Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
apoly

Угри мешают нормальному существованию

Рекомендованные сообщения

Возможно, это смешно, взрослой, уже маме, задавать такие вопросы. Но неприятность от этого не меньше. Дело в том, что у меня проблемная кожа, не смотря на то, что переходный возраст уже давно прошел. Периодически, на лице выскакивают угри. При этом, я очень комплексую, потому, что косметикой их не замаскируешь, еще больше поры забьет, а на работу в таком виде ходить очень дискомфортно. Постоянно прячу лицо при общении с коллегами, когда появляются такие высыпания. И это не очень располагает к хорошему восприятию. Косметолог не особо помогает, да и денег столько нет, чтобы постоянно салон красоты посещать. А эффекта хватает, очень, не надолго. Интересно, у кого есть подобные проблемы и если есть, то нашли ли вы способы борьбы с проблемной кожей. А также чем можно замаскировать такие угри, чтобы не забивалась поры и инфекция не распространялась по всему лицу. Может есть какие-то бабушкины, эффективные старые рецепты? Или какие-то новинки, еще не известные? В общем делитесь, кто чем может и кому что помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лицо - это зеркало нашего организма. оно индикатор, что где-то, что-то не так - какой-то орган подвержен заболеванию. Это может быть в первую очередь ЖКТ, во вторую женские проблемы и т.д.

Диета поможет, если ЖКТ. Может быть аллергия и реакция на лямблий, паразитов в кишечнике и пр.

 

Могут быть бактерии в организме в большем количестве, чем допустимо. Лучше обследоваться. Если косметолог не помог, то уже и не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, это смешно, взрослой, уже маме, задавать такие вопросы. Но неприятность от этого не меньше. Дело в том, что у меня проблемная кожа, не смотря на то, что переходный возраст уже давно прошел. Периодически, на лице выскакивают угри. При этом, я очень комплексую, потому, что косметикой их не замаскируешь, еще больше поры забьет, а на работу в таком виде ходить очень дискомфортно. Постоянно прячу лицо при общении с коллегами, когда появляются такие высыпания. И это не очень располагает к хорошему восприятию. Косметолог не особо помогает, да и денег столько нет, чтобы постоянно салон красоты посещать. А эффекта хватает, очень, не надолго. Интересно, у кого есть подобные проблемы и если есть, то нашли ли вы способы борьбы с проблемной кожей. А также чем можно замаскировать такие угри, чтобы не забивалась поры и инфекция не распространялась по всему лицу. Может есть какие-то бабушкины, эффективные старые рецепты? Или какие-то новинки, еще не известные? В общем делитесь, кто чем может и кому что помогает)

По моему мнению нужно обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу . И купите себе дерсанваль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению нужно обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу . И купите себе дерсанваль.

А мне косметолог сказала ни в коем случае не покупать дарсонваль, волосы начнут на лице расти. Изредка только им можно пользоваться.

А я замечала, веду более здоровый образ жизни, то кожа лучше становится намного. Когда много двигаешься, гуляешь, много пьешь воды (никаких сладких газировок, макдаков, колбас, майонезов и пр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и на гормоны сдать анализы, конечно всё в деньги упирается, но одними лосьонами и кремами не решить проблему, так что надо комплексно - изнутри решать, обследоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне банально помог Зинерит. Вот просто были проблемы, а после него их не стало. Хотя и к косметологу ходила до этого, но уже понимаю, что косметолог был не шибко профессиональный((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне косметолог сказала ни в коем случае не покупать дарсонваль, волосы начнут на лице расти. Изредка только им можно пользоваться.

А я замечала, веду более здоровый образ жизни, то кожа лучше становится намного. Когда много двигаешься, гуляешь, много пьешь воды (никаких сладких газировок, макдаков, колбас, майонезов и пр).

