Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
homjak

одежда сэконд хэнд - плохо или хорошо?

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Как и моя подруга я иногда покупаю ребенку и себе одежду в сэконд хэнде или в комиссионке или через интернет б\у. Но я стала замечать что многие брезгуют такой одеждой.

Мне кажется что иногда некоторая оджеда в сэконде практически новая да и качество европейское , а рядом с домом в Магните есть детская одежда новая, и везде рядом с продуктовыми отдельчики -там за такие цены одежда, ладно б качество было... Но все покупают. А когда я говорю,что купила сыну вот эти например красивые штаны б\у на меня смотрят, как на ненормальную. А вы как считаете, как лучше одевать ребенка? Так ли уж плохо б\у? Может лучше все-таки сэкономить на одежде, но продукты купить ему получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к б/у вещам предубеждения.

Бывало в жизни, что даст подруга поносить, и ты в эту вещь врастаешь, отдавать не хочется. Мамины вещи, когда размер стал совпадать, носила с удовольствием, поскольку мама на себе не экономила :) Еще чаще брали подруги у меня , и даже не возвращали :)

Часто отдаю свои вещи и вещи мужа, ребенка. Но сама в последние лет 15 не тянусь к чужому. Не хочу перенимать чужую энергетику.

 

Часто слышу, что даже вполне успешные люди не брезгают секондхендами, поскольку там и новые вещи продают.

Когда родила ребенка, в одном крупном секонде решила проверить это. И действительно, нарыла на вырост малютке несколлько футболочек с виду новых. но дома, при тщательном рассмотрении поняла, что вещи хоть по разу, но одеваные уже. А бирки сами в магазине лепят - я даже это видела, у них есть прибор.

 

Все эти маечки так и раздала, мой не носил. Но не потому что побрезговала, просто в тот период стала активно помошью тубику заниматься, а там нужны были вещи - и конечно мне было жальче эти недорогие и с виду новые отдать, чем купленные за дорого "родные" вещи.

 

С тех пор в секонды не заглядывала даже, ни под каким предлогом.

 

А вот когда они только пошли.... Я помню их было много и они открывались в разных крупных бывших продовольственных магазинах. У меня через 2-3 минуты нахождения в секонде обычно начинался зуд по коже и чувство брезгливости. особенно отвращение стало появляться после увиденной картины: в центре секонда стояли корзины набитые нижним бельем женским. и женщины там рылись!!!!! ППЦ - это меня глубоко шокировало.

 

Но я не исключаю и такие ситуации, что людям жизнь не позволяет купить что-то новое в обычном магазине. И тогда секонды с их приемлемыми ценами это выход из ситуации. Мои соседи - многодетная семья, только там детей и одевали, в свое время. Когда она хвасталась покупками и демонстрировала мне вещички - они вполне нормально выглядели и отвращения не вызывали у меня.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи в декрете несколько раз заходила, но не набирала вещи кучами, как в основном там делают, а выбирала 1-2 вещи для ребёнка, себе не брала ничего ни разу. Всего у меня, наверное 5-6 покупок, но все тщательно выбранные и очень удачные. На секонд надо много времени, а у меня на обычные-то магазины времени нет и поэтому в основном - интернет.

Вообще думаю, что лучшие вещи из секондов разбираются самими продавцами и их знакомыми, так что перехватить то-то действительно стоящее - большая удача.

