Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ishtvan

Проезд перекрестка

Рекомендованные сообщения

Регулируемый перекресток-крест. Мне горит стрелка в дополнительной секции светофора налево,основной сигнал - красный. Поворачиваю налево всех пропуская. Встречным машинам горит стрелка направо дополнительной секции при основном красном. Вопрос: кто кого в этой ситуации должен пропускать?Я тех кто с встречной поворачивает направо, или они меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помеха с права у вас. Так что вы пропускаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если дорога на которую мы поворачиваем имеет две полосы в каждую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если дорога на которую мы поворачиваем имеет две полосы в каждую сторону?

по идее вы должны разъехаться - вы в левую полосу, встречные в правую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если дорога на которую мы поворачиваем имеет две полосы в каждую сторону?

Вам уже правильно ответили. Каждый в свою полосу. Тк на право можно поворачивать только в крайний правый ряд, а на лево в любой. Единственное исключение, если в правом ряду помеха есть и поворот туда невозможен машине со встречной дороги от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам уже правильно ответили. Каждый в свою полосу. Тк на право можно поворачивать только в крайний правый ряд, а на лево в любой. Единственное исключение, если в правом ряду помеха есть и поворот туда невозможен машине со встречной дороги от вас.

Да,это верно.Каждый поворачивает на свою полосу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, за такие вопросы можно сразу лишать прав! Это на столько элементарно, что даже смешно, странные вопросы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, не такой и элементарный. Если тем, кто поворачивает направо разрешено правилами поворачивать только в крайний правый ряд, на крайний случай в средний (в правом ряду, например, автобус на остановке), то почему надо пропускать даже, если они щемятся сразу в крайний левый ряд?

У меня такое часто бывает при повороте с Металлургов на 2ю продольную. Тем, кто сверху едет, нельзя прямо, все едут направо, по идее им в левый ряд нельзя, я поворачиваю налево в левый ряд, но меня регулярно подрезают и матерят, дескать, стойте до 7 пришествия, я сразу хочу повернуть направо и в левый ряд.

И здесь не прав тот, кто поворачивает направо в таком случае, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, а где у нас перекресток , что бы стрелка на стрелку горела? Я чет таких не помню. И как это? Получается все полосы стоят на красный, а едут только по стрелке?

Настя, мне кажется ты должна уступить дорогу , тем кто сверху едет( на мой взгляд ), но я точно не помню что там со светофорами.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При повороте напрво можно поворачивать только в крайний правый ряд, уже после перестраиваться куда тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно, а где у нас перекресток , что бы стрелка на стрелку горела? Я чет таких не помню. И как это? Получается все полосы стоят на красный, а едут только по стрелке?

 

тоже возник такой вопрос - что за перекресток с двумя красными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, за такие вопросы можно сразу лишать прав! Это на столько элементарно, что даже смешно, странные вопросы......

Разумеется, все рождаются водителями сразу.:-) смешно, когда ты за рулём не один день, а в начале водительского пути многое элементарное очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, за такие вопросы можно сразу лишать прав! Это на столько элементарно, что даже смешно, странные вопросы......

 

Лучше спросить, чем не спросить и попасть в аварию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже возник такой вопрос - что за перекресток с двумя красными

 

Любой перекресток. Красный горит вам и встречке, а зеленый - тем, кто слева и справа. И две зеленые стрелочки. Если не ошибаюсь, перекресток Елецкой и 2 продольной такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше спросить, чем не спросить и попасть в аварию.

Лучше учиться в автошколе , что бы не задавать таких вопросов))

 

Любой перекресток. Красный горит вам и встречке, а зеленый - тем, кто слева и справа. И две зеленые стрелочки. Если не ошибаюсь, перекресток Елецкой и 2 продольной такой.

Только там , если не ошибаюсь не загораются 2 стрелки одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие перекрестки, 100%. На Елецкой, как раз, насколько я помню, 2 стрелки одновременно горят. И опять же ситуация с тем, что дорога многополосная. Почему надо уступать, если поворачивающий направо в нарушение правил поворачивает не на свою полосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше учиться в автошколе , что бы не задавать таких вопросов))

Можно подумать, самые умные, хорошо учащиеся в автошколе, никогда не тупили на дороге?! У всех бывает что-нибудь, тем более в начале вод. Пути. Теория одно, практика сложнее.

Улыбает такое высокомерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот перекресток к комсомоллу с 30-летия Победы. там стрелка одна точно есть, а вот вторая, со стороны качи... чет мне кажется, что тоже есть. там как раз въезд на однополосную в одном направлении. там точно пропускать, ибо справа. Но вот есть ли вторая стрелка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, насколько помню, там нет второй, там и так налево горит 3 секунды, и то со стороны Качи умудряются подрезать (у меня такое было, когда я первая стояла и начала поворачивать налево по стрелке), пролетая на мигающий зеленый/красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему надо уступать, если поворачивающий направо в нарушение правил поворачивает не на свою полосу?

Очень риторический вопрос :))) Можно не уступать, а переть до последнего... главное чтоб "последним" был не вздох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше учиться в автошколе , что бы не задавать таких вопросов))

 

Все мы учились, но жизнь далека от теории. В теории крайний правый ряд свободен, и направо поворачивают в него, а на практике он забит машинами, и направо поворачивают во второй ряд.

 

Моя политика - пропусти, или общеизвестное ДДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень риторический вопрос :))) Можно не уступать, а переть до последнего... главное чтоб "последним" был не вздох...

Эммм... Риторический комментарий. И что дальше? Всем дуракам уступать? И чтоб вопросов даже таких не возникало, а то права отберем. Ясно же, что прав, кто наглее и у кого машина статуснее.

 

Только тема по консультациям специалиста с просьбой разъяснить, у кого преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, ага :) и вопросу от ТС 2 года :)

Ухожу, ухожу, чтобы не мешать консультантам...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...