Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Любые другие причины распада семьи, кроме "мужик оказался козел"

Рекомендованные сообщения

могу про свою семью рассказать. пока ттт разводиться никто не собирается, но если соберемся, то из-за того, что мой муж слишком хорош для меня. серьезно. я его долго лепила, часто в ущерб себе, и то, что слепила - ну просто замечательный мужчина, заботливый муж, хороший отец и т.п. ну и теперь я понимаю, что он заслуживает бОльшего и лучшего, чем могу дать я. а т.к. каждый человек приходит в жизнь, чтобы быть счастливым, то я готова его отпустить так сказать по первому требованию.

 

второй пример - семья брата мужа (не знаю, как этот родственник называется). женился он по любви, большой и взаимной. до этого несколько лет жили вместе, всё было ОК. а теперь он пашет как сумасшедший и днем и ночью, всё в дом. а она, выйдя замуж, бросила работу, учёбу... он с работы приходит - а она с подружками пиво пьет. а жрать нечего дома.

 

ну и третий вариант (хотя их много может быть, конечно) - это если свекровь ставит своей мега-целью семью разрушить. как говорится, свекровь - это мать прекрасного мужчины, которому не повезло с женой...

Мой вариант третий)) А все потому что я готовить не люблю, вот муж от меня и сбежит обязательно.

А по теме: меня всегда раздражает, что женщина должна. Должна холить и лилеять мужа, не выносить ему мозг, сохранять семью. Как-будто эта семья только ей нужна.

Я мужа честно предупредила перед замужеством готовить не люблю и не буду. И он был согласен с этим, готовили по очереди, пока любимая "маман" не начала навязывать свою модель идеальной семьи. С женой всегда ждущей мужа дома с бантом в голове и кастрюлей борща на плите))

И женщина тоже может уйти от мужа по причине: нет секса, выносит мозг, не интересуется делами. У меня так подруга от мужа ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
А по теме: меня всегда раздражает, что женщина должна. Должна холить и лилеять мужа, не выносить ему мозг, сохранять семью. Как-будто эта семья только ей нужна.

Ну, по большому счету так оно и есть. То есть может нужна семья и обоим, но так уж заведено, что мужчина работает вне дома, а женщина внутри, и имеются ввиду не только обязанности по хозяйству. Таково естественное положение вещей.

Что касается секса, вспомнила смешную историю, рассказанную мужем. Были у него знакомые, обычная пара, встречались, поженились. После свадьбы молодая заявляет, что ее религиозные убеждения запрещают ей заниматься сексом в любой день кроме пятницы, так что теперь секс раз в неделю. Молодой сначала решил, что она шутит, ведь никакой религиозности до свадьбы она не демонстрировала и никаких ограничений в этом деле не было. Оказалось, что девушка не шутила и парень с ней развелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня всегда раздражает, что женщина должна. Должна холить и лилеять мужа, не выносить ему мозг, сохранять семью. Как-будто эта семья только ей нужна.

С таким подходом логично, что верно и обратное:

Муж всегда должен. Должен обеспечить семью финансово, чтобы жена не надрывалаь на работе и у неё было время холить и лилеять мужа и семью; чтобы обеспечить жене и шубы-шмотки, и культурные развлечения. Тогда выносить мозг и не захочется.

 

Обязанности в семье должны быть у обоих. Или традиционные (муж - добытчик, жена - хранительница очага), или современные (когда оба вкладывают и в доход, и в быт) - но когда оба члена семьи понимают свою ответственность за семью и свои обязанности - тогда мир. А вот когда перекосы возникают - там и непонимания, и проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бл... пойду рвать волосы на попе: оказывается у меня муж золото, а я... ехидна и коза не ценю, блин! :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таким подходом логично, что верно и обратное:

 

Обязанности в семье должны быть у обоих. Или традиционные (муж - добытчик, жена - хранительница очага), или современные (когда оба вкладывают и в доход, и в быт) - но когда оба члена семьи понимают свою ответственность за семью и свои обязанности - тогда мир. А вот когда перекосы возникают - там и непонимания, и проблемы.

 

золотые слова. Спасибо!

 

Первые страницы противно читать было.

 

Сложилось впечатление, что Pretty607, в глубине души несчастный человек со своими комлексами и тараканами. и поведение ее это только маска счастливого человека. Дабы когда в семье гармония и взаимопонимание не бегают на сторону и не ищут приключения на пятую точку. (Это касается обоих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
золотые слова. Спасибо!

