Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

"Закон Димы Яковлева"

Рекомендованные сообщения

Что вы думаете по этому поводу?

 

Российская Дума почти единогласно поддержала поправку в "антимагнитский" законопроект, запрещающую гражданам США усыновлять детей из России. Против принятия поправки выступили лишь 17 депутатов, 388 членов палаты проголосовали "за", один воздержался.

 

Что касается усыновления детей-инвалидов, то в 2008 году 5,2% детей (213 из 4125), усыновлённых иностранцами, были инвалидами. Среди детей усыновлённых россиянами, только 0,3% детей (26 из 9048) оказались инвалидами.

 

Для российских граждан процедура усыновления является полностью бесплатной. Более того, в различных регионах предусмотрена выплата единовременных денежных пособий российским гражданам, усыновившим детей: 225 780 рублей в Пензенской области, 300 000 рублей в Краснодарском крае и т. д.

 

Для иностранных граждан стоимость процедуры усыновления одного российского ребёнка составляет в среднем от 40 000 до 50 000 долларов США. При этом, никакие пособия иностранные усыновители, в отличие от российских, не получают.

Для того, чтобы рядовые американцы могли позволить себе процедуру международного усыновления, некоторые американские банки предоставляют специальные кредиты на эти цели на льготных условиях. Также американские граждане могут получить в США налоговый вычет в тот год, в который они усыновили ребёнка. Однако сумма данного вычета не превышает 13 360 долларов, что в несколько раз меньше общей суммы затрат на усыновление одного ребёнка из России.

 

Почти все дети, возвращаемые обратно в детские дома, возвращаются из российских семей. Например, в 2008 году было возвращено 7829 детей из российских семей, и лишь 5 детей - из иностранных семей. За этот год в семьи граждан было передано на воспитание 113 751 ребёнок, из них- 4125 детей в иностранные семьи. Таким образом за год, из российских семей обратно в детские дома вернулось 7,1% переданных детей, а из иностранных семей- 0,1% переданных детей.

 

В некоторых случаях, органы опеки сами вынуждены изымать детей из приёмных семей. Например, за 2008 год, 1261 ребёнок был изъят из семей в связи с ненадлежащим выполнением усыновителями, опекунами, попечителями или приёмными родителями обязанностей по воспитанию детей; а 48 детей были изъяты из таких семей по причине жестокого обращения с детьми.

 

За 2009 год к уголовной ответственности за преступления в отношении детей, принятых на воспитание, были привлечены 105 граждан России, из них 24 человека- за совершение преступлений, повлекших гибель, либо причинение вреда здоровью приёмных детей.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Джессика Лонг (Татьяна Кириллова) — паралимпийская американская пловчиха русского происхождения. Многократная чемпионка паралимпиад, чемпионатов мира, рекордсменка мира среди спортсменов без ног. Родилась 29 февраля 1992 года в роддоме города Братска Иркутской области. Родилась без малых берцовых костей и многих костей стопы. Мать оставила её в детском доме.

 

Татьяна Кириллова оказалась одной из первых детей из детского дома Иркутска, кого удочерили приёмные родители из Америки. Вместе с ней семья Стивена и Элизабет Лонг усыновила также и мальчика с заячьей губой. Лонг занималась многими видами спорта включая гимнастику, черлидинг, катание на коньках, велосипед, ходули и скалолазание. До того как начать командные тренировки в 2002 она начала тренироваться в бассейне её дедушки и бабушки. В следующем году, Лонг была выбрана в Мэриленде как лучшая пловчиха-инвалид 2003 года.

 

В Паралимпийских Играх 2004 года, Джессика Лонг впервые выступила на международных соревнованиях. Как самый юный атлет U.S. Paralympic Team, 12-летняя Лонг выиграла 3 золотые медали. В Паралимпийских Играх 2008 года Лонг продемонстрировала исключительные способности в спорте и выиграла 6 медалей, включая 4 золотых и в дополнение установила три новых мировых рекорда.

Лонг имеет на своем счету 18 выступлений ставших мировыми рекордами 2006 году, 15 из которых не побиты до сих пор.

