Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Fin@

Оформление опеки над внуками

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, посоветуйте, куда можно обратиться со следующей проблемой:

моя знакомая (бабушка) хочет забрать на воспитание внуков, детей своего сына.

Дети несовершеннолетние, дошкольники.

Сын с невесткой не работают, детьми не занимаются, в доме антисанитарные условия,

дети неухоженные.

Родители - не сказать, чтобы совсем алкаши опустившиеся, пока нет, но все к этому идет: живут "весело", гуляют, любят компании, невестка может уйти к подругам, оставив детей в запертом доме и забыв приготовить им обед.

Детьми не занимается вообще!! В доме постоянная грязь, немытая посуда, грязные вещи, мат и музыка.

Не работают, живут на детские деньги и продукты, которые им дают родственники.

Свекровь (бабушка) приезжает, чтобы приготовить еду и забрать в стирку детские вещи, она же отмывает детей, кормит, лечит, водит к врачам на прививки, и пр.

 

Бабушка с дедушкой хотят взять детей себе, и воспитывать в нормальных условиях.

Они работают, не пьют, не курят, свое хозяйство-огород, есть все условия для проживания и воспитания детей.

Невестка категорически против, детей не отдает, и угрожает увезти их в другой город, к своим родителям (а там все очень неблагополучно, пьющие родители, брат наркоман).

Что делать бабушке, куда идти, можно ли оформить опекунство над внуками в этой ситуации, при живых родителях?

 

Заранее спасибо всем за консультации, и если есть юрист, который сможет проконсультировать бабушку - пишите мне в личку, передам ее /ваш номера телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала - я бы советовала обратиться в орган опеки и попечительства. Думаю, они подскажут, как взять под опеку и что нужно для этого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@,

 

Я нисколько не правовед, но насколько я знаю, стать опекуном можно, если родителей лишат их прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...