От дерсанваля волосы?)))Это же не гормоны))). Его нужно делать курсом,а не постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, это смешно, взрослой, уже маме, задавать такие вопросы. Но неприятность от этого не меньше. Дело в том, что у меня проблемная кожа, не смотря на то, что переходный возраст уже давно прошел. Периодически, на лице выскакивают угри. При этом, я очень комплексую, потому, что косметикой их не замаскируешь, еще больше поры забьет, а на работу в таком виде ходить очень дискомфортно. Постоянно прячу лицо при общении с коллегами, когда появляются такие высыпания. И это не очень располагает к хорошему восприятию. Косметолог не особо помогает, да и денег столько нет, чтобы постоянно салон красоты посещать. А эффекта хватает, очень, не надолго. Интересно, у кого есть подобные проблемы и если есть, то нашли ли вы способы борьбы с проблемной кожей. А также чем можно замаскировать такие угри, чтобы не забивалась поры и инфекция не распространялась по всему лицу. Может есть какие-то бабушкины, эффективные старые рецепты? Или какие-то новинки, еще не известные? В общем делитесь, кто чем может и кому что помогает)

Apoly, я Вас понимаю, и совсем ситуация не смешная, а иногда и плакать хочется. Вроде уже намучилась в юности, а угри опять покоя не дают. Начните борьбу с ними, поменяв свой рацион. Сладкая, жирная, острая, мучная пища способствует их появлению. Лучше переходить на фрукты, овощи, жареную еду заменить печеной, а лучше вареной. А что касается внешней борьбы, то сдесь надо во-первых чистка лица, можно сделать самой скраб в домашних условиях. Для этого подходит зерна молотого кофе и несколько капель оливкового масла. Также хорошо протирать лицо соком калины. Умываться надо отваром ромашки. Но для хорошего результата нужно время. Кстати, моя подруга тоже знакома с угрями непонаслышке. Так она пользуется гелем клиндовит, который действует как антибактериальное средство на причину появления сыпи- воспаление, и убивает возбудителя инфекции. Кстати даже ухаживает за кожей, делая ее гладенькой и здоровой на вид. Подруга мажется им прямо перед нанесением макияжа, потому что после применения не остается никаких следов. И выглядит после этого ухоженной. Да, чуть не забыла, для свежего вида и чистой кожи каждое утро натощак надо выпивать стакан свежего отвара овощей. И тогда о своей проблеме Вы будете вспоминать как о кошмарном сне:).

Изменено пользователем Valentinovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apoly, я Вас понимаю, и совсем ситуация не смешная, а иногда и плакать хочется. Вроде уже намучилась в юности, а угри опять покоя не дают. Начните борьбу с ними, поменяв свой рацион. Сладкая, жирная, острая, мучная пища способствует их появлению. Лучше переходить на фрукты, овощи, жареную еду заменить печеной, а лучше вареной. А что касается внешней борьбы, то сдесь надо во-первых чистка лица, можно сделать самой скраб в домашних условиях. Для этого подходит зерна молотого кофе и несколько капель оливкового масла. Также хорошо протирать лицо соком калины. Умываться надо отваром ромашки. Но для хорошего результата нужно время. Кстати, моя подруга тоже знакома с угрями непонаслышке. Так она пользуется гелем клиндовит, который действует как антибактериальное средство на причину появления сыпи- воспаление, и убивает возбудителя инфекции. Кстати даже ухаживает за кожей, делая ее гладенькой и здоровой на вид. Подруга мажется им прямо перед нанесением макияжа, потому что после применения не остается никаких следов. И выглядит после этого ухоженной. Да, чуть не забыла, для свежего вида и чистой кожи каждое утро натощак надо выпивать стакан свежего отвара овощей. И тогда о своей проблеме Вы будете вспоминать как о кошмарном сне:).

Ой, спасибо большое. Никогда не знала, что сок калины может помочь при моей проблеме. Обязательно нужно будет попробовать. Про овощи, только, не очень поняла. Как их нужно употреблять? Просто сок из них выжимать на соковыжималке или как-то отваривать специально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
apoly, написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет с 13 усердно борюсь с проблемной кожей, иногда она в приличном состоянии, иногда обсыпет так, что страшно на себя смотреть! Мой не юный возраст и двое детей мне проблему не уменьшили! Сразу хочу сказать, что перепробовала я практически все средства в моей усердной борьбе за чистую кожу. И мой опыт говорит вот о чем: не есть жирного, соленого, сладкого, умываться мочей енота, принимать натощак отвар синей брюквы и т.д. - это ерунда!!!!, если действительно проблема серьезна, а не пару прыщиков в месяц! Действительно проблема изнутри, и надо пройти обследования, о которых писали выше! Косметолог и всякие мази могут помочь лишь на время, проблема внутри останется не решенной!