 

Её звёздный спектакль в 2006 IPC бассейновом чемпионате мира получил девять золотых медалей в девяти событиях (семь человек, два совместных) и пять мировых рекордов — обратил внимание из-за пределов мира паралимпийского спорта. В 2007 году, Лонг стала первой Паралимпийской спортсменкой выигравшей премию Amateur Athletic Union’s Sullivan Award, присваиваемой лучшим спортсменам-любителям в Соединённых Штатах.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их на недельку в наши ДД пожить в качестве воспитанников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их на недельку в наши ДД пожить в качестве воспитанников.

+1

 

лучше бы ужесточили проверки семей с усыновленными детками, и "там" и "тут"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередное тыкание в то, что нашем государством управляют долбо..-ы..

 

Вместо того, что бы навести порядок в системе, о да, легче всего запретить...

лишив шансов обрести нашим детям хорошую семью и достойную путевку в жизнь..

 

Возмущению нет предела.... впрочем, как и тупости наших законодателей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бы ужесточили проверки семей с усыновленными детками, и "там" и "тут"...
мжт ужесточим проверки кровным родителям?

чё сразу чуть что мы самые лысые? в усыновительских семьях между прочим меньше трагедий чем в кровных. а то нам проверок и отчетов мало. нашли крайних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мжт ужесточим проверки кровным родителям?

чё сразу чуть что мы самые лысые? в усыновительских семьях между прочим меньше трагедий чем в кровных. а то нам проверок и отчетов мало. нашли крайних

 

Ну уж, извиняйте..мое имхо!

 

Но и про кровных согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показывают только плохое. А сколько хорошего! Это ведь им относительно "хороших" детей отдали на воспитание - в итоге трагедия. А сколько инвалидов получают шанс на лечение и нормальную жизнь. Американцам часто предлагают забрать таких детей, на которых у нас просто махнули рукой. Нельзя всех под одну гребенку. Надо лучше проверять и вести контроль. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бы ужесточили проверки семей с усыновленными детками, и "там" и "тут"...

Ужесточать не надо, надо в положенный срок хорошо наблюдать и выполнять свои служебные обязательства. У нашей знакомой ребенок с ДД усыновленный, так к ней за три года ни разу ни кто не пришел с проверкой, и ее ни разу к себе не вызвали! И этот случай не единичный. Получается отдали и забыли, это они к ребенку хорошо относятся, а бывает по разному. А у нас в России всех под одну гребенку. Если усыновитель значит будешь издеваться, не понимают люди что человек может просто любить и не помнить даже что ребенок из ДД. А родные родители такие чудеса случается выписывают, так издеваются что мама не горюй, но им получается можно они ведь родные. Вот и не знаешь как лучше, уроды встречаются как среди генетических родителей, так и среди тематических. Прошу прошения если кого обидела, не хотела, просто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужесточать не надо, надо в положенный срок хорошо наблюдать и выполнять свои служебные обязательства. У нашей знакомой ребенок с ДД усыновленный, так к ней за три года ни разу ни кто не пришел с проверкой, и ее ни разу к себе не вызвали! И этот случай не единичный. Получается отдали и забыли, это они к ребенку хорошо относятся, а бывает по разному. А у нас в России всех под одну гребенку. Если усыновитель значит будешь издеваться, не понимают люди что человек может просто любить и не помнить даже что ребенок из ДД. А родные родители такие чудеса случается выписывают, так издеваются что мама не горюй, но им получается можно они ведь родные. Вот и не знаешь как лучше, уроды встречаются как среди генетических родителей, так и среди тематических. Прошу прошения если кого обидела, не хотела, просто мое мнение.

 

Знаю про одну семью у нас в Волгограде. Очень неблагополучная семья. Набрали то ли 6, то ли 7 приемных детей, получают на них большие деньги ежемесячно и все пропивают. Дети предоставлены сами себе, не всегда даже еда в доме есть. Ходят в обносках. Думаю, проверками в этом доме и не пахло, либо они проводятся формально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужесточать не надо, надо в положенный срок хорошо наблюдать и выполнять свои служебные обязательства.

