Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Детский развивающий компьютер

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом - уж так ребенок хочет походить на взрослых - в том числе и в играх - имет ли смысл приобретать детский развивающий компьютер (типа ноута) или это абсолютно бесполезная вещь?

По виду малюсенький экран не производит впечатление более того внушает опасения насчет вреда зрению.

Толковые ли игры в таких устройствах и в каком возрасте ребенок может осилить предлагаемые задания.

 

Допускать ребенка к взрослой "игрушке" в виде ноута - это как вариант.

Но все же хочется услышать мнения, советы, возможно рекомендации при выборе такого игрушечного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грамотей

У Поли есть Грамотей. Достался в наследство. Вещь пока для нас бесполезная. Поля просто играет на пианино, может сама играть в 2 игры и буквы с цифрами печатать и находить. Племяшке его дарили в 6 лет, ей очень нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Дети к таким игрушкам проявляют очень живой интерес, действительно, желание подражать взрослым велико. Однако, задания в нем расчитаны скорее на старший дошкольный возраст, младший школьный. Я своей такой на день рождения обещаю, хотя нам тоже рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я племяннику на 2-х летие подарила, так он за месяц все буквы выучил и позже даже слоги читал с развивающего компьютера. У них разница с моим младшим сыном ровно год.

 

Конечно же через год я своему Роме подарила на 2-х летие. Нам почти 2, 5 года, а он на нем только с радостью кнопку вкл.-выкл. нажимает- нравится, когда ему из компа говорят приииивет- покаааа, а он машет в ответ. Ну никак не хочет по нему развиваться :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы совсем немного им поигрались а потом интерес пропал, сейчас уже во всю пользуется ноутом и компьютером, у вас я смотрю возраст примерно такой, так что может тоже немного поиграть и бросить, но все зависит от ребенка, моей уже детский не интересен совсем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёна, вот моя тоже любит больше играть за взрослым. Бабушка нам вырезалку подарила Винкс, куколку надо вырезать и одежду к ней. Она говорит, бабушка, ты что, у меня на ноуте такая игра есть, не буду я вырезать твою куколку. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подарили своему на 5 летие, играл неделю по 20 мин. Или перед сестрой выделывался. А сейчас все лежит даже про него и не вспоминает сидит за нашим. Может стоит просто дет развивающие игры покупать к ним интерес не так быстро пропадает и по цене 1к 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оля я бы тоже тебе не советую эту игрушку покупать. У старшего таких даже 2 было когда-то. За неделю всё, что было изучили и закинули по-дальше. Лучше на эти деньги купи развивающих игр на обычный комп, планшет для рисования - толку больше и реальная тренировка перед более серьезным использованием компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я во многом согласна с тем что теряется интерес - но интерес теряется и к многим др. играм.

За взрослый ком редко пускаем - обычно они (у на с их 2) уже заняты :) - в связи с этим возможно конкретно посоветуете какие-нибудь развивающие игры для настоящего компутера - чтоб действительно с пользой было проведенное время за ним

Сама конечно считаю ей более полезны ролевые игры - особенно она "повернута" на материнстве :) - нянчит даже все то, что плохо лежит :D поэтому можно в принципе в эту тему углубляться -коляски, кроватки, кухни... - гляди и нянька готовая получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше на эти деньги купи развивающих игр на обычный комп, планшет для рисования - толку больше и реальная тренировка перед более серьезным использованием компа.

 

полностью согласна.

 

 

нам года в 3 подарили такой: клавиатура и экран на одной стороне, а крышка она только крышка.

ну что там есть интересного... буквы по нему не выучишь ( проще купить диски с "тётушкой совой" - реально ребь запоминает и буквы и цыфры и прочее). игры там как в детстве: гонки, танчики и т.п. звук ( там есть типа "как играют музыкальные инструменты" - ну не узнаешь их в реале после такого прослушивания) вобщем - если есть лишние деньги... уж лучше настоящий комп (сейчас вон продают мини ноутбуки - размером с книгу(правда у него дисковод не предусмотрен) - лучше такой )

 

Ещё видела у подруги обучающую игру - там карточки вставляются с различными каринками заданиями - и "комп" объясняет задание и коментирует правильность. Вот действительно дельная вещь (если ребёнок любит самостоятельность а вам некогда с ним сидеть и заниматься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть компьютер такой, но не за 1000 руб., а за 300 руб из магазина реал, мы еще малыши, но пальчиками на кнопочки мы любим нажимать, там и цифры,буквы и мелодии из мул-в.Для нас я считаю это полезной вещью, для детей постарше не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне жалко денег, жадная я мама :) Хотя деньги есть, объяснили популярно, что покупать вещь за полторы тыщи потому что у пети есть с Винни пухом на крышке и мне надо нецелесообразно, уже года 2 играет в комп.игры,есть куча развив.программ, с буквами и слогами тоже, все делает сама, только пароль для входа ввожу :) Наверное, если есть интерес лучше купить простенький старенький ноут, но настоящий... если свой комп жалко. А еще лучше на эти деньги энциклопедий тройку толстых прикупить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам подарили, когда сыну было 2. "Выдала" ему через год. У нас, может, не совсем компьютер, о котором идет речь: клавы как таковой нету. У нас такой вариант: карточки на различную тематику, которые надо вставлять, и есть несколько режимов: обучение и экзамен. Если верно ответил на все вопросы, в конце тетя говорит, "какой ты умница" или что-то подобное. Сыну очень нравится заниматься до сих пор, в свое время он значительно пополнил свой лексикон и т.д. Считаю полезной вещью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам пока такой нравится, целыми днями носится с этой замечательной игрушкой, очень бюджетный вариант, стоит в семейном магните всего 150рэ, там тоже музыка, команды на сложение-вычитание, календарь цифр, счёты и табло для рисования...

fd120a68a516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такой вариант: карточки на различную тематику, которые надо вставлять, и есть несколько режимов: обучение и экзамен. Если верно ответил на все вопросы, в конце тетя говорит, "какой ты умница" или что-то подобное. Сыну очень нравится заниматься до сих пор, в свое время он значительно пополнил свой лексикон и т.д. Считаю полезной вещью

 

+100

У нас тоже такой же. Купили мы сыну в 1.5 годика. Он до сих пор по нему занимается. Интерес ещё остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже уже подумываем о такой покупке, но я хоче немного другой, чем здесь представлены, в виде ноута детского хочу приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили дочери пол года назад.

Выучила практически клавиатуру. Вставляет буквы в слова. Простейшие задания на сложениеи вычетание решает. Логику. А остальное- более сложные. Пока не доросли, но учимся)))Такой:компьютер

Младший буквы там учити цифры- нравится.

Пускать за взрослый комп считаю не целесообразным. Потом не выгонишь))

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы совсем немного им поигрались а потом интерес пропал, сейчас уже во всю пользуется ноутом и компьютером, у вас я смотрю возраст примерно такой, так что может тоже немного поиграть и бросить, но все зависит от ребенка, моей уже детский не интересен совсем)))

У меня сын как приходит из детсада домой - то тоже сразу вспоминает про "взрослый" компьютер и слезно просит поиграть. Играет в флешки по своим любимым мультфильмам. Я бы вообще компьютер выбросила, так за ним папа играет...

Изменено пользователем Glie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...