Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристалик

сок Агуша запрещен к продаже

Рекомендованные сообщения

вчера были в ГМ "Лента", взяла ребенку сок "Агуша" маленький с трубочкой, а на кассе мне говорят, что этот сок запрещен к продаже. спрашиваю почему - ничего не объясняют, говорю - почему же вы его еще с прилавков не убрали?? тоже нет внятного ответа. интересно - везде запретили этот сок продавать, или только в Ленте? кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да :blink:

Всегда считала Агушу хорошим соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читала, что в детские больницы Агушу тоже запрещают передавать. Ссылаются на то, что соки плохого качества и в них добавок валом. Но ОФФ информации не встречала. Буквально неделю назад покупала его в Реале, никто ничего не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера были в ГМ "Лента", взяла ребенку сок "Агуша" маленький с трубочкой, а на кассе мне говорят, что этот сок запрещен к продаже. спрашиваю почему - ничего не объясняют, говорю - почему же вы его еще с прилавков не убрали?? тоже нет внятного ответа. интересно - везде запретили этот сок продавать, или только в Ленте? кто что знает?

Девчат, мож рано панику разводить? Были в Ленте, взяли по акции песочные наборы, разных штуки три. На кассе сказали, что один из них запрещен к продаже. Может тоже для здоровья вреден? :very_funny:

Мне кажется это у них там свои дела какие-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что такое происходит? Зачем выставлять на витрине и не отпускать на кассе. Очень не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на самом деле по форумам РФ ходят рассказы о том, что в разных городах запрещены к продаже и передаче в больницу соков Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на самом деле по форумам РФ ходят рассказы о том, что в разных городах запрещены к продаже и передаче в больницу соков Агуша

специально сейчас поиск задала - выдало просрочку, перебивание дат, и подделку по разным форумам. Мы сами этот сок не пьем, аллергия мать ее. Компот наш лучший друг. Но паника по-моему преждевременна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я вот у агуши частенько брала компотик, теперь видимо, буду брать что-то другое

не, лично я не паникую, просто стало интересно - это заморочки ленты или агуши в целом?

Изменено пользователем Кристалик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно не беру продукцию Агуша-ни только сок, но и творожок...гадость редкостная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашли, наверное, в нем гадость какую-то.

так вам сок не отпустили на кассе или только предупредили? магазину-то товар все равно сбывать надо. может на кассе предупреждают, а там уже на ваше усмотрение? магазин с себя ответственность снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну что ж вы панику разводите на пустом месте! был бы просроченный - вам бы его с радостью продали, да еще и 2 по цене одного! с наибольшей вероятностью - это внутренняя заморочка ленты. варианты: 1. переоценка на более высокую цену, ценник не поменяли, а кассиру не хотелось скандала и не хотелось разницу за свой счет платить. 2. товар просто еще не внесен в базу и не мог быть пробит, а кассиру опять же не хотелось скандала 3. как известно, все марки платят сетям за право продаваться в их магазинах. может, Агуша не проплатила своевременно, снимать с полок магазина не стали, но и продавать на кассе запретили. ой, да мало ли чего еще!!!

уж вы поверьте работнику торговли с 13-летним стажем B)

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, сегодня специально поеду в детский мир и узнаю обстановку по агушевским сокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну что ж вы панику разводите на пустом месте! был бы просроченный - вам бы его с радостью продали, да еще и 2 по цене одного! с наибольшей вероятностью - это внутренняя заморочка ленты. варианты: 1. переоценка на более высокую цену, ценник не поменяли, а кассиру не хотелось скандала и не хотелось разницу за свой счет платить. 2. товар просто еще не внесен в базу и не мог быть пробит, а кассиру опять же не хотелось скандала 3. как известно, все марки платят сетям за право продаваться в их магазинах. может, Агуша не проплатила своевременно, снимать с полок магазина не стали, но и продавать на кассе запретили. ой, да мало ли чего еще!!!

уж вы поверьте работнику торговли с 13-летним стажем B)

Только вчера покупали сок Агуша, ничего он не запрещен.