 

ну или так..для меня лично это одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю про одну семью у нас в Волгограде. Очень неблагополучная семья. Набрали то ли 6, то ли 7 приемных детей, получают на них большие деньги ежемесячно и все пропивают. Дети предоставлены сами себе, не всегда даже еда в доме есть. Ходят в обносках. Думаю, проверками в этом доме и не пахло, либо они проводятся формально.

Вот я о том же. У усыновителей отчетность по моему каждые полгода на протяжении 3 лет, а у опекунов по моему чаще и на все время опекунства. Если никто не приходил, то получается, что бумаги писали просто на обум, а как там на самом деле, никого не волновало. И вот из-за таких страдают все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На конференции Путина выступила девушка, сказала что они за сутки собрали 100 тыс. подписей против Закона.

Я против Закона, он очень резкий.

Здесь нужен Закон или не закон а соглашение между странами, чтоб мы могли участвовать в дальнейшей жизни детей. Ведь это ненормально, когда говорят что российских представителей даже на суды не допускают, это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из текста законопроекта:

Статья 4

 

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

 

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Я так понимаю, что уже усыновленных в штатах детей оставляют без контроля со стороны РФ? :oh_mama: Это к слову про тех самых наблюдателей от России, которых злобные америкосы не пускают в приемные семьи...

Ну вот нет у меня цензурных слов по этому поводу((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нужен Закон или не закон а соглашение между странами, чтоб мы могли участвовать в дальнейшей жизни детей. Ведь это ненормально, когда говорят что российских представителей даже на суды не допускают, это ненормально.

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~ЛеНкА-пЕнКа~, Подпишусь Под Каждым Словом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это тотальный пи...ц, девушки. Вот что я думаю по этому поводу. Этот закон и есть тот самый конец света, который все ждали 21 декабря. В стране с такой богатой духовной культурой в 21 веке разменной монетой стали дети. Закон Димы Яковлева наглядно показал, как далеки наши "избранники" от того, что происходит с простыми людьми, как безразличны им их переживания и боль. Весь цивилизованный мир не понимает, каким образом Россия наказывает США, отнимая у своих сирот надежду на усыновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

А что тут думать? У нормального человека цензурных слов и быть не может... Только тем, кто этот закон принял на наше мнение на...ть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретили они блин! А у детей они спросили?! Сволочи! Сидят там, сами не знают за что голосуют! У них там великие дела, что им там мелкие проблемки каких-то детдомовских детей ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю какая дискриминация в отношении США. Другие страны могут усыновлять , а они нет. Ну как-то не по-человечески. Ведь эта страна больше всего и усыновляет российских детей, причем с различными заболеваниями.

Нужно ужесточать проверки и тем самым будут решаться проблемы. А они нашли легкий выход - зачем заморачиваться, проверять, лучше просто запретить ((((

Я уверенна сейчас на том континенте тысячи родителей (вполне нормальных) желают усыновить российских детей. Получается чиновники лишили счастья потенциальных родителей и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Белого дома вчера начался сбор подписей за включение в "Список Магнитского" всех, кто причастен к запрету на усыновление. До 21 января необходимо собрать 25 тыс. подписей, на сегодняшнее утро собрано уже 25615 подписей

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати,

наглядно показывает, что штатники всегда помиогали отследить судьбу усыновлённых, важно только было самому этим интересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, проголосовал на сайте БД, как это не было бы мне стыдно. Но за холопов в ГД ещё стыднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, проголосовал на сайте БД, как это не было бы мне стыдно. Но за холопов в ГД ещё стыднее.

 

И я проголосовала. Когда зашла на сайт, там было 40 000 подписей. Пока регистрировалась, ждала письмо с подтверждением (5 мин), захожу - уже 41 000.

 

Должно быть стыдно нашим думцам. Но прочитала интервью Лаховой и еще одной тетки, и поняла, что люди просто неадекватные. Они будто в другой стране живут. Слушая их аргументы, хочется покрутить пальцем у виска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в курсе, почему столько желающих в США брать далеко не здоровых детей? Все так рассуждаете, а как они там, эти усыновленные дети живут вы знаете? Думаете они там все святые и только из благих намерений или из большой любви берут детей? Есть, конечно, и такие люди, но их минимум! Американцы получают выплаты на детей+налоговые послабления, вплоть до их отмены, а это огромные деньги. Реально усыновленные детки в большинстве случаев не нужны новоиспеченным папе и маме. Они расцениваются как определенная статья доходов.

