Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рафа

Тротуарная плитка

Рекомендованные сообщения

Вот собственно и весь вопрос. Посоветуйте из чего и как у вас сделаны дорожки и отдельные участки на дачах? Что лучше? Как по стоимости? Ничего в этом не понимаю пока, вот хочется с вами посоветоваться. Подскажите где цены пониже, не в ущерб качеству? Плиз... :rolleyes:

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рафа, у нас лежит полимерпесчаная плитка, вот такая

34188-5370365.jpg

 

Недорогая, два года назад руб за 350 кв брали, легкая (остатки по дорожками раскидали во дворе), очень довольны.

из минусов наверно только что выгорела на солнце, у нас красная, если брать серую, думаю и не видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв. Скажите подушку какую делали под нее? И как укладывали, на раствор или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на песок+цемент, вот только пропорции не помню.

у нас площадь большая, и по сравнению со всеми остальными получилось выгодно и красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на песок+цемент, вот только пропорции не помню.

у нас площадь большая, и по сравнению со всеми остальными получилось выгодно и красиво

Спасибо. У нас тоже площадь не малая-150 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рафа, у нас лежит полимерпесчаная плитка, вот такая

34188-5370365.jpg

 

Недорогая, два года назад руб за 350 кв брали, легкая (остатки по дорожками раскидали во дворе), очень довольны.

из минусов наверно только что выгорела на солнце, у нас красная, если брать серую, думаю и не видно будет.

А скажите сколько за работу (за 1кв.м) брали? И где Вы покупали плитку? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы укладывали на даче вот так вот площадку, как на картинке:

uklad_02.jpg

Только, когда затирали, то смесь песка и цемента очень долго продержали и вся плитка ею и покрылась - теперь у нас она с эффектом старины.

А вообще, вот такую выбирали, как на картинке - увы, глянца не получилось :icon_redface: :

formy3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlgaRuss, честно, уже и не помню, а плитку брали в фирме где главный сбербанк, а сам завод был в волжском. + еще плитка получилась немного дешевле, т.к именно этого цвета был брак с колером.

В том году я еще просматривала объявления по этой плитке, предложения в городе есть, просто надо поискать.

ksanka*, полейте из шланга и будет вам глянец)))) Она даже с завода так не блЯстит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaRuss, честно, уже и не помню, а плитку брали в фирме где главный сбербанк, а сам завод был в волжском. + еще плитка получилась немного дешевле, т.к именно этого цвета был брак с колером.

В том году я еще просматривала объявления по этой плитке, предложения в городе есть, просто надо поискать.

ksanka*, полейте из шланга и будет вам глянец)))) Она даже с завода так не блЯстит)

Спасибо за информацию! Предложений-то много, просто не хочется "попасть" (ни много ни мало 160м2 покупать).

Изменено пользователем OlgaRuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ еще плитка получилась немного дешевле, т.к именно этого цвета был брак с колером.

кстати, по цвету. Очень важно чтобы колер был качественный. Скорее всего, по-этому плитка выгорела. но тут даже не знаю как проверить )) не всегда сам производитель об этом знает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бетонированные дорожки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы неделю назад закончили класть плитку. Пришлось обратиться в 3 фирмы. И я решила написать здесь свой отзыв. Если модераторы сочтут это за рекламу, то пусть удаляют. Просто хочется обезопасить от некоторых нерадивых производителей.

С самого начала мы поехали в Красоту под ногами. Плитку брали Старый город:серый, красный, белый. Во-первых цветную плитку не прокрашивают по всей массе, и при её распиле, верхний крашеный слой крошится. Я им позвонила, позвали к телефону технолога. Тот начал объяснять, что это технология у них такая, и, видимо, пилим мы неправильно, и вообще, раз не они укладывают, то никакой гарантии в 25 лет нету и в помине. По серой плитке нареканий у строителей не было. Но вот уже вторую неделю она у нас лежит, и почти на сей поверхности, особенно на красной, начали появляться белые, видимо соляные, разводы. Обидно.

