Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нам на свадьбу подарили пароварку. полгогда простояла, достала. Готовлю только овощи на салат. Больше не умею и не знаю. wacko.gif

Кто чего готовит, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас пароварки нет, а мама постоянно готовит в ней. очень вкусно получается рис, картошка, кукуруза, хинкали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно пользуюсь пароваркой. Готовлю овощи, практически любые крупы (особенно мне наравятся гречка и рис), обалденно рыба получается. Главное достоинство нет лишнего жира и не подгорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

картофель запеченый в сыре

800 гр картофеля

150 гр ветчины

150 гр сыра (твердых сортов но не пармезан конечно ольтермани или эдем)

100 мл сметаны

2 яйца

соль перец

картошку почистить нарезать соломкой

ветчину кубиками

сыр натереть на терке

все перемешать положить в форму смазанную маслом

взбить яйца сосметаой и залить картошку

накрыть пищевой пленкой и варить в пароварке 40 минут

Добавлено (14.12.2008, 22:17)

---------------------------------------------

еще можно филе курочки на кубики потом картошечку на кубики, морковку также, капусту брокколи, сельдерей (стебли), и все вместе на 20 минут (капусту мона и за 10 мин кинуть) посолить поперчить и тимьяном или базиликом или какой еще травой кому нравица

потом малицем чуточку полить и листы салата рарезать крупно и накидать и подавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю котлеты, рыбу, курицу, овощи, пудинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишите конкретно рецепты, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котлеты делаешь - как обычно и в пароварку!

Тоже самое с курицей или с рыбой.

Курица:

охлажденную(солю немного, можно поперчить все по желанию) или замороженную кладу в пароварку. Делаешь до готовности и с майонезом или соусом - просто класс!

Овощи замороженные или сырые в пароварку и до готовности.

Например, очень вкусно:

рыба (любая), так же в пароварку кладешь брокколи, сладкий перец, кабачки. Все до готовности. Варишь яйцо, посыпаешь блюдо, сверху сметаной. Моей Дахе очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не сочтите за тупорылость, но как определить, на какой уровень класть еду и сколько воды наливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, обычно в инструкции написано, на некоторых проварках еще нарисовано на самом корпусе, что куда и на сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там так написано,что ниче не понятно, будем опытным путем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell, по китайски что ли? tongue.gif

Добавлено (16.12.2008, 17:08)

---------------------------------------------

tiarell, мясо, рыбу, птицу лучше клась вниз, овощи - наверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
Котлеты делаеш

я делал как-то котлеты рыбные, мне не понравилось, все разрещлись. потом все равно дожариввала. а вот курицу...надо бы попробывать dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
tiarell, по китайски что ли?

да нет, прочитать-то можно, но в приготовлении всегда все на глаз вкуснее, поэтому когда уже проверено, то сто процентов-съедобно.вот я и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, хочу опять поднять тему. У нас тоже появилась это чудо-машина.

может еще кто рецептики подкинет? в книжке нашла только фигню какую-то.

Помню, Кэс писала про соусы всякие, в которых вкуснее получаются блюда.

Плизз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я готовлю в пароварке в основном кашки. обалденный получается рис с овощами ( горошик, фасоль, морковь и т.д., замороженные) . отдельно ставишь рис, овощи, потом к рису добавляешь карри со слив. маслом и немного водички. как все приготовилось, смешиваешь! очень вкусно и красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зайчулян
Девушки, хочу опять поднять тему. У нас тоже появилась это чудо-машина.

может еще кто рецептики подкинет? в книжке нашла только фигню какую-то.

Помню, Кэс писала про соусы всякие, в которых вкуснее получаются блюда.

Плизз!!!!

Chudo ! А можно поинтересоваться,что это за машинка? Это случайно не "TM-31"(термомикс)? А то в нем такие классные соусы, да и не только. Обалденная машина ! Кстати и на пару готовит, манты с женой делали : тесто+фарш+готовка= меньше 40 мин. Все в одной машинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно про рис подробнее? Просто сухой рис в емкости ставишь над паром и всё?

Я готовила в пароварке мясо и картошку. В одну просто в один слой выкладываю мясо поперченое и посоленое, сверху можно майонез. В другую емкость - выше- таким же образом картошку. Минут 40 и ужин готов. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пароварке пока готовила только рыбу с картошкой.

Все укладывала в один слой, только чередовала.

Рыба, картошка (кружочками)

сверху лук репчатый(кольцами) и посыпать укропом.

15 мин. и все.

Моим очень нравится. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю в пароварке тефтели, котлеты для своих малышей. И вкусно, и полезно. Рыбу, курицу, мясо готовила. А вот картошка моим не понравилась, суховата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила это ЧУДО, рис 1,5 часа готовился!! Это нормально?? Я теперь боюсь представить, сколько же котлеты будут делаться :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka,вообще то он там минут 20 - 30 готовиться ))) вы его водичкой заливали? ))) или это рис такой волшебный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не заливала, так промыла и засыпала, написано 40 минут, я два раза по 40 ставила. А что заливать надо? Фу ты ну ты. А котлеты можно просто ставить или тоже залить нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рис у меня готовится минут 40. Котлеты не боле 30 минут .

 

котлеты просто кладутся в чашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заливала, так промыла и засыпала, написано 40 минут, я два раза по 40 ставила. А что заливать надо? Фу ты ну ты. А котлеты можно просто ставить или тоже залить нужно?

 

 

b]Annushka[/b], все крупппы ставяться в поддоне и заливаются водичкой чуть больше чем крупы, мясо и курица 30 мин, рыба 20 мин, овощи 10- 15 - 20 мин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чашу с отверстиями, не в ту где рис варится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рис у меня готовится минут 40. Котлеты не боле 30 минут .