 

Да, закон строг, чересчур даже. Но восхвалять американцев за то, что они усыновляют наших детей, я бы не стала совершенно точно. Гораздо большего уважения заслуживают наши люди, которые берут деток, без особой помощи государства (по крайней мере не сравнимой с США).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я проголосовала. Когда зашла на сайт, там было 40 000 подписей. Пока регистрировалась, ждала письмо с подтверждением (5 мин), захожу - уже 41 000.

 

Должно быть стыдно нашим думцам. Но прочитала интервью Лаховой и еще одной тетки, и поняла, что люди просто неадекватные. Они будто в другой стране живут. Слушая их аргументы, хочется покрутить пальцем у виска.

а я по радио слышала интервью Лаховой, на вопрос журналиста, готова ли она усыновить сироту, она ответила - "НЕТ, Я НЕ ПОТЯНУ!". Без комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, все люди, берущие на усыновление детей, заслуживают уважения, вне зависимости от национальности.

Может, налоговые льготы и являются для некоторых из них основным мотивом (как для некоторых российских мамочек при рождении второго является основным материнский капитал), но большинство из них тратят огромные деньги, время и нервы для усыновления ребенка из России. Знаю реальную историю, когда американская семья потратила порядка 60000 $ на это дело. ИМХО, мне слабо верится, что они затеяли все это ради налогов или для потакания своим садистским инстинктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зато теперь хотят и в арендованную жилплощадь брать детей...просто ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но восхвалять американцев за то, что они усыновляют наших детей, я бы не стала совершенно точно.

Дело ведь не в восхищении именно американцев. Любые семьи, берущие на усыновление детей и дающие им путь в жизнь достойны уважения, и не важно где они живут, важно то, что они вкладывают в детей (речь, конечно не только о деньгах, но и о душевных вложениях).

 

Дело в том, что в самой системе очень много проблем. Да, все это сложно, и проверка потенциальных родителей, и контроль уже за усыновленными, но если не все, то многое решаемо! У России есть реальные ресурсы улучшить систему, изменить ее, подкорректировать. Но из-за раздолбайства одних, жажды наживы других и общей склонности наших людей срубить денег на всем и вся получается, что легче отделаться крайней мерой "ЗАПРЕТИТЬ" и всё, сложить ручки, "ай да мы молодцы, уберегли своих детей от насилия"?

И это не говоря уже о том, почему у нас вообще ТАК много сирот при живых родителей... (это иная проблема, но тоже тесно связано для общей картины того, как у нас все "прекрасно" в стране).

А еще ужасно, что дети становятся разменной монетой в внешнеполитических играх, так как реально мы ж видим что да как и почему именно сейчас.

 

Этот "закон" очередное тыкание своему народу в том, что репутация правительства падает ниже плинтуса (вот вопрос, куда ниже-то?)...

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
А вы в курсе, почему столько желающих в США брать далеко не здоровых детей? Все так рассуждаете, а как они там, эти усыновленные дети живут вы знаете? Думаете они там все святые и только из благих намерений или из большой любви берут детей? Есть, конечно, и такие люди, но их минимум! Американцы получают выплаты на детей+налоговые послабления, вплоть до их отмены, а это огромные деньги. Реально усыновленные детки в большинстве случаев не нужны новоиспеченным папе и маме. Они расцениваются как определенная статья доходов.

 

Да, закон строг, чересчур даже. Но восхвалять американцев за то, что они усыновляют наших детей, я бы не стала совершенно точно. Гораздо большего уважения заслуживают наши люди, которые берут деток, без особой помощи государства (по крайней мере не сравнимой с США).

Но наши, к сожалению почти не усыновляют детей-инвалидов. А американцы усыновляли. Из материальных побуждений? В Штатах платная медицина и содержать там ребенка инвалида - "дорогое удовольствие". Никакие налоговые льготы не перекрывают расходов на постоянное лечение больных детей, особенно если речь идет о тех, кого невозможно излечить, на чью реабилитацию родителям придется тратиться всю жизнь.

