Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ну очень сложный перекресток. Как проезжать?

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая. Есть перекресток двух улиц - Кубанская и Рокоссовского. Помимо этих двух улиц, в этот перекресток "вливается" еще один проезд без названия (жители местного частного сектора его называют "аппендикс")). Этот проезд соединяет улицу Чапаева и Рокоссовского. Вопрос такой. Когда горит зеленый свет для Кубанской, получается так, что одновременно он горит и для этого проезда. У кого приоритет? Постоянно мучаюсь на этом перекрестке, почти каждый день! :cry: Особенно, когда выезжаю по Кубанской из частного сектора, это просто невозможно. Машины, выезжающие из частного сектора по "аппендиксу", вообще не пропускают! Хотя они у меня по левую сторону, т.е. это я для них помеха справа. Так как же все-таки грамотно себя вести на этом перекрестке? У кого приоритет - у тех, кто на Кубанской, или кто на "аппендиксе"? Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуация такая. Есть перекресток двух улиц - Кубанская и Рокоссовского. Помимо этих двух улиц, в этот перекресток "вливается" еще один проезд без названия (жители местного частного сектора его называют "аппендикс")). Этот проезд соединяет улицу Чапаева и Рокоссовского. Вопрос такой. Когда горит зеленый свет для Кубанской, получается так, что одновременно он горит и для этого проезда. У кого приоритет? Постоянно мучаюсь на этом перекрестке, почти каждый день! :cry: Особенно, когда выезжаю по Кубанской из частного сектора, это просто невозможно. Машины, выезжающие из частного сектора по "аппендиксу", вообще не пропускают! Хотя они у меня по левую сторону, т.е. это я для них помеха справа. Так как же все-таки грамотно себя вести на этом перекрестке? У кого приоритет - у тех, кто на Кубанской, или кто на "аппендиксе"? Заранее благодарю за ответ

С этим перекрестком только на месте можно разобраться. Тк я никогда из частного сектора не выезжала, а всегда по аппендиксу мимо мойки, то утверждать не буду. Но приоритетной является дорога идущая мимо мойки, тк выезд из частного сектора - это как выезд со двора и не является частью перекрестка, там для него даже светофора нет, насколько я помню. И обычно все машины при выезде из частника уступают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выезд из частного сектора - это как выезд со двора и не является частью перекрестка

Нет, нет, нет и еще раз нет! Выезд из частного сектора не является выездом из двора, это такой же перекресток! :cry: Но если большинство водителей рассуждает, как вы, тогда понятно, почему ни хр*на никто не уступает :bu: А если ехать с другой стороны? Я еду по Кубанской мимо интерната и заезжаю в частный сектор. Тогда кто должен уступать - я или машины, выезжающие из аппендикса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, нет, нет и еще раз нет! Выезд из частного сектора не является выездом из двора, это такой же перекресток! :cry: Но если большинство водителей рассуждает, как вы, тогда понятно, почему ни хр*на никто не уступает :bu: А если ехать с другой стороны? Я еду по Кубанской мимо интерната и заезжаю в частный сектор. Тогда кто должен уступать - я или машины, выезжающие из аппендикса?

Тут без бутылки не разберешься)) как минимум схема со всеми знаками и светофорами нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема самая простая. Сперва зеленый тем, кто едет по Рокоссовского. Затем тем, кто по Кубанской + аппендикс. Знаки не действуют при работающем свфетофоре. Очень хочется узнать, что думает ГИБДД по этому поводу???? Если будет авария вот такая глупая, из-за того, что кто-то кого-то не пропустил, то кто будет виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ты права. Там по идее правило правой руки должно срабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, мне тоже так кажется. Поскольку это получается перекресток равнозначных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, мне тоже так кажется. Поскольку это получается перекресток равнозначных дорог.
Ну вот единственный затык может быть в равнозначности. Потому что там в частнике, по-моему, не асфальт. И в случае отсутствия светофора она считается второстепенной

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще самое лучшее правило - уступи дорогу дураку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ты права. Там по идее правило правой руки должно срабатывать.

У кого помеха с права действительно должен пропустить.

 

Катерлизхен, мне тоже так кажется. Поскольку это получается перекресток равнозначных дорог.

