Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
homjak

одежда сэконд хэнд - плохо или хорошо?

Рекомендованные сообщения

У нас в городе открылись два магазина секонд-хенда и там на самом деле вещи очень хорошие, даже попадаются с этикетками, т.е. новые, но и цены соответственно не низкие.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самый большой или лучший,не знаю,находится на площади Чекистов,он там один из первых и выбор большой.

А где конкретно на Чекистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэкондами брезгую, никогда не покупала, а вот бу могу если только обувку для детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где конкретно на Чекистов?

 

Вот остановка Площадь Чекистов,и вы идете в сторону 8 детской больницы.И как раз мимо будете проходить этот магаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот остановка Площадь Чекистов,и вы идете в сторону 8 детской больницы.И как раз мимо будете проходить этот магаз.
Это сеть магазинов "В порядке вещей". магазины тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть знакомая, которая периодически покупает в секондах вещи, и, надо сказать, что отличные и фирменные

Что касается меня, то заходила несколько раз интереса ради, но супер классного ничего не увидела, наверное для этого магазина нужен "острый нюх и зоркий глаз" :very_funny:

 

Сп нам в помощь :very_funny:

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которая периодически покупает в секондах вещи, и, надо сказать, что отличные и фирменные

 

да я тоже попадала на хорошие вещи с этикетками,но запах меня просто убивает,а еще больше убивает,что обычной стиркой запах не так то просто вывести.Я стирала по 3-4 раза,чтобы запах сошел,больше из-за этого не покупаю,пока отстираешь... :sm040:

несколько раз интереса ради, но супер классного ничего не увидела, наверное для этого магазина нужен "острый нюх и зоркий глаз"

да,да в основном там шерпотреп продается тот же Тракторный только б/у... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я тоже попадала на хорошие вещи с этикетками,но запах меня просто убивает,а еще больше убивает,что обычной стиркой запах не так то просто вывести.Я стирала по 3-4 раза,чтобы запах сошел,больше из-за этого не покупаю,пока отстираешь... :sm040:

 

да,да в основном там шерпотреп продается тот же Тракторный только б/у... :hi-hi:

Еще и цены не сказать что шикарные, не знаю как в Влг в Иваново я как-то заходила в сэконд, детский комбез 350, да нафига он мне дался когда я могу новый купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще и цены не сказать что шикарные, не знаю как в Влг в Иваново я как-то заходила в сэконд, детский комбез 350, да нафига он мне дался когда я могу новый купить

 

когда как попадешь,я попадала на скидки в 70%,вот тогда можно за копейки реально купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазин-магазину рознь.. в некоторые зайдешь и даже смотреть не хочется, а где-то по полной затаришься..

я в основном сына там одеваю, т.к. на себя размеров не могу найти, хотя пару раз набредала - в декабре 2011 попала на распродажу летних вещей, взяла 3 футболки по 25 руб, решила, что для домашней одежды вполне сойдет, как оказалось вполне сошло и на улицу гулять... нашла даже как-то раз джинсы, (почти 2 года ношу уже и товарный вид не потеряли), брюки... в этом году купила зимнюю куртку за 270 руб... но чтобы на такие цена попасть, надо знать календарь скидок - перед завозом бывало и до 90% были скидки

более приличные вещи стоят соответственно подороже и цены на них сильно не снижают

ребенку почти все там беру - какая разница в чем ему на горке кататься, а мне вот как-то не хочется штаны за 500 руб (хорошо если за 500) брать в магазине, из которых он через месяц вырастет... есть конечно у нас вещи "на выход", но повседневка по большей части б/у

а насчет запаха не парюсь - стирка+подольше на балконе повисит и нормально.. пару раз наденешь и никакого запаха в помине нет

а перед теми, кто нос воротит от б/у, не имею привычки отчитываться - где и за сколько купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет запаха не парюсь - стирка+подольше на балконе повисит и нормально.. пару раз наденешь и никакого запаха в помине нет

 

у меня даже подольше повесит,не помогает,все равно воняет.Запах реально проходит через 3-4 стирки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне знакомая подсказала, берут вещи для куколок. Совсем маленькие. У них ящики стоят, там поковырялись мы с дочей и набрали на 100 руб, кучу вещей очень клевых, джинсиков, платьев, бодиков. Вышло по 15-20 руб вещь. Т.к. цена за кг была 200 руб. Девчонки счастливы, столько одежды коколкам.

 

А себе я урвала кожанную куртку, я от нее просто балдею. Обошлась мне в 390 руб. Т.к. на день покупки цены были 600 руб за кг. Была с биркой.

