Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
persona-grata777

Рождение моего ангела:)

Рекомендованные сообщения

Через два дня моей крошке 9 месяцев, я созрела для рассказа.

Беременность отходила легко, токсикоз ровно месяц был, ела одну редиску с лимоном и хлеб:) в консультации ругали за прибавку- почти 20 кг к родам, но я им отвечала что это гены-у нас в семье все так набирают(сестра, мама) но все стройные, отеков не было, а во время родов я потеряла 12кг, через неделю была +3 кг к весу до беременности. Так вот, рожать я хотела в Волжском ПЦ, ездила туда время от времени на ктг, ПДР 5апреля, 2го приехала на очередной осмотр-врач сказал что не рожу еще дней 10, головка высоко и шейка не готова. Радостная поехала домой, муж грустил-в который раз вез вещи обратно(боялся что я нехочузаранее ложиться). Вечером малышка начала "бодаться"- головой вниз толкает, искры из глаз сыпались, как нерв защемленный! :blink: муж хотел меня отвезти, но я отказалась. Следующий день провела в домашних делах, живот каменел часто, каждые 30мин, часа в 4 начал ныть низ, как перед менструацией....не обращаю внимания, думаю- вчера была у врача, не скоро еще...поехали в гости, часов в 8 собрались домой, стою у машины приплясываю,а нужно же еще в ОБИ за ручками к комоду :hi-hi: едем по трешке- я говорю, нееееее-давай домой!!!! А весенние дороги-это каааайф!!

Дома набрала ванну, часы поставила, стала засекать...5мин...муж заглядывает каждые 2мин-ну что??? Едем!

На схватке:" Блин, ты рулить умеешь!?все ямы собрал или какие-то пропустили?! На фига ты надушился, открой окна! дышать нечем! :cry: ...между схватками:" мы че так медленно едем?...ничего так у тебя духи..."

Ехали 2часа....к1 ночи добрались. Муж бежит с пакетами впереди, стучит в двери...я топаю мелкими перебежками........открывает тетя:" а я смотрю к нам мужчина с пакетами и признаками беременности рвется?! (он у меня с пузиком!!!!) думала ну вот - хоть один рожать решил!"

Я смеюсь, рассказываю что и как у меня, мол ехали аж из Волгограда! Она смотрит на мое довольное лицо- А ты точно рожаешь? Кто по гороскопу?- Лев. - ну да эти и по дороге могут родить.... :hi-hi: поднялась к дежурному- посмотрела-2см, в родах, спустилась, проводила мужа,пока карту заполонили >( клизма, поднялась в родовое. Сижу на стуле вкоридоре одна- все принимают роду в зале напротив!!!!- мне в отражение стекла видно не все, нослышно все!:) родился мальчик...думаю-скоро я так буду! Радуюсь!

Проводили в мой зал, сделали ктг все ок, хожу там, ноги задираю, помню что лежать нельзя-надо двигаться, чтобы шло раскрытие! Спать охота. Но схватки болючие-ругаю себя что не поспала днем, пока ничего не болело :cry: пришла тетя и набрала мне джакузи- вода комнатная сразу остыла, лежу зубами стучу но все равно таки легче, пристраиваюсь под струю спиной и мычу, стараюсь расслабиться и петь :) врач позвала на кресло, прокололи пузырь, воды чуть с оттенком, но в норме. Опять хожу задираю ноги-6см к5 утра

Больно, но не смертельно, мычу себе на здоровье, да еще и кажется что она раз в полчаса- так необычно время идет, успеваешь отдыхать. Тут снова приносят ктг. Лежать не могу-кручусь, приподнимаюсь-в итоге плохое ктг. Врач слушает ухом- "тарахтит как трактор!", вкололи мне "обезболивающее"-морфин как потом оказалось, я дремлю, но с врачей разговариваю...:все же хорошо, вы слышите? - да, но ктг плохое...- может датчики отошли, я крутилась ....-давай эпидуралку, отдохнешь перед потугами...-зачем, мне же не так больно, я сплю........-подпиши на анестезию...-угу....-не хочу тебя резать, ты же сама сейчас родишь!...в операционную быстро! :'( глаза не открываются, слышу как во сне,...мысль одна- зачем?!?!