 

Tanushka, все люди, берущие на усыновление детей, заслуживают уважения, вне зависимости от национальности.

Может, налоговые льготы и являются для некоторых из них основным мотивом (как для некоторых российских мамочек при рождении второго является основным материнский капитал), но большинство из них тратят огромные деньги, время и нервы для усыновления ребенка из России. Знаю реальную историю, когда американская семья потратила порядка 60000 $ на это дело. ИМХО, мне слабо верится, что они затеяли все это ради налогов

Это не одна история, американцам примерно во столько и обходится усыновление сироты. И не только из РФ.

или для потакания своим садистским инстинктам.

Видела на одном форуме, кто-то всерьез спросил: "А американцы только над русскими детьми издеваются?". Кому-то по-моему надо меньше зомбо-ящик смотреть, где про злобных америкосов рассказывают, которые специально русских детей усыновляют, чтоб над ними издеваться :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе, почему столько желающих в США брать далеко не здоровых детей? Все так рассуждаете, а как они там, эти усыновленные дети живут вы знаете? Думаете они там все святые и только из благих намерений или из большой любви берут детей? Есть, конечно, и такие люди, но их минимум! Американцы получают выплаты на детей+налоговые послабления, вплоть до их отмены, а это огромные деньги. Реально усыновленные детки в большинстве случаев не нужны новоиспеченным папе и маме. Они расцениваются как определенная статья доходов.

 

Да, закон строг, чересчур даже. Но восхвалять американцев за то, что они усыновляют наших детей, я бы не стала совершенно точно. Гораздо большего уважения заслуживают наши люди, которые берут деток, без особой помощи государства (по крайней мере не сравнимой с США).

 

Я в курсе. Потому что в Штатах отношение к инвалидам совершенно нормальное. Они ходят по улицам, в кино, в кафе, посещают обычные школы, играют с обычными детьми. Им везде рады, никто не отводит глаза и не кидается камнями.

 

Откуда информация, что американцы что-то получают? Они не получают ни цента. Почитайте внимательно первый пост.

 

Так получилось, что у меня много друзей и знакомых в Штатах. И о ситуации с усыновлением я могу судить на множестве конкретных примеров. У меня есть мои личные хорошие знакомые, которые усыновляли детей из России. Дети очень счастливы обрести маму и папу, замечательно живут в новой семье. И никаких выплат от государства нет, кстати.

 

Напишите источник информации, что американцы получают пособие на усыновленных детей.

 

Благодаря усыновителям из США шанс получают дети, которых никогда не усыновят у нас: с вич-инфекцией, карликовостью, дцп, аплазией конечностей, раком, просто неизлечимо больные детки, которым осталось жить совсем немного. И взрослые детки, старше 10 лет, - таких больших у нас не хотят усыновлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро проблему сирот победят, по крайней мере, у нас в области!

 

Волгоградская область станет пилотным участником федеральной программы «Россия без сирот»

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/36...-bez-sirot.html

интересно, они сами в это верят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро проблему сирот победят, по крайней мере, у нас в области!

 

Волгоградская область станет пилотным участником федеральной программы «Россия без сирот»

http://www.novostivolgograda.ru/novosti/36...-bez-sirot.html

интересно, они сами в это верят?

 

Победят, ага.

 

"Разруха в умах, а не в клозетах" (Профессор Преображенский)

 

Менталитет у нас жуткий. Ненавидим друг друга. Здоровые дети при живых родителях не нужны государству, - не то, что сироты и инвалиды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, Вы пытаетесь через призму своего менталитета оценить поступки людей совершенно других культуры, традиций и воспитания. В этом вообще проблема многих россиян - они почему-то думают, что все люди в мире поступают и думают точно также так, как и они. Для обеспеченных американцев, а именно обеспеченные люди могут позволить себе усыновление детей-инвалидов, выбивать себе льготы это вообще, конечно, нонсенс. Я по секрету скажу, что льготы, пособия и американец, представляющий средний класс - это вещи несовместимые. На пособия здесь живут чаще всего либо бездельники, либо размножающиеся со скоростью света чернокожие жители из беднейших районов. Зависеть от государства в США стыдно. Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но наши, к сожалению почти не усыновляют детей-инвалидов. А американцы усыновляли
. Это немного неправда. В среднем американцы усыновляют чуть больше сотни инвалидов в год. И то потом часть из них (правда не слишком большая) оказывается вполне нормальными детьми, "награждёнными" инвалидностью нашей гипердиагностикой в Системе.