Давно искала по магазинам, ну не сидят на мне, а тут прям по мне сшита. Вообщем покупкой осталась довольна.

 

больше не сталкивалась...

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже периодически захожу в магазины В порядке вещей, смотрю по календарю скидки и вперед. Чаще беру детское, потому что вырастаем быстро и "убить" не жалко такую одежду. Себе пару раз брала новые и обалденные вещички по смешным ценам. Там знакомая работала, так она говорит что надо каждую вещь смотреть и копаться основательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно? Вы верите этикеткам, что веще новые?

При мне продавщица (в Нижнем Новгороде правда дело было) "пристреливала" к одежде бирки новых товаров из кучи разных разных фирм.

И на ebAY видела продают бирки.

Себе в молодости покупала, сейчас нет смысла. Но ребенку нет-нет и еще раз нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в сэконде не могу. Сейчас на распродажах тоже можно дешево купить вещей, может не супер каких, но новых. А по поводу запаха, там вещи каким-то ядом обрабатывают, я как-то видела объявление в сэконде, что обязательно стирать, т.к. вещи обработаны забыла чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каким ядом?)))

Фиалка, даже врать не буду, не помню. Каким-то химическим веществом. Я так понимаю это делается, чтобы всякую инфекцию убить на вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи обрабатывают специальным антисептиком в течение часа при очень высокой температуре. Кстати, запах говорит о чистоте одежды. Он смывается при первой стирки.

 

Сама никогда не покупала вещи в секонде. Но видела на людях очень интересные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он смывается при первой стирки.
А запах пропадает через несколько стирок. Вопрос - что тогда пахнет, если вещества уже нет на одежде?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А запах пропадает через несколько стирок. Вопрос - что тогда пахнет, если вещества уже нет на одежде?))

То есть через несколько домашних стирок (перед секондом их не стирают, только обрабатывают), запах остается?

Тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

То есть через несколько домашних стирок (перед секондом их не стирают, только обрабатывают), запах остается?
Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вещей из секонда до черта, правда)) причем такие, что в жизни не скажешь, что со "вторых рук"

девули на работе завидуют, что у меня столько классный новых вещей всегда))) а я и не говорю, откуда)))

после одной стирки запах исчезает, так что не сумневайтесь.

обувь там не брала ни разу, вещи для домашнего обихода, типа постельного белья тоже.

а вот блузы-юбки-брюки-жилеты - пожалуйста. не беру еще кофты теплые - в катышку они зачастую, да и после обработки часто теряют форму.

особая гордость из последнего - это плащ фирмы бершка)) супер-крутой за 400 руб. и жилетка джинсовая за 60 руб.

эконоооомия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный минус секонда - он занимает много времени. столько шлака надо пересмотреть, чтоб классную "твою" вещь отрыть. но я шопоголик, видимо. для меня это азарт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едкий запах одежды из секонд-хенда является результатом санитарной обработки всех вещей специальной химией (зачастую это формальдегид и бромистый метил – сильные яды). Цель такой обработки заключается в уничтожении насекомых, грибков и бактерий, живущих на одежде (в том числе пылевых клещей).

Так что про яд LaQueSaba была права.

Вот тут подробнее... и по поводу избавления запаха тоже: http://www.zhenskysait.ru/352-kak-izbavits...tnyy-zapah.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после одной стирки запах исчезает, так что не сумневайтесь.
Может я стираю плохо) У меня после первой стирки запах остается, не сильный, чуть-чуть пахнет вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только секонд хэнд, новое очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас только секонд хэнд, новое очень редко.

Недавно В Порядке вещей купили мужу обалденную ветровку,а до этого там же сыне купила пальто Некст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю секонды и время от времени захожу в них. Покупаю что-нибудь редко, но каждый раз выискиваю что-нибудь исключительно крутое. Кстати, обычные мои, купленные в фирменных и, как правило, заграничных магазинах, не дешевы - люблю BCBG, All Saints и DKNY.

Поэтому согласна с Twiggy:

То, что по секондам ходят те, кому не доступны бутиковые цены - миф. Скорее это те, кто не хотят выглядеть как из инкубатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я стираю плохо) У меня после первой стирки запах остается, не сильный, чуть-чуть пахнет вещь.

Или дело в обанянии B) У меня уходит после 3-4 стирки. До этого все-таки чувсвтую запах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьезно? Вы верите этикеткам, что веще новые?

При мне продавщица (в Нижнем Новгороде правда дело было) "пристреливала" к одежде бирки новых товаров из кучи разных разных фирм.

