Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katenokk

Как дальше жить..

Рекомендованные сообщения

Вставлю и свои 5 копеек!У меня полно знакомых парней,которые женаты на девушках с ребенком!

Я раньше тоже думала,что тяжело женщине с ребенком построить новые отношения,но жизнь мне показала другую сторону медали.

Не знаю,я думаю,что если уж наметился претендент на новые отношения,нужно сразу говорить,что есть ребенок.

Если в глазах паника,то правильно девочки говорят,СЛЕДУЮЩИЙ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же не предлагаю ребенка скрывать слишком долго, да это и не получится. Просто не вываливать этот факт на мужчину, так сказать, с порога

 

а какая разница,когда говорить,если не надо долго скрывать,что есть ребенок??

Не вижу смысла,медлить.Если мужчине нра женщина,то она и понравится сразу с ребенком,а если он,в принципе,не приемлет женщину с ребенком,то даже если женщина его поначалу и зацепит,то все равно потом сбежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юбочка не поможет, если в глазах написано "хочу замуж". Именно это отталкивает, а не ребенок.

Знаю много женщин, которые не имея детей не могли найти себе пару, потому что заискивающий взнгзяд и поведение отталкивало от себя.

И знаю своих подруг, у которых были дети от первого брака, или вне брака , они вели себя уверенно, при знакомстве давали понять мужчинам, что не хотят и не собираются от них зависить и вообще, возможно у них не будет отношений, потому что она деловая, достойная, уверенная...Мужики толпами за такими ходят, и даже через их детей пытаюися подлизаться к маме.

Если ты не такая - то учись быть такой.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что женщине с ребенком тяжело повторно выйти замуж - это факт, подтверждаемый статистикой. на каждую вашу знакомую, которая вышла замуж с ребенком, найдется минимум 2-3 знакомых, которые после развода так и сидят с ребенком одни. Такова жизнь. Я не пытаюсь нагнетать пессимизм, просто призываю реально смотреть на вещи и адекватно оценивать ситуацию. Да, шанс выйти замуж с ребенком, конечно, есть. НО для этого придется хорошо постараться, это не просто так. В конце концов, бездетные сплошь и рядом замуж не могут выйти. Так что не надо на белое говорить "черное". А что касается "промелькнула паника в глазах - пошел вон", это неоправданный максимализм. Да, на первых порах человека могут испугать трудности. Но в дальнейшем все может сильно измениться. С максималистским подходом выйти замуж повторно будет действительно оооооооооочень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мужчине нра женщина,то она и понравится сразу с ребенком,а если он,в принципе,не приемлет женщину с ребенком,то даже если женщина его поначалу и зацепит,то все равно потом сбежит!

это слишком упрощенный взгляд на ситуацию. жизнь намного сложнее и многограннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, говорить прям с лёту не стоит про это, но в разговоре упомянуть ненароком, что например "вчера с ребенком ходили в гости" и т.д.... И посмотреть на реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, шанс выйти замуж с ребенком, конечно, есть. НО для этого придется хорошо постараться, это не просто так.

 

Лалеска, в чем же надо так хорошо постараться,чтоб выйти замуж с ребенком??

А что касается "промелькнула паника в глазах - пошел вон", это неоправданный максимализм. Да, на первых порах человека могут испугать трудности.

 

не.ну это так условно девочки говорят!Может мужчина и заволнуется конечно что есть ребенок,но не прям так чтоб сразу бежать,а если сразу убежит,то вообще не нужен такой ухажер.Зачем на него тратить время??

 

это слишком упрощенный взгляд на ситуацию. жизнь намного сложнее и многограннее

может и упрощенный,но все равно считаю,что не помеха для мужчины женщина с ребенком!Да,могут быть трудности,но они их вместе преодолеют и останутся вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, говорить прям с лёту не стоит про это,

 

я тоже считаю,что с лету говорить не нужно,но и утаивать даже неделю тоже не стоит.А то потом,как снег на голову,опа сюрпрайз,у нее еще оказывается есть ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
считаю,что не помеха для мужчины женщина с ребенком

это женщины так считают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже считаю,что с лету говорить не нужно,но и утаивать даже неделю тоже не стоит.А то потом,как снег на голову,опа сюрпрайз,у нее еще оказывается есть ребенок.
не, не, в первую жу встречу, только ненароком...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это женщины так считают)

 

А мужчины как считают??

