Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

контактные линзы (для глаз)

Рекомендованные сообщения

Мне Очкарик не оч. нравится. Мои линзы доставляют долго, один раз пользовалась их "мы предложим лучшую цену" предложили мне на 5 руб дешевле, чем у них же в магазине, но при покупке от 2 упак. - пппфффф. Сейчас перешла на Главлинза.ру условия те же, самовывоз, асс. гораздо больше, цены дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ношу однодневки либо бауш енд ломб или куба вижн дейлиз, они мне тока по параметрам подходят, в линзах уже лет 10 примерно, всякие пробовала, но я лодырь и мне ежедневки гораздо гигиеничней кажутся, в общем бауш подешевле немного, дэйлиз покомфортней немного, но сильно отличаются. беру в очкарике, там можно и самовывоз оформить, заказ в течении недели вроде хранят

 

 

Спасибо за совет, а то я уже хотела джонсоны брать, расхваленные. Бауш я пользовалась, толкьо не одноднеквами, а давно еще просто были мягкие линзы у них. А кубы - это по моему Сиба - Cuba???У меня почему то так офтальмолог их называет, хотя понимаю, что неправильно. тоже вроде пользовалась. Я вообще не очень прихотлива к линзам, но вот однодневки хочется правда хорошие, так как за год уже отвыкла от линз, да и глазки надо беречь. Вот недавно конъюктивит был, решила отложить покупку линз, все равно нельзя по моему при нем носить линзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже более 10 лет ношу линзы, которые мне подобрали в микрохирургии глаза после полного обследования. Правда купить их было проблематично, только в МХГ или на Комсомольской, а живу я в КрАрм р-не. Пока училась в Политехе проблем не было, а как закончила стало проблематично за линзами кататься. Поэтому задалась целью поменять линзы. Сходила в мир оптики, прошла обследование и традиционная рекомендация офтальмолога - линзы Acuvue Oasys. Носила я их 2 месяца, измучилась, думала, что это привыкание у меня такое тяжкое. Две недели я пару не могла носить, меняла уже через неделю из-за постоянного ощущения пленки на глазах, сухости и липкости. Все 2 месяца жила с увлажняющими каплями, ужас. Истратила кучу денег и нервов, в итоге вернулась к своим линзам. Недавно нашла СП с закупкой из московской оптики, где мои родные линзы стоят в 3 раза дешевле, чем в Волгограде. Ношу я Biomedics 55 ежемесячной замены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы ношу больше 6 лет, пользуюсь простыми максима 3х месячными, вроде. Но уже несколько месяцев как собираюсь в оптику обследоваться и поменять фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы ношу более 6 лет.

Сначала были уже не помню какие, но ежемесячной замены. Долго их носила, пока глаза не стали воспаляться буквально через неделю после новой пачки. Резь в глазах, сухость ужасная, как будто песок, потом снимала линзы и в очках шла к офтальмологам, у меня как будто ранки были на глазах, микротрещинки, их лечила каплями и гелями. Ну и спать в них не вариант, потом глаза фиг откроешь (

В итоге выписали Акувью Оазис 2хнедельные. ТТТ, проблем с ними нет, даже если перенашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю, как в линзах спать. Я правда не очень давно ношу.У меня резь и сухость тоже была. Я думала, что от линз. Одела очки, а всё равно, всё такая же картина, во второй половине дня особенно. Окулист сказала, что линзы не при чём. Это просто устают глаза, главным образом из-за компьютера.Сказала слезу нужно искуственную капать. Я купила систейн ультра, их прям на линзуц можно. Удобно на работе закапывать.Правда, сухость быстро исчезает и потом долго комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я не про магазины и сами линзы, а с проблемой, возникшей при ношении линз. Прочитайте, может у кого такое было, на что похоже?...

Линзы ношу уже лет 7, всегда без проблем. Последнее время заметила, что в одном глазу линза как будто сушится. Купила капли для увлажнения глаза, стала пользоваться, но стало еще хуже: появилось ощущение тяжести в глазу, ощущение инородного тела, общий дискомфорт глаза, все время хочется проморгнуть ее, или глаз закрыть. Особенно неприятные ощущения, когда накрашен глаз тушью, причем слегка, а кажется как будто там килограмм.

А позавчера вообще... под глазом начал дергаться нерв, причем практически весь день.

Страшно, вдруг проблема серьезная.. ( в семье мама оперирована с отслойкой сетчатки глаза)..

На след неделе планирую посетить МНТК, пройти целиком обследование

Может капли кто посоветует для укрепления глазков... (возраст 33 года)

В аптеке предложили только увлажняющие для линз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crystall, ну так что вы мучаетесь? Оденьте очки, хоть какое-то время походите в очках вместо линз. У меня если возникают какие-то проблемы при ношении линз, временно перехожу на очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili' , да я так и сделала, конечно. непонятно почему вдруг вообще такое началось,7 лет никаких проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я не про магазины и сами линзы, а с проблемой, возникшей при ношении линз. Прочитайте, может у кого такое было, на что похоже?...