 

Первые страницы противно читать было.

 

Сложилось впечатление, что Pretty607, в глубине души несчастный человек со своими комлексами и тараканами. и поведение ее это только маска счастливого человека. Дабы когда в семье гармония и взаимопонимание не бегают на сторону и не ищут приключения на пятую точку. (Это касается обоих)

Pretty607 :very_funny: ..... это троллит она потихонечку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pretty607 :very_funny: ..... это троллит она потихонечку....

 

Pretty607, :hi-hi: я имела в виду образ женщины которую она показывала, таких много, а не конкретно ее личность.

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой пример моих знакомых: семейная пара , она -красавица, работает, в доме все супер чисто, еда всегда на плите, мужа обожает. он- наверное когда то и любил, а может просто ему приятно было жениться на такой вот умной и красивой, с хорошим образование и из хорошей семьи. Так дело вот в чем- уходит к любовнице, которую безумно любит, она- ну на мой взгляд,не красавица, с ребенком, как он сам говорит "пожрать у нее вечно нечего" . а на вопрос- а за что ты ее любишь, ответ- а просто вот люблю ее, не знаю за что,просто потому что она есть. Жена знает, про любовницу-терпит,не знаю зачем, она безумно хочет ребенка, а он нет,не любит он детей, хотя собрался уходить к женщине с ребенком. Вот и получается, что нет каких-то стандартных причин ухода, просто либо есть любовь, либо ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такой пример моих знакомых

Да причин может быть миллион, о которых мы и не подозреваем. Что-то все равно внутри семьи не так гладко, как со стороны кажется.

Может, он и женился изначально без большой любви, а именно потому что престижно

жениться на такой вот умной и красивой, с хорошим образование и из хорошей семьи.

Это как профессию часто выбирают не ту, которая по душе, а которая престижнее, денежнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таким подходом логично, что верно и обратное:

Муж всегда должен. Должен обеспечить семью финансово, чтобы жена не надрывалаь на работе и у неё было время холить и лилеять мужа и семью; чтобы обеспечить жене и шубы-шмотки, и культурные развлечения. Тогда выносить мозг и не захочется.

 

Обязанности в семье должны быть у обоих. Или традиционные (муж - добытчик, жена - хранительница очага), или современные (когда оба вкладывают и в доход, и в быт) - но когда оба члена семьи понимают свою ответственность за семью и свои обязанности - тогда мир. А вот когда перекосы возникают - там и непонимания, и проблемы.

Вот вот. А мне свекровь все пытается доказать, что я помимо того, что пашу как конь и зарабатываю больше мужа, так еще и по дому должна все делать, и готовить. А еще и молча терпеть его пьянки с друзьями. Ну и на какой мне тогда вообще муж)

Нельзя всех под одну гребенку, каждая семья счастлива по своему. Далеко не всем мужикам нужна жена великолепная хозяйка, кому-то лучше криворучка в домохозяйстве но КМС по гимнастике.

Я вот не люблю, когда мне и мужу навязывают стереотипы семьи, тк у нас своя семья, и счастье свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне свекровь все пытается доказать, что я помимо того, что пашу как конь и зарабатываю больше мужа, так еще и по дому должна все делать, и готовить. А еще и молча терпеть его пьянки с друзьями. Ну и на какой мне тогда вообще муж)

Кать, главное, чтобы муж с этим не был согласен, а принимал тебя такой, на какую согласился ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
золотые слова. Спасибо!

 

Первые страницы противно читать было.

 

Сложилось впечатление, что Pretty607, в глубине души несчастный человек со своими комлексами и тараканами. и поведение ее это только маска счастливого человека. Дабы когда в семье гармония и взаимопонимание не бегают на сторону и не ищут приключения на пятую точку. (Это касается обоих)

 

да деж маска то???? темболее счастливого человека???? и про комплексы и тараканы постоянно плачу !!!!! и в семье гармонии нету!!!! что я плохого то сделала?

 

Pretty607 :very_funny: ..... это троллит она потихонечку....

 

я всегда говорю правду!!!! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, ну бывает так и красивая, и умная, а все равно проблема... в этом случае почему?:))))

Вспомнилось: девушка не верила, что она бревно, пока ее на изготовление платины не утащили бобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилось: девушка не верила, что она бревно, пока ее на изготовление платины не утащили бобры.

