Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mamita

Что подорожает с 1 января в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

С 1 января повышение акцизов ударит по стоимости крепкого алкоголя. Минимальная розничная цена на 0,5 л водки составит 170 рублей, самый бюджетный коньяк обойдется в 280 рублей, а бренди - в 250. «Минималки» для вин и шампанского пока нет, однако если и ее введут, то за бутылку самого дешевого игристого придется выложить 115 рублей, обычного вина - 110 рублей.

 

Что касается пива, то с нового года купить его можно будет только в стационарном магазине. Торговля пенным в ларьках будет запрещена (сейчас действует запрет лишь на торговлю алкоголем крепостью выше 5 градусов на остановках, заправках и станциях).

 

Курильщикам также придется непросто. Самая дешевая пачка сигарет будет стоить 60 рублей. И продавать их в киосках предпринимателям запретят. Хотите курить - ищите стационарный магазин.

 

Резкого подорожания продуктов с 1 января не будет. По предварительным прогнозам процент роста будет распределяться равномерно на протяжении всего года. В среднем он составит от 4 до 7%. В лидерах по дороговизне – молочное, мясо и безалкогольные напитки. Да-да, вступает в силу новый техрегламент. Чтобы соответствовать его требованиям, производителям лимонадов придется серьезно потратиться. Кто окупит их затраты? Мы - покупатели.

 

Теперь поговорим о жилье. Точнее - о коммунальных услугах. Рост цен будет проходить в середине года. Электричество вырастет на 12-15% (в 2014 - 2015 годах еще на столько же). За газ придется платить на 15% больше с июля. Также без внимания не оставим и тарифы на тепло. Планируется повышение на 10% в середине года. Эти цифры еще будут обсуждаться, так что, возможно, они изменятся.

 

Еще одна сфера, в которой стоит ждать серьезного подорожания – транспортные услуги. С 1 января 2013 года дороже станет проезд в плацкартах (на 10%), купе (на 5%) и на электричках. Новый тариф на проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения в Волгоградской области уже утвержден: 26 рублей в пределах города (сейчас пока 25 рублей). Единый тариф действует на участках: ст. Волгоград-I – ст. Гумрак, ст. Волгоград-I – ст. им. М.Горького, ст. Волгоград-I – о.п. 28 км, ст. Волгоград-I – о.п. Южная, ст. Волгоград-I – ст. Тракторная Пасс. Стоимость проезда в пределах первой зоны и каждой последующей поездами пригородного сообщения - 13 рублей.

 

Билет на муниципальные автобусы, троллейбусы и трамваи дорожать не будет. А вот таксисты и маршрутки скорректируют тарифы. Государство возлагает на них дополнительные расходы (страхование гражданской ответственности перевозчика, оборудование транспорта спутниковой навигацией ГЛОНАСС и тахометрами), перевозчики перекладывают их на плечи пассажиров. Ориентировочно стоимость проезда в маршрутках может подняться на 2 - 3 рубля. Эта сумма находится в пределах максимальной планки тарифа, установленного для перевозчиков области.

 

Тем, кто предпочитает личный автотранспорт, придется больше платить за бензин. За ростом цен на заправках и так следить еле успеваешь. Но с нового года вырастут акцизы на топливо. Бензин подорожает на сумму порядка 2,4 рубля за литр. Кроме того, с 1 января 2013 года прекращается выпуск бензина и дизтоплива класса Евро-2. Дешевое топливо тоже пропадет, останется дорогое и среднее.

 

И, наконец, автомобили. Отечественные внедорожники (УАЗ, «Нива Шевроле») подорожают на 3 - 30 тысяч рублей (в зависимости от комплектации), а иномарки вырастут в цене в среднем на 5%. В этом производители винят инфляцию, удорожание комплектующих и увеличение операционных расходов.