Crystall, у меня такое в период сезонной аллергии, причем, что характерно, она как-то затихала в последние годы, а в этом году просто жесть. Глаза сушатся, чешутся, линзы носить не могу, причем только на одном глазу. Экспериментировала, однако, нет, тоже вынуждена одеть очки.

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было пару лет назад, сходила к врачу, мне назначили капельки и мазь для глаз, временно линзы не носила, только очки. Через недельку всё прошло, а то прям мучилась ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а где можно сходить осмотреть глаза (проверить зрение) и подобрать с примеркой линзы (желательно напишите и расценки)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в "Мире оптики" всегда зрение проверяю, там же подбирала и линзы, и очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки,

у каждого разные причины....

все таки без консультации врача никуда. Записалась к офтальмологу

Изменено пользователем Crystall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, на Торгушке был филиал МНТК, сейчас не знаю, живой ли))) Там подбирали линзы. Погугли телефон, спроси расценки. Линзы я в СП беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где можно сходить осмотреть глаза (проверить зрение) и подобрать с примеркой линзы (желательно напишите и расценки)??

в мир оптики подешевле будет. в МНТК подороже, но и организация посалиднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а где можно сходить осмотреть глаза (проверить зрение) и подобрать с примеркой линзы (желательно напишите и расценки)??

Сходите в Мир оптики, у них прием стоит 500руб, вам и зрение проверят, и линзы подберут. Если потом что-то будет беспокоить, то в течение месяца можно прийти уже бесплатно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот мне она (Светлана Борисовна) не смогла подобрать линзы при моих совершенно несложных глазах. Это было, когда она еще в Микрохирургии принимала, линзы тогда еще только пошли. Ходила я к ней 2 недели! Перемеряла она мне кучу линз недорогих, что ей не понравилось - не знаю. Потом сказала, что мне только дорогие подойдут, хотя ей я говорила, что у меня в них какое-то странное ощущение, она сказала - все нормально. В итоге - все у меня в них двоилось, носить не смогла, менять она мне их отказалась. Сказала - покупай другие. Так что к вашим восторгам этим врачем могу добавить, что все очень индивидуально.

В Ликонте линзы мне подобрали за полчаса (мужчина-врач, не помню фамилию, на Возрождения принимал), носила я их около 5 лет без проблем, даже рожала в них первого ребенка, зрение ни капли не пострадало.

Тихонова -это красная тряпка для меня. Тихонову С.Б. врачом можно назвать с большой натяжкой, дамочка позиционирует себя как великого специалиста, а сама только заботится о том как срубить денег с клиента. По ее милости я почти ослепла. Т.к. Тихонова на мои жалобы, что у меня окно кривое, (.е. пошло искажение зрения и выпадение полей), говорила мне у тебя "линзы грязные", давай 2 тысячи за новые линзы и плати мне по 300 руб за укол. А это была тотальная отслойка макулы сетчатки. Если идет искажение предметов, это знает любой первокурсник, то это уже очень запущенная отслойка, и на операцию надо БЕЖАТЬ НЕМЕДЛЕННО. А благодаря Тихоновой Светлане Борисовне (я была у нее на пл. Чекистов), я потеряла месяц, а за месяц ткань сетчатки умирает НАВСЕГДА. Благодарю Бога, что Тихонова уехала куда-то и я забежала в Ликонт, со словами: "Вы знаете, у меня окно кривое и лизны грязные, нате 2 тысячи и дайте новые", на что врач (Кузнецова Наталья Александровна) очень странно на меня посмотрела и ЗАСТАВИЛА меня пройти полный медосмотр. Причем даже денег не взяла. С меня тогда ни один врач, принимающий за деньги не взял ни копейки, так все было ужасно. Кузнецова посмотрела и начала звонить профессору, что у девочки очень-очень все плохо и как я могла так себя довести глаза до такого состояния. Но я говорю, что ходила же к Тихоновой С.Б., Тихонова говорила, что у меня все хорошо и мне надо ей только по 300 за укольчики платить, а так все отлично только линзы грязные. Тихоновой надо запретить смотреть людей, это человек почти искалечил мне жизнь, и если не ответственность и профессионализм Кузнецовой, авторитет Свердлина, и волшебные руки Марухненко, то 6 лет назад я бы уже ослепла, потому что какой-то тетке нужны были мои 300 рублей за укол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я линзы ношу больше 6 лет, пользуюсь простыми максима 3х месячными, вроде. Но уже несколько месяцев как собираюсь в оптику обследоваться и поменять фирму

 

Как проверитесь, можете посмотреть линзы на сайте volgaopticshop.fo.ru, можно весьма безболезненно для кошелька перейти на линзы более короткого срока ношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линзы летт 10 ношу,подбирали в оптике на белом аисте, позже проходила повторный осмотр на академической, подобрали вот такие Контактные линзы, Acuvue Oasys for Astigmatism ,довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь сталкивался со зрительным тренингом. Мне вчера посоветовали в Мире оптики.Может у кого-то были результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие цены!Свежие цены!