Когда я прошла обследования, моя проблема оказалась гормональной, хотя я об этом уже и сама догадывалась- идеальная кожа во время беременностей, после все по-новой! Мне глобально помогли только КОК, при том правильно подобранные врачем.

Но и уход за кожей ежедневный обязателен!!! Мой опыт таков: Так как кожа жирная, нужно , во-первых очищение утром и вечером ,подобрать себе умывалку, не обязательно дорогую, желательно с бактерицидными свойствами. Далее есть гели, крема с кислотами( молочными, АНА и т.д) , очень хорошая вещь, которая мягко отшелушивает кожу, поры меньше загрязняются. Их так же наносить один-два раза в день. Неплохо временно может помочь Базирон, Дифферин, Скинорен, и Зинерит тоже( но от него быстрое привыкание кожи, т.к. содержит антибиотик, и эффект пропадает). Раз в неделю , если нет сильных воспалений- нарывов, делать пиллинг, при том самый действенный в этом случае, это пиллинг-скатка, которая без абразивных грубых частиц, которые травмируют итак воспаленную кожу.

Из простых средств неплохо маски из глины. Ни в коем случае ничего масляного и жирного на кожу не наносить, закупорит поры сразу же, и как результат-воспаления! Отвары трав неплохо , но мне были всегда как мертвому припарки!

И последнее: косметикой пользоваться можно, и даже нужно, для личного удовольствия и самооценки! Тональный крем с достаточно плотным покрытием, но легкий, корректор подсушивающий на воспаления, легкая пудра- для меня обязательны, потому, что действительно выравнивают тон кожи и выглядеть начинаешь более ухоженно! Но одновременно уход о котором я писала выше!

Вот таков мой опыт!)))) Вроде описала все основное, но много , конечно, нюансов .

Изменено пользователем Vikentia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начать с врачей

1.Есть хороший дерматолог в обл.больнице на Ангарском (пытаюсь вспомнить фио он мужчина )))платно.

по отзывам он хорошо ставит диагноз и лечит найдет причину.

Он же и направит по специалистам и на анализы:

 

2.Эндокринолог (или к Котиевой на Кубанскую ЮгМед) платно 500-600р

3.Гастроэнтеролог(больница №3 Рациновская или Богачкова) 350р

 

ну и в конце можно и к косметологу сходить,когда все на свои места встанет и все вылечится))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начать с врачей

1.Есть хороший дерматолог в обл.больнице на Ангарском (пытаюсь вспомнить фио он мужчина )))платно.

по отзывам он хорошо ставит диагноз и лечит найдет причину.

Он же и направит по специалистам и на анализы:

 

2.Эндокринолог (или к Котиевой на Кубанскую ЮгМед) платно 500-600р

3.Гастроэнтеролог(больница №3 Рациновская или Богачкова) 350р

 

ну и в конце можно и к косметологу сходить,когда все на свои места встанет и все вылечится))

1. Ну уж вспомни пожалуйста) Мне тоже бы надо... А то лечилась в свое время - не долечилась, стало лучше , но не до конца...

 

3. Гастроэнтеролог - а как к ним вообще попадают? записываются? На месте или по телефону можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Ну уж вспомни пожалуйста) Мне тоже бы надо... А то лечилась в свое время - не долечилась, стало лучше , но не до конца...

 

3. Гастроэнтеролог - а как к ним вообще попадают? записываются? На месте или по телефону можно?

Вспомнила))Родин

Вот ищу теперь тел что б тоже узнать как работает и записаться.

если кто узнает,напишите пжл.