Если говорить обширно,то вот есть женщина с ребенком,она хочет построить новые отношения,ей НЕ нужны все мужчины,для которых ребенок неприемлен,таких очень много,не спорю.Женщине нужен только ОДИН мужчина,(ее мужчина)для которого ребенок не проблема.

Лалеска, вы считаете что даже одного нельзя найти??

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам говорю мнение большинства мужчин по этому вопросу.

 

Я так думаю. если спросить мужчину, какую ему надо женщину, то наличие ребёнка или его отсутствие не стоит первым пунктом...в первую очередь надо оставаться женщиной, той, какой её сделала природа-ласковой, нежной,слабой. и тогда мужчина рядом окажется именно МУЖЧИНА сильный, надёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что женщине с ребенком тяжело повторно выйти замуж - это факт, подтверждаемый статистикой. на каждую вашу знакомую, которая вышла замуж с ребенком, найдется минимум 2-3 знакомых, которые после развода так и сидят с ребенком одни.

хм и где такая статистика можно узнать? в моём окружении, те дамы что замужем- 50% у всех второй брак, с первым своим ребёнком, из тех кто не замужем, только одна с ребёнком, остальные вооопще без детей...и прошу заметить моему окружению не 20-25 лет.

Не стоит так категорично, здесь достаточно девушек, кто живёт нет не один, а просто их семья ещё маленькая, и такие посты навевают грусть и без того, пока неуверенным девушкам. кто не так давно развёлся или прекратил отношения с отцом своих детей. Всё будет хорошо, просто нужно время для того, что бы разобраться в себе. Сейчас достаточно различных направлений, где женщине можно получить советы и церковь. кто ходит, и психологи, кто обращается. и стилисты, как здесь ссылку давали, и просто какие то встречи с теми. кому доверяют, кто может и хочет помочь разобраться человеку со своим внутренним миром. :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, вот мы тут спорим-спорим, а ТС даже и в теме не появляется. она хотела поделиться, излить душу, получить поддержку - и получила всё это.

... просто если возвращаться к ней и к ее ситуации, то важнее, конечно, устроить ребенка, найти работу, стать материально независимой, встать с колен во всех смыслах. тут уж не до личной жизни... а мы ее уже замуж выдаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ТС даже и в теме не появляется. она хотела поделиться, излить душу, получить поддержку - и получила всё это.

 

да мы уже не о ТС говорим,а о жизни в целом! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что женщине с ребенком тяжело повторно выйти замуж - это факт, подтверждаемый статистикой.

А давайте позовем Светлана77 и у неё спросим, как она мгновенно выходила замуж с детьми после разводов.))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте позовем Светлана77 и у неё спросим

 

Снегурочкааааа.... :very_funny: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте позовем Светлана77 и у неё спросим, как она мгновенно выходила замуж с детьми после разводов.)))

установка "женщине с детьми трудно выйти замуж" - гнилая отмазка

 

и замечу, ходить замуж за нового дяденьку - очень даже интересно. новая жизнь, новые перспективы, новые возможности, новая история, ветер перемен! этот неповторимый вкус жизни

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, умеешь ты появиться в нужное время в нужном месте. Ну, как есть, СНЕГУРОЧКА :very_funny:

Я искренне считаю что для каждой женщины есть свой настоящий мужчина. И он обязательно встретится. И наличие или отсутствие ребенка здесь не имеет значение. Надо просто перестать жалеть себя и жить дальше. Не зацикливаться на своем горе, не культивировать его, а попытаться что-то изменить. Найти работу, поменять имидж, начать делать то, что раньше не делала. Что-то делать, но не сидеть и плакать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что шансов создать новую семью у меня не будет, сейчас нет мужчин, которым нужна женщина с ребенком, а так хочется чтобы у ребенка был настоящий папа.