В доме оптики подбор контакт.линз 300р, однодневки акувью 1300р за 30штук,при заказе дают пару линз на пробу бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я линзы второй год ношу, в последние полгода пристрастилась к Air Optix Aqua , прям самое моё из тех что пробовала, растворчик опти фри экспресс беру, а из капелек слезу иногда закапываю, но не по необходимости, а так для профилактики,когда вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в Очкарике сейчас большие скидки!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу линзы уже года 4. Первое время был дискомфорт, я их чувствовала. И снимала первый раз с трудом, а потом привыкла, приноровилась. Теперь не представляю себе жизнь без них, очень удобно! Плохо, что спать в них нельзя (хотя вроде бы и такие есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу перестать носить очки и перейти на линзы, врач посоветовал линзы компании cooper vision , может кто-нибудь из форумчан носит такие линзы, что скажете, стоит их брать или выбрать другие, хотелось бы узнать, как говорится, из «первых рук».

Вам никто не поможет. Всё индивидуально . Находишь свои только подбором. Из этой линейки мне Proclear подошли больше всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь сталкивался со зрительным тренингом. Мне вчера посоветовали в Мире оптики.Может у кого-то были результаты?

Мне остеопат про метод Бейтса(гугл в помощь) рассказывал,говорил,что за год с -8 до -3 улучшил зрение и это он еще ленился...Я все собираюсь-собираюсь и все забываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ношу линзы 17 лет!!!! :oh_mama:

Как одела Air Optix,так лучше их не нашла.Как куплю новые другой фирмы,так почти сразу не могу носить-не то.То как тряпочка,склеиваются,то глаза высыхают быстро.Больше не эксперементирую.

Другая беда накрыла((((По наследству передалось мутнение хрусталика в молодом возрасте.Теперь вот нужна будет замена((((боюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие линзы, тоже их ношу. Но мне окулист сказала, что профилактика все равно нужна и не "когда вспомню", а регулярно. И не только капельки, но и витамины для зрения (компливит-офтальмо, с лютеином и цинком), и упражнения.

Какие бы хорошие линзы не были - они роговицу травмируют, нужно помогать ее регенерации.

А вы про какие капли говорите? Мне года 2 назад рекомендовали лекролин (была аллергизация глаза) и тауфон (как регенеративное средство). Чем вы пользуетесь?

Я тоже ношу Air Optix Aqua уже более 10 лет. Для меня лучше нет. Даже капли увлажняющие не покупаю,т.к. глаза чувствуют себя очень комфортно

Изменено пользователем oksi2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу перестать носить очки и перейти на линзы, врач посоветовал линзы компании cooper vision , может кто-нибудь из форумчан носит такие линзы, что скажете, стоит их брать или выбрать другие, хотелось бы узнать, как говорится, из «первых рук».

 

я ношу линзы этой фирмы, называются Biomedics 55 UV. Мне как в оптике их подобрали, так и не меняю, всё устраивает. Но, как уже говорилось, тут всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже озаботилась недавно этим вопросом. Удобно или нет, зависит от марки линз. Про некоторые говорят, что они как бревно в глазу, а некоторые вообще незаметны по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ношу почти 10 лет акувью2 и вот в этом году стали они сползать со зрачка, прям не пойму в чем дело. Окулист тоже ничего не нашла. Выписала противовоспалительный антибиотик в глаза и Оптиферрон. Особо не помогло. Час поношу и все мутнеет, надеваю очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся bosh&lomb 3 месячного ношения, хорошие и недорогие тонкие линзы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравятся bosh&lomb 3 месячного ношения, хорошие и недорогие тонкие линзы)

Оптима? Тоже ими пользуюсь. Очень довольна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто заказывал с сайта линзы, хочу уточнить, рефракция - это диоптрии, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос на засыпку :) девочки и мальчики, кто-то из вас покупает линзы, через интернет магазины? Я уже вторую неделю на больничном с малым, сейчас и старший подтянулся, с температурой, бегать по магазинам просто некогда. Лекарства я уже заказываю через проверенный сайт, и вот думаю может и линзы попробовать так же купить? У кого есть такой опыт, порекомендуйте проверенный магазин, плииииз :)

Я заказываю на очкарике. Если повезет, можно по акции взять почти намного дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите знающие толк в контактных линзах - какие фирмы сейчас в топе? Буду рада советам по качеству линз, подсказкам, где лучше (по ценовой политике). Хочет дочь 15 лет. До этого носила очки. У меня зрение нормальное, я полный профан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...