Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, помогите советом, а может и делом.

 

Вторую неделю вижу девушку собирающую на лечение мальчика деньги, стоит в предбаннике семейного Магнита на Монолите.

Сегодня не выдержала, подошла к ней, но т.к. у меня дочка спать хотела капризничала и муж с пакетами, поговорила только минуту.

 

Бегло прочитала, мальчик требуется операция что то с почкой, и кажется она уже одна.

 

Она не в курсе что можно в инете просить, т.к. ни инета ни компьютера у нее нет.

 

Документы оригиналы у нее есть, я ее спросила.

 

Спросила у нее телефон, она мне его дала, сей час не решаюсь позвонить, т.к. думаю она еще там стоит и что спрашивать не знаю.

 

Вроде и помочь хочется, а вдруг я решилась раз в жизни подойти, а это все вранье.

 

Может кто знает ее, ведь много народу ходит, надеюсь она не мошенница.

 

И если она не мошенница, то что нужно что бы ей помочь, историю ее, документы копии или сканированные, может фото, я могу съездить сделать.

 

Темку конечно вести для меня будет проблематично, из за нехватки времени, но может кто то захочет, если вдруг реально человеку помощь нужна.

 

Поэтому жду совета и что надо для начала у нее узнать.

 

Зовут ее Алина, тел. 89875705912

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эт точно ее тел? мне инет везде говорит, что такая кодировка МТС в Республике Мордовия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, я ей звонила звонок пошел, когда она диктовала Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже, мы ее видели в карусели у входа в выходные. дали денег, времени не было на распросы. а потом я ее вспоминала, корила себя, что мимо прошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут все и легко, и сложно одновременно: кому-то нужно договориться о личной встрече, своими глазами посмотреть ребенка, медицинские и иные документы, жилищные и т.д. условия. Это вопрос свободного времени и готовности взвалить на себя бремя чужой беды((( - если таковая действительно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут все и легко, и сложно одновременно: кому-то нужно договориться о личной встрече, своими глазами посмотреть ребенка, медицинские и иные документы, жилищные и т.д. условия. Это вопрос свободного времени и готовности взвалить на себя бремя чужой беды((( - если таковая действительно имеется.

 

 

Для меня это тяжело, это просто морально тяжело, у меня язык не повернется и глаза не захотят смотреть, могу только позвонить узнать и доки сфоткать.

Может кто-то, кто рядом живет с Магнитом семейным увидев ее поинтересуется и узнает. А то я тоже думаю постоянно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что она не живет рядом с Магнитом а перемещается по городу. Если без ребенка - то есть надежда что не врунишка. Если с ребенком стоят... как правило это мафия и дети накачанные дурью... но все действительно проверять надо. Если я буду у Магнита и встречу, то поговорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Спартановке у Пятерочки на Кропоткина уже несколько дней стоит девушка собирает на операцию мальчику (кажется, пересадка костного мозга, хотя я не особо вчитывалась - всегда с дочкой, всё на бегу). Кажется мне, что выдумки это(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причем эту девочку видела не только у Пятерочки на Кропоткина, но и на ост. Универсам (маг. универсам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадка костного мозга не на пустом месте образуется. Значит это (скорее всего) онкология. Узнав фамилию ребенка можно узнать реален ли он. Есть коны у нашего сообщества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме:

самый верный вариант с точки закона сделать заявление в милицию, а они будут разбираться, мошенничество это или нет. И если ДА, то, скорее всего ни чего не случится , крыша у мошенников есть. А если НЕ , то будет очень стыдно, и менты и окружающие скажут "вот, человека оговорили...". так что есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если попрошайка ходит или стоит с ребенком - однозначно заявлять.

У таких дети чаще всего не свои, а краденые или за бутылку/дозу арендованные.

Но фактически поймать их не удается. Вы делаете заявление в милицию (02/020) и наряд едет очень долго, а попрошайку успевают увести. Так было неоднократно (со слов очевидцев... где-то в темах у нас фигурировало).

Но заявлять надо! Этим Вы выкажете свою гражданскую позицию. а если пройти.... то и мимо Вас, возможно, когда-то пройдут.

(Хотя..... опять же жизнь показывает, каким бы ты правильным не был, все равно будешь падать и все пройдут мимо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересадка костного мозга не на пустом месте образуется. Значит это (скорее всего) онкология. Узнав фамилию ребенка можно узнать реален ли он. Есть коны у нашего сообщества.