Глупости говоришь :) полно мужчин женятся на женщинах с детьми, знаю пример даже когда с двумя детками женился и родили третьего ;) Даже больше скажу - большинство женщин после развода с детьми выходят замуж, у меня среди всех моих знакомых разведенных только одна не вышла, и то там скорее характер её сказывается, остальные все рано или поздно встречали нового мужчину. Я сама вышла замуж через 10 лет после развода, сыну было уже 13.

Дело же не в новом муже или папе - не надо вообще на этом зацикливаться, живи пока своей жизнью, занимайся собой и ребенком. Ребенку нужна спокойная уверенная мама, без истерик и т.п. Займись своей жизнью, и работа найдется и друзья, со временем всё утрясется, поначалу всегда тяжело, но большое дело что у тебя есть мама и она тебе поможет - и с ребенком перехватиться и вообще морально. Представь как тяжело женщинам у которых нет родных и им некуда пойти :( .

Зато когда ты будешь самодостаточной, сильной и не будешь уже так зависеть от другого человека, сможешь сама решать с кем тебе жить и выбирать человека будешь сама, а не ждать когда тебя кто-то "подберет".

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katenokk, главное, прекратить себя жалеть.

Да - обидно, да -козел. И дай бог ему счастья с его мамочкой. Следующая ее тоже не устроит, и следующая и тд.

Забей! Ты умная, красивая, рукастая мамочка с малышом. Да мужикам ты как мед. Главное верить в себя и в то, что все будет. У меня куча знакомых девчат, которые ушли от мужа с ребенком (мамы они вездесущи).И оччень много мальчиков, которые берут девочек с ребенком. Один даже с ДЦП взял. Родители от шока отошли, и приняли. В зубах вытаскал. Сейчас любимый внук. И своего уже родили.

Так, что руки в кулаки- и напролом. Будет и жизнь, и работа, и любимый человек. Главное сделать первый шаг. У тебя есть ради кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что женщине с ребенком тяжело повторно выйти замуж - это факт, подтверждаемый статистикой. на каждую вашу знакомую, которая вышла замуж с ребенком, найдется минимум 2-3 знакомых, которые после развода так и сидят с ребенком одни. Такова жизнь.

Я не знаю где именно они "ищут" мужчин - обычно не так уж много людей знакомятся целенаправленно на сайтах знакомств или в "бюро услуг" или т.п. так чтоб прям вот на первое свидание приходить к совершенно незнакомому мужику? и там сидеть думать что ему рассказывать о себе, а что нет? %)

Чаще знакомства происходят просто в процессе жизни и общения, среди знакомых и друзей находятся люди более близкие по взглядам и отношению к жизни. Часто например это бывает на работе - и что же по этой логике вот вы работаете с людьми скажем пару лет, общаетесь, за жизнь болтаете, на корпоративах бываете, на обеде каждый день сидите в общей столовой - и потом если у вас завязывается с кем-то более тесное общение вы думаете говорить или нет про ребенка? )))) Да все еще до всяких свиданий знают у кого какие проблемы, кто женат, кто в разводе, у кого сколько детей, а иногда даже и любовниц ;) Надо просто не замыкаться в себе и общаться с окружающими, не ради поиска добычи в виде мужика, а просто ради общения.

И к слову - я вышла замуж в 37 лет, развелась в 27, и все 10 лет у меня честно сказать было из кого выбрать - всегда были скажем так желающие :very_funny: и как-то даже намека ни разу не было на тему "всё хорошо но ... у тебя же ребенок" Не знаю то ли мне такие мужчины попадались, то ли просто я сама не зацикливалась на теме "найти мужа и отца". Кстати, я никогда не скрывала что у меня сын, а чего его скрывать? чай не заболевание какое неприличное или там физическое уродство, скорее уж даже местами повод для городости :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой ситуации главное не отчаиваться....главное пережить это время,т.к. оно самое тяжёлое- боль, отчаяние, депрессия...и мысли какие-то странные, я не кому ни нужна, мужчины на меня не обращают внимание...всё это чушь и ерунда...Может вам станет легче, но куча примеров когда девочки оставались одни, и беременные, и с одним ребёнком и с тремя.....Мою свекровь муж бросил когда она только родила, ей было 23, через два года вышла замуж,причём с мужем познакомилась на работе...Её дочь муж привёз домой с вещами, когда ребёнку было 4 мес., ей было 26, и про алименты даже разговора не было...купили правда ей 1-ком.квариру, она её быстренько сдала, сама жила у родителей, а через два года вышла замуж, за американца, который снимал в соседнем подъезде квартиру...родила ещё двоих, и уже 10лет живет в Америке...Знакомая тоже осталась одна когда сыну была месяцев 7-8, ей 21год, вот уже 11 лет живёт с родителями,алименты выбивает только через приставов, замуж даже не собирается...объясняет это тем, что ещё не родился тот мужчина...но с мужчинами встречается...

