Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 117

Рекомендованные сообщения

девчат, раньше работала в комитете по образованию... Знаете, какая там работа???? Ух, аж убежала оттуда. Тоже трудилась на благо деток в садах. там тоже надо всех поздравить??? Без обид.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно, работников много, но и родителей тоже, во всяком случае лояльных. И праздники не каждый день случаются. И дарить не квартиры с автомобилями же будут.

а в школу пойдете, будите весь штат школы одаривать??????? вас на работе, кроме сотрудников и начальства кто-то поздравляет? например клиенты(не знаю в какой сфере вы работаете)? дети - это и есть клиенты деткого сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в школу пойдете, будите весь штат школы одаривать??????? вас на работе, кроме сотрудников и начальства кто-то поздравляет? например клиенты(не знаю в какой сфере вы работаете)? дети - это и есть клиенты деткого сада

Да, клиенты поздравляют. И не только с 8 Марта. Сферу не укажу.

Поздравлять, или нет - ваше личное дело, с ножом же не будут с вас деньги требовать, поскольку по 30-50 рублей сдать на подарки - это серьезный удар по семейному бюджету.

Если не поздравлять - это дело принципа, то могу сказать только одно в свое оправдание - добро не остается безнаказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и пыталась общатся, деньги мы сдадим завтра Ирине только на нужды группы и детей, ни каких посторонних мужчин я поздравлять не собираюсь, хотела сегодня позвонить Ирине, но тот тенлефон что она мне оставила неверный, берут трубку чужие люди(очень некрасиво((((.....), завтра ей и озвучу свое мнение, и на счет игрушек я думаю их список нужно совместно обсудить, зачем покупать мантессори для 8-месячный детей, им нужны ролевые игры - животные, посудка, наборы доктора, посудка, инструменты для мальчиков, большой грузовик, коечка для куклы, набор для кукольного театра, то что детям будет интересно по возрасту, а не погремушки))))........мы во вторник уезжаем, приедем только 3 марта, поэтому игрушки закупят в наше отсутствие...........если вы из род.комитета закупите пожалуйста игрушки такие в которые дети будут действительно играть

[/quo

 

А у вас не возникает мысли, что это вы телефон могли не правильно записать, (89275105512) прежде чем заведомо делать такие выводы. И те игрушки, которые Вы предлагаете уже имеются (больничка, кроватка, и т.д.), которые куплены в нашу группу(кроме кроватки) мной же на мои личные деньги (безвозмездно) и мной были куплены не только эти, но и другие игрушки, такие как, книжки с озвучкой, диски, пособия для занятий с детьми, лото, домино, пазлы, фигуры для построения городка, музыкальные инструменты, гладильная доска с утюгом, рыбалка неск. комплектов, боулинг, развивающие плакаты, деревянные развивающиеся игрушки, лабиринт, и многое другое. Из игрушек Вами предложенных, нет только кукольного театра (за исключением трех кукол-варежек), инструментов для мальчиков и животных, которые тоже планируются покупать и не только это, но уже на совместные деньги. А Шнуровку, как вы выражаетесь "монтессори для 8-и месяцев" просили купить сами воспитатели и не только с нашей группы, им она нужна для занятий. Еще принесу комнатные растения на следующей неделе. А что сделали Вы для нашей группы...? Или Вы только умеете обсуждать других и разводить сплетни про родительский комитет, и уже возмущаетесь по поводу будущих покупок в группу. Неужели, все наболевшие вопросы нельзя обсудить без агрессии и ненависти к родительскому комитету и не публично. Вы своим вызывающим поведением только настраиваете против себя... И не переживайте, ваши пожелания по поводу игрушек будут тоже учитываться...А покупать их будем только тогда, когда все сдадут деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, раньше работала в комитете по образованию... Знаете, какая там работа???? Ух, аж убежала оттуда. Тоже трудилась на благо деток в садах. там тоже надо всех поздравить??? Без обид.

 

Я тоже раньше работала в образовании. Я не знаю как в комитете но в самих учреждениях практически всем работникам надо памятник при жизни ставить учителям, а в особенности нашим воспитателям которые работают в одну смену с утра до вечера. И хотелось бы им как то облегчить работу хотя бы покупкой всего необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже раньше работала в образовании. Я не знаю как в комитете но в самих учреждениях практически всем работникам надо памятник при жизни ставить учителям, а в особенности нашим воспитателям которые работают в одну смену с утра до вечера. И хотелось бы им как то облегчить работу хотя бы покупкой всего необходимого.

