Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! часть 3

Рекомендованные сообщения

тооооочно, хочу вареников с ягодами!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запеканка из гречневой каши с шампиньонами и лососем

 

b52b5ed26097.jpg

 

Это очень вкусно!!!!

 

 

Саша, это очень вкусно, спасибо за рецепт.

Мой муж не ест гречку вообще,олько с молоком сладкую. А я ее очень люблю.

Но когда показала ему фотку эту, сказал - делай. Я сделала, ему понравилось. А я уплетаю за милую душу.

Пи чем, чуть не съела все на стадии когда смешано гречка+грибы+рыба)))

Спасибо от нашей семьи :misc_flowers:

 

Очень вкусно, низкокалорийно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приготовила супчик с фрикадельками и на второе тож такую же запеканку из гречки! Очень вкусно всё получилось!!!Супчик впервые готовила из тёртой картохи,бульон супер вкусный!!!!!

Саша,спасибо большое за такие простые и вкусные рецепты! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@trin, а суп ты откуда взяла? Тоже из вкусной темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль Вот рецептик!

 

Суп с фрикадельками и тертого картофеля.

7741903ac323.jpg

 

150 г говяжьего фарша

1 крупная картофелина

1 морковка

1 л говяжьего бульона

2 ст.л. сыра(или ветчины)

1 маленькое яичко

1 луковица()

соль

перец

укроп

 

Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле.

Смешать фарш с сыром(ветчиной), яйцом, луком, посолить и поперчить. Скатать маленькие шарики.

 

Натереть картофель и морковь на крупной тёрке, дать стечь жидкости.

 

Отварить фрикадельки в пустом кипятке, чтобы не загрязнять бульон выделившимся белком.

 

Вскипятить бульон, добавить в него тёртые овощи и варить 10 минут. Добавить фрикадельки, подержать на огне ещё с минуту и выключить его.

 

Перед подачей посыпать укропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@trin, необычненько, я еще так не готовила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, я еще не приветствовала тебя) ПРИВЕТТТТ!!! ) Рада что ты снова с нами, тебя и твоих рецептиков очень не хватала, я даже умудрилась забыть про то что я полюбила готовить))) На кухню шла, как на каторгу... Но все меняется когда приходят они - деньги на карточку! конечно же ты!!!!

А у меня теперь еще и новый принтер появился, так что я теперь твои рецепты распечатывать буду, да прям с фотками, что б наглядней было) И в тетрадочку свою вклеивать, а то потеряются... Вот уже распечатала наверно недели на 2 вперед (еще и из прошлых тем).

 

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу же приготовила суп с фрикадельками и тертого картофеля (так как все было из продуктов) интересный получился... толкьо вот с самими фрикадельками у меня что-то не так - они прям разваливаются.... наверно лук надо было еще мельче порезать... но все равно вкусно! такой сырный привкус, ммммм... СПАСИБО! :misc_flowers:

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы запеканка была воздушной, нужно выполнить два условия:

яйца взбивать отдельно белки и отдельно желтки

и вместо муки добавить манку.

Вот вариант, который нравиться мне.

Творожный пирог.(запеканка)

 

3 небольших яблока (факультативно)

1 кг нежирного мягкого творога

160 грамм сахара

125 грамм мягкого слив.масла+сл.масло для формы

3 яйца

1 пакетик разрыхлителя

щепотка соли

цедра 1 лимона

1 пакетик ванильного пудинга( или 100 грамм манки)

 

для посыпки:

20 гр сахара

рубленные орехи

 

Отделить белки от желтков. Взбить белки до устойчивых пиков.

Нагреть духовку до 160 градусов.

Яблоки очистить, нарезать или натереть тонкими пластинками.

В отдельной большой посуде смешать слив.масло, сахар и желтки, взбить несколько минут.

Добавить творог, пудинг(или манку), разрыхлитель, цедру,соль- перемешать. В несколько приемов добавить взбитые белки.

Добавить яблоки, перемешать.

Смазать форму слив.маслом, выложить готовое тесто, разровнять.

Выпекать в разогретой духовке 30 минут. Достать из духовки, присыпать сахаром, орехами, снова поставить в духовку и выпекать еще 30 минут.

Выключить духовку, открыть дверцу духовки и оставить в ней остывать пирог еще полчаса.

Достать пирог из духовки, дать полностью остыть.

Саша, намешала я запеканку, получилась очень воздушная масса. А духовку на сколько градусов ставишь, решила 180 выпекать. А как правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, я еще не приветствовала тебя) ПРИВЕТТТТ!!! ) Рада что ты снова с нами, тебя и твоих рецептиков очень не хватала, я даже умудрилась забыть про то что я полюбила готовить))) На кухню шла, как на каторгу... Но все меняется когда приходят они - деньги на карточку! конечно же ты!!!!

А у меня теперь еще и новый принтер появился, так что я теперь твои рецепты распечатывать буду, да прям с фотками, что б наглядней было) И в тетрадочку свою вклеивать, а то потеряются... Вот уже распечатала наверно недели на 2 вперед (еще и из прошлых тем).