Так что вся жизнь ещё впереди!!!Смотрите на всё позитивно....это не тот мужчина который достоин вашей любви и заботы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень похожая ситуация, только я сама ушла. Т.к не стала терпеть после рождения сына гулянки, пьянки, а потом домой придет и нервы тратит. А оно надо. Уж сыну точно такой отец не нужен. Что он может дать? Да ничего. Я много раз мирилась с ним в надежде что все наладиться и мы будем вместе втроем жить, но увы. Мы постоянно ругались И я для себя решила что без него мне лучше, легче. И надеюсь встретить еще мужчину, то крепкое плечо которое будет и мужем и отцом моему сыну. И тебе желаю найти настоящего мужчину, порядочного хоть их и единицы.

 

Пробуй еще, главное не опускай руки. Родители, думаю, тебя и ребенка голодной не оставят.

Ну и мужу говори, что такой суммы 3000 мало, пусть доплачивает (если он не последняя сволочь) или просто говори что надо ребенку пусть идет и покупает.

 

Судя по рассказам он тот самый раз справку такую достал. Мне вообще не помогает так называемый нащ биологический отец.

 

katenokk,

Сегодня прочитала на СП девочка написала Когда я слышу фразу - "он её взял с ребенком"... Я с ней НЕ соглашаюсь! Потому что это у нее с ребенком уже была настоящая семья - прогулки, дни рождения, нежности и слезки…А у него - был только он. Это они приняли его в СВОЮ семью, присмотрелись… и приняли!

 

Хорошая фраза)

 

katenokk, не стоит рассказывать потенциальному ухажеру о наличии ребенка на первом свидании) да и на втором, пожалуй, тоже. для многих мужчин - это как красная тряпка для быка. Дай ему сперва время к тебе привязаться, тогда он уже и твоего ребенок примет, и десяток хомячков в придачу))) (про хомячков - как пример). И еще - не бывает 25-летних женщин, которые не нравятся мужчинам, уж поверь) Если только ты не в парандже ходишь)

 

А как не рассказывать при знакомстве. Вот он например спрашивает чем занимаешься, работаешь, что делаешь днем... и что обманывать типа хожу на работу, а на самом деле сидишь в дикрете....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему все кто хотели выйти замуж с ребенком - вышли. У меня тысяча примеров, что ребенок не помеха для мужика и, наоборот, свои и трое не удержат отца, если он уйти захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему все кто хотели выйти замуж с ребенком - вышли. У меня тысяча примеров, что ребенок не помеха для мужика и, наоборот, свои и трое не удержат отца, если он уйти захочет.

Правильные слова! Кто хочет, достигнет цели все равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, если бы все было так просто. Женщины, которые выходят замуж уже с детьми за другого мужчину все равно с чем-то мирятся, с чем не будут мириться без детей. И все равно возникают конфликты детей и другого уже мужа. Не все так шоколадно. Редко какой мужчина примет чужого ребенка как своего. Да, будет терпеть, да, будет содержать и жить вместе. Но все равно тараканы выскакивают и тут уж как сама женщина себя поведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, если бы все было так просто. Женщины, которые выходят замуж уже с детьми за другого мужчину все равно с чем-то мирятся, с чем не будут мириться без детей. И все равно возникают конфликты детей и другого уже мужа. Не все так шоколадно. Редко какой мужчина примет чужого ребенка как своего. Да, будет терпеть, да, будет содержать и жить вместе. Но все равно тараканы выскакивают и тут уж как сама женщина себя поведет.

