Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Priscilla

влияние ГВ на зубы

Рекомендованные сообщения

что зубы - это генетика + внутриутробное развитие.

у меня мама в прошлом стоматолог... говорит, что детские зубы до трех лет - это именно генетика + особенности беременности/вынашивания. По после трех лет - это уже проблемы внешние, ухода и питания, увы.

 

Я кормила до трех. Доча у меня именно из "висящих" днем и ночью на груди ради близости и успокоения. Читала много информации, что ночное кормление вредно 1) для зубов 2) для желудка и ЖКС - типа желудок должен ночью отдыхать.... но для себя сделала такие "успокоительные" выводы, что 1) женское молоко после года ближе к воде, не такое концентрированное, 2) там другие сахара, чем в смеси, они не так вредны зубам 3) при правильном захвате молоко сразу глотается, как бы струя затекает в глотку. Это как пить через трубочку - для зубов питье через трубочку сильнокислых жидкостей, например, менее вредно, чем глотками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да сколько угодно таких примеров. У меня десятки знакомых с гв до 2 лет. С молочными зубами с них было все в порядке. Мои дети были ночными и дневными ГВшниками до 3 лет и зубы не лечили ни разу ни у 16 -летнего, ни у 7-летней.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня мама мало кормила, а зубы кривые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...