По мне так лучше дождаться распродаж в европейских и американских интернет-магазинах и заказать там. Вот от туда у дочки куча вещей и сносу им нет, после нас ещё дети друзей донашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше всего - не оглядываться без конца на окружающих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то несколько лет назад. забрела в секонд. посмотрела на вещи ..но ничего на зацепило(может день не тот . может магазин)почти все вещи были"явно поношенные" и не могу сказать. что по цене они сильно отличались от магазинных, с тех пор даже не захожу в подобные магазины, хотя у меня несколько знакомых, которые умудряются там откопать действительно стильные вещи :coolNY: да я видела, как девушки набирали кучу детских вещей. Сама могу отдавать вещи сестре и также брать у нее :good_friend: это наверное единственные бу вещи которые у меня есть. А вообще я отношусь нормально, если человеку нравится почему бы и нет...Если хочется кого-то осуждать, то всегда можно найти причину: то он бу покупает, то в сп, то слишком дорого , то дешево и так до бесконечности :wackoNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как человек, поработавший продавцом на рынке и в магазине, могу разочаровать вас: многие вещи, купленные вами за большие деньги, уже кто-то успел поносить. Что тпроисходит с товаром на рынке - это вообще страшное дело. Где он только не валяется. Стирайте вещи очень тщательно после покупки! Еще момент: белые вещи пылятся на рынке очень быстро, и хозяева точек берут их стирать. Потом бирки пришивают назад и продают вам.

 

В магазинах ненамного лучше. Вещи бросают и швыряют как попало, если образуется дырка - отдают в швейную мастерскую и ставят на это место стильную железячку. Не буду называть магазин, но это приличный отдел в Пирамиде с ценами от 1500.

 

Девочки-продавцы часто берут вещи поносить. Потом их стирают (в лучшем случае) и прикрепляют бирки.

 

Это не страшилки, а то, что я увидела лично. Так что если вы сильно брезгуете секонд-хендом, - лучше шить на заказ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, как человек, поработавший продавцом на рынке и в магазине, могу разочаровать вас: многие вещи, купленные вами за большие деньги, уже кто-то успел поносить. Что тпроисходит с товаром на рынке - это вообще страшное дело. Где он только не валяется. Стирайте вещи очень тщательно после покупки! Еще момент: белые вещи пылятся на рынке очень быстро, и хозяева точек берут их стирать. Потом бирки пришивают назад и продают вам.

 

В магазинах ненамного лучше. Вещи бросают и швыряют как попало, если образуется дырка - отдают в швейную мастерскую и ставят на это место стильную железячку. Не буду называть магазин, но это приличный отдел в Пирамиде с ценами от 1500.

 

Девочки-продавцы часто берут вещи поносить. Потом их стирают (в лучшем случае) и прикрепляют бирки.

 

Это не страшилки, а то, что я увидела лично. Так что если вы сильно брезгуете секонд-хендом, - лучше шить на заказ))

+10000

 

А это не секрет был)))

Даже новую вещь кто-то мерил просто перед тем как купить .Поэтому всегда стираю даже "шуршащие -новые" вещи))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще в покупках в сэконде есть элемент азарта))) Или лотереи. В том году были скидки 90% в одном сэконде, так там просто куликовская битва развернулась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже всегда вещи стираю после покупки, мало ли кто их мерил и где они хранились, может по ним мыши ползали.

Про б/у :icon_biggrin: знала одну девушку -ее семья занималась шубами, так вот она так и делала возьмет шубку ..поносит сезон и на продажу на рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще в покупках в сэконде есть элемент азарта))) Или лотереи. В том году были скидки 90% в одном сэконде, так там просто куликовская битва развернулась))))

да мне тоже подружка рассказывает, что нужно ходить в дни завоза и пораньше..тогда там еще можно хорошие вещи взять , но народу много, наперегонки получается...ну а что , тоже развлекаловка :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мне тоже подружка рассказывает, что нужно ходить в дни завоза и пораньше..тогда там еще можно хорошие вещи взять , но народу много, наперегонки получается...ну а что , тоже развлекаловка :Rulezzz_06:

 

ага)) кто-то в сп ковыряется, кто-то в сэкондах, кто-то караулит распродажи в магазинах))) У мужиков охота, у нас - своя ""охота"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-продавцы часто берут вещи поносить. Потом их стирают (в лучшем случае) и прикрепляют бирки.

подруга рассказывала, у ее тети отдел купальников, так продавцы умудрялись эти купальники напрокат сдавать подружкам. потом хозяйка отдела их спалила, купальники прям мокрые вешали на витрину.

 

А вообще в покупках в сэконде есть элемент азарта))) Или лотереи.

да-да.