А к гастро надо записаться по тел 23-41-64 с 9-14(как на праздниках работают не знаю)Это Узилевская в больнице №3 на ул.Советская

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметолог нужен обязательно. Уход у него покупаю, даже тональники есть для проблемной кожи. Срединный пилинг даёт прекрастные результаты на достаточно долгий срок. Маски из глины, лучше Кристина или Желтая Роза. Хорошо лицо чистит неделя на невареной гречке+кефир, и угри проходят и кожные аллергические высыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2.Эндокринолог (или к Котиевой на Кубанскую ЮгМед) платно 500-600р

 

700 руб первый прием

 

Это Узилевская в больнице №3 на ул.Советская

 

к ней и по записи стооолько народу....у меня осталось исключить именно гастро проблему, о которой знаю давно, но как только начинаю лечить свой жкт все обостряется и все бросаю, так и живу с периодическими высыпаниями:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к ней и по записи стооолько народу....у меня осталось исключить именно гастро проблему, о которой знаю давно, но как только начинаю лечить свой жкт все обостряется и все бросаю, так и живу с периодическими высыпаниями:)

Пусть не к ней к другому врачу где нет очереди,но надо обследоваться,если есть в этом необходимость.

Там делают анализы и фгс и узи и рентген кишечника и RRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косметолог нужен обязательно. Уход у него покупаю, даже тональники есть для проблемной кожи. Срединный пилинг даёт прекрастные результаты на достаточно долгий срок. Маски из глины, лучше Кристина или Желтая Роза. Хорошо лицо чистит неделя на невареной гречке+кефир, и угри проходят и кожные аллергические высыпания.

Юлия,согласна ,нужен.Но косметолог многих отправляла лечится сначала к дерматологу и только потом к ней приходить.Если косметолог видит и правильно ставит диагноз,то это супер.

Но многие берутся лечить, то что не лечится косметологами.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

apoly, не подавляёте кожные высыпания, согласна с Натой- это внутренние проблемы.

Обратите внимание и прислушайтесь к своему организму.

c58f8bf8326a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия,согласна ,нужен.Но косметолог многих отправляла лечится сначала к дерматологу и только потом к ней приходить.Если косметолог видит и правильно ставит диагноз,то это супер.

Но многие берутся лечить, то что не лечится косметологами.

 

Не спорю, но я свои проблемы подправила без врачей, т.к. в детстве прошла все прелести гастроэнтерологов и прочих((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверила себя по схеме выше, в принципе совпало. Чаще всего у меня выскакивают прыщи на месте 6. Сладкое очень люблю. Но в последнее время стала есть меньше, практически отказалась от сладкого (сахарный диабет мне поставили), прыщи тьфу-тьфу пока не появлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо большое. Никогда не знала, что сок калины может помочь при моей проблеме. Обязательно нужно будет попробовать. Про овощи, только, не очень поняла. Как их нужно употреблять? Просто сок из них выжимать на соковыжималке или как-то отваривать специально?

Надо пить отвар из овощей, тоесть овощной бульйончик, также добавляйте туда зелень петрушки, укропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже столкнулась с "прыщавой" проблемой, хотя никогда их не было, резко обнесло щеки месяц назад, и хожу красотка.

Спасибо, девочки, за инфо по специалистам, надо заняться диагностикой,а не кидаться скупать всю аптеку.

Не могу даже понять причину- на фоне обычного образа жизни, при котором раньше прыщей не было, теперь они появились, сладкого почти не ем, жирного - жареного тоже не люблю, сплю только мало, может, тоже сказывается ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они могут быть и бактериального и гормонального и "неврологического" проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо разобраться, в чем именно причина. Потому как причин может быть очень много, т.е. разные сбои в организме могут проявляться таким образом. Эндокринная система, печень, нервы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Радикально проблему позволяет решить гормональный препарат Роаккутан

2) Менее радикально - КОК, но эффект от них тоже весьма заметен

3) По возможности старайтесь меньше стрессовать. Стрессы и нервы часто усиливают проявления угревой сыпи

Что касается забивания пор косметикой и что она якобы вредит коже, если покупать современную, качественную косметику (стоит она, само собой, недешево), то никакого вреда от нее нет. Можно стараться использовать ее по минимуму. я к примеру крайне редко пользуюсь тоналкой ,(у меня тоже проблемная кожа), в основном одной пудрой. Вид все равно намного лучше, чем вообще без косметики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а смысл пользоваться пудрой без тоналки? Это не правильный уход. Современные тоналки дышащие, поры почти не забивают. И к стати, правильный ежедневный уход позволяет очищать поры. А забивает их сало - которое собственно кожей и вырабатывается.