с вич-инфекцией
просто не пустят в США. Как и с гепатитом С. Есть список болезней, есть обязательный осмотр усыновлённых перед въездом в страну.

И взрослые детки, старше 10 лет, - таких больших у нас не хотят усыновлять.
Тоже, кстати, амеры усыновляют не слишком много. Они же, в принципе, тоже люди и излишних проблем им не надо, за исключением отдельных подвижников.

Про статистику усыновлений в США из РФ у Жарова

Ну а разумные рассуждения на тему вообще - у Петрановской:

Тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в курсе, почему столько желающих в США брать далеко не здоровых детей? Все так рассуждаете, а как они там, эти усыновленные дети живут вы знаете? Думаете они там все святые и только из благих намерений или из большой любви берут детей? Есть, конечно, и такие люди, но их минимум! Американцы получают выплаты на детей+налоговые послабления, вплоть до их отмены, а это огромные деньги. Реально усыновленные детки в большинстве случаев не нужны новоиспеченным папе и маме. Они расцениваются как определенная статья доходов.
Это ОБС? или вы можете доказать свой опус? Получают выплаты? больше чем тратят на усыновление? Пожалуйста, предоставьте ссылку на соответствующий закон США, где это написано. мы с удовольствием почитаем. Или это вам Путин по телеку рассказал? Или чиновники с Госдумы? ЭИм канешна можно верить. Честные люди, законно избранные, не иначе.

А в детдомах то куда лучше чем в америкосии. Особенно инвалидам, это бесспорно.

Гораздо большего уважения заслуживают наши люди, которые берут деток, без особой помощи государства (по крайней мере не сравнимой с США).
а у нас никто не разбежался брать инвалидов. вы не в курсе? ребенок-инвалид будет жить в детдоме, а повзрослеет - переведут в следующее учреждение. Это всё ад. Шансы на усыновление минимальны. ДА, у нас встречаются случаи усыновления инвалидов, но ни даунят, ни дцп, ни т.п. среди своих знакомых усыновителей я чёта не встречала, знаю множество усыновителей через сеть, тоже приемные дети не инвалиды. Инвалиды в детдомах.

Боже, в какой стране мы живем, за что же, почему же у нас во власти такое собралось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас никто не разбежался брать инвалидов. вы не в курсе?
Да нет, берут, конечно. Не так много, как за границу, особенно на фоне разницы в приёме остальных детей (там на порядки больше). Но и амеры инвалидов не огромное количество берут. Хотя, безусловно, это лучше, чем они сгниют у нас в ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Да нет, берут, конечно. Не так много, как за границу, особенно на фоне разницы в приёме остальных детей (там на порядки больше). Но и амеры инвалидов не огромное количество берут. Хотя, безусловно, это лучше, чем они сгниют у нас в ДД.

Конечно около 100 детей в год - это не много, но американцы усыновляют детей-инвалидов не только в РФ. Просто РФ и Украина - являются самыми крупными поставщиками белых сирот в мире. А так берут по всему миру. Нас это уже, конечно, не касается, но это же свидетельство отношения американцев к самому вопросу воспитания "особого" ребенка, да еще и приемного. Ну и можем провести параллель.

Сегодня на радио "Эхо Москвы" опять обсуждали этот закон. Слушатели звонят и всерьез заявляют: "Лучше никакой матери, чем мать американка". Ну ладно те, кто этот закон принимал, у них интерес был, и к сиротам он никакого отношения не имел, но как простым людям такое в голову приходит? Что же это за жлобство? Уже даже не возмущает, но грустно, товарищи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...