 

 

да безполезно )))) в оправдание того что всетки мужики козлы тут преобладают истории про то что оказывается 99 % баб красивые умные сексуальные получающие оргазмы струйные и линейные готовящие так что повара французкие отдыают ... добрые ласкове внимательные заботливые любящие гладить вообще детьми не заставляющие заниматься (хотя по статистике тут большинство в декрете мужей гоняют с детю ибо как же так ты ж отец иди с ним полночи сиди а потом на работу вали ) со свекровями дружащие и прочее прочее !!!!! а мужики казлы уходят к грязным вонючим заморашкам с 6 детьми от разных мужиков казлов не готовящим бедным сиротам )))) ну как то так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты забыла, что заморашки без квартиры, живут с тещами и свекровями в коммуналке все вместе, и до знакомства с их мужьями работали в таджикском публичном доме, не стирают, не убирают, без маникюра и все деньги спускают на салоны и шопинг, сами злые, дети их злые и коза их дура

 

 

да да !!!!!! и мужики чеб им неладно к ним уходят .... казлы одним словом!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вот все тут такие лапоньки .... неоцененные ))))))

правда от меня еще по доброй воле никто не уходил но мало ли... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем развелись по причине того, что вечно что-то делили. Это все друзья замечали, что мы постоянно отстаивали каждый свое лидерство. А сейчас все по-другому, конечно. Я в 26 лет внезапно осознала, что не НАДО ДЕЛИТЬ, НАДО СОГЛАШАТЬСЯ. И я соглашаюсь с ним во всем, а потом все равно получается по моему)

Кстати, я его тоже воспитала хорошо (и он меня). Он хороший муж и отец, в мелочах у меня есть претензии, но в главном нет.

Секрет нашего брака - это попеременное лидерство, он рулит в одном, я в другом. Сегодня он правит бал, завтра я. Считаю, что Бог дал нам развод, чтобы все осознать, погулять, посмотреть на других принцев и принцесс и убедиться, что мы должны быть вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то всегда так выходит, что женщины прям с крылышками белые пушистые, а мужики прям козлы безнадежные

это потому так выходит, что здесь форум чисто женский. На смешанных форумах (например, Волгоградский форум) можно услышать мнения с двух сторон, картина тогда складывается более объективная. П. С. саму раздражает нытье в духе "бедная я несчастная жертва козла" и ответы в духе "Ни фига, ты офигенная телка, еще миллион мужиков найдешь". Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это потому так выходит, что здесь форум чисто женский. На смешанных форумах (например, Волгоградский форум) можно услышать мнения с двух сторон, картина тогда складывается более объективная. П. С. саму раздражает нытье в духе "бедная я несчастная жертва козла" и ответы в духе "Ни фига, ты офигенная телка, еще миллион мужиков найдешь". Ну-ну.

 

Ну я кстати не буду никогда рассуждать на тему "какие у тебя ошибки", когда девчонка вся в слезах и соплях.Поддержу и будут мужики родимые у меня козлами) Так и здесь мы поддерживаем друг друга.

ВФ отличается поразительной способностью забивать любую тему ругачками и спамом, поэтому объективности там особой не увидела в любых темах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди ругачек и спамов можно выискать и рациональное зерно. А когда начинаются сплошные сопли и нюни - это не поддержка. От этого может стать легче здесь и сейчас, только никаких выводов на будущее дама не сделает. Наоборот, есть риск, что она укрепится в своем ошибочном мнении относительно своей офигенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что вы думаете насчет "от хороших жен мужики не уходят"?

не уходят сто процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Среди ругачек и спамов можно выискать и рациональное зерно. А когда начинаются сплошные сопли и нюни - это не поддержка. От этого может стать легче здесь и сейчас, только никаких выводов на будущее дама не сделает. Наоборот, есть риск, что она укрепится в своем ошибочном мнении относительно своей офигенности

 

Не буду спорить с вами, у каждого свой рецепт утешения) Когда мне плохо, не хочу слышать, какая я, хочу просто, чтобы пожалели) Выводы потом, а темы слезливые на эмоциях обычно и создаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уходят сто процентов

