться не буду, нечестные они). Так вот мне пришел отказ, мол из-за того, что они не считают это ДТП, так как соседа не было за рулем :blink: хорошо, сосед попался порядочный, весь ремонт оплатил из своего кармана. И еще прикол, я попросила их предоставить расчет- так они мне насчитали за покраску двери 800 руб, им говорю- дайте мне контакты того сервиса, где двери за 800 руб красят я туда обращусь. Так мне поулыбались и говорят, мы считали из среднестатистичсекой суммы по Волгоградской области, короче пиндец.

Поэтому я бы на Вашем месте вызвала Гаи, так как виновник уехал с места ДТП его лишат прав или заплатит кругленький штраф.А вам подстраховка для страховой компании, мало ли.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня так было, я припарковала машину во дворе и мне ее разбил сосед (забыл машины на ручник и скорость поставить на горе, вот она и скатилась). Гаишник приехал, говорит сумма ущерба не более 25 000 руб, поэтому составляйте акт сами и уехал. Мы составили, отнесли в его страховую - "Ингосстрах" (никогда страховаться не буду, нечестные они). Так вот мне пришел отказ, мол из-за того, что они не считают это ДТП, так как соседа не было за рулем :blink: хорошо, сосед попался порядочный, весь ремонт оплатил из своего кармана. И еще прикол, я попросила их предоставить расчет- так они мне насчитали за покраску двери 800 руб, им говорю- дайте мне контакты того сервиса, где двери за 800 руб красят я туда обращусь. Так мне поулыбались и говорят, мы считали из среднестатистичсекой суммы по Волгоградской области, короче пиндец.

Поэтому я бы на Вашем месте вызвала Гаи, так как виновник уехал с места ДТП его лишат прав или заплатит кругленький штраф.А вам подстраховка для страховой компании, мало ли.......

В вашем случае страховщики правы. Мне также открыли дверь об мою машину, но так как обе машины стояли припаркованные и повреждения были не во время движения авто, то ДТП это не считается и офрмляли через участкового как порчу чужого имущества. А сосед вам и так и так оплатил из своего кармана. Это не страховой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такое было,правда мадам не уехала, может из-за того что во дворе бабушек много было. Мы дпс вызывали,а вообще геморрой ужасный, виновник максимум штраф оплатит, что с места скрылся, а вам теперь в гаи справки для страховой брать, в саму страховую ездить. Вообщем, терпения вам, понимаю вас, просто принеприятнейшая история анекдотическая, когда в припаркованный автомобиль вьезжают (((

Насколько я помню за скрытие с места аварии лишение прав)

И я бы на вашем месте точно бы не ждала понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дождались понедельника,съездили в страховую виновника(у него КАСКО)Все оформили,посчитали,после праздников поедем в страховую за денежкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нас так въезжали, но виновник скрылся. Писали заявление, в надежде что можно по камерам наблюдения вычислить, но никому ничего не надо, ни кто ни кого не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашу припаркованною машину(возле дома) въехал один очень нехороший человек.Нас там не было,благо дядечка хоть номер свой оставил.Снес нам зеркало,оставил приличную вмятину в правой двери...

Хочется узнать у знающий-какие наши дальнейшие действия?Виновник предлагает в понедельник поехать в его страховую,где он расскажет что в нас въехал.Не знаю нужно ли ждать понедельника?Может вызвать ДПС?ну что бы зафиксировали?но приедут они скорее уже завтра...Может в понедельник задним числом с виновником составить план аварии?Вроде если без жертв,то можно и без участия ДПС составить что-то типа протокола?Как это делается?И можно ли пользоваться автомобилем до понедельника?Или лучше не стоит?В общем жду советов бывалых((

 

Если сумма ущерба не более 25000, оба участника согласны, то необходимо подъехать в страховую и оформить страховой случай без участия сотрудников ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если свидетелей происшествия нет, то только КАСКО может возместить вам ущерб. Вы же понимаете, чисто логически, что если нет рядом камер видеонаблюдения и нет свидетелей, то сотрудники ГИБДД вряд ли кого-то найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...