 

Да там равноправные дороги,но кто то слева ,а кто-то справа,значит у кого помеха справа тот и должен пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще самое лучшее правило - уступи дорогу дураку)

Она тогда от туда никога не вырулит)))Если ей повернуть на лево)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она тогда от туда никога не вырулит)))Если ей повернуть на лево)))))))))))))

Вот об этом-то и речь!!!! Мне не в падлу уступить, просто в пиковое время если уступать вообще никогда не выедешь из частника...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос такой. Когда горит зеленый свет для Кубанской, получается так, что одновременно он горит и для этого проезда. У кого приоритет? Постоянно мучаюсь на этом перекрестке, почти каждый день! :cry: Особенно, когда выезжаю по Кубанской из частного сектора, это просто невозможно. Машины, выезжающие из частного сектора по "аппендиксу", вообще не пропускают!

Я как раз выезжаю из этого аппендикса, правда всегда пропускаю с Кубанской (считаю, что они для меня всё таки правая помеха), часто при этом в спину сигналят. :( Не могу сказать, что Кубанская второстепенная (там же вроде асфальт есть, по крайней мере около дороги), но поток машин оттуда гораздо меньше, вот видимо интуитивно и срабатывает "ПЕРЕТЬ НАПРОПАЛУЮ". :cranky2: Вообще, конечно, мнение ГИБДД интересно. И как они разруливают аварии на этом перекрестке. А пробки на нем ВСЕГДА :bu: Тут же ещё и разворачиваются те, которые на Ангарский едут (причем на их красный). Вот и получается на зеленый с Кубанской должны успеть поворотники проскочить, нижние Кубанские, верхние Кубанские и аппендикс. :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так полагаю (насчет помехи справа). И мне кстати тоже вечно в спину сигналят, когда из частника выезжаю и пропускаю аппендикс) там хоть и частник, но в последнее время движение стало интенсивное, после того, как офисный центр у дороги построили... а Кубанская кстати вся асфальтированная, на всем протяжении. По хорошему, надо бы для аппендикса поставить отдельный светофор, там всегда большой поток машин... хотя бы секунд на двадцать включать только для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекресток-то нормальный, если бы все знали правила и соблюдали бы их... На выезде из "аппендикса" висит знак "уступи дорогу", соответственно действует правило "правой руки". Я всегда выезжая из "аппендикса" на Рокоссовскую пользуюсь этим правилом. И мне по барабану, сигналят мне в зади или нет. Там и пешеходов частенько не пропускают. Что их, сбивать, что ли, если сигналят?

А если, опять же, ориентируясь на правила, ехать по Кубанской в частный сектор, то тогда уже нужно пропускать машины, выезжающие из "аппендикса", т.к. на Кубанской висит тот же знак "уступи дорогу"=правило "правой руки".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перекресток-то нормальный, если бы все знали правила и соблюдали бы их... На выезде из "аппендикса" висит знак "уступи дорогу", соответственно действует правило "правой руки". Я всегда выезжая из "аппендикса" на Рокоссовскую пользуюсь этим правилом. И мне по барабану, сигналят мне в зади или нет. Там и пешеходов частенько не пропускают. Что их, сбивать, что ли, если сигналят?

А если, опять же, ориентируясь на правила, ехать по Кубанской в частный сектор, то тогда уже нужно пропускать машины, выезжающие из "аппендикса", т.к. на Кубанской висит тот же знак "уступи дорогу"=правило "правой руки".

Знаки приоритетов при работающем светофоре не действуют. И уступи дорогу знак висит относительно главной дороги, те продольной. При выезде из частника также висит знак уступи дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, очень интересный вопрос, я ни разу по той части Кубанской не ездила, только по тому "аппендиксу", сейчас посмотрела на Панорамах Яндекс.карт, оказывается со стороны Кубанской-частника (т.е. если здание офиса DHL по левую руку) нет светофора, а значит, там действуют знаки приоритета и действует знак Уступи дорогу. Или там уже появился светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну правда, посмотрела внимательно еще раз на фотографию, чему возмущаться, если светофор для тех, кто выезжает с Кубанской (от Динамо) и с "аппендикса", а у Кубанской-частного сектора знак "Уступи дорогу"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...