А я на кухне ноут держу для таких целей. Очень удобно и печатать не надо.

И сразу же приготовила суп с фрикадельками и тертого картофеля (так как все было из продуктов) интересный получился... толкьо вот с самими фрикадельками у меня что-то не так - они прям разваливаются.... наверно лук надо было еще мельче порезать... но все равно вкусно! такой сырный привкус, ммммм... СПАСИБО! :misc_flowers:

А ты попробуй не добавлять вообще лук и отжать фарш, чтобы небыло сока. Может поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запеканка из гречневой каши с шампиньонами и лососем

 

b52b5ed26097.jpg

 

Саша, это очень вкусно, спасибо за рецепт.

Мой муж не ест гречку вообще,олько с молоком сладкую. А я ее очень люблю.

Но когда показала ему фотку эту, сказал - делай. Я сделала, ему понравилось. А я уплетаю за милую душу.

Пи чем, чуть не съела все на стадии когда смешано гречка+грибы+рыба)))

Спасибо от нашей семьи :misc_flowers:

 

Очень вкусно, низкокалорийно и полезно!

 

Я тоже приготовила! Спасибо Саше за рецепт, а Ирине за отзыв. Вы меня вдохновили. :misc_flowers:

Вкусно, вся семья оценила. Гречку у нас не любят, а тут сели... уже ничего не осталось :)

Только я немного отошла от рецепта, да простят меня любители традиционных способов приготовления пищи.

Гречку готовила в мультиварке, и потом запеканку тоже в мультиварке запекала. И сверху тертым сыром посыпала немного, но он почти не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и моя запеканка, спасибо Сашенька, просто волшебно!

d408d1ee5ffe.jpg

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже приготовила! Спасибо Саше за рецепт, а Ирине за отзыв. Вы меня вдохновили. :misc_flowers:

Вкусно, вся семья оценила. Гречку у нас не любят, а тут сели... уже ничего не осталось :)

Только я немного отошла от рецепта, да простят меня любители традиционных способов приготовления пищи.

Гречку готовила в мультиварке, и потом запеканку тоже в мультиварке запекала. И сверху тертым сыром посыпала немного, но он почти не чувствуется.

А ткните в рецептик плизз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode , Александра, спасибо за рецепт "мандарины в белом" Вчера вечером готовила - быстро и ооооочень вкусно!

 

 

Изменено пользователем natuyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Сашенька, спасибо огромное за блинно-мясной тортик! Красивый и очень вкусный! Муж под впечатлением.. :-) А отдельный респект за подвиг по его доставке, по веселой сегодняшней погоде! :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька :misc_flowers: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блинно-мясной тортик! Красивый и очень вкусный! Муж под впечатлением.. :-)

а тут есть рецепт его? хочу попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, готовила на днях запеканку из гречки, правда дома лосося у меня не было(((, а отправить в магазин не кого... В холодильнике была отварная курица, вот я и обжарила её вместе с грибами, ну а далее по рецепту))) Получилось очень вкусно :puz_s: !!! Всем понравилось, теперь обязательно попробую с лососем!!! Как всегда спасибо тебе :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Сейчас в духовке морковный кекс из прошлой темки, всё ни как не могла приготовить...Аромат на всю квартиру просто потрясающий!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делала в мульте гречневую запеканку с рыбой. Рецепт не меняла, вышло супер!!! Саш, спасибо, тоже люблю гречку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотоотчет проделанной работы.

 

Завтрак необычный сегодня у нас

ccc5d2f58ef7t.jpg

 

Ну из деревни привезли много орехов. По-этому решили сделать чурчхелу- вкуснятину....

 

d3db7b0756e8t.jpg

 

 

Прочитали что сироп можно взять любой не обязательно виноградный . Я брала из расчета

750 гр сиропа клубники+ 7 ложек муки (муку разводила отдельно, чтобы небыло комочков)

Варила и обмакивала орехи. Для начинки можно использовать грецкие орехи, миндаль, фундук, изюм; ядра косточек абрикоса, персика.

a079e50d4e83t.jpg

Теперь вопрос еще осталось вкусной густой или даже вязкой субстанции. Можно куда-нибудь применить?

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот фотоотчет проделанной работы.

 

Завтрак необычный сегодня у нас

ccc5d2f58ef7t.jpg

А че это? Крамбл? Вкусно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, я еще не приветствовала тебя) ПРИВЕТТТТ!!! ) Рада что ты снова с нами, тебя и твоих рецептиков очень не хватала, я даже умудрилась забыть про то что я полюбила готовить))) На кухню шла, как на каторгу... Но все меняется когда приходят они - деньги на карточку! конечно же ты!!!!

А у меня теперь еще и новый принтер появился, так что я теперь твои рецепты распечатывать буду, да прям с фотками, что б наглядней было) И в тетрадочку свою вклеивать, а то потеряются... Вот уже распечатала наверно недели на 2 вперед (еще и из прошлых тем).

