Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! часть 3

Рекомендованные сообщения

Девочки, что приготовить из куринных грудок? В наличии 4 штучки (от 2-х курочек). Уже разморожены, нужно что-то придумать на ужин)))

 

салат цезарь,

грудки с грибами в сметане,

замариновать-обжарить-запечь,

котлеты по киевски,

филе в панировке (обычной, сухаиками, кукурузной)

и еще много-много всего )))))

какие допусловия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что приготовить из куринных грудок? В наличии 4 штучки (от 2-х курочек). Уже разморожены, нужно что-то придумать на ужин)))

Котлетки: мясо мелко порезать, лучок мелко, яичко, сметана (можно майонез), крахмал (или мука)-1-2 ст ложки, зелень (если любите). Постоит все часа 2 и можно жарить. Просто, но вкусно.

Или кармашки с начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие допусловия?

Спасибо. А допусловия - это какие ингридиенты еще есть? Много специй разных, грибы замороженные и сушенные, овощей до фига замороженных (горох, кабачки, перец болгарский), ну картоха, лучок, морковка само собой. Вино красное есть.

 

Котлетки:

Спасибо, я котлетки умею делать и, в принципе, и хотела их сделать, но мне на котлетки надо 2 грудки, а муж вчера из морозилки вытащил оказывается 4. Вот и подумалось, может что другое приготовить)))

 

 

Я в принципе нашла вот такой рецепт, но подумала, может вы что-то, вами проверенное и вкуснючее, посоветуете)):

Куринное филе отбить.. посолить.. смазать майонезом добавив щепотку шафрана.. Приготовить начинку из жаренных грибов, лука и моркови.. (можно добавить маслины, если любите) ...Завернуть начинку в отбитоое филе рулетиком, скрепить шпажкой.. илиобвязать нитью.. Обжарить на горячей сковороде... Можно потушить под белым соусом.. Или острым томатным.. А можно есть и так.. Начинки можно интерпретировать из тех продуктов что есть под рукой.. Очень вкусно еще со щпинатом и сыром.. :) В качестве гарнира пойдет и рис.. и молодой картофель.. и просто макароны.. :)

Только соусы надо в теме поискать, сразу не сохранила :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, делаю отбивные из грудок, как с мясом - отбить, посолить + специи и на сковородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, делаю отбивные из грудок, как с мясом - отбить, посолить + специи и на сковородку.

А они сочные получаются? Когда курицу целиком в духовке запекаю, грудки сухие у меня получаются, поэтому их только наш папка ест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю котлетки так: (может кого заинтересует)

2 кусочка филе

100гр сыра (любого)

100гр кефира

100 гр муки

пучок зелени (лук, петрушка, укроп)

Все все все мелко режется, смешивается и жариться.

Вкуснятинка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, грудки получаются не такие сухие, чем в духовке, можно в майонезе их подержать, будут сочнее, я раньше грудки так не готовила, недавно сделала по совету мамы, семейству понравились такие отбивные. Я думаю ваш папка заценит :) Делается быстро+просто, для меня еще и вкусно :) т.к. я люблю отбивные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В середину фарша (куриного или индейки) кладу нарубренное мелко вареное яйцо+укроп) И делаю котлетки))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я делаю котлетки так: (может кого заинтересует)

А вот мой рецепт куринных котлеток. Всех ингридиентов по 2 штуки))):

2 куринные полугрудки (то биш от одной курочки)

2 яйца

2 ст.ложки майонеза

2 ст.ложки муки

 

Посолить, перемешать и поставить в холодильник на 10-12 часов. Но думаю, можно и меньше. Формируем лепешки и жарим на растительном масле.

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовила я таки рулетики с грибной начинкой. Только специи другие положила, какие под рукой были))) Возни, конечно, с ними, да и посуды целая гора возникла из ничего.. Тем не менее, вкусненькие и достаточно сочные получились, я их еще с соусом потушила. Вот только соли бы побольше, но я как обычно, не досолила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мой рецепт куринных котлеток. Всех ингридиентов по 2 штуки))):

2 куринные полугрудки (то биш от одной курочки)

2 яйца

2 ст.ложки майонеза

2 ст.ложки муки

 

Посолить, перемешать и поставить в холодильник на 10-12 часов. Но думаю, можно и меньше. Формируем лепешки и жарим на растительном масле.