попробую поговорить с ней, если доча позволит. запомню тогда фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну она стояла одна с папкой в руках там и фото мальчика и ФИО были и расписано все. На втором документе была точно печать синяя, и папочка была толстенькая. Но мне стыдно все это рассматривать, я просто хотела ей дать совет сходить на наш сайт что бы помогли подсказали как сборы открыть, а когда она сказала что нет ни инета ни компа, я чет совсем растерялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже, мы ее видели в карусели у входа в выходные. дали денег, времени не было на распросы. а потом я ее вспоминала, корила себя, что мимо прошли...

Я тоже в Комсимолле видела.Стояла девушка с плакатом,фото и надписью "Умирает ребенок".Сначала прошли мимо,внутрь зашли,пока муж детей раздевал,я ее рассматривала.Вроде девушка на алкашню не похожа,одета чисто,скромно.Видно было что неудобно себя чувствует,жалась как-то...Я вернулась,денег дала, подумала,что лучше дать деньги обманщице,чем не дать действительно нуждающейся...Я ж не могу знать наверняка,поэтому исходила из лучших мыслей о ней.Тоже потом о ней вспоминала,чета зацепила прям...Но про форум и говорить не стала,ясно ж что у нее и интернета нет.(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки, а точно с почкой проблемы?

Я живу возле этого магнита, уже месяц как там стоит парень молодой, собирает на лечение мальчика с пороком сердца. К нему не подходила. И вот позавчера в предбаннике небольшого магнита на Штеменко увидела девушку оч грустную с той же самой фоткой. Работники магазина ничего про неё не знают. Вышла, потом вернулась. Набралась наглости)))

Малыша зовут Януш (на фото глазастенький такой, чуть больше года), фамилия что-то вроде Гаченя, точно не помню. Яндекс по нему ничего не выдал.

Из всей толстой папки заполнены только первые два файла: одна страница с фоткой и диагнозом, на второй вроде бы справка от кардиолога (на русском, но с ошибками), что ребёнок состоит у него на учете. Печать синяя на латинице, написано какой-то spital (больница вроде как). Телефон указан с кодом +373, по справочнику это код Молдавии. Спросила где находится ребёнок, ответ-в Молдавии.

Спросила, есть ли инфа о них в инете, сказала нет. На вопрос о парне из семейного магнита ответила как-то с заминкой, вообще впечатление, что по-русски говорить ей тяжело.

Посоветовала ей все же по возможности разместиться в инете, конкретно хотя бы с ВМ начать. Денежку дала. Но во второй половине дня у неё в папке было всего 50 рублей, так она долго собирать будет.

Я могу ей помочь, хотя бы с инетом, она по ходу с ним не оч дружит, но вот теперь думаю ввязываться ли в это...Раньше я не видела подобного в магазинах, теперь читаю в теме, что много таких. Вдруг шайка какая-нибудь, понаставили типа попрошаек?

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже видела такую девушку с папкой в руках позавчера на ост.Лавроая, гв гипермаркет "Пятерочка". Когда проходила тоже обратила внимание, что на фото изображен мальчик. Девушка была молодая и кажется в черной куртке. Я еще обратила внимание, что она хорошо одета.

 

 

P/S/ Если еще раз ее там увижу, то обязательно подойду и пораспрошу обо всем.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся, фигасе ее носит по городу!)))

Хотя вряд ли это одна и та же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну она стояла одна с папкой в руках там и фото мальчика и ФИО были и расписано все.

да-да, и на спартановке девушка с такой же папочкой

Я тоже видела такую девушку с папкой в руках позавчера на ост.Лавроая, гв гипермаркет "Пятерочка". Когда проходила тоже обратила внимание, что на фото изображен мальчик. Девушка была молодая и кажется в черной куртке. Я еще обратила внимание, что она хорошо одета.

вряд ли одна и та же девушка ездит с лавровой на спартановку через штеменко... слабо верится во все это... действительно, есть интернет, СМИ, фонды (и в молдавии тоже). вряд ли стоя у магазинов можно собрать нужную сумму на операцию. а на другие цели - вполне.

да и если она(они) из молдавии - им надо здесь что-то есть, где-то жить - собранной суммы только на это и может хватить...

вспоминается москва несколько лет назад, когда цыганки-попрошайки на вокзале совали в лицо фотографию девочки в гробу и просили денег (уже не помню на что). я совала им деньги только чтобы эту фотографию не видеть

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На шпильках, да мало ли... Есть же люди, которые интернет в глаза не видели. Только вопрос, кто эти люди? Родители ребёнка? тогда почему он в Молдавии, а они здесь? Помогают друзья и знакомые? Тоже вряд ли, чтобы люди побросали дела и работу и торчали днями в магазах, кто-нибудь бы из них уж догадался бы в интернете инфу разместить.

