Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentinovna

Сильно устают и отекают ноги.

Рекомендованные сообщения

Ох, это всё здорово, конечно. Но вот приналичии совсем маленьких детей, хозяйства, мужа и работы на себя времени практически не остаётся. Я по возмоожности себя профилактирую, вот подключила ещё и венарус, будем надеяться, всё вместе поможет. А вы ТОЛЬКО профилактикой обходитесь? Не беспокоят вены настолько?

Пока обхожусь, но, видимо, с возрастом будет похуже. Сестра на 10 лет меня старше, несколько лет назад начала принимать препаратты. У меня есть время подготовится и выбрать для себя что-нибудь. Я же правильно понимаю, венарус, например, можно и для профилактики принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие препараты - только через врача. У них спектр действия довольно широкий, может что-то неожиданное вылезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КуклаМукла, согласна с вами! Но иногда форумский опыт очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня за беременность на правой ноге венка вздулась. И болела. Носила компрессионку, больше ниче не делала. :manikur: А сейчас ГВ завершили, тоже хочу к хирургу или к флебологу сходить. На другой ноге звездочку нашла. Блин, неужели теперь будет вся эта гадость вылезать? :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня за беременность на правой ноге венка вздулась. И болела. Носила компрессионку, больше ниче не делала. :manikur: А сейчас ГВ завершили, тоже хочу к хирургу или к флебологу сходить. На другой ноге звездочку нашла. Блин, неужели теперь будет вся эта гадость вылезать? :bu:

Ну не обязательно. Я была на консультации у Ларина , таблетки прописал и мазьки еще. Сейчас все ок.

Изменено пользователем Xxelga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не обязательно. Я была на консультации у Ларина , таблетки прописал и мазьки еще. Сейчас все ок.

Таблетки? И такое есть? :surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таблетки? И такое есть? :surprised:

 

 

Ну а как же, венотоники) Поддерживают вены в тонусе, сосуды укрепляют. Мази снаружи проблемы убирают, таблетки изнутри, как он мне объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а как же, венотоники) Поддерживают вены в тонусе, сосуды укрепляют. Мази снаружи проблемы убирают, таблетки изнутри, как он мне объяснил.

Ой, ну я вообще в этом чайник. :rolleyes: А надо бы начинать разбираться. А что конкретно вы пьете? Я может на приеме проконсультируюсь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Венарус. Да вам должны его прописать, по идее. У меня и маме его прописывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венарус. Да вам должны его прописать, по идее. У меня и маме его прописывали.

А он вену мою уберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А он вену мою уберет?

Убрать нет, но новые не вылезут. Вены, которые появились, можно только склеропластикой убрать. Поэтому и нельзя болезнь запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне венолгон гель прописывали, я им ежедневно натираюсь, а капсулы венолгон пропиваю курсами, 2 раза в год. Ноги стали меньше болеть, даже если приходится весь день на ногах провести и отеки бывают крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение про компрессионное белье отлично подтвердила моя мама. Ей после операции на вены выписали колготки и чулки, и она их носит не снимая уже 7 лет. И фишка в том, что при постоянном применении, сосуды , мышцы ленятся - теряют тонус. В итоге без этого белья мама уже просто не может. На даче ли, дома ли, на работе, в холод или в жару - всё - заложник капрона! А он недешевый, надо сказать.

Если и применять компрессионку - то только периодически, например, если впереди сложный день.

А по жизни - каждый день утро-вечер ноги задираем в раковину и контрастным душем ополаскиваем, троксевазин-содержащие гели (тут уже писали целый список, выбирай любой) массажными движениями от стопы к бедру втираем. Массаж на отток лимфы и крови утром и вечером.

Можно аскорутин, и любые другие препараты и средства для тонизации сосудов.

И спортом заниматься - мышечный каркас поддерживает не только скелет, но и сосуды и лимфу гоняет, не дает застаиваться.

И все будет в ажуре с венками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще не варикоз , но сильно отекают ноги тяжесть, ноги как гири, хочется мне их к верху поднять тогда легчает. Стали на ногах появляться сосудистые звездочки, мажу вот пол месяца венолгон гелем 911, отеки быстро снимает, улучшает кровообращение, тяжесть уходит, звездочки проявляться новые перестали, гель еще предотвращает варикуз, в процессе применения посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мази хорошо, но это не все, лимфодренажный массаж хорошо помогает (но если варикоз уже есть его осторожно конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на тридцатой неделе начались отеки. И ноги по вечерам как ватные. Это варикоз начинается или что? Стоит вообще переживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переживать в любом случае не стоит, потому что беременным это вредно) Вы просто спросите у своего гинеколога, что вам делать. Он назначит анализы или отправит на консультацию к другому врачу. А пока можете попить фитолизин пренатал. Это капсулы с клюквой, отеки быстро уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переживать в любом случае не стоит, потому что беременным это вредно) Вы просто спросите у своего гинеколога, что вам делать. Он назначит анализы или отправит на консультацию к другому врачу. А пока можете попить фитолизин пренатал. Это капсулы с клюквой, отеки быстро уходят.

А беременным его точно можно? А то боюсь таблетки лишний раз пить, тем более без ведома моей гинекологини=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А прессотерапию кто-нибудь делал? Где? Сколько? Была на приеме у физиотерапевта по поводу шпоры, она целиком ноги посмотрела. сказала что есть тонус вен, посоветовала прессотерапию (500-600), а на биглионе в салоне прям за даром предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А беременным его точно можно? А то боюсь таблетки лишний раз пить, тем более без ведома моей гинекологини=)

Так он и называется фитолизин пренатал. Если где написано пренатал в названии, это значит, средство специально для беременных) И почитайте состав, там только экстракт клюквы и больше ничего. А клюква у будущих мам даже в почете, не то что под запретом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переживать в любом случае не стоит, потому что беременным это вредно) Вы просто спросите у своего гинеколога, что вам делать. Он назначит анализы или отправит на консультацию к другому врачу. А пока можете попить фитолизин пренатал. Это капсулы с клюквой, отеки быстро уходят.

Вы ничего не путаете? Вроде бы фитолизин - это препарат, который применяют при циститах и болезнях почек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагается, как я понимаю, что такой препарат будет иметь умеренный мочегонный эффект, и отеки уйдут.

Проблема в том, что отеки могут быть и следствием, например, начинающегося варикоза - тут фитолизином уже не обойтись. Нужно детралекс, белье компрессионное... а главное, уже не гинеколог, а флеболог нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испытала для улучшения сосудов Вазаламин – это цитамин, абсолютно безопасный, но очень эффективный. Он хорошо справляется с сосудистыми патологиями, возрастными изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О цитаминах даже не слышала, и не читала. Это что такое? Вы принимали этот Вазаламин? Интересует схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорока, цитамины – это специальные белки, пептиды, которые представляют собой смесь витаминов, аминокислот, минералов. Их получают из органов животных, и они воздействуют на тот орган, пептидом которого являются. Так, вазаламин это пептид сосудов, их и восстанавливает. Очень продвинутая и эффективная вещь. Что касается дозировки, то конечно лучше если ее определит врач, но можно воспользоваться инструкцией. Я принимаю по три таблетки два раза в день. Пью по этой схеме две недели, потом делаю перерыв на 1-2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отеки ног это не всегда варикоз, это может быть и сердце и почки, важно в какое время и в каком положении тела отеки появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...