Чувствую руки врача, но боли нет, как ватное все. Вдруг кто-то зафыркал и закричал , спрашиваю -Кто??? (мы не знали кто там, нарошно не узнавали специально, а случайно мне ни на одном узи так никто и не сказал) , меня не слышат, снова говорю:скажите кто?- девочка...Господи, спасибо тебе. :happy_family:

В 6:05 4 апреля2012 родилась моя Настенька 3600, 53см, 8/9 апгар:) принесли в 8 утра и больше я ее не отдавала, первые часы кидало от наркоза, дрожь, а мысль что меня прокесарили "зря" не отпускала, дела в том что ехала туда по большому блату- после звонка меня и прокесарили, нельзя было "рисковать" такими пациентами......а мечтала родить четверых..а теперь неизвестно:( .и могла сама родить, раскрытие, схватки,мой настрой, да и слова врача как во сне, но я помню!...НО . Эти мысли меня оставили совсем недавно. Наконец поняла....

( день до родов я не спала, потом роды, потом реанимация койка в проходной комнате тоже невозможно спать, а ночью персонал стал отмечать 50летие сотрудницы!перегарище стоял, хохот, открыла окно чтоб дышать было чем...пришла медсестра под шафе: вы не замерзните?...-боюсь задохнемся!...-давайте мы ребенка заберем, у кесареных мы первую ночь забираем........а саму пошатывает аж.Не отдала, конечно.

Малышка моя выспалась за день и ночью начала подавать голос-сижу качаю, кормлю ее...привезли женщину на вторую кровать в этой проходной- первые роды были стремительные, за 2часа родила, поэтому сейчас как воды отошли-они сюда, живут рядом.. А в этот раз ее прокесарили,у медсестер спрашивает про детку-они грубо отвечают, мол спи! Ну мы с ней разговариваем, я успокаиваю,что вон у меня сейчас чуть не забрали, а я утром еще родила, завтра утром принесут... Болтаем........а утром ей никого не принесли. Боже, что с ней было! :'( петли пуповины выпали, врачи прокесарили и не успели.. Вот тогда я понимала уже умом, а сердцем и эмоциями осознать не могла, что мое кесарево не "зря", у меня дочь наруках. А вот у Ани было зря...

Не имеет значения как появился на свет твой ребенок, не имеют значения твои амбиции и ожидания, есть только результат- Твой ребенок. Живой. Рядом.

Все будет хорошо,и нет ничего в этом страшного, есть свои сложности в периоде восстановления после операции, но они есть и после естественных родов или надрезов, но все терпимо и все преодолимо, когда есть ради кого стараться! В карте моей написали всякий бред- короткая пуповина, другой ручкой на крышке подписано, и дистресс плода в родах, а внутри все ок, пуповина нормальная( пролистала всю когда перед выпиской дали на узи).

Думаю уже о втором малыше, но нужно выдержать паузу , и пусть это снова будет кесарево..а может и обычные роды..как Бог даст.

Вот я и высказалась. Простите что так много! :happy_family:

Изменено пользователем persona-grata777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ночью персонал стал отмечать 50летие сотрудницы!перегарище стоял, хохот, открыла окно чтоб дышать было чем...пришла медсестра под шафе: вы не замерзните?...-боюсь задохнемся!...-давайте мы ребенка заберем, у кесареных мы первую ночь забираем........а саму пошатывает аж.

интересно, это когда-нибудь вообще закончится? из века в век... эх...

 

 

persona-grata777, поздравляю с доченькой! Пусть всё будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодчинка!Сумбурно, видно, что на эмоциях, но МОЛОТОК!!!!!!!!!!!!!!!! вот и я всегда говорю - настрой решает все!