тут где-то была темка про хороших жен, т.е. смотря что понимать под "хорошей женой", может и не уходят, но мужья могут и гулять от них ((( а тут кому как - кто то будет выискивать "следы" преступления, а кто-то по принципу "меньше знаешь-крепче спишь" (это я про жен) жить, и так всю жизнь можно прожить, и будешь счастлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гулять - одно, семью бросить - другое. от хорошей жены гулять может мужчина, но уйти совсем - крайне маловероятно. Мужики по своей сути консервативны, они неохотно меняют свой устоявшийся быт и образ жизни. И на развод подают гораздо реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гулять - одно, семью бросить - другое. от хорошей жены гулять может мужчина, но уйти совсем - крайне маловероятно. Мужики по своей сути консервативны, они неохотно меняют свой устоявшийся быт и образ жизни. И на развод подают гораздо реже
ну хоть это радует )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одна знакомая есть. Прожила с мужем почти 9 лет, родила двоих детей, проехала с ним через пол России, и в чечне послужили и в районах крайнего Севера. И уличили его в измене. И он подал на развод. Она ходила, упрашивала его вернуться в семью, а он сказал, что не придет. Она до сих пор думает, что он ушел от нее из-за бабы, хотя после того как измена вскрылась, он с той бабой больше не стречается, более того, та вообще уехала в другой регион жить (кстати изменил с ее лучшей подругой).

А все просто, он просто не хотел жить с ней (в смысле с моей знакомой). Я когда с ней пообщалась, поняла, что она энергетический вампир, весь мозг выест, что потом неделю еще плеваться будешь и стороной ее обходить. Поэтому я поняла, что он просто с ней не захотел больше жить, а не из-за другой. И поехала она в свой родной город к маме, хоть и огонь и воду, и медные трубы они прошли вместе. Видно, за 9 лет так достала, что больше не мог терпеть. А измена была лишь поводом, чтобы развестись в дальнейшем.

Изменено пользователем Оленька 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда козлина загулял писали))??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причина бывает проста: надоело смотреть в разные стороны в совместной жизни, и не в смысле,что налево, а в смысле, что стремления в будущем разные очень, идеалы что ли :)а там уже и несется остальное г.. к разводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гулять - одно, семью бросить - другое. от хорошей жены гулять может мужчина, но уйти совсем - крайне маловероятно. Мужики по своей сути консервативны, они неохотно меняют свой устоявшийся быт и образ жизни. И на развод подают гораздо реже

согласна,что мужики консерваторы... НО бывает, такое,что хотят везде успеть и с женой и с любовницей... а конкретный шаг не делают... раздражает то,что врут. нагло врут и ведут себя как похотливые кобели.... если мужчина настоящий, ну решил уйти, уйди.. ну заметили тебяв измене, простили.. так нет.. он опять лезет туда... так как назвать этого козла? извините... просто как то накипело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Любые другие причины распада семьи, кроме "мужик оказался козел".

 

Жена оказалась коза?

А если серьезно, если б мужики уходили в одних трусах с детьми под мышкой, мы бы их жалели. Может и есть такие, я пока не слышала. Поэтому я сочувствую женщинам, оставшимся наедине со своими проблемами, с детьми, без средств к существованию, зачастую и без крыши над головой. А мужчин, которые знают в каком бедственном положении находятся их дети, прежде всего, и даже алименты не платят, чтоб жена бывшая не дай Бог на эти алименты не "шиканула", кроме как козлом никак назвать не могу.

Блиииин, пока писала вспомнила, есть один такой мужчина (на моей памяти), ну, конечно, не золотые горы, но двушку жене и дочке оставил без скандала, когда разводился и женился на забеременевшей любовнице. И алименты исправно отплатил, но не более, во втором браке двое детей, не до жиру. Но, он просто со всех сторон положительный, поэтому подло поступить не смог бы, да и любовница появилась после того как он от жены сбежал в другой город "на заработки", в общем не сложился первый брак. Т.е. жена (первая) оказалась коза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна,что мужики консерваторы... НО бывает, такое,что хотят везде успеть и с женой и с любовницей... а конкретный шаг не делают... раздражает то,что врут. нагло врут и ведут себя как похотливые кобели.... если мужчина настоящий, ну решил уйти, уйди.. ну заметили тебяв измене, простили.. так нет.. он опять лезет туда... так как назвать этого козла? извините... просто как то накипело

вот кобелями их и зовут, жен таких жалко, а любовницы или подруги (называйте как хотите) - тут не при чем, не одна, так другая появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любые другие причины распада семьи, кроме "мужик оказался козел".

 

Жена оказалась коза?

