Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Мои малыши

Рекомендованные сообщения

Первые роды: всю беременность ходила и не знала кто у мня в животике-дочь или сынок.ни одно УЗИ не показало,даже у Бурденко в областной делала,ребеночек попкой поворачивался...И вот 26.12.2005 г. посмотрела я очередную серию "Мастера и Маргариты".Как раз ту,где Маргарита кремом обмзалась и летала...Только легла,как чуствую-какой -то чпок!И полилось...Это оказывается воды отошли...На часах 11 вечера.Пошла побрилась в ванную,позвонила в роддом ТЗР.Помню спрашивала есть ли у них платные послеродовые палаты.Сказали,да,есть,приезжайте.

Приехали часов в 2.00 ч. ночи, по пути заезжали в аптеку за набором для рожениц.Чета я не готовая оказалась к родам.))))Едем,помню,с Ангарского по третьей продольной на ТЗР,а снег так и валит...Приехали,оформилась.Платок,который на голове был по дороге где-то потеряла,медсестра потом принесла.Осмотр.Воды чистые,светлые.Схваток нет.Положили меня в предродовую.Лежу.Лежу и лежу.Схваток по прежнему нет.Вкалывают окситоцин.Схватки начинаются жутко болючие,внезапные и не регулярные.Начинаю постанывать.Входят врач и мдсестрой.Слыша мои стоны,медсестра говорит:"Что-то рановато стонать ты начала..."А врач отвечает ей:"У нее дисфункциональные схватки..."Седсестра смотрит мою карту и говорит:"Что ж ты 10 дней не дотерпела!В один день бы день рождения с дочкой было!"(У меня день рождения 7 января, как раз 25 лет бы было!)Так еще и моя мама меня тоже в этом же роддоме 25 лет назад почти рожала!

Врач из дежурной бригады предлагает мне вколоть эпидуралку.Я затребовала анестезиолога.Пришел.Начал рассказывать про плюсы и минусы эпидуралки.Я его спрашиваю:"Все это хорошо,но если бы в моей ситуации оказалась ваша дочь,вкололи бы эпидуралку?"Вижу его колебание.Потом глаза в глаза:"Вкоолол бы..."Я:"Согласна."Подписываю.Укол в спину.И ...каааааайф!Отпустило,засыпаю.Просыпаюсь от возобновления схваток.Снова доза зпидуралки и опять не чувствую боли.Ноги как будто не мои.пробую себя ущипнуть.Как будто чужого человека щипаю.Чувствую прикосновение пальцев к своей коже,а боли не чувствую.Осмотр врача.Врач спрашивает:"Как дочку назовете?"По сердцебиению определила...Я счастлива,что именно дочка.Отвечаю:"Арина".Хотя было решено давно,что если девочка,то назовем Ладой.Откуда у меня выплыло имя Арина не знаю...

Вобщем приглашают на "трон" тужиться.А я потуг не чувствую,хотя схватка идет.Уже утро,смена заканчивается...Медсестры друг с другом разговаривают и одна другую спрашивает:"Ты видела вчера серию "Мастер и Маргарита?""Та отрицательно машет головой.И я вдруг им между потугами:"Я видела!!!"И медсестры мне:"Ну,и?!"

Я:"Сиськи у Маргариты - что надо!!!!" :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Немая пауза.Детенышу уже рождаться пора,а я ни гу-гу.Начали мне на живот давить.Сама не могу,не чувствую.Схватка-давят.Потом передышка.Потом снова давят,я тужусь ка могу,но самих потуг не ощущаю.

Ровно в 8.30 ч. 27.12.2005 года родилась моя доченька,обмотанная пуповиной.помню только ее на руках у врача повисшую,потом по попе ее хлопнули,она судорожно вздохнула и закричала.Начали ее обрабатывать,а меня зашивать,после того как плацента отошла.Был один разрыв внутренний.После врачи ушли,а она лежала на столе и плакала.К груди ее не приложили и мне не дали.Помню я начала по этому поводу буянить.)))))Но мне ее все равно не дали.Все ушли и мы с доченькой остались вдвоем.Я могла только шептать ей:"Тссссссс"...И она от этого почему-то успокаивалась.А потом заснула.Я смотрела на нее и думала:"Вылитый папа!"Так оно до сих пор и есть.Уже семь лет прошло,а она-копия своего отца!!!!Моя девочка...моя любовь...

Как родился сын,а он родился совсем по другому напишу позже,а то спать уже охота!))))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, что все хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дочу в итоге как назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, как классно!!!!!!!!!!!!!! особенно про сиськи :very_funny:

умнички! и ты, и доченька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назвали Ариша!)))))Арина Андреевна!

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Душевный рассказ:) Наверное, все мамочки помнят рождение своих любимчиков :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я родила свою Арину 30 декабря 2005 года в том же роддоме, так что точно виделись где-то там))) И тоже лежала в родзале , глядела на нее и так же думала "вылитый папа")))

Всего самого лучшего нашим дочкам и сыночкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я родила свою Арину 30 декабря 2005 года в том же роддоме, так что точно виделись где-то там))) И тоже лежала в родзале , глядела на нее и так же думала "вылитый папа")))

Всего самого лучшего нашим дочкам и сыночкам)

Возможно!Нас 31-го декабря выписали! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ!! :) Про сиськи вообще выпала :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивный и смешной рассказ!!!!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Спасибо!!!!!

Крепкого здоровья всем.

Изменено пользователем Виктория 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назвали Ариша!)))))

 

тёзка наша))))))))

Шебутная конфетка???

Растите умницами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тёзка наша))))))))

Шебутная конфетка???

Растите умницами)))))

По-моему,Арины все такие!)))Шилопопые...

И иногда мне кажется что имя Арина от слова орать!Тихо говорить мы не можем! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! Всего самого лучшего вашей семье!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя,Леська.вот это рассказище. а про "сиськи" я и не сомневалась ,что именно так и ответишь. ты позитивный человечек :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ)))

Счастья твоей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо, что свой ДР не родили. Видимо дочь возмущаться начала, мол хочу вой личный праздник!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное - СЕРИАЛ! На что только способна женщина в стрессовой ситуации! Главное, что все свершилось! Вы молодец!

Изменено пользователем lana987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды, а как по нотам, и такси и аптека и сериал! Никакой паники, умница! Интересно как было с сыночком?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сына тоже напишу обязательно,все вдохновение не приходит...Жду.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ! )) очень смешной ))) Здоровья вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...