И на ebAY видела продают бирки.

Никогда не смотрю на пристрелянные бирки. Смотрю на бирки в швах, на спинке изделия. Недавно "нарыла" шикарный жакет S.Oliver, новый, в кармашке чек был на 30 евро. На мою нестандартную фигуру сел, как влитой. Обошёлся в 200 с чем-то рублей.

Завоз на завоз не приходится, иногда глянуть не на что, а иногда хоть всю семью одевай! Хожу в секонд на Юности, но сейчас очень редко бываю, времени нет.

Кстати, запаха там, практически, нет. Тоже зависит от партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще ничего плохого не вижу в б/у одежде и одежде из сэконда.

когда рождается ребенок очень накладно покупать все новое, и тут начинают родственники отдавать баулы вещей...это реальная экономия. Естественно чего не хватает, покупаешь новое. И так же баулы отдаешь дальше по наследству. а одежду я младшему иногда беру и в сэконде, и на улице гулять, все равно же измажется и по дому ходить.

Естественно вещи выбираю не совсем страшные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда даже не захожу в секонд хенд - для меня это очень стыдно.

А с родственниками легко обмениваюсь тряпками.

Почему так - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда даже не захожу в секонд хенд - для меня это очень стыдно.

А с родственниками легко обмениваюсь тряпками.

Почему так - не знаю.

В смысле - стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для малышни в секонде можно купить столько НОВОГО барахла,что все эти бутики нервно курят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетка у меня раньше занималась секонд-хендом, никакой сан обработки у вещей не было, все вещи приходили из-за границы в больших мешках, все в перемешку, трусы, носки, платье, жакеты, чистое, грязное, презервативы, фантики, все там. если хорошая, но грязная вещь - сами стирали, чтобы приличный вид был

 

брать вещей у знакомых друзей и родственников - это одно, а покупать в секонде - другое.

 

в магазинах на распродажах всегда можно найти дешевые новые вещи.

кому то нужно 10 футболок из секонда, а кому-то хватает и двух, но из магазина

Изменено пользователем Buna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

секонды полюбила недавно, в Влг еще не была. Из последнего - джинсовые бермуды s'oliver в отличном состоянии и как на меня сшитые - 200 руб, дочери сарафан кельвинкляйн тоже руб 200, джинсы ей же некст за 150. Вещи отличные, никаких нареканий. ну и ка бы мы же не знаем сколько человек мерило юбку/блузку в обычном магазине, тоже и пуговицы оторванные и следы от дезиков/губнушек. Особой разницы не вижу, хотя спокойно могу себе позволить большинство магазинов

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
секонды полюбила недавно, в Влг еще не была. Из последнего - джинсовые бермуды s'oliver в отличном состоянии и как на меня сшитые - 200 руб, дочери сарафан кельвинкляйн тоже руб 200, джинсы ей же некст за 150. Вещи отличные, никаких нареканий. ну и ка бы мы же не знаем сколько человек мерило юбку/блузку в обычном магазине, тоже и пуговицы оторванные и следы от дезиков/губнушек. Особой разницы не вижу, хотя спокойно могу себе позволить большинство магазинов

 

частенько в магазинах прошу принести запечатанные вещи со склада.

детский мир зимой устраивал акцию - скидка 70 %, при этом многие вещи уже шли со скидками. накупила новых брюк, блуз, свитеров по 150-200 руб. за марками не гоняюсь, смотрю где есть хорошие скидки.

в той же мазе по скидкам футболки по 180-200 руб, джинсы 300-400. в gap-е примерный порядок когда скидки

в Волгограде еще нравится в Комсомолле - waikiki, но цены приятные только со скидками, изначально в Турции случайно в него попала, вещи классные, качество отменное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про скидки я знаю, сын одет на пару лет вперед) а вот с дочерью такое не прокатит, растет она нифига не по "стандарту", так что ей впрок не купишь ни зиму, ни обувь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле - стыдно?

Мне например, тоже стыдно, чувствую себя бомжом ковыряющимся в помойке. Даже если это вещи новые. Ну вот такое брезгливое чувство, ничего поделать не могу, поэтому принципиально обхожу такие магазины, хотя охотно возьму вещи после знакомого мне малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне например, тоже стыдно, чувствую себя бомжом ковыряющимся в помойке. Даже если это вещи новые. Ну вот такое брезгливое чувство, ничего поделать не могу, поэтому принципиально обхожу такие магазины, хотя охотно возьму вещи после знакомого мне малыша.

А малыш тот вещи с секонда носил:-) просто его мама помалкивает об этом:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...