Вот насчет этого вообще не спорю) Елена Викторовна- герой просто наш) На игрушки готова сдать сколько скажут, но только чуть попозже, когда заработаю хоть что-то...

Irina 02092010, если бы мое материальное положение позволяло, я бы тоже могла много чего накупить в группу. Нашла дома не рваные и неисписанные книжки- принесла в группу, каштанов пакет приперла :very_funny: , а ваше

А что сделали Вы для нашей группы...?
мне кажется, немножко некорректно... Никому из тут высказавшихся девочек, я думаю, не жалко денег на игрушки, пособия и прочие радости для своих же детей.

Можно спорить до бесконечности... и каждый останется при своем.

 

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как жаль что при таком глубоком уважении вы так быстро прекратили диалог и даже не можете свой телефон дать. чтобы я с вами договорилась о завтрашней встрече((((( :sm044:

 

Прекратила диалог с Вами, потому, что у меня нет столько времени, сколько у Вас заниматься на сайте словоблудством у меня и другие дела имеются. И только из-за огромнейшего уважения к Вам потратила свое драгоценное время и написала вам на форуме целое письмо, я думаю Вы его прочитаете...И на восьмое марта денег с Вас не возьмем, не беспокойтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на восьмое марта денег с Вас не возьмем, не беспокойтесь

 

На 8 марта поздравить воспитателя и помощника воспитателя я , думаю, никто не откажется (лично или скинуться вместе со всеми). О них речь не шла, когда говорили о подарках на 23 февраля...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-мамочки, давайте УВАЖАТЬ друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот насчет этого вообще не спорю) Елена Викторовна- герой просто наш) На игрушки готова сдать сколько скажут, но только чуть попозже, когда заработаю хоть что-то...

Irina 02092010, если бы мое материальное положение позволяло, я бы тоже могла много чего накупить в группу. Нашла дома не рваные и неисписанные книжки- принесла в группу, каштанов пакет приперла :very_funny: , а ваше мне кажется, немножко некорректно... Никому из тут высказавшихся девочек, я думаю, не жалко денег на игрушки, пособия и прочие радости для своих же детей.

Можно спорить до бесконечности... и каждый останется при своем.

 

Ни в коем случае, я не хотела никого обидеть. И если нет возможности, то это даже не обсуждается и не осуждается...это выражение предназначалось исключительно той заносчивой особе, для того, чтобы хоть немного осадить ее за публичное хамское и неуважительное отношение к другим родителям, которые в отличие от нее хоть что-то пытаются сделать для комфорта наших детей, вместо того, чтобы за спиной плести интриги. и простите за непреднамеренное хвастовство о проделанной работе, просто это был крик души. И наша голубоглазка зря теряет время, пытаясь извести меня- я- стессоустойчивая, на "мне где сядешь, там и вокзал". :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни в коем случае, я не хотела никого обидеть. И если нет возможности, то это даже не обсуждается и не осуждается...это выражение предназначалось исключительно той заносчивой особе, для того, чтобы хоть немного осадить ее за публичное хамское и неуважительное отношение к другим родителям, которые в отличие от нее хоть что-то пытаются сделать для комфорта наших детей, вместо того, чтобы за спиной плести интриги. и простите за непреднамеренное хвастовство о проделанной работе, просто это был крик души. И наша голубоглазка зря теряет время, пытаясь извести меня- я- стессоустойчивая, на "мне где сядешь, там и вокзал". :manikur:

 

И еще, будет лично с Вами и другими родителями дополнительно обсуждаться покупка игрушек, будут учитываться пожелания родителей обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На 8 марта поздравить воспитателя и помощника воспитателя я , думаю, никто не откажется (лично или скинуться вместе со всеми). О них речь не шла, когда говорили о подарках на 23 февраля...

 

По поводу 8 марта. Все еще будет обговариваться. На собрании и без того было много информации и тем для обсуждений. По поводу работы родительского комитета высказывайтесь (нам лично конечно же или в пределах группы). Озвучивайте свои просьбы, пожелания и претензии, нами приветствуется все и критика тоже, но не в публичном и хамском исполнении. Мой тел. 89275105512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас не возникает мысли, что это вы телефон могли не правильно записать, (89275105512) прежде чем заведомо делать такие выводы.

