Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Помогите "достать" фотки!

Рекомендованные сообщения

Были сегодня на утреннике, снимали на камеру, фоткали на мыльницу..Вставляю флешку в ноут, а он выдает, что нужно отформатировать диск, прежде чем его использовать...Неужели фотки "погибли"?! Или можно все-таки как то их спасти??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, скажу, наверное сейчас глупость, но вдруг пригодится!!! На этой штуке куда втыкается флешка (я не помню,как она называется,назовем ее подфлешница) сбоку есть белый язычок! Нужно его в другую сторону передвинуть! :hi-hi: у меня помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaxarochka, Не помогло, к сожалению... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, через фотоаппарат фотки можно просмотреть? ты через шнур кидать не пробовала, когда флешка в фотоаппрарте?

и если есть возможность вставь флешку в другой порт или еще лучше другой комп. у меня на работе не открывалась флешка, так потом оказалось что просто комп не справлялся с объемами. дома все чудесно открылось

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aventura, фотки смотрю в самом фотике.Через шнур не пробовала, тк даже не знаю где коробка от него, и вообще есть ли шнур тот..и дырку я для шнура найти не могу((((

 

Попробую посмотреть с др компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.и дырку я для шнура найти не могу((((

здесь как в подписи твоей про дырку в попе. должна быть. просто производители обычно прячут ее под резиновыми или пластиковыми заглушками(???). если фотоаппарат не с рук брала, то шнур должен быть. купить или возьмешь у кого-нибудь в крайнем случае. если бы флешка совсем накрылась, то изображения ты не видела. так что расслабься. скорее всего фотки в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь как в подписи твоей про дырку в попе. должна быть. просто производители обычно прячут ее под резиновыми или пластиковыми заглушками(???). если фотоаппарат не с рук брала, то шнур должен быть. купить или возьмешь у кого-нибудь в крайнем случае. если бы флешка совсем накрылась, то изображения ты не видела. так что расслабься. скорее всего фотки в порядке

 

:very_funny:

Муж показал дырку, спрятаная была)) Что бы найти шнур, надо найти коробку..что проблемно)

Плохо, что папа наш свой ноут на работе оставил(как назло) не могу проверить читается ли нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно купить шнур. В офисмаге есть какие-то, можно с фотиком придти в магаз и попробовать подобрать. Где большой выбор шнуров не подскажу, но в М-Видео и фотиков большой выбор и вообще это помоему самый большой магаз, ну может еще ЭТО , в ДНС посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри шнур от чего-нить другого. обычно в фотиках мини- или микро- usb. У меня например зарядка от нокиа (миниusb) подходит к фотику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз с фотика можно посмотреть - не все потеряно.

Где-то была тема, я туда писала с той же проблемой, только флешка моя умерла, так умерла...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я один раз удалила фотки с фотоаппарата нечаянно, это была :jest_1: . Но как раз должен был придти мастер по компам, я ему эту задачку задала - он принес программку какую-то, и за полчаса восстановил, не все конечно, но большинство, стоило это по-моему 500 р. Так что уж на крайняк обратитесь к таким мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Какая флешка? SD, compactFlash, xd-picture или еще какая?

2. Белая "пимпочка" - скорее всего переключатель чтение/запись. Т.е. скорее всего SD карточка.

3. На многих ноутах есть такой разъем. Попробуйте напрямую подключить, а не через всякие картридеры.

4. на 90% уверен что ошибка файловой системы. Бывает. Спец. софт наверняка поможет, но лучше обратитесь к знающим людям. Вот Vadeg например. Ну или я, но в Красноармейском...

5. Будете пробовать сами сделать - не факт что получится и помните, что потом возможно уже ни кто не поможет. Каждая "лишняя" операция с данными на накопителе уменьшает шансы на успешное их восстановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Какая флешка? SD, compactFlash, xd-picture или еще какая?

2. Белая "пимпочка" - скорее всего переключатель чтение/запись. Т.е. скорее всего SD карточка.

3. На многих ноутах есть такой разъем. Попробуйте напрямую подключить, а не через всякие картридеры.

4. на 90% уверен что ошибка файловой системы. Бывает. Спец. софт наверняка поможет, но лучше обратитесь к знающим людям. Вот Vadeg например. Ну или я, но в Красноармейском...

5. Будете пробовать сами сделать - не факт что получится и помните, что потом возможно уже ни кто не поможет. Каждая "лишняя" операция с данными на накопителе уменьшает шансы на успешное их восстановление.

 

+1

 

Главное на флеху НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое было,только я еще и отформатировала флешку. Муж скачал какую ту программу с интернета и восстановил фотки, только не все восстановились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были сегодня на утреннике, снимали на камеру, фоткали на мыльницу..Вставляю флешку в ноут, а он выдает, что нужно отформатировать диск, прежде чем его использовать...Неужели фотки "погибли"?! Или можно все-таки как то их спасти??!

 

Попробуйте программу Handy Recovery, мне помогла как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...