С учеиътом того, что все эти люди появились в разных точках города с похожими папками и сравнительно недавно, т.е. примерно в одинаковое время, навевает на мысль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вряд ли одна и та же девушка ездит с лавровой на спартановку через штеменко... слабо верится во все это...

 

Вполне может быть и одна. Одно время наблюдала (год 2002 кажется) по городу перебиралась на различные точки женщина с ребенком в инвалидной коляске. Я так думаю, она не на общественном транспорте перебиралась....

И еще у нас есть одна женщина, которая была на передачи у Малахова, она тоже перебирается по всему городу. Я ее видела на Маамевом Кургане, на Спартановке (Универсам) и в Красноармейском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это разные девушки. Но вы вот кстати даете денег, а я не дала, т.к. не верю никому, вот на форуме печечислять стараюсь по возможность, т.к. знаю что все проверено и не вранье.

Все таки мне кажется может правда на заработках они с левыми диагнозами. Что ж, очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль сделать коллективное заявление в милицию.

Типа, просим разобраться с фактом, что по городу перемещается, либо стоят несколько девушек, которые просят денег у граждан, вводя их в заблуждение. Факт вымогательства. Просим проверить, так как мы не равнодушные люди. И если это реальный человек, один, и ему нужна помощь - мы готовы помочь. Но останавливать , проверять документы и пр. не имеем права без сотрудников милиции.

Приметы девушки, места где она стоит.

 

Милиция может обязать сотрудников магазинов сообщить им время прибывания девушки в их магазине.

 

И если заявление в несколько адресов направить, в том числе и вышестоящему начальству, то возможно и сработает.

Но если и крыша и ... одно и то же лицо :), то эффекта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мысль сделать коллективное заявление в милицию.

Типа, просим разобраться с фактом, что по городу перемещается, либо стоят несколько девушек, которые просят денег у граждан, вводя их в заблуждение. Факт вымогательства. Просим проверить, так как мы не равнодушные люди. И если это реальный человек, один, и ему нужна помощь - мы готовы помочь. Но останавливать , проверять документы и пр. не имеем права без сотрудников милиции.

Приметы девушки, места где она стоит.

 

Милиция может обязать сотрудников магазинов сообщить им время прибывания девушки в их магазине.

 

И если заявление в несколько адресов направить, в том числе и вышестоящему начальству, то возможно и сработает.

Но если и крыша и ... одно и то же лицо :), то эффекта не будет.

Эффекта не будет в любом случае.Искать какую-то мифическую девушку никто не будет,тем более она не убила,не ограбила.Че выдумываете?! >( Или хотите увидеть пару тройку объяснений от граждан что никто никого не видел,рапорт-отписку,что не представилось возможным и та-та-та...А так оно и будет,уж пошлют так пошлют,и прально сделают!Я скажу в милиции пальцем в носу ковырять не

когда,делают то,что важнее на данный момент.Как вы думаете будут девушку эту искать или убийцу?А у нас убийства,между пррочим,каждый день совершаются и их раскрывать тоже надо! :hysteric:

А Вы хотите,чтоб как в одной из первых серий сериала "Менты":"Все ищут Вашу шапку..."

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милиция может обязать сотрудников магазинов сообщить им время прибывания девушки в их магазине.

При всем уважении,это ваще за гранью добра и зла! <_<

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эффекта не будет в любом случае.Искать какую-то мифическую девушку никто не будет,тем более она не убила,не ограбила.Че выдумываете?! angry.gif Или хотите увидеть пару тройку объяснений от граждан что никто никого не видел,рапорт-отписку,что не представилось возможным и та-та-та...А так оно и будет,уж пошлют так пошлют,и прально сделают!Я скажу в милиции пальцем в носу ковырять не

когда,делают то,что важнее на данный момент.Как вы думаете будут девушку эту искать или убийцу?А у нас убийства,между пррочим,каждый день совершаются и их раскрывать тоже надо! hysteric.gif

А Вы хотите,чтоб как в одной из первых серий сериала "Менты":"Все ищут Вашу шапку..."

Я не хочу. и судя по не поступившим отзывам на мой пост, ни кто не хочет.

Не думайте, что я такая наивная дура, сижу тут и верю в справедливость и законность...