Когда нам не хватило плитки, я решила докупить в другой фирме. Искала в интернете. Нашла сайт Энергия камня. Цены устроили, поехала к ним. Женщина в малюсеньком офисе очень хвалила свою плитку. Якобы качество супер и прокрашена по всей массе и т.д. На деле, привезли её перед майскими праздниками, когда потом все отдыхали. А плитка - просто звиздец какой-то!!!!!!! Кривые растрескавшиеся края, не ровная. Меня дома не было 2 дня, а по приезду, строители мои уже половину уложили. Я позвонила этим "качественным" производителям, на что услышала. Быть такого не может. Выберите все кривые,треснутые и везите, обменяем. Живем за городом. Сказать, что расстроена, не то слово. Плюнула и пережила. Ну не отковыривать же её. В итоге, выглядит нормально,не присматриваясь. По возможности, строители всё равняли, присыпали, корректировали. Но я-то уже знаю, что там. Буду надеяться, что всё-таки несколько лет она пролежит.

Ну и в третий раз я брала плитку свекрови. Узнала, что неподалеку от нас в Гумраке есть кирпичный завод, у них есть и плитка. Там плитка оказалась отличной и ровненькой. Её уложили строители очень быстро. Всё ровненько, подгонялось всё легко.

Вообщем, вот такой у меня не радостный опыт. Просто площадь немаленькая, 150 кв м. получилось, и ооооочень надеюсь, что хотя бы качество не сильно пострадало, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вам обошелся квадратный метр? Мы в том году плиткой дорожку выкладывали и нам не повезло вдвойне...Покупали в Дубовке на базе двумя партиями. Первую в свою машину загрузили, вторую оформили доставку. Мастер , который плитку укладыал без нашего присутствия, на даче были мои родители, деньги им за работу передали.в общем по приезду через неделю увидели такую картину: бордюры стоят выше плиток,( а договаривались вровень, иначе коляска не проезжает) а делали их собственно под нее, и сами бордюры разной толщины, и на однох был скос, на других нет(скарее всего один вид был в первой партии, другой во-второй)....и сам мастер уложил не ровно, хотя плитки обычные квадратные по две в ряд, я думала много ума не надо, но я ошибалась...в итоге коляска не проходит, колесами задевает бордюр, видок еще ток, денег отдали много и ищим других мастеров переделывать......

Изменено пользователем Найкуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас укладывал плитку частник, сделал очень хорошо, как писали выше на песок+цемент, так намного прочнее и трава не будет прорастать сквозь плитку. Есть старые дорожки от предыдущих хозяев, теперь по весне муж хочет сам переделать их таким же способом на цемент, иначе трава всю плитку выбивает, прорастает быстро и не на долго убивается гербицидами. А вообще конечно жесть у нас мастера, лишь бы деньги взять, а как оно там сделано пофиг, и так пойдет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дача на винновке,покупали там же плитку качество нам понравилось.Лежит уже 3сезон на веранде и 2 сезона на парковке,и дорожках.Брали просто разную толщину,под дорожки стандартную толщину,а под парковку,она у нас сделана на 2 машины (размер где-то 9х6,5(7) точно не помню,так вот туда прям толстую плитку.Укладывали тоже на песчанно-цементную смесь,уже и камаз заезжал,и газели,не говоря уже про наши машины,всё ок.Так что мы довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто знает. У нас дорожки и площадка под навесом бетонные. Какой плиткой их можно покрыть,чтобы не выбивать бетон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы неделю назад закончили класть плитку. Пришлось обратиться в 3 фирмы. И я решила написать здесь свой отзыв. Если модераторы сочтут это за рекламу, то пусть удаляют. Просто хочется обезопасить от некоторых нерадивых производителей.

С самого начала мы поехали в Красоту под ногами. Плитку брали Старый город:серый, красный, белый. Во-первых цветную плитку не прокрашивают по всей массе, и при её распиле, верхний крашеный слой крошится. Я им позвонила, позвали к телефону технолога. Тот начал объяснять, что это технология у них такая, и, видимо, пилим мы неправильно, и вообще, раз не они укладывают, то никакой гарантии в 25 лет нету и в помине. По серой плитке нареканий у строителей не было. Но вот уже вторую неделю она у нас лежит, и почти на сей поверхности, особенно на красной, начали появляться белые, видимо соляные, разводы. Обидно.