А если серьезно, если б мужики уходили в одних трусах с детьми под мышкой, мы бы их жалели. Может и есть такие, я пока не слышала. Поэтому я сочувствую женщинам, оставшимся наедине со своими проблемами, с детьми, без средств к существованию, зачастую и без крыши над головой. А мужчин, которые знают в каком бедственном положении находятся их дети, прежде всего, и даже алименты не платят, чтоб жена бывшая не дай Бог на эти алименты не "шиканула", кроме как козлом никак назвать не могу.

+1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любые другие причины распада семьи, кроме "мужик оказался козел".

 

Жена оказалась коза?

А если серьезно, если б мужики уходили в одних трусах с детьми под мышкой, мы бы их жалели. Может и есть такие, я пока не слышала. Поэтому я сочувствую женщинам, оставшимся наедине со своими проблемами, с детьми, без средств к существованию, зачастую и без крыши над головой. А мужчин, которые знают в каком бедственном положении находятся их дети, прежде всего, и даже алименты не платят, чтоб жена бывшая не дай Бог на эти алименты не "шиканула", кроме как козлом никак назвать не могу.

 

вот прямо в точку... мужчины считают,что на ИХ алименты можно шиковать008.gif.. эххх посмотрела бы я на них.. будь они на месте женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я согласна с мнением, что дело в отсутствии желания жить именно с этим человеком, сколько ты себя не ломай, ничего не выйдет. я развелась с первым мужем как раз по этой причине, хотя повод был совсем другой. просто я поняла, что мне с этим человеком не пути и дело не в том, что он плохой, а я хорошая. прожили мы в браке почти 8 лет, со стороны многие считали нас идеальной семьей- и дома у нас все блестело и ужин я готовила и ухаживала за собой, с мужа пылинки сдувала, по словам знакомых "на руках его носила"- в общем старалась как могла. он тоже старался и подарки дарил и заботился... но вот не срослось и все тут... с возрастом он стал меняться, я стала меняться, возникли другие потребности и тут понеслось- ему захотелось большей заботы и мне тоже тоже - и тут наши пути разошлись. теперь я понимаю, что для меня было главном в этом браке показать свою идеальность, быть идеальной во всем, а не самой собой. на мой взгляд, браки распадаются, если люди не могут в них самореализоваться, вырости во всех смыслах, если пытаются жить вместе, только потому что так и надо и жить именно по нормам, кем придуманным, а нетак как им хочется. вот поэтому мужчины и уходят к другим-устают строить, не то, что хочется

Изменено пользователем Машенька-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда козлина загулял писали))??

Писали >(

Знаю одну пару.Жена не наседка,и в халатах не ходила.Но была очень грубой,резкой.Есть такой тип женщин их мужичками называют.Носила только брюки.Жвачку жевала как пацан.Только что через губу не плевала.Он сначала загулял,потом развелся.А новая его жена-полная противоположность.Юбочки,рюшечки,грудь 4 размера,ходила как пава.Покачивая всем,чем можно..Но он все равно козел.Оставил жену с ребенком и на съемной квартире.А сам потом взял в ипотеку квартиру,но уже с другой женой.

 

Буквально вчера узнала,что от своей этой новой жены он тоже начал гулять.Мы с ней в одном кабинете сидели на работе.Помню,как она высокомерно так говорила,что от нее то он гулять не будет никогда,и какая овца его предыдущая жена.Вот так,так что мужики козлы,почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буквально вчера узнала,что от своей этой новой жены он тоже начал гулять

 

горбатого могила исправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто есть мужики-патологические , простите, шалавы в брюках.Им хоть какое золото ( жену, в смысле) подай, все равно будут гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мужчин, которые знают в каком бедственном положении находятся их дети, прежде всего, и даже алименты не платят, чтоб жена бывшая не дай Бог на эти алименты не "шиканула", кроме как козлом никак назвать не могу.

 

хех, я наблюдала одного товарища, который слонялся у директора и в бухгалтерии хныкал, чтоб ему уменьшили офиц. часть з/п, чтоб алиментов поменьше платить))

вот что в нем такого, кроме яиц, чтоб его мужиком называть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто есть мужики-патологические , простите, шалавы в брюках.Им хоть какое золото ( жену, в смысле) подай, все равно будут гулять

+1000

и еще про алименты, мне бывший хорошие алименты платит, и без суда, хотя общаться с ним очень сложно-видимо он до сих пор считает меня своей глупой женой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...