 

Почти наверняка подорожают полисы ОСАГО. Для опытного водителя среднелитражного автомобиля полис будет стоить уже не 3,5 тысячи, а 5 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на увеличение выплат пострадавшим в ДТП. До 400 тысяч, если пострадал только автомобиль, и гораздо больше, если нужна медицинская помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с такими радостными воодушевляющими перспективами хотелось бы выразить огромную благодарность нашему законно избранному президенту. оправдал надежды! теперь мы заживем еще лучше.

кстати платеж ИП в ПФР еще сильно вырастет.

Мы, верим, что конечно же наши деньги и налоги пойдут на благие цели: строительство садиков, лечение больных детей, оснащение современным оборудованием больниц, строительство дорог. мы знаем, что наши деньги не пойдут на дотационные кавказские регионы и покупку футболистов для их команд, не пойдут они и в карман чиновников. наши чиновники будут работать лучше всех и ездить в италию за передовым опытом, чтобы внедрять его у нас и ради нас.

Все повышения тарифов делаются исключительно для нашего блага.

А также мы ждем в 2013 году новых гуманных и справедливых законов от нашей ГосДумры и Президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем районе в маршрутках уже висят объявления,что с 1 января проезд дорожает на 2 рубля(((А хлеб и так подорожал,мы обычно берём 5 хлбзавод,сайка уже 17.60!!!!

Изменено пользователем Galya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду куплю папе хотя бы 5 блоков Машей марки... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, курить меньше будут?

муж сказал - бросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж сказал - бросит.

мой тоже сказал, что бросит.

так что я очень и очень давно ЗА повышение акциза на табак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж сказал - бросит.

Ага,я каждый Новый Год это слышу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в 2 раза увеличат соцвзносы для самозанятых ИП. Самозанятые - это те, у кого официально нет работников, то есть работают сами или со своей семьей.

Теперь хошь- нехошь - а 3 тысячи в месяц отдавай Путину и + еще налоги.

ПС. Нашли нефтяных богатеев, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого источника статья в первом посте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж сказал - бросит.

мой тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть разок бы сказали, что с нового года цены снизятся на...(и дальше по списку). Главное, что зарплаты не растут, Куда деваются деньги :coolNY: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь не выпить и не закусить!!!! :hi-hi:

Еще и до работы пешком добираться! :hi-hi:

Ну все для "ЛЮДЕЙ" делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я точно знаю, что подорает с 1 января 2013 года. Жизнь подорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, что зарплаты не растут

не, ну почему? растут))) вот мжу пообещали с НГ в полтора раза поднять (сам дядя Вова пообещал). за этот декабрь вместе с 13-ой и прочим получил на 5 тыщ меньше, чем за прошлый декабрь... так что прежде чем продать что-нибудь ненужное ,надо сначала купить что-нибудь ненужное терь точно поднимут! бугагаааа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне странно, что нет ажиотажа вокруг сигарет (вокруг алкоголя-то есть, но он так и так есть перед НГ). что-то не верю я. хотя сама, бывшая курильщица, ратую за повышение акцизов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, умеете вы настроение перед Новым Годом поднять...

 

Вот перед каждым подоражанием чего-либо все вот так переливают из пустого в порожнее... а в итоге так и живем, как-то перебиваемся... издеваются наши "любимые" правители над нами как хотят... а мы терпим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

н да..............(((((((((((((((( затянем пояса еще туже.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне странно, что нет ажиотажа вокруг сигарет (вокруг алкоголя-то есть, но он так и так есть перед НГ). что-то не верю я. хотя сама, бывшая курильщица, ратую за повышение акцизов.

А на сколько я знаю 50-ти метровка для сигарет не с 1 января вступает в силу, вроде как закон еще окончательно не принят.

А курить народ после таких подорожаний не бросает, к сожалению, доказано Европой и Америкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А курить народ после таких подорожаний не бросает, к сожалению, доказано Европой и Америкой.