действительно, в этом вопросе уж точно надо ориентироваться на личное мнение и чувства, а не на окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас были детские вещи из секонда - очень ловкие и модные и даже известных брендов.я в декрете была и иногда заходила порыться.иногда б/у вещь приятнее брать , чем новую - дорогую и отвратительного качества.и на до брала - нормально. и за вещью придешь и видишь, что все чистинько и ребенок довольный бегает- эт я в тему энергетики))). а все вещи перед одеванием у меня стираются , а потом пару дней лежат - нашей домашней энергетикой пропитываются)))

у друзей и знакомых б/у не беру, а вот у сестры сынок - за ним донашиваем)))

 

а вот сама из секонда не одену...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот сама из секонда не одену...(((

TUTOCHKA, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подруга рассказывала, у ее тети отдел купальников, так продавцы умудрялись эти купальники напрокат сдавать подружкам. потом хозяйка отдела их спалила, купальники прям мокрые вешали на витрину.

 

:cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я часто покупаю вещи в секонде. это реал увлекательная лотерея. нахожу там много интересного. для ребенка покупала кучу одежек. а уж когда ребь перешел на человеческую еду, так лучше кофтенок и футболок оттуда по 30-50р ничего и нету))) за такую цену их не жалко, а при том качестве их стирай тыщу раз - ничего не будет. есть у нас и "парадные" шмотки оттуда же. уж лучше там купить вещь (пусть и б/у, но никто же не заставляет брать совсем шлак), чем сомнительную китайского и турецкого ширпотреба.

люблю секонды за возможность найти необычную интересную одежду (которая, кстати, бывает соизмерима по ценам с магазинами), либо купить что-то простое типа майки, футболки за копейки.

 

я не парюсь по поводу энергетики. эдак можно и в общественном транспорте не садиться, чтобы не перехватить ауру зада предыдущего человека ( а помню, увлекалась по младости эзотерическими книжками, не садилась. правда, быстро забыла все эти высшие материи, когда пришлось ехать в троллейбусе от ворошиловского до спартановки... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы купила б/у..только вот ничего не нравится...наверное, не в те дни захожу, да и цены как в обычных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыночке тоже в секонде вещички покупала.Нормально так.Отношусь к таким покупкам лояльно.Самое главное не заразится секондохендоманией(вот блин сказала) :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эдак можно и в общественном транспорте не садиться, чтобы не перехватить ауру зада предыдущего человека

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнить , скажем, вещь Zara или Mexx из одноименных магазинов и из секонда - качество небо и земля (в пользу секонда).

То, что по секондам ходят те, кому не доступны бутиковые цены - миф. Скорее это те, кто не хотят выглядеть как из инкубатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не парюсь по поводу энергетики. эдак можно и в общественном транспорте не садиться, чтобы не перехватить ауру зада предыдущего человека

:misc_ok: классно сказано....нужно запомнить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Мне кажется лучше всего - не оглядываться без конца на окружающих.

+ 1000!

 

Хорошо стирать купленные вещи - и всё. Единственная рекомендация после сэконда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы одеть детей стильно и недорого использую все возможности-СП,распродажи,ДО,секонд и не отказываюсь если что-то предлагают-всегда можно то,что не подошло передать другому.Я думаю не только о экономии,но и о том,что мы эту планету не получили в наследство,а взяли взаймы у наших детей.Давайте на радость производителям чтоб всё-всё новенькое для ненаглядного,а потом внукам ненаглядного достанется полностью истощённая за..нная планета,не только от того,что все покупали новые детские вещи и игрушки,но с чего-то надо начинать...Хотя-бы с разделения мусора и отказа от растворимого кофе.

Кстати,буквально вчера первый раз за два месяца забежала в сек. и сразу урвала кросовочки кожаные кларкс с огоньками почти новые за 160 рэ и стильные штанцы некст с мотней за 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTOCHKA, почему?

 

Мне кажется чесаться буду :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что если вы сильно брезгуете секонд-хендом, - лучше шить на заказ))

Я когда брала заказы, на себя мерила :shy: - ну там посадку втачного рукава посмотреть... Кому-то свою энергетику передала...

