Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Цири

Налоговый вычет за учебу

Рекомендованные сообщения

Понимаю, что лошпет и протянула сроки((( но все же

хочу подать на налоговый вычет за 2009 год. до этого мне говорили в той же налоговой по справочному телефону, что 3 года, успевай подавай. и вот, собственно до конца срока есть еще 5 дней, а мне в налоговой моей говорят, что поздно метаться, что в эти три года еще входит камеральная проверка, и надо было подавать до сентября.

что говорит "консультант":

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

 

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

 

кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так в этом году уже возвраты не принимают. теперь до 30 апреля следующего года за предшествующие 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так в этом году уже возвраты не принимают. теперь до 30 апреля следующего года за предшествующие 3 года

чет еще более странные сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чет еще более странные сроки...

я 4 года возврат делала за учебу. теперь за квартиру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марин, срок подачи на налоговый вычет - три года. до апреля - это,видимо, сроки подачи декларации о доодах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марин, срок подачи на налоговый вычет - три года. до апреля - это,видимо, сроки подачи декларации о доодах

ну да. я к тому, что количество лет в твоем случае уменьшается. если я правильно поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марин,в душе не чаю, вот и жду консультацию спеца)) а то написано - три года, а налоговая выпендривается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свою учебу подавала декларацию сразу после истечения календарного года, не дожидаясь конца учебы, так что пояснить по по воду 3-х лет не могу... По поводу вычета за квартиру, то там сроков нет, таких как до 30 апреля...

Уверена, что по этому вопросу могут пояснить в фирме, которая заполняет такие декларации. В центральной налоговой такая есть прям в том же здании... Можно просто проконсультироваться по телефону в такой фирме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, так в том-то и дело, что сначала мне сказали, что подавайте, а потом сказали, что надо было до сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, так в том-то и дело, что сначала мне сказали, что подавайте, а потом сказали, что надо было до сентября

А я сделала бы так: подала бы и сказала, что если опоздала, то письменно мне ответ пришлите. Они обязаны принять, а вот рассматривать или нет они будут по закону. Им просто лень перед новым годом сейчас заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот завтра и пойду, точнее поскачу на одной ноге((

что м не с них надо будет стрясти? отметку о принятии на моем экземпляре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот завтра и пойду, точнее поскачу на одной ноге((

что м не с них надо будет стрясти? отметку о принятии на моем экземпляре?

да, они ставят штампик на втором экземпляре и пишут на нем дату принятия и кто принял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдала бумаги. диалог с барышней:

-у вас не примут, не укладываетесь в три года, камеральная проверка и тд...

-где написано про проверку, что она входит в три года?

-нигде. но у вас не примут

 

посмотрим, что скажут в итоге. прочитала, что реально сделать вычет и за более ранние года, но через суд. аж прям интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, Цири, отправь декларацию в налоговую заказным письмом с уведомлением о вручении. датой подачи будет считаться дата отправки твоего письма. если не прокатит, то тебе налоговая даст в письменной форме отчет что и почему со ссылками на законодательство, потому как они получат от тебя бумагу официальным каналом связи, а не просто в окошечке тебя отфутболят.

но мне кацца, что 2009 год у тебя уже не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, я им отдала лично в окошечко, забрали, штампики мне и на заявлении, и на декларации проставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, я им отдала лично в окошечко, забрали, штампики мне и на заявлении, и на декларации проставили

ну и отлично, значит жди официального ответа. желаю, чтоб все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в общем, сдала 25 декабря, пару дней назад перечислили вычет. так что закон все ж таки прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...