??? там никто не курит почти. не поэтому, да? :unsureNG:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщила своему про подорожание сигарет - а он грит - мне все равно я бросил)))

ню-ню... поглядим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое неприятное для нашей семьи - это повышение пенсионки для ИП и цен на бензин( Мужу еще до НГ из ПФР пришло письмо о повышении тарифов, заранее уведомили, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не кто не слышал, вступит ли Закон запрещающий финансовые пирамиды и хайпы на территории России. А то все жалуются на маленькие пенсии и зарплаты, а СПАП и в скайпе и в почте просто тоннами валится, все кому не лень приглашают в лохотроны, и много пенсионеров, молодежи там. Работать и зарабатывать не хотят люди, хотят лохов разводить и не считают это бессовестным, аморальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? там никто не курит почти. не поэтому, да? :unsureNG:

еще как европейцы курят.У меня сложиось впечатление,что немцы,чехи,испанцы вообще всё время с цигаркой(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пивом тоже все не так однозначно, как в первом посте.... стационарным магазином может признаваться и павильон. Специально узнала у знакомой, у нее сеть павильонов типа "очень большой ларек" (покупаете снаружи через окошко) -нет, говорит, наши павильоны приравниваются к стационарным магазинам.

Но продают только до 23.00, это да. А летом/весной, говорят, самый наплыв шел после 23.00 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? там никто не курит почти. не поэтому, да? :unsureNG:

В Европе и Америке курят меньший процент населения около 25%, но так было еще до введения жестких рамок на табачную продукцию. В России курит 45% населения.

Но основная идея в том, что повышение цен и запрет на рекламу на действующих курильщиков никак практически не повлиял. Да и в принципе ни в Европе ни в Америке процент курильщиков не снизился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с пивом тоже все не так однозначно, как в первом посте.... стационарным магазином может признаваться и павильон. Специально узнала у знакомой, у нее сеть павильонов типа "очень большой ларек" (покупаете снаружи через окошко) -нет, говорит, наши павильоны приравниваются к стационарным магазинам.

Но продают только до 23.00, это да. А летом/весной, говорят, самый наплыв шел после 23.00 :)

Продажа алкоголя разрешена в магазинах от 50 км. Значит у нее площадь ларька именно такая или больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но основная идея в том, что повышение цен и запрет на рекламу на действующих курильщиков никак практически не повлиял. Да и в принципе ни в Европе ни в Америке процент курильщиков не снизился.

Ну в общем-то логично... Старые курильщики-то уж ладно курите за дорого раз так сильно хотЦа... А вот новых курильщиков может поменьше станет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, курить меньше будут?

Вряд ли. У меня подруга работала в табачной компании крупной. Так вот они заказывали исследования на эту тему. Оказалось, что курить народ не бросит и по ним это никак не ударит. А на заводе с каждым годом выпуск сигарет увеличивается в разы. Закупается новое оборудование, работают круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1 января повышение акцизов ударит по стоимости крепкого алкоголя. Минимальная розничная цена на 0,5 л водки составит 170 рублей, самый бюджетный коньяк обойдется в 280 рублей, а бренди - в 250. «Минималки» для вин и шампанского пока нет, однако если и ее введут, то за бутылку самого дешевого игристого придется выложить 115 рублей, обычного вина - 110 рублей.

Вот такое объявление уже сегодня увидела на в ходе в магазины!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж 31 декабря заходил в магазин "Пятерочка", так там дешевле 170руб. водки уже не было.Ведь на НГ и за столько купят.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне безралично на алкоголь и сигареты,не то и не это не перевариваю.а вот за продукты питания и жкх больше переживаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сигареты еще не подорожали, да и курить вряд ли бросят, скорее меньше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TpB7ho36Tb_7218376_6735341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, курить меньше будут?

 

ха-ха))) наивная)))) :very_funny:

 

единицы может и бросят кто давно настроился но никак не мог решиться это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? там никто не курит почти. не поэтому, да?

еще как европейцы курят.У меня сложиось впечатление,что немцы,чехи,испанцы вообще всё время с цигаркой(

в голландии многие курят табак, т.к. он дешевле. Даже девушки молодые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...