А с родными детьми мужья-папы живут идеально душа в душу и без проявления тараканов?И ни одна женщина ни разу не слышала подобных упреков даже от родного отца?

и кто сказал,что все шоколадно? Просто счастливые семьи не выписывают все свое счастье на заборе, а умалчивают о неурядицах лишний раз не дают повода для зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katenokk хочу Вас поддержать! Из Ваших сообщений видно, что Вы очень не уверенны сейчас в себе, растеряны. Желаю побольше уверенности. Вот просто вырабатывайте ее в себе и все получится. У Вас есть сынок, а это самое главное! Это Ваша цель в жизни на первое время, дать ему море любви, тепла и свою улыбку. И даже не вздумайте опускать руки и уходить в депрессивные состояния. Мужчины с нами есть и нет, а детки на всегда!!! Сыночку нужна счастливая мама, а не замученная не сложившейся семейной жизнью. Погрустите и отпустите, простите мужа и идите дальше с высоко поднятой головой!!!! У Вас все еще впереди, значит это не тот человек, с которым Вы будете рядом на долгие годы. Работу ищите обязательно, и найдете, главное не унывать. Мне очень помогает сайт "Солнечные руки", с удовольствием поделюсь ссылочкой http://www.sun-hands.ru/3asamooshenka.htm, почитайте, не пожалеете. Пишу, а ведь у самой тоже не все гладко. Девочки, я тут новенькая)) Свою тему создать не могу почему то. Можно тут немного в Вашей поделюсь??? Мне скоро предстоит переезд в Ваш город, а так страшно, аж коленки трясутся порой, с двумя детьми. Ух как то не по себе от осознания, что жизнь с чистого листа начинать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katenokk, Вы даже сами не представляете, насколько у Вас все хорошо! Во-первых Вы избавились от недостойного мужа и отца. Пока ребенок маленький и не привык к отцу, то лучше его и не травмировать. Во-вторых Вы получили от жизни то, о чем мечтают многие женщины, но этого им не дано. С Вами самый близкий на свете человек - ребенок. Сейчас смыслом Вашей жизни должна стать забота о нем, а все остальное, что мешает и отвлекает от основного инстинкта должно отойти в сторону. Разберетесь позже с личной жизнью, главное не зацикливаться на поисках очередного мужа,он сам со временем появится. У меня много примеров перед глазами, когда женщины с детьми выходили повторно замуж и рожали детей, причем не одного, а вторые браки были намного удачнее и с материальной, и с моральной стороны. Еще может случится так, что муж одумается и начнет умолять вернуться, такое очень часто бывает. Только не давите, не устраивайте скандалов, а ведите себя так, чтобы он почувствовал, что Вы вычеркнули его из своей жизни. Мужики очень тщеславны и их задевает равнодушие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх, если бы все было так просто. Женщины, которые выходят замуж уже с детьми за другого мужчину все равно с чем-то мирятся, с чем не будут мириться без детей. И все равно возникают конфликты детей и другого уже мужа. Не все так шоколадно. Редко какой мужчина примет чужого ребенка как своего. Да, будет терпеть, да, будет содержать и жить вместе. Но все равно тараканы выскакивают и тут уж как сама женщина себя поведет.

 

+1000000000000000000000000000000000000000000000

Золото, я вас обожаю. Честное слово. Мне захотелось подчеркнуть и выделить каждое написанное вами слово. Такое впечатление, что вы человек из реального мира, а не "Из Алисы в стране чудес". Впрочем, как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечты сбываются, "спасибо" это аналог "класс" в соц. сетях. Эта кнопка означает, что вы согласны с каким-либо высказыванием. Тему вы не можете создать, потому что у вас еще мало сообщений. Пишите активнее и добро пожаловать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечты сбываются, "спасибо" это аналог "класс" в соц. сетях. Эта кнопка означает, что вы согласны с каким-либо высказыванием. Тему вы не можете создать, потому что у вас еще мало сообщений. Пишите активнее и добро пожаловать)