Очень вкусные получились, спасибо! Правда я в холодильнике не держала вообще нисколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте из конины что можно сделать? Котлетки делала, суп гороховый варила, что еще придумать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

d1f3d1439c3dt.jpg

 

Девочки, скоро пасха, начала копаться в поисках нового. Вот нашла такие яички как их делать в ссылке:

http://stranamasterov.ru/node/163293?tid=1149%2C451

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пекла пирог по Сашиному МК плюшки ватрушки http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...66132&st=40.

Вот7d97591fe45dt.jpg Очень вкусно получилось!!!

Изменено пользователем МногоДетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе, какая красота! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, я тут квас сделала по твоему рецепту, а муж и папа просят, чтобы он был более ядреным... Это что мне надо туда добавить? Или просто дать ему подольше постоять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, я тут квас сделала по твоему рецепту, а муж и папа просят, чтобы он был более ядреным... Это что мне надо туда добавить? Или просто дать ему подольше постоять???

посильней поджарь темный хлеб и подольше подержи в бутылке(не в банке!!!!)

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, я тут квас сделала по твоему рецепту, а муж и папа просят, чтобы он был более ядреным... Это что мне надо туда добавить? Или просто дать ему подольше постоять???

Девочки, а ткните меня плиз в рецепт кваса. Тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, с праздником!

Где то видела рецепт голубцов с грибами и не могу найти((( Мож кто ткнет меня, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, с праздником!

Где то видела рецепт голубцов с грибами и не могу найти((( Мож кто ткнет меня, а?

 

 

Лена, вот они

голубцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, пожалуйста, подскажи как бы замариновать куриные крылышки, хочу поджарить на решетке на природе. Твой маринад для запекания курицы с апельсиновым соком я уже освоила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, пожалуйста, подскажи как бы замариновать куриные крылышки, хочу поджарить на решетке на природе. Твой маринад для запекания курицы с апельсиновым соком я уже освоила)

а можно ссыль на маринад (с апельсиновым соком)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где найти название того чудного Итальянского пирога что мы откушали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно добавить в рыбный фарш (НЕ ЯЙЦА), чтобы котлеты при жарке не разваливались?

у меня такой был рецепт:

фарш морской рыбы

белый батон, замоченный в молоке

большая луковица

соль, перец, зелень

ещё я в каждую котлетку запечатала кусочек сливочного масла

котлетки получились очень вкусными и сочными, но разваливались, особенно когда я их переворачивала с одной стороны на другую((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из всех тем которые были мне в первую очередь хочется возобновить это:

один прекрасный выходной!!

 

Завтрак.

Кексики в кружках.

 

d4c40f21935a.jpg

 

50 г муки

75 г сахара

1 ст. л. какао

2 яйца

100 мл молока

начинка( шоколад, вишня, орехи вообщем все что найдете в доме)

 

Смешать 50 муки, 75 г сахара, 1 ст. л. какао в миске,

добавить два яйца и 50 мл молока, замесить гладкое тесто.

Влить, мешая, еще 50 мл молока.

Разложить по смазанным маслом чашки начинку,

залить тестом и печь при t-200С 25 минут.

 

Это основа для таких завтраков.

А вообще можно экспериментировать: можно добавить фруктовое пюре, остатки каш, творог и т.п.

Также эти кексики можно делать и в микроволновке.

Вообщем сытно, легко и эффектно!!!!

 

802521cda2ab.jpg

Саша, муки 50 грамм? 50?

Чё то жидкое очень тесто, может 150 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно добавить в рыбный фарш (НЕ ЯЙЦА), чтобы котлеты при жарке не разваливались?

Обвалять в сухарях, манке или муке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, девочки, подскажите, пожалуйста, что нужно добавить в рыбный фарш (НЕ ЯЙЦА), чтобы котлеты при жарке не разваливались?

Овсянка поможет. Нужно горсточку залить теплой водой, дать разбухнуть и добавлять в фарш, хоть рыбный, хоть мясной. Только не переборщите с ней, а то котлетки будут жесткими. Так слегка, для клейкости добавляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...