Самое вероятное из выше сказанного 2 пункт, в супермаркетах такое часто бывает, что товара в базе еще нет, а на полку уже выставили. Вы просто кассира не правильно поняли.

И если бы его все таки запретили по ВОЗу продавать, то в первую очередь бы с полок сняли.

Паника на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все магазинные соки - приготовле из концентрированных порошков. я вообще опасаюсь ребенку давать такие соки. лучше самим готовить. пусь займет больше времени. зато уверенность в безопасности ребенка - 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется здесь "политика". либо происки конкурентов, либо наказали за неоплату)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Котова, откуда вы знаете, что все соки магазинные - из порошка? У меня знакомая хорошая работает лаборантом в садах придонья. Я у нее специально интересовалась соками, говорит, все там отлично, она же все и проверяет. Сами соки эти пьют, они натуральные. За другие марки не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Котова, откуда вы знаете, что все соки магазинные - из порошка? У меня знакомая хорошая работает лаборантом в садах придонья. Я у нее специально интересовалась соками, говорит, все там отлично, она же все и проверяет. Сами соки эти пьют, они натуральные. За другие марки не знаю.

у меня тож раньше знакомый работал в садах придонья-говорит-хороший сок,без всяких там порошков

а вот агуша мне никогда не нравилась марка-ни соки,ни пюре,ни творожки.....про запрет ничего не слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перед тем как дитю дать, все на себе пробую. мне они вообще не нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я перед тем как дитю дать, все на себе пробую. мне они вообще не нравятся

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Котова, откуда вы знаете, что все соки магазинные - из порошка? У меня знакомая хорошая работает лаборантом в садах придонья. Я у нее специально интересовалась соками, говорит, все там отлично, она же все и проверяет. Сами соки эти пьют, они натуральные. За другие марки не знаю.

Да,мне тоже этот производитель нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот агуша мне никогда не нравилась марка-ни соки,ни пюре,ни творожки.....

 

 

я перед тем как дитю дать, все на себе пробую. мне они вообще не нравятся

Мои даже не пьют "Агушу", я вообще эти соки покупать перестала. ("Фрутоняню", кстати, тоже не пьют, только "Сады Придонья" и "Спеленок" уважают. Видимо, поддерживают местных производителей :very_funny:.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои даже не пьют "Агушу", я вообще эти соки покупать перестала. ("Фрутоняню", кстати, тоже не пьют, только "Сады Придонья" и "Спеленок" уважают. Видимо, поддерживают местных производителей :very_funny:.)

мы фрутоняню хорошо едим и пьем, спеленок тоже на ура))) нас устраивает и качество и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром в МАНе тетка брала целую корзинку этих соков. И ей все без проблем продали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, "Спеленок" - это те же "Сады Придонья", только серия для детей, вкуснее они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж работал в Садах Придонья, детские соки они делают из пюре, а не из концентрата.

Но я бы не стала детям до трех лет покупать соки. Лучше уж компоты домашние давать.

Изменено пользователем funny rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинах полно соков "Агуша"!!!!

Мы берем соки "Сады придонья" стараемся прямого отжима. Вроде как натуральней и полезней.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я беру соки Сады Придонья только их.

Агушу тоже не люблю,ничего не покупаю,возможно дочка у меня по осени именно Агушей отравилась.

Но я соки вообще редко даю,чаще компот,шиповник,биолакт,чай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где то читала, что в детские больницы Агушу тоже запрещают передавать. Ссылаются на то, что соки плохого качества и в них добавок валом. Но ОФФ информации не встречала. Буквально неделю назад покупала его в Реале, никто ничего не сказал.

 

Еще бы ДАНОН запретили!

Родители вообще обращают внимание на составы???

В Даноне во всех продуктах Е1442!!

 

Е 1442 является генетически модифицированным кукурузным крахмалом. Применяется для образования вязкости в продукте.«Сажает» поджелудочную железу, вызывает панкреатит и панкреонекроз.

 

Задумайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы ДАНОН запретили!

Родители вообще обращают внимание на составы???

В Даноне во всех продуктах Е1442!!

 

Е 1442 является генетически модифицированным кукурузным крахмалом. Применяется для образования вязкости в продукте.«Сажает» поджелудочную железу, вызывает панкреатит и панкреонекроз.