Лучше поры забьются качественной тоналкой, чем грязью и пылью из окружающей среды. так что защищать лицо тоналкой полезнее, чем не делать этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого удивительного? я много лет уже пользуюсь пудрой без тоналки. так лицо гораздо дольше остается матовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая проблема, решила за несколько этапов:

- сдала анализы на подкожного клеща (считаю с этого надо начинать), не подтвердился

- попала на консультацию к косметологу, она сказала, что это 100% гормональная проблема

- отправилась в ЖК, там мне прописали ОК, которые мне помогли, но частично

- стала ходить к косметологу, после её совета стала применять кислотный поверхностный пиллинг раз в 1-2 недели

- подобрала средство для умывания, которое мне подходит. К сожалению не могу подобрать крем для лица, от любого появляются прыщи.

 

Ещё у подруги была очень сильная угревая сыпь, ей помог такой способ: 3 сливы натощак круглый год (т.е. зимой поупаем в гипермаркетах), эффект наступил через месяц, она забыла, что такое прыщи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, не, меня не удивляет. Я так тоже раньше делала и много таких женщин знаю. Только это не правильно в плане правил ухода и мейк-апа.

После курсов косметологов-визажистов (для себя)многое увидела по другому. Все действия в правильном уходе объяснимы.

И много людей, которых удалось переубедить и подобрать которым удалось "менно их" тоналку, пудру и пр. , сказали спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё у подруги была очень сильная угревая сыпь, ей помог такой способ: 3 сливы натощак круглый год (т.е. зимой поупаем в гипермаркетах), эффект наступил через месяц, она забыла, что такое прыщи.

 

Прикольный совет. Впервые такой слышу. но ни чего против не имею :) Интересно только, почему именно сливы. ведь всему есть объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто считаю, что чем меньше косметики - тем лучше в принципе. Это аксиома, от которой я отталкиваюсь. Поэтому если лицо выглядит не совсем ужасно в данный конкретный день - лучше обойтись без тоналки... ну а если уж, как говорится, "обсыпало" - тут уж замазываешь, как можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееее - тоналка это не средство для замазки прыщей. Это средство защиты кожи от окружающей среды (пыли, выхлопов, грязи, непогоды, холода, солнечных лучей и пр.) . Для прыщей есть спец.корректоры, в том числе и с бактерицидными свойствами, с зеленым пигментом - убирающим красноту визуально.

 

Хотя согласна, когда ""обсыпало" - тут уж замазываешь, как можешь " - все средства хороши.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольный совет. Впервые такой слышу. но ни чего против не имею Интересно только, почему именно сливы. ведь всему есть объяснение.

 

Видать все проблемы на лице из-за кишечника ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видать все проблемы на лице из-за кишечника ;)

 

Не все, но многие. Надо почитать чем слива то полезна.

 

но проблемы на лийе это не всегда Акне, а Акне не только от кишечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ей помогло и слава Богу. Мне ОК помогло, а ей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Радикально проблему позволяет решить гормональный препарат Роаккутан

Роаккутан ни капли не гормональный препарат) Это витамин А)

Это "волшебная палочка", которая применяется тогда, когда все анализы и исследования пройдены, но причины проблемы так и не выявлены.

Помогает практически 100% Но есть и масса минусов, если интересно - погуглите... могу в личку написать впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пить ОК для красоты - сомнительно. Что бы ни говорили о современных ОК, это гормоны. И запросто в будущем через несколько лет они создадут весьма тяжелые болезни. Видела такие примеры, никому не пожелаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дебет, Узилевская сейчас еще начала принимать в Вита Нове.

Узнайте там. Я думаю, что там Вы попадете быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольный совет. Впервые такой слышу. но ни чего против не имею :) Интересно только, почему именно сливы. ведь всему есть объяснение.

 

есть объяснение, сливы способствуют очищению крови и выведению из организма токсинов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...