Да уж, я уже вон сколько тут, а ты про меня забыла)))))) :misc_flowers:

Тоже очень рада тебя видеть!!!

 

И сразу же приготовила суп с фрикадельками и тертого картофеля (так как все было из продуктов) интересный получился... толкьо вот с самими фрикадельками у меня что-то не так - они прям разваливаются.... наверно лук надо было еще мельче порезать... но все равно вкусно! такой сырный привкус, ммммм... СПАСИБО! :misc_flowers:

Скорее всего это действительно из за лука. Если ты его обжаривала как я говорила, то возможно положила в фарш с большим кол. масла(нужно добавить только лук). Если не обжаривала, то возможно его просто получилось мало.

 

olgablode , Александра, спасибо за рецепт "мандарины в белом" Вчера вечером готовила - быстро и ооооочень вкусно!

Это спасибо большое Олечке!!!! :misc_flowers:

 

а тут есть рецепт его? хочу попробовать

нет такого рецепта нет, это был заказ))))

но скорее всего скоро появиться другой рецептик, по этой же теме....

уже второй день она мне не дает покоя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, Какая красота!!!! :in_love:

а с этой жидкостью можно сделать печеньки или пирог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че это? Крамбл? Вкусно?)))

Да, крамбл. Тесто заморозила еще на один раз. У меня в пластмассовых коробочках малина свежая сахаром пересыпанная лежала. Дети все вишню дергают из морозилки. А малина не идет, хотя очень вкусно. Вот и сделала крамбл.

 

Получилось вкусно, с кислинкой. Я вот не пойму, тесто должно перекрывать ягоды и при запекании корочкой покрытся?Или я ошибаюсь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, Какая красота!!!! :in_love:

а с этой жидкостью можно сделать печеньки или пирог...

?????Саша, не представляю как замесить тесто. Если не трудно напиши пжлст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?????Саша, не представляю как замесить тесто. Если не трудно напиши пжлст...

Наташа, а ты с дрожжами делаешь выпечку????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а в запеканке из гречки чем можно заменить сливки? молоко, сметана? или все-таки ждать сливки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а в запеканке из гречки чем можно заменить сливки? молоко, сметана? или все-таки ждать сливки?

если уж не в терпеж, то лучше заменить сметаной. Но когда будет возможность сделай все же со сливками, вкус более сливочный получается(нежный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж не в терпеж
ага, вот именно так))) спасибо! сметана есть :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, крамбл. Тесто заморозила еще на один раз. У меня в пластмассовых коробочках малина свежая сахаром пересыпанная лежала. Дети все вишню дергают из морозилки. А малина не идет, хотя очень вкусно. Вот и сделала крамбл.

 

Получилось вкусно, с кислинкой. Я вот не пойму, тесто должно перекрывать ягоды и при запекании корочкой покрытся?Или я ошибаюсь?

Да, тестом нужно хорошо засыпать, что бы не было видно ягод(фруктов)

и при запекании получается именно корочка, я иногда посыпаю сахаром и она получается такая хрустящая и карамелизированная :in_love:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, а ты с дрожжами делаешь выпечку????

Да и с дрожжами тоже...

 

Да, тестом нужно хорошо засыпать, что бы не было видно ягод(фруктов)

и при запекании получается именно корочка, я иногда посыпаю сахаром и она получается такая хрустящая и карамелизированная :in_love:

Я так и поняла, т.к. по краям посыпано больше было и запеклось лучше. В середине не допеклось видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, подскажи, пожалуйста, есть способ чтобы сливки не сворачивались в духовке, т.е. я сейчас сделала соус сливки с сыром, залила мясо, почтавила в духовку, потом достаю, а соус свернулся, хотя и вкусный зараза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, а в запеканке из гречки чем можно заменить сливки? молоко, сметана? или все-таки ждать сливки?

Я тоже сейчас рецептик распечатал, пойду в магазин - а потом домой творить)))

 

Сашенька, приветствую, я Катерина, у тебя впервые) очень все вкусно). А можно попросить совет - как распустить сыр в сливках, чтобы без комочков и не пригорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, а какой рыбой можно заменить консервированный лосось ? у нас в магазинах (близлежайших нету) сёмгой слабосолёной можно ? Или это консервы должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Мам, а что сегодня будет на завтрак?

- Сегодня на завтрак, доченька, будет одно грузинское блюдо - жричёдали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Мам, а что сегодня будет на завтрак?

- Сегодня на завтрак, доченька, будет одно грузинское блюдо - жричёдали!

Это прям про нас :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодится инфа, лосось в банках есть в большой Пятерочке на Спартановке (остановка вроде Новая Спартановка называется), у нас в ближайших магазинах не нашлось, набрела случайно :biggrin:

У нас сегодня был повтор запеканки из гречки.

eda3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в большой Пятерочке на Спартановке (остановка вроде Новая Спартановка называется)

 

прям хоть езжай к вам на Спартановку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Тань, учитывая, что я живу на Красном :))) сын там рядом ходит на занятия по английскому, отвезла его и давай лосось искать! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...