Когда нам не хватило плитки, я решила докупить в другой фирме. Искала в интернете. Нашла сайт Энергия камня. Цены устроили, поехала к ним. Женщина в малюсеньком офисе очень хвалила свою плитку. Якобы качество супер и прокрашена по всей массе и т.д. На деле, привезли её перед майскими праздниками, когда потом все отдыхали. А плитка - просто звиздец какой-то!!!!!!! Кривые растрескавшиеся края, не ровная. Меня дома не было 2 дня, а по приезду, строители мои уже половину уложили. Я позвонила этим "качественным" производителям, на что услышала. Быть такого не может. Выберите все кривые,треснутые и везите, обменяем. Живем за городом. Сказать, что расстроена, не то слово. Плюнула и пережила. Ну не отковыривать же её. В итоге, выглядит нормально,не присматриваясь. По возможности, строители всё равняли, присыпали, корректировали. Но я-то уже знаю, что там. Буду надеяться, что всё-таки несколько лет она пролежит.

Ну и в третий раз я брала плитку свекрови. Узнала, что неподалеку от нас в Гумраке есть кирпичный завод, у них есть и плитка. Там плитка оказалась отличной и ровненькой. Её уложили строители очень быстро. Всё ровненько, подгонялось всё легко.

Вообщем, вот такой у меня не радостный опыт. Просто площадь немаленькая, 150 кв м. получилось, и ооооочень надеюсь, что хотя бы качество не сильно пострадало, а там посмотрим.

 

Зашла в эту тему почитать, так как в этом году будем укладывать на даче тротуаку. Сами с выбором определились, интересны мнения сторонних людей.

Муж работает в строительной сфере, и поэтому невольно сталкиваюсь с отзывами по стройматериалам, фирмам и в том числе тротуарной плитке.

И знаю такую ситуацию что некая подрядная фирма (называть не буду) для выполнения срочного объема- заказывала на кирпичном заводе большую партию, и после укладки она сразу начала крошиться (как потом выяснилось из-за сомнительного состава), после чего фирма обратилась в "Красоту под ногами" и остались очень довольны качеством и сроками поставки.

К тому же исходя из того что весь город Волгоград уложен "Красотой" я делаю выводы, что это лучшее, что можно выбрать в нашем городе, тем более заводское. Некоторые Волгоградские фирмы (знаю лично!!) вообще работают кустарным способом, а выдают за заводское производство (не буду делать им антирекламу, а то обидятся!). А у Красоты уже 2 завода.

!!!Повторюсь, не делаю никакой рекламы, делюсь своими выводами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего не имею против армян, но просто ради прикола - на заводе где и хозяева и рабочие и грузчки, все кроме отдела сбыта, армяне, наверное классный пиарщик. Их реклама всегда делает упор на немецкое качество. Ой надеюсь за такой юмор меня не побьють.

Мы решили делать плитку сами. У нас вышла экономия 20 т.р. на 150 метрах. Бетономешалка есть,т.к. строимся, формы покупали на водстрое 45 шт. коллер в фирме где грузовой порт, еще купили ''вибратор''. За 1 плитку платили 15р.

Почему сами? Вопрос не экономии, а качества. 60мм.толщиной почти ни кто не делает, прокрас по всей глубине тоже. Качество смеси под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дача на винновке,покупали там же плитку качество нам понравилось.Лежит уже 3сезон на веранде и 2 сезона на парковке,и дорожках.Брали просто разную толщину,под дорожки стандартную толщину,а под парковку,она у нас сделана на 2 машины (размер где-то 9х6,5(7) точно не помню,так вот туда прям толстую плитку.Укладывали тоже на песчанно-цементную смесь,уже и камаз заезжал,и газели,не говоря уже про наши машины,всё ок.Так что мы довольны.

а не осталось координат где плитку брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы неделю назад закончили класть плитку. Пришлось обратиться в 3 фирмы. И я решила написать здесь свой отзыв. Если модераторы сочтут это за рекламу, то пусть удаляют. Просто хочется обезопасить от некоторых нерадивых производителей.

С самого начала мы поехали в Красоту под ногами. Плитку брали Старый город:серый, красный, белый. Во-первых цветную плитку не прокрашивают по всей массе, и при её распиле, верхний крашеный слой крошится. Я им позвонила, позвали к телефону технолога. Тот начал объяснять, что это технология у них такая, и, видимо, пилим мы неправильно, и вообще, раз не они укладывают, то никакой гарантии в 25 лет нету и в помине. По серой плитке нареканий у строителей не было. Но вот уже вторую неделю она у нас лежит, и почти на сей поверхности, особенно на красной, начали появляться белые, видимо соляные, разводы. Обидно.