 

А по теме - соглашусь, не стоит оглядываться на чужое мнение. Вопрос "новое-не новое, дорогое-дешевое" - он сильно щепетилен для нашего менталитета в силу трудной жизни старших поколений.

 

Главное - одеваться со вкусом! А откуда - это уже личный выбор каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя-бы с разделения мусора и отказа от растворимого кофе.

А что с растворимым кофе не так? :blink: Он что, засоряет планету? Организм - еще куда ни шло... но все же он органического происхождения, так что растворяется без ущерба для планеты.

Извините за флуд, просто интересно, мож я чего не знаю... Тут на форуме уже давно призывали ради спасения планеты от памперсов отказаться в пользу шерстяных многоразовых подгузов. Но кофе... впервые.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с растворимым кофе не так?

постою... послушаю... поскольку только сегодня купила новую пачку именно растворимого кофе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с растворимым кофе не так? :blink: Он что, засоряет планету? Организм - еще куда ни шло... но все же он органического происхождения, так что растворяется без ущерба для планеты.

Извините за флуд, просто интересно, мож я чего не знаю... Тут на форуме уже давно призывали ради спасения планеты от памперсов отказаться в пользу шерстяных многоразовых подгузов. Но кофе... впервые.

Затраты энергии и воды для его производства в разы выше,чем для молотого,вот и всё.

а про вред и пользу можно тут почитать http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePa...l10n=ru&i=6

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я секонд можно сказать люблю!НО! Из собственного опыта, в том числе и работы в секонде, могу сказать что там супер вещи для малышей так как либо вещь вообще не ношенная( в размер, в сезон, в цвет наверное люди не попали) либо совсем чуть чуть-малыши ведь не могут "заносить" вещь. Чем старше возраст тем труднее найти хорошую вещь...Так же можно найти на себя какой нибудь эксклюзив , но тут уж как повезет...долго лежать например сумка из кожи питона не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем anna_vz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня любимый секонд. Туда иногда забегаю. Есть оттуда пара вещей, которые, не побоюсь этого слова, были новые и фирм, которых у нас просто нет. Не вижу в секондах ничего плохого, главное, без фанатизма - в белье не ковыряться ))) Кстати, насчет магазинов в торговых центрах - там можно одеться с головы до пят, конечно, но вещи в большинстве своем однотипные - то, что модно сейчас. А я крайне старомодная и выудить в секонде, среди горы тряпок, какой-нить "эксклюзив", которого нет ни у кого, очень заманчиво. А энергетика чья-то меня мало волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага)) кто-то в сп ковыряется, кто-то в сэкондах, кто-то караулит распродажи в магазинах))) У мужиков охота, у нас - своя ""охота"))

+100

Вы меня прям ответами повеселили)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, умоляю вас, не пейте растворимый кофе! Это вредно для почек и организма в целом! По теме. В секондах я никогда не была, но мой ребь довольно много одежды донашивал и донашивает за другими детьми, практически все эти вещи нам отдавали в почти новом состоянии. У меня никаких предубеждений нет в этом отношении. Постирал - носи себе на здоровье. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

буквально сегодня купила там новые носки детские с кроличьим пухом и махровые по 29р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буквально сегодня купила там новые носки детские с кроличьим пухом и махровые по 29р)

Гы,я тебя перещеголяла!Вчерась с мужем чета с утра ругнулись,моральная усталость у меня,нервная работа у него...короч,сели в машину и куда б поехать развечься,стресс снять...Сначала решили поехать на строительный рынок на Тулака,но я решила тряхнуть стариной и грю ему:"А давай по хендам!"))))Он:"Легко!" Короче,результаты нашего снятия стресса таковы:"2 пиджака мужу по 149 руб. каждый,2 брюк по 117 руб.,сыну-2 свитера,2 рубашки,одни джинсы,дочери-кофта!"Мне - фига с маслом! :cry: Цена удовольствия на все-1000 руб. с копейками.Зато мы сразу доооообрые стали,и муж перестал просить "пинджак с карманами" за 5 штук,увидев который я была в ужасе от качества пошива и скрипучей синтетики.