Но общественное мнение иногда вершит большие дела - в это я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу. и судя по не поступившим отзывам на мой пост, ни кто не хочет.

Не думайте, что я такая наивная дура, сижу тут и верю в справедливость и законность...

Но общественное мнение иногда вершит большие дела - в это я верю.

На общественное заявление в полиции никто реагировать не будет,нужны факты-кто,где,когда видел,действия этих девушек.Факта вымогательства точно никакого нет,возможно мошенничество и то,если докажите,что вас ввели в заблуждения злоупотребив доверием.Но это все из мира фантазий,полиция здесь не причем.

Один из вариантов-обратиться в администрацию магазина,она возможно разберется либо проверит,поверит и разрешит стоять девушке в магазине,либо даст указание охране выгонять ее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эффекта не будет в любом случае.Искать какую-то мифическую девушку никто не будет,тем более она не убила,не ограбила.Че выдумываете?! >( Или хотите увидеть пару тройку объяснений от граждан что никто никого не видел,рапорт-отписку,что не представилось возможным и та-та-та...А так оно и будет,уж пошлют так пошлют,и прально сделают!Я скажу в милиции пальцем в носу ковырять не

когда,делают то,что важнее на данный момент.Как вы думаете будут девушку эту искать или убийцу?А у нас убийства,между пррочим,каждый день совершаются и их раскрывать тоже надо! :hysteric:

А Вы хотите,чтоб как в одной из первых серий сериала "Менты":"Все ищут Вашу шапку..."

а у нас полиция занимается только убийствами и ограблениями?

грустно все это. и в чем-то Вы правы, но тут надо просто с умом к делу подойти. Пока мы все будем так, как написано, думать ("че идти/писать, все равно толку не будет") в нашей стране никогда не будет порядка. С умом-это как Nata писала: заявления и лучше не коллективные, а несколько, все зарегистрироватьв своем присутсвии и в случае непринятия мер в установленный срок (спросить, но вроде как 10 дней на проверку)- заявление в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Да, в носу там не ковыряют, но без пинка сверху либо личной заинтересованности мало кто шевелится, как бы грустно бы это ни звучало. Прокуратуру менты боятся. Так что если сразу поднять шумиху количеством обращений, предупреждением о том, что не просто пришли и написали, а будете следить за ходом дела со всеми вытекающими, может даже СМИ привлечь (а почему бы нет? вопрос только как?), то толк будет. В конце концов ментам "палки" надо зарабатывать не только на раскрытии убийств и ограблений. Так что не все так безнадежно.

Еще вариант-письменное обращение к руководству торговой точки на тему: стоят не пойми кто в общественном месте непонятной наружности и состоянием здоровья и прочее, прошу принять меры. Дирекции магазинов боятся Санэпедемстанции и пожарников: а может у тех, кто стоит открытые формы заразных заболеваний или они курят в предбанниках магазинов, ну мало ли....

 

Другое дело цель: просто выгнать из магазина? Администрация магазина ограничется только этим. Или:

Просим проверить, так как мы не равнодушные люди. И если это реальный человек, один, и ему нужна помощь - мы готовы помочь.

???

 

На общественное заявление в полиции никто реагировать не будет,нужны факты-кто,где,когда видел,действия этих девушек.Факта вымогательства точно никакого нет,возможно мошенничество и то,если докажите,что вас ввели в заблуждения злоупотребив доверием.Но это все из мира фантазий,полиция здесь не причем.

Вот как раз есть ли или нет факты мошеничества или вымогательства полиция как раз и проверяет после заявления потерпевших. Как же это ни при чем полиция?!? Вот если их нет, этих фактов, тогда уже и отказной будет, но проверка должна быть по любому!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз есть ли или нет факты мошеничества или вымогательства полиция как раз и проверяет после заявления потерпевших. Как же это ни при чем полиция?!? Вот если их нет, этих фактов, тогда уже и отказной будет, но проверка должна быть по любому!

А для того, чтобы стать потерпевшим, в данном случае,Вы должны передать этой девушке деньги,а затем заява от Вас о привлечении к уголовной ответственности.У Вас должны быть доказательства,которые подтвердят сам факт передачи денег и что Вы были уверены,что деньги на лечение.Это как юрист отвечаю.Без факта полиция реагировать должным образом не будет,отписку дадут,разве это цель обращения в полицию?

Можно обратиться к участковому,по месту нахождения магазина,где стоит девушка.