Когда нам не хватило плитки, я решила докупить в другой фирме. Искала в интернете. Нашла сайт Энергия камня. Цены устроили, поехала к ним. Женщина в малюсеньком офисе очень хвалила свою плитку. Якобы качество супер и прокрашена по всей массе и т.д. На деле, привезли её перед майскими праздниками, когда потом все отдыхали. А плитка - просто звиздец какой-то!!!!!!! Кривые растрескавшиеся края, не ровная. Меня дома не было 2 дня, а по приезду, строители мои уже половину уложили. Я позвонила этим "качественным" производителям, на что услышала. Быть такого не может. Выберите все кривые,треснутые и везите, обменяем. Живем за городом. Сказать, что расстроена, не то слово. Плюнула и пережила. Ну не отковыривать же её. В итоге, выглядит нормально,не присматриваясь. По возможности, строители всё равняли, присыпали, корректировали. Но я-то уже знаю, что там. Буду надеяться, что всё-таки несколько лет она пролежит.

Ну и в третий раз я брала плитку свекрови. Узнала, что неподалеку от нас в Гумраке есть кирпичный завод, у них есть и плитка. Там плитка оказалась отличной и ровненькой. Её уложили строители очень быстро. Всё ровненько, подгонялось всё легко.

Вообщем, вот такой у меня не радостный опыт. Просто площадь немаленькая, 150 кв м. получилось, и ооооочень надеюсь, что хотя бы качество не сильно пострадало, а там посмотрим.

Сколько примерно платили за работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не осталось координат где плитку брали?

suzuki на въезде в дачи на Винновку с левой стороны дача одной бабулички, у нее стоит стенд с разными видами плитки и бордюров, ей привозит какая-то фирма по их производству на заказ и реализацию, муж прошлым летом и этой весной закупался у нее и цена гораздо ниже, чем в магазинах. Еще на базе по дороге в сторону Ерзовки тоже есть, они от Тулака торгуют, но по ценам не скажу, надо смотреть и спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может еще кто недавно плитку брал? вроде актуальный вопрос, а отзывов мало.... а то нам плитка нужна, но то ли цены подорожали на нее, то ли выпускаться стало меньше, выбор маленький и дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня брат кладет плитку очень хорошо. Работают более 5 лет. Бригада русских.

Берут от 450 р./за квадрат.

В основном делают большие объемы.

Пишите в личку, кому нужно, дам телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивала я у этой бабульки, цены примерные, пока не знает новые цены, т.к. сезон еще не начался. Меня интересовала плитка для дорожек 50Х50, у нее она стоит 1 шт - 130 руб или 150 руб. Говорит, что берут ее хорошо. Мы нашли дешевле - не доезжая пос. Водстрой, если ехать по 3-й продольной по левой стороне (нужно развернуться на светофоре и немного проехать обратно) есть оптовая база. Там можно купить дерево, металлические профили, а так же плитку. Там плитка 50Х50 стоит 76 руб 1 штука. Выбор есть, ассортимент пополняется, были там на той недели. Будем на следующей, т.к. заказали дерево теперь ждем его с Мари-Эл. Если кому нужно могу написать их телефон. Можно заказать по телефону, доставят до дачи, оплатите на месте. Нам доставка обошлась 700 руб до Приморья. В том году заказывали деревянный брус и туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивала я у этой бабульки, цены примерные, пока не знает новые цены, т.к. сезон еще не начался. Меня интересовала плитка для дорожек 50Х50, у нее она стоит 1 шт - 130 руб или 150 руб. Говорит, что берут ее хорошо. Мы нашли дешевле - не доезжая пос. Водстрой, если ехать по 3-й продольной по левой стороне (нужно развернуться на светофоре и немного проехать обратно) есть оптовая база. Там можно купить дерево, металлические профили, а так же плитку. Там плитка 50Х50 стоит 76 руб 1 штука. Выбор есть, ассортимент пополняется, были там на той недели. Будем на следующей, т.к. заказали дерево теперь ждем его с Мари-Эл. Если кому нужно могу написать их телефон. Можно заказать по телефону, доставят до дачи, оплатите на месте. Нам доставка обошлась 700 руб до Приморья. В том году заказывали деревянный брус и туалет.

Можно телефончик их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, номер телефона муж затерял, как только найду, сразу напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу номер телефона базы кому обещала 98-85-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...