Здоровья мамочке и мылышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)хорошо,что все хорошо кончается)главное самый главный человек твоей жизни рядом с тобой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)хорошо,что все хорошо кончается)главное самый главный человек твоей жизни рядом с тобой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, читала на одном дыхании! Здоровья Вам и Вашей доче!!! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья вам и вашей доченьке!Самое главное что с малыш кой все в порядке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ! счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не расстраивайся по поводу КС, главное здоровый малыш!!! Здоровья крепкого всей семье, а доченьке еще братишек или сестричек!!! :happy_family:

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, спасибо! Мороз по коже от соболезнований той Анне, жалко девчонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам и вашей доченьке!

Я тоже сначала переживала из-за КС. Но каждый раз убеждалась в том, что как получилось так и хорошо. Главное малыш здоровенький)) А вот это Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней! - золотые слова!! Сама часто так говорю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые пожелания!!! Здоровья и большого счастья всем мамочкам! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
persona-grata777, молодец! Правильные слова, про то что важен результат, а не способ его достижения! Здоровья и счастья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, девочки, перед каждым нашим роддомом надо памятник поставить "Женщина с ребенком". Именно тем мамочкам, которые смогли выйти оттуда на своих ногах, унося здорового малыша на руках. Ведь даже если ты договорилась с врачами, оплатила все взятки и сервисные роды, приехала вовремя в самый круто-оборудованный роддом, никто не гарантирует тебе родов не как в поле, с упованиями только на милостивую судьбу и Господа Бога... А от ТС с нетерпением в скором будущем ждем рассказов про еще трое ее родов :) Здоровья мамочке и малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеет значения как появился на свет твой ребенок, не имеют значения твои амбиции и ожидания, есть только результат- Твой ребенок. Живой. Рядом.

Все будет хорошо,и нет ничего в этом страшного, есть свои сложности в периоде восстановления после операции, но они есть и после естественных родов или надрезов, но все терпимо и все преодолимо, когда есть ради кого стараться! В карте моей написали всякий бред- короткая пуповина, другой ручкой на крышке подписано, и дистресс плода в родах, а внутри все ок, пуповина нормальная( пролистала всю когда перед выпиской дали на узи).

:happy_family:

БРАВО!ВЫ УМНИЧКА!

И дай Бог,чтобы на вашем пути попадались люди которые будут вам в помощь!P.S С таким настроем,я думаю,следующего родите сами....Иначе и быть не может! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка!Хороший рассказ!!!Счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! А ангелочку еще братика или сестренку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вам!.. Замечательный рассказ

открывает тетя:" а я смотрю к нам мужчина с пакетами и признаками беременности рвется?! (он у меня с пузиком!!!!) думала ну вот - хоть один рожать решил!"
- :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ и мудрые слова! Здоровья Вам и дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж прослезилась... Хорошо, что все хорошо. Здоровья детке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за пожелания и доброту!

Сейчас мы в ожидании второго малыша :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за пожелания и доброту!

Сейчас мы в ожидании второго малыша :puz_s:

хороший рассказ. Здоровья Вам и доченьке и легкой беременности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший рассказ. Здоровья Вам и доченьке и легкой беременности)))

Спасибо, верим, что всё будет прекрасно! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, верим, что всё будет прекрасно! :FinouCat_01:

Спасибо Вам за рассказ, здоровья, счастья Вашей семье, легких родов!! Возможно, потом захотите и про второго написать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам за рассказ, здоровья, счастья Вашей семье, легких родов!! Возможно, потом захотите и про второго написать))))

 

Спасибо! Обязательно напишу :good_friend: всех с наступающим! И пусть Новый год принесет всем здоровье а тем, кто мечтает, полосатый тест :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за историю! Дай Бог вам здоровья, и здоровье вашей дочке и чтоб обязательно у вас были еще малыши!!!

Когда прочитала про вашу соседку...холод пробежал по спине...это страшно...сама через такую потерю прошла и знаю что это как с оторванным куском в душе жить, и что время не лечит, а лишь заставляет смириться с этим...ох не дай Бог никому такого испытания! Каждый день молюсь чтоб все дети в мире были живы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...