 

возникала, но я же с ваших слов записывала телефон и перепроверяла, ошибка в одной цыфре)))))0

 

И те игрушки, которые Вы предлагаете уже имеются (больничка, кроватка, и т.д.), которые куплены в нашу группу(кроме кроватки) мной же на мои личные деньги (безвозмездно) и мной были куплены не только эти, но и другие игрушки, такие как, книжки с озвучкой, диски, пособия для занятий с детьми, лото, домино, пазлы, фигуры для построения городка, музыкальные инструменты, гладильная доска с утюгом, рыбалка неск. комплектов, боулинг, развивающие плакаты, деревянные развивающиеся игрушки, лабиринт, и многое другое.Еще принесу комнатные растения на следующей неделе. А что сделали Вы для нашей группы...?

 

МОЛОДЕЦ!!!! То что я делала для группы, это пришла на род.собрание и завтра сдам деньги на нужды группы столько,сколько вы посчитали посмете.......А что я должна была сделать для нашей группы, а туда даже не захожу, в 8 утра уезжаю на работу, в 18 вечера я возвращаюсь, у меня нет времени ходить по группам и проверять, дома у моего ребенка есть все необходимые игрушки

 

Или Вы только умеете обсуждать других и разводить сплетни про родительский комитет, и уже возмущаетесь по поводу будущих покупок в группу. Неужели, все наболевшие вопросы нельзя обсудить без агрессии и ненависти к родительскому комитету и не публично. Вы своим вызывающим поведением только настраиваете против себя... И не переживайте, ваши пожелания по поводу игрушек будут тоже учитываться...А покупать их будем только тогда, когда все сдадут деньги

А вот это вы зря(((((((( никаких сплетен я не развожу, укажите хоть одну........ни капельки агрессии в моих высказываниях нет)))))))) я очень доброжелательный человек

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что уже наверное каждый родитель внес свой вклад(необязательно материальный), кто то больше, кто то меньше неважно, главное что все стараются что то сделать. С миру по нитки........... для своих же детей стараемся.

Изменено пользователем sjs82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! мамочки!!! давайте личное писать в личку. форум читают в том числе сотрудники сада, я думаю им будет не очень приятно получать подарки после такой демагогии.

а еще есть темка про РК - можете там попереписываться )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сторонний читатель). Девочки честное слово,раздули ссору из не чего. Я тоже в своем саду РК,вот не вижу не чего обидного в слове самовыдвиженец. Вам так долго быть вместе, не ругайтесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопросик (если есть где-то в теме направьте меня): как в садах с днями рождения детишек - дело лично каждого? у кого есть опыт в этом вопросе? как отмечают, что-нибудь приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2мама2,полностью поддерживаю,у нас день рожденте в следующий понедельник?Скажите как лучще угостить деток?Что купить?Завтра посоветуюсь с воспитателем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сторонний читатель). Девочки честное слово,раздули ссору из не чего. Я тоже в своем саду РК,вот не вижу не чего обидного в слове самовыдвиженец. Вам так долго быть вместе, не ругайтесь).

 

Все мы люди разные. Вы же не знаете сути нашего спора. Дыма без огня не бывает. Давайте уже наконец закроем эту тему мы уже пере писались между собой обсудили все недопонимания и во всем разобрались.

Просим прощения у всех кто наблюдал за нашими дебатами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросик (если есть где-то в теме направьте меня): как в садах с днями рождения детишек - дело лично каждого? у кого есть опыт в этом вопросе? как отмечают, что-нибудь приносят?

привет! мы с вами с одной группы, если я не ошибаюсь))) Пчелки))) я спрашивала про дни рождения, так как у нас было 3 февраля, но мы болели((( что можно на др принести конкретно никто не сказал. только печенье или Барни можно)

а что насчет праздников, кого мы будем поздравлять не известно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопросик (если есть где-то в теме направьте меня): как в садах с днями рождения детишек - дело лично каждого? у кого есть опыт в этом вопросе? как отмечают, что-нибудь приносят?

обычно покупают угощения в индиыидуальной упаковке - чокопай, милкивей, несквик, мишка барни......дети любят и ничего опасного там нет, если разрешают можно по упаковочке сока))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Аня_

Уважаемые мамы...я как сотрудник детского сада очень переживаю, что День защитника отечества стал поводом для выяснения отношений. Этот праздник всегда вызывал чувство гордости, также как и те мужчины, которые работают рядом с нами.