Но самый эффективный способ-подойти и разузнать у нее все вопросы,касаемые-человека собирающего на лечение, и ребенка, про заболевание и необходимое лечение(все те же самые документы,которые предоставляем мы на форум,в просьбах о помощи). Другой вопрос,если они и покажет ли она.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И самый главный вопрос:

Для чего это нам? Надо ли?

Обычно у людей 2 варианта - подать и пройти мимо, не подать и пройти мимо. Какова цель все разузнать? Помогать будете? Если ДА- то пойдите, все узнайте. Особенно где живет. Если гастробайтерша и живет незнамо где, то тут сложно помочь.

Если у нее все же есть место жительства, прописка и т.п., то немного легче. У девушки нет интернета - у ее подруги есть.

 

Но кажется мне, что все же это мошенническая сеть, раз одновременно по всем местам города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но кажется мне, что все же это мошенническая сеть, раз одновременно по всем местам города.

Тоже придерживаюсь этой версии.То девушка то парень сбор ведут в разных районах города и с документами.И почему из Молдавии в Волгограде сбор вести?Да же пускай таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант могу переписать у той девушки телефон больницы, указанный в справке, и позвонить туда. Главное, чтоб там кто-нить по-русски говорил, а то в молдавском я слабовата :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Спартановке у Пятерочки на Кропоткина уже несколько дней стоит девушка собирает на операцию мальчику (кажется, пересадка костного мозга, хотя я не особо вчитывалась - всегда с дочкой, всё на бегу). Кажется мне, что выдумки это(((

 

 

причем эту девочку видела не только у Пятерочки на Кропоткина, но и на ост. Универсам (маг. универсам).

 

 

Пересадка костного мозга не на пустом месте образуется. Значит это (скорее всего) онкология. Узнав фамилию ребенка можно узнать реален ли он. Есть коны у нашего сообщества.

 

 

попробую поговорить с ней, если доча позволит. запомню тогда фамилию

 

 

Ну она стояла одна с папкой в руках там и фото мальчика и ФИО были и расписано все. На втором документе была точно печать синяя, и папочка была толстенькая. Но мне стыдно все это рассматривать, я просто хотела ей дать совет сходить на наш сайт что бы помогли подсказали как сборы открыть, а когда она сказала что нет ни инета ни компа, я чет совсем растерялась.

 

Сегодня эта же , наверное, девушка стоит у Магнита на Менжинского (Спартановка, ост. Кропоткина). Стоит одна, без ребенка, с папкой документов. Требуется пересадка костного мозга. Ребенок - Коитор Эдик , 6 лет. Фамилию на память написала, но вроде так.

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня данную девушку (ну или её "сестру") видела в Красноармейском районе в Пятерочке на Виноградной (собирают якобы на пересадку костного мозга). Стопудовый развод, уж больно массово они возникли сразу во всех районах города. Заява в полицию (пусть и без шансов на расследование) не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на юбилейном около рынка на днях тоже видела похожую девушку. и на виноградной тоже стояла как то девушка но не обратила внимая эта или нет. 18 буду на юбилейном прочитаю её бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сняла на сотовый короткое видео. В обед стояла у Магнита на Монолите. я спросила кто она ребенку- тетя.

Мне сегодня форумчанка звонила со спартановки - там девушка представилась мамой. А "моя" сказала что мама ребенка с ним в Молдове. В общем это гастроли.

Если кто напишет - я подпишусь.

 

Хотя завтра будет время, я проверю информацию в Интернете, все что нарою выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я балда. не правильно запись сделала. У меня запись пошла как раз в тот момент, когда я думала что ее отключила.

Девушка к стати смело позировала.

 

Но, я погуглила - стоят девицы-красавицы по всей стране с такими папками - говорят что они тети мальчика.

 

И тут либо пол Молдовы стало волонтерами для одного малыша больного и разбрелись по города России в поиске средств (Россияне богаче), либо.... массовая афера - филиальная мошенническая сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-то из журналистов станет интересна эта история?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И тут либо пол Молдовы стало волонтерами для одного малыша больного и разбрелись по города России в поиске средств (Россияне богаче), либо.... массовая афера - филиальная мошенническая сеть.

 

Спасибо, Наташа.

Хорошо что я не подаю никому, ну кроме совсем дряхлых бабушек и дедушек ну и музыкантов уважаю.

 

А многие дают, и тут все писали. А я в магазин заходила, женщины давали, обратно когда стояла с ней - мужчина подал. Так можно и не работать, по 500 р получать в день и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что из 500 минимум 450 забирает хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...