Так что я хожу по секонд-хендам для снятия стесса и утоления шопоголизма малой кровью!)))Ну,а классные вещички за копейки-приятный дополнительный бонус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я каждый раз зарекаюсь не покупать больше в таким магазинах и б/у...

Выберу отличного качества, даже брендовые вещицы находила , принесу постираю и мне кажется, что они пахнут чем-то...

Прям накрывает меня чужой неприятный для меня запах даже новых вещей.

Так и выбрасываю...

Муж монеты собирает старинные-я его тоже гоняю-от некоторых прям каким то негативом веет. Книгу как-то пример старинную красивую -на порог не пустила, пока не увез подальше от дома .

Энергетика очень важная вещь!

Но на заманчивые предложения так трудно отказаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще думаю, что лучшие вещи из секондов разбираются самими продавцами и их знакомыми, так что перехватить то-то действительно стоящее - большая удача.

а я не думаю, я знаю). у моего знакомого в середине 90-х был секонхенд на пр. Металлурнов, так он нам предлагал приходить именно в день привоза товара и выбирать себе хорошие вещи, очень часто были новые, только потом, говорил, все выношу в зал, а сначала мы тут все себе все хорошее отбираем.

В конце 80-х-начале 90-х были хорошие комиссионки в Центре (на Мира и Комсомольской), у моих родителей тогда не было возможности покупать мне новые вещи да побооольше!, а мне ж хотелось), так вот ходили туда и несколько раз вполне приличные вещи попадались, носила, мне нравилось. Так что комиссионки и секондхенды-отличная палочка-выручалочка для тех, кто не мжет себе позволить магазины, рынки и не дружит с интернетом. Не вижу тут абсолютно ничего зазорного.

Потом возможности у нас улучшились, могли себе позволить покупать очень хорошие вещи, но их стало много и они стали надоедать, а так как качество хорошее, я много чего раздавала и раздаю, но только без пятен и прочего-мне неудобно отдавать вещи в неприглядном виде.

А для детей вещи б/у-а почему бы нет? Тут самое главное как мама относиться к этой ситуации, ребенку-то все равно б/у или от кутюр и конечно же не нужно ни на кого оглядываться, лишь бы себе было хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где у нас сейчас есть хорошие сэконды в пределахкрасного-тракторного?Ну можно еще центр!Походить хоть посмотреть.....Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж монеты собирает старинные-я его тоже гоняю-от некоторых прям каким то негативом веет. Книгу как-то пример старинную красивую -на порог не пустила, пока не увез подальше от дома .

Энергетика очень важная вещь!

 

сама терпеть не могу старые вещи,у меня муж тоже любит припереть че нить такое,барахло старое тоже нелюблю,выкидываю.

принесу постираю и мне кажется, что они пахнут чем-то...

вещи из секонд-хенда обрабатывают газом специальным кажется,да и после нескольких стирок запах остается,противный такой..

Раньше брала там вещи,щас из-за запаха не беру больше...

 

где у нас сейчас есть хорошие сэконды в пределахкрасного-тракторного?Ну можно еще центр!Походить хоть посмотреть.....Посоветуйте!

самый большой или лучший,не знаю,находится на площади Чекистов,он там один из первых и выбор большой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я каждый раз зарекаюсь не покупать больше в таким магазинах и б/у...

Выберу отличного качества, даже брендовые вещицы находила , принесу постираю и мне кажется, что они пахнут чем-то...

Прям накрывает меня чужой неприятный для меня запах даже новых вещей.

Так и выбрасываю...

Муж монеты собирает старинные-я его тоже гоняю-от некоторых прям каким то негативом веет. Книгу как-то пример старинную красивую -на порог не пустила, пока не увез подальше от дома .

Энергетика очень важная вещь!

Но на заманчивые предложения так трудно отказаться...

 

от вас тоже плохой энергетикой и негативом тянет...

 

да-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...