Они работают хорошо, и не только потому, что им платят зарплату, а еще потому, что не могут по-другому, а еще- боятся подвести нас -женщин: дети не могут ходить в туалет в темноте; а няни не могут мыть посуду холодной водой; а шкаф сам не окажется в группе потому его некому перенести и еще много ситуаций, когда мы не можем отказать друг другу в помощи - это наша работа и наша жизнь...много что не входит в обязанности наших мужчин, но они знают для кого это делают...Я просто хочу сказать - как много нам помогают наши мужчины и как важно то, что они не проявляют безразличие к проблемам детского сада, а значит и к вашим детям...

А вот про подарки...вы уж меня простите, что не выдержала...но это, правда, очень унизительно читать спор родителей о подарках...подарки дарят близким людям и обязательно с добротой...заранее простите за эту лирику))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы...я как сотрудник детского сада очень переживаю, что День защитника отечества стал поводом для выяснения отношений. Этот праздник всегда вызывал чувство гордости, также как и те мужчины, которые работают рядом с нами.

Они работают хорошо, и не только потому, что им платят зарплату, а еще потому, что не могут по-другому, а еще- боятся подвести нас -женщин: дети не могут ходить в туалет в темноте; а няни не могут мыть посуду холодной водой; а шкаф сам не окажется в группе потому его некому перенести и еще много ситуаций, когда мы не можем отказать друг другу в помощи - это наша работа и наша жизнь...много что не входит в обязанности наших мужчин, но они знают для кого это делают...Я просто хочу сказать - как много нам помогают наши мужчины и как важно то, что они не проявляют безразличие к проблемам детского сада, а значит и к вашим детям...

А вот про подарки...вы уж меня простите, что не выдержала...но это, правда, очень унизительно читать спор родителей о подарках...подарки дарят близким людям и обязательно с добротой...заранее простите за эту лирику))))

Аня, вы тоже простите, если вам какие-то высказывания показались неуважительными и неприятными. Спор тут шел в общем-то не о том, достойны или нет мужчины подарков, а лично с моей стороны был упор на то, что сейчас я материально не готова поздравлять всех, кто причастен к работе детского сада. Я понимаю, что таких людей очень много - и повара, и воспитатели, и охранники-плотники- электрики, а скоро 8 марта, женщин- работников сада еще больше.... Всех уважаю и практически люблю))), но не надо меня принуждать сдавать деньги, которых у нас в семье с одним работающим взрослым ( а сейчас в работе у мужа не сезон) и 2 детьми и так минимум...

Поверьте, все не так плохо и аморально, как вам показалось по нашим постам...

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы...я как сотрудник детского сада очень переживаю, что День защитника отечества стал поводом для выяснения отношений. Этот праздник всегда вызывал чувство гордости, также как и те мужчины, которые работают рядом с нами.

Они работают хорошо, и не только потому, что им платят зарплату, а еще потому, что не могут по-другому, а еще- боятся подвести нас -женщин: дети не могут ходить в туалет в темноте; а няни не могут мыть посуду холодной водой; а шкаф сам не окажется в группе потому его некому перенести и еще много ситуаций, когда мы не можем отказать друг другу в помощи - это наша работа и наша жизнь...много что не входит в обязанности наших мужчин, но они знают для кого это делают...Я просто хочу сказать - как много нам помогают наши мужчины и как важно то, что они не проявляют безразличие к проблемам детского сада, а значит и к вашим детям...

А вот про подарки...вы уж меня простите, что не выдержала...но это, правда, очень унизительно читать спор родителей о подарках...подарки дарят близким людям и обязательно с добротой...заранее простите за эту лирику))))

 

На самом деле началось все не со Дня защитника отечества. Прошу прошения еще раз если что, то показалось обидным и унизительным. Я согласна с ВикАрина что не все так плохо как кажется. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно покупают угощения в индиыидуальной упаковке - чокопай, милкивей, несквик, мишка барни......дети любят и ничего опасного там нет, если разрешают можно по упаковочке сока))))))

а муж сказал : фрукты (бананы/яблоки), он у меня за все полезное )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муж сказал : фрукты (бананы/яблоки), он у меня за все полезное )))))

вот это возможно вам не разрешат, то что я указала в индивидуальной упаковке и я думаю если покупается в супермаркете, то сертифицированны........а у фруктов историю происхождения выяснить трудно, я думаю вам лучше с воспитателем или медсестрой посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу ДР в садах - идеальный вариант - это какая-нибудь сладость в индивидуальной упаковке (Барни, ЧокоПай), плюс сок (можно тоже в индивидуальной упаковке) яблочный.