 

котлеты просто кладутся в чашу.

 

Вот и у нас 40 мин. Мне кажется в кастрюльке на огне быстрее получается... :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все крупппы ставяться в поддоне и заливаются водичкой чуть больше чем крупы

ничо не знаю, нигде такого не написано)) Спасибо что просветила!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, у мя тефаль пароварка, там не тока написано про все скока варить, но и рецепты дикие ))))) а ваще в интернете все написано про пароварки )))) просто запрос делаешь и опана !!!!- любые рецепты )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, да я искала в сети, но чего-то не усматрела про крупы,а ведь еще и думала,как же это они сготовяться без водички? Вишь, сготовился рис и так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, ну понятное дело , если его сутки паром обдавать - то куда он денется )))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, ну понятное дело , если его сутки паром обдавать - то куда он денется )))))))))))))))))))))))))

 

:very_funny:

 

Аня, у мя тефаль пароварка, там не тока написано про все скока варить, но и рецепты дикие ))))) а ваще в интернете все написано про пароварки )))) просто запрос делаешь и опана !!!!- любые рецепты )))))

 

Что-то в интернете такие "заморские" рецепты, с тааааакими ингредиентами, что где енто все взять прям и не знаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tusik, да лана ))) я правда по рецептам мало что делаю ))))

я тупо беру то что мне нра и делаю в пароварке (тк я по времени знаю что и сколько готовица)

семгу на пару - просто обажаю - ее лимончиком сверху полить и фасольку стручковую с капусткой цветной и морковочкой и приправкой засыпать и прям легенько вкусненько и зеленого горошка накидать да на большую тарелочку...... да еще конечно же винца беленького ......

 

а еще я люблю сердечки куриные тож с овощами различными ..... а еще кролика в пароварке люблю и индюшку..... блин я жрать хочу )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, да лана ))) я правда по рецептам мало что делаю ))))

я тупо беру то что мне нра и делаю в пароварке (тк я по времени знаю что и сколько готовица)

семгу на пару - просто обажаю - ее лимончиком сверху полить и фасольку стручковую с капусткой цветной и морковочкой и приправкой засыпать и прям легенько вкусненько и зеленого горошка накидать да на большую тарелочку...... да еще конечно же винца беленького ......

 

а еще я люблю сердечки куриные тож с овощами различными ..... а еще кролика в пароварке люблю и индюшку..... блин я жрать хочу )))))))))))))))))))

 

:very_funny:

 

мммммммм. :umilenie: ..... слюнки аж потекли, даа семгу я тож обожаю!....pretty607 , да ты гурман..... Надо точно что-нибудь завтра смастерить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tusik, да я не гурман када есть охота можно и пельменей навернуть - а пароварка это сказка ))) я на нее как 5 лет назад подсела - так енто моя любимая еда ))) но 2 года уже страдаю от того что муж не понимает этого кайфа ))) и приходица питаца жареным запеченым и майонезным ))) и только иногда ставить его в игнор и делать себе праздники )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пароварке (у нас тефаль) готовила только рис и картошку. кинулась на эту темку, как голодная кошка, в надежде найти итересные рецептики...а их тут и нет :(

пишите рецептики!!!! плиииииз!!!!!! ну оч хочется готовить все!

а по поводу риса....минут 20, ну 30 это запредельный максимум!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала в пароварке мясо: отбила тонко порезанную баранину (можно любое мясо), посолила, посыпала специями, оставила на часок, потом в пароварку минут на 30, в нижний ярус, а в верхний сложила овощи, какие были (картошка, морковка, перец, лук и т.п.), мелко порезанные. Получилось вкусно, овощи мясным ароматом пропитались )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала в пароварке мясо: отбила тонко порезанную баранину (можно любое мясо), посолила, посыпала специями, оставила на часок, потом в пароварку минут на 30, в нижний ярус, а в верхний сложила овощи, какие были (картошка, морковка, перец, лук и т.п.), мелко порезанные. Получилось вкусно, овощи мясным ароматом пропитались )))

спасибочки! буду пробывать :) ba774134c3edf3a1e4710829664bdac0.gif на счет баранины.... у меня жуткое впечатление с детсва о ней... стынущий жир прямо на губах...c589cb8bbd9024400768e8dd41303f16.gif бррррр.... кто нибудь меня переубедит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравятся продукты, приготовленные в пароварке. Готовила и рыбу с лимоном, и мясо со специями, и манты, и овощи. Весь сок из продуктов уходит, и все становится сухим и безвкусным. Может это и полезно, не спорю. Но еще хочется удовольствие получать от пищи. Я не говорю, что нужно жарить все на жиру или масле. Но лучше завернуть тот же кусок мяса в фольгу и приготовить его в собственном соку в духовке. Получется гораздо мягче и приятней на вкус. Но, как говорят, о вкусах не спорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не нравятся продукты, приготовленные в пароварке. Готовила и рыбу с лимоном, и мясо со специями, и манты, и овощи. Весь сок из продуктов уходит, и все становится сухим и безвкусным. Может это и полезно, не спорю. Но еще хочется удовольствие получать от пищи. Я не говорю, что нужно жарить все на жиру или масле. Но лучше завернуть тот же кусок мяса в фольгу и приготовить его в собственном соку в духовке. Получется гораздо мягче и приятней на вкус. Но, как говорят, о вкусах не спорят.

не согласна с вами, что продукты теряют сок и становятся сухими..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто подскажет приблизительную цену этой чудо-пароварки? И вообще какие они бывают? И какя фирма на ваш взгляд лучше? Поделитесь, плизз. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...