Спасибо за разъяснения! Так не засорять же чужую тему своими происшествиями в жизни(( , хотела свою, а никак((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечты сбываются, я думаю, вы вполне можете спросить, не против ли ТС, чтобы вы написали в этой теме о своей ситуации, если она сходна с той, которую мы здесь обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к слову - я вышла замуж в 37 лет, развелась в 27, и все 10 лет у меня честно сказать было из кого выбрать - всегда были скажем так

Еще бы,молодеть с годами.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы,молодеть с годами.))
Зачем? Вы хотите замуж за молоденького? :icon_redface: :very_funny:

+1000000000000000000000000000000000000000000000

Золото, я вас обожаю. Честное слово. Мне захотелось подчеркнуть и выделить каждое написанное вами слово. Такое впечатление, что вы человек из реального мира, а не "Из Алисы в стране чудес". Впрочем, как и я.

Каждый сам для себя строит реальность. Если вам нравится жить в роли жертвы, которую кто-то может "взять" с ребенком (типа облагодетельствовать что ли?), если вас устраивает жить в мире, где нужно придумывать легенду для первого свидания и скрывать собственного ребенка словно он прокаженный, если хочется считать что развод и наличие детей накладывает на женщину клеймо и ей придется теперь всегда подстраиваться под других - это ваше право, никто не может вам помешать жить, как вам больше нравится. Но не нужно всех убеждать что это неизбежный удел всех разведенных женщин %) обратных примеров масса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мечты сбываются, я думаю, вы вполне можете спросить, не против ли ТС, чтобы вы написали в этой теме о своей ситуации, если она сходна с той, которую мы здесь обсуждаем.

 

Конечно не против. Спасибо всем за поддержку )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krakozyabra, ну я вам могу ответить то же самое вообще-то. Если кому-то нравится жить в розовых очках/слюнях/соплях - то это его право. Только жизнь - это весьма суровая штука, а не сказка про Золушку. Увы и ах. И со временем эта самая жизнь жестко стукнет каждого по лбу. И не стоит всех убеждать в том, что выйти замуж с ребенком - это как два пальца об асфальт. Не надо вводить в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
krakozyabra, ну я вам могу ответить то же самое вообще-то. Если кому-то нравится жить в розовых очках/слюнях/соплях - то это его право. Только жизнь - это весьма суровая штука, а не сказка про Золушку. Увы и ах. И со временем эта самая жизнь жестко стукнет каждого по лбу. И не стоит всех убеждать в том, что выйти замуж с ребенком - это как два пальца об асфальт. Не надо вводить в заблуждение

Ну вы я так понимаю в этом вопросе теоретик? :misc_crazy:

Почему вы считаете, что если женщина после развода выходит замуж не за первого встречного, кто решил ей сделать милость и "взять ее с ребенком", а выбирает себе нормального достойного спутника жизни (и заметьте в большинстве случаев находит) то это у нее розовые сопли/слюни и т.д. и жизнь ей еще стукнет по лбу? %) где логика и как это связано с наличием/отсутсвием ребенка? бездетные женщины не совершают ошибок и их ничего не стукает? Или если на ней не хочет женится мужчина, который не любит детей в принципе или считает что ребенок делает женщину "вторым сортом" - то это большая потеря? надо было бы за такого ценного кадра хвататься и держать, а тут ребенок мешает? а как по мне - так и слава богу что пронесло подальше от такого подарочка, скатертью по жопе :cranky2:

Тяжело одной с ребенком пока он совсем маленький - впрочем если при этом вы живете с мужем-инфантилом, которого параллельно с уходом за ребенком тоже нужно полностью обслуживать, да еще выслушивать в свой адрес претензии в непомытой посуде или невовремя готовой еде - то это труднее вдвойне %)

Чем старше ребенок тем женщине становится всё проще и проще. Если есть помощь в виде родственников и друзей, то вообще хорошо. И мы слава богу не в 19 веке - сейчас практически любая женщина способна обеспечить себя и ребенка и жить независимо, а не искать себе спонсора всё время. Тем более женщина с профессией бухгалтера. Так что не вижу оснований для молодой женщины 25 лет с перспективной профессией, с наличием родных и поддержкой форума ставить на себе крест и отращивать дополнительные комплексы. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...