В нашей группе было уже ДР у одной девочки, мама принесла две упаковки яблочного сока (по 2 литра вроде) и тортик. Но тортик тоже вещь можно так сказать "непредсказуемая", если он покупной, а не домашний и приготовлен с менее аллергенными ингредиентами.

У сына ДР еще не скоро, но я буду покупать Барни и сок в маленькой упаковке, чтоб ребенок мог это забрать домой, если не съест в группе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей группе было уже ДР у одной девочки, мама принесла две упаковки яблочного сока (по 2 литра вроде) и тортик. Но тортик тоже вещь можно так сказать "непредсказуемая", если он покупной, а не домашний и приготовлен с менее аллергенными ингредиентами.

Не, ну тортик точно нельзя. То, что c кремом- запрещено))) Я дочке в сад в том году вообще сама кексики пекла творожные, в магазине ничего достойного не нашла :very_funny:

А у сына ДР завтра))) Сегодня я ничего не покупала, завтра спрошу, что нам разрешат, и сбегаю утречком в магаз :umilenie:

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так лучше фрукты,чем барни всякие...

Барни-это меньшее из зол. Он полностью натуральный. Детям хочется чего-нибудь "этакого"))) Фрукты им в саду и так дают, а барни- нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в отделе для диабетиков продаются всякие вкустности,типа мюслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нам детки представили утренник-сюрприз, посвященный 8 марта! Хочу сказать огромное спасибо Елене Геннадиевне, заместителю Анне Евгеньевне, муз.руководителю, нашему замечательному воспитателю группы №8 Евгении Владимировне, сюрприз удался!

Это наш первый праздник в саду, все прошло очень мило и трогательно! Ждем с нетерпением видео, чтобы показать бабушке, дедушке, тете, дяде!

А вообще, садик очень нравится во всём! Нам крупно повезло, и мы довольны, что попали именно в 117.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто ходит в этот сад?Поделитесь отзывами пожалуйста. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто ходит в этот сад?Поделитесь отзывами пожалуйста. :dance_2:

Уже много вроде написали, 12 страниц...

Мне очень нравится, хоть и ездить нам далеко. Отличный коллектив, организовано все просто прекрасно, в группе красиво и уютно, площадки классные, с новыми горками-каруселями.

Сынок плохо ест, но он и дома так же малоежка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто ходит в этот сад?Поделитесь отзывами пожалуйста.

 

Нас тоже всё устраивает. Самое главное - что ВСЁ НОВОЕ, КРАСИВОЕ. Педагогический коллектив хороший.

Сынок плохо ест, но он и дома так же малоежка.

 

Мой тоже малоежка. Во всех садах еда одинаковая, конечно, это не домашняя или ресторанная еда, но выбрать что поесть ребенок может )))

Единственное, что не устраивает, так это то, что первые блюда (борщи, супы) готовят не на мясных бульонах. Вернее так - если в этот день есть на второе мясо, например, куриное филе, то они его сначала варят, а потом из этого бульона готовят первое, но если нет в этот день мясного, то тогда суп будет на овощном бульоне. Но так во всех садах вроде. Это мы дети советского союза ели борщ не только на мясном бульоне, но и с мясом. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Нам тоже далеко ездить,но надеюсь,что это компенсируется желанием ребенка ходить в этот сад.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это мы дети советского союза ели борщ не только на мясном бульоне, но и с мясом. ))))

А я наоборот помню суп из лука и воды в садике в начале 90-х... Вот как сейчас помню.

Относительно меню сада -ребенок может выбрать конечно, что поест, из предложенного. Мой например не ест каши, творожные блюда, печень, рыбу, макароны. Хотя бы в обед, говорят, ест суп, особенно охотно, если погуляет и нагуляет аппетит. Так что это проблема ребенка скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я наоборот помню суп из лука и воды в садике в начале 90-х... Вот как сейчас помню.

 

Я в садик ходила в 80-х. А у мужа мама работала поваром в садике. Так вот тогда мясо было много ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сынулик ест все-все))) Всегда) И доедает до конца.

Свекровь тоже все порывается перевести его в сад ближе к дому (мы живем на ост.Кропоткина- это другой конец Спартановки), а я не хочу. Нам тут все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...