 

Задумайтесь!

Согласна на 200%! Удивляет только, что даже при наличии возможности готовить качественные творожки-кефирчики дома (для своих же детей, не для соседских) большинство мам становятся невероятно занятыми и предпочитают заплатить за магазинную ерунду. А вообще в магазинах этикетки читать порой страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы ДАНОН запретили!

Родители вообще обращают внимание на составы???

В Даноне во всех продуктах Е1442!!

 

Е 1442 является генетически модифицированным кукурузным крахмалом. Применяется для образования вязкости в продукте.«Сажает» поджелудочную железу, вызывает панкреатит и панкреонекроз.

 

Задумайтесь!

Согласна на 200%! Удивляет только, что даже при наличии возможности готовить качественные творожки-кефирчики дома (для своих же детей, не для соседских) большинство мам становятся невероятно занятыми и предпочитают заплатить за магазинную ерунду. А вообще в магазинах этикетки читать порой страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот купили йогуртницу Мулинекс,которая и йогурт делает, и творог, и десерт.

Красота!!! Как закваску вот нашли для себя "Простоквашино белый йогурт"-очень хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елки-палки, вы детям это объясните.. Стараешься все сам готовить, а все равно то творожок ему надо то йогурт магазинный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена Котова, откуда вы знаете, что все соки магазинные - из порошка? У меня знакомая хорошая работает лаборантом в садах придонья. Я у нее специально интересовалась соками, говорит, все там отлично, она же все и проверяет. Сами соки эти пьют, они натуральные. За другие марки не знаю.
а я слышала от жительницы "садов придонья" что кто у них там работает, свою продукцию не пьют. Но разговор был не про детские соки, а про соки вообще.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
а я слышала от жительницы "садов придонья" что кто у них там работает, свою продукцию не пьют. Но разговор был не про детские соки, а про соки вообще.

Не знаю, что у них там внутри, то мне сама продукция садов этих не нравится. По вкусу как-то не очень. А сотрудники могут не пить потому, что приелся вид на работе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня ребенка рвало после употребления агуши

у дочки такая же песня

Один раз взяли творожок агушу на пробу, так он вылетел обратно через 15 минут.

Через некоторое время, опять купила (темы не было), агуша “вылетела фонтаном“ через полчаса .

Больше я не стала экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы ДАНОН запретили!

Родители вообще обращают внимание на составы???

В Даноне во всех продуктах Е1442!!

 

Е 1442 является генетически модифицированным кукурузным крахмалом. Применяется для образования вязкости в продукте.«Сажает» поджелудочную железу, вызывает панкреатит и панкреонекроз.

 

Задумайтесь!

Гидроксипропилдикрахмалфосфат Е-1442 (иногда встречается название Е-1442#) - модифицированный крахмал (модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО). Входит в список разрешенных для применения добавок.

крахмал невозможно генно-модифицировать вообще-то

Побочные эффекты: может замедлить переваривании пищи в кишечнике

не разводите панику.. кстати, на всех растишках и данонах есть рекомендации - для детей от 3-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по чуть-чуть едим, не фонтанируем все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышала от жительницы "садов придонья" что кто у них там работает, свою продукцию не пьют. Но разговор был не про детские соки, а про соки вообще.

Ну интересное кино. А кто на мясокомбинате работает -колбасу говорят не едят, а на хлебозаводе - хлеб, да и кондитеры что-то свою продукцию не уважают. Доля правды есть во всем, но в большинстве случаев - предубеждения. Давайте тогда воздухом питаться :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня ребенка рвало после употребления агуши

А у меня после рисовой каши на домашнем молоке, причем корова своя. Но не каждый раз. Просто у детей слабый желудок, иногда может чего-то не выдерживает. Про индивидуальную непереносимость слышали? Это не только к лекарствам относится. Так что нечего панику разводить. Или например все мамы знают что нельзя одновременно или в короткий промежуток времени детям давать малину и молоко? Молоко от кислоты сворачивается, ребенка вырывает. На своем наблюдала, потом мне моя мама объяснила что нельзя так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...