Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kristy9074

дисбактериоз и атопический дерматит

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамы, я столкнулась с такой проблемой:вообщем,мы заболели,врач нам прописал сироп от кашля,а у него на него аллергия по всему телу пошла,теперь избавиться от нее не можем,уже все по перепробовали.,(что нам педиатр выписала...энтеросгель,бепантен, зиртек,фенистил),ничего не помогало,были очень сильно красные щеки мокнущие!. 27 декабря первый раз легли в больницу,ставили нам капельницы вроде было улучшение,нас отпустили домой,30декабря были уже дома...ну а 31 опять пошли маленькие прыщики,а к 3 января уже сильнее,мы поехали в больницу,нам поставили укол и отпустили домой и этот день не высыпал, но к 7 января опять сильно(хотя все время я сижу на строжайшей диете,никакого молочного,вообщем ничего практически нельзя)поехали опять в больницу и нас положили..начали сдавать все анализы,калоли уколы,и опять пошло улучшение,нас отпустили 10 в четверг.,а анализы будут готовы только в эту пятницу )а он опять высыпает....,а до пятницы еще 4 дня,аа еще зеленый стул у него...врачи говорят что это уже в кишечники какая то бактерия,что бы я не поела все равно будет высыпать,нам 5,5месяца!у кого была такая же проблема?чем лечились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамы,5,5месяца!у кого была такая же проблема?чем лечились?

О, нет, малыш слишком мал, чтоб вам давать советы, только с врачами общайтесь! Но хороший гастроэнтеролог – Мельник В.М.

Попробуйте увеличить кол-во употребляемой воды малышом и вами (не забывайте о качестве воды)!!!

вот подобный вопрос доктору Комаровскому:

http://komarovskiy.net/faq/sostoyanie-feka...go-rebenka.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

просто если честно у меня уже нервы на пределе,малыша жалко, а вчера позвонила в больницу врачу, он говорит: что пока анализов нет ничего поделать не могу, а он бедняжка еще сильнее сегодня высыпал..., мы лежали в железнодорожной больнице, врачи вроде очень хорошие, но что то с нашей проблемой справиться не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое было в 9 месяцев. Не хочу вас пугать, но похоже инфекция. Нас лечили каким - то порошком, приготовленным на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да нам врач так и сказал, и еще что будем лечить антибиотиками,если что то будет выявлено!а что был за порошок? нам в больнице какие то самодельные мази выдавали на цинке, ну очееень вонючие мажем им тело и лицо.., еще даю супрастин и зиртек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kristy9074,

 

Я сейчас совсем не вспомню, как порошок назывался, помню только красного цвета. Давно было дело... И да, антибиотик кололи, линекс помню мы тогда пили. Мы его вообще часто принимали, диатез был жуткий, щечки до крови расчёсывала. А потом в 3 года всё исчезло, как бабка отшептала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу два антигистаминных средства :blink: ?

Успокойтесь и ждите результаты анализов!

реакция на коже может быть и не только на пищу!

У моего малыша был пару дней зеленый стул, не паниковала, сейчас все хорошо, иногда появляются прыщики на щечках (но как только я перестаю много есть, все проходит), общий анализ крови в норме у нас, делаем прививки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы побочку читали у антигистаминных? Меня убивает, когда я читаю - побочные эффекты - аллергическая реакция и т. д. И это препарат от аллергии! Как тут детей лечить? Но лечим, а куда денешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже неделю зеленый стул. и он сильно покрываемся сыпью по всему телу,а врачи говорят ждать анализы ,как тут не паниковать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все эти лекарства, врачи прописывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kristy9074,

 

А температура нормальная? Если повышения температуры нет, вот они и ждут анализы, а если бы была высокая, тогда бы забрали вас в стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

температура нормальная,зуд сильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни в коем случае не возьмусь давать советы - просто поделюсь своим опытом - всё (практически), что вылазит на коже, отражает состояние ЖКТ. а у вас еще и каки зеленые... как только у дочи что-то не то становилось со стулом или с кожей - мы пропивали курс старого доброго бифидумбактерина - и всё нормуль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже атопический дерматит, помимо перечисленных вами лекарств, используем крем адвантан, он гормональный, но самый щадящий из подобных и очень эффективный(для нас).

В 3 месяца у нас тоже сильно мокли и зудели щечки - больно смотреть было как он мучился и всю ночь просыпался. Тут же утром рванули к дерматологу, она назначила лекарства и народное средство: заварить чай, охладить в холодильнике, там и хранить и прикладывать примочку с чаем к щекам, важно чтоб она постоянно холодная была, те часто менять, держать 10-15 минут. Делаь каждые 3 часа - Помогло после 2-ух раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У аллерголога-дерматолога вы не были?Это ведь главный спец. по высыпаниям. У моей тоже аллергия на сироп, но я сама аллергик и при малейших признаках перестала давать. Бедный малыш! Вы сами, я надеюсь на диете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем большое спасибо, просто очень интересно чем и как при этом лечили деток, а так будем ждать анализов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю,как про нас. У нас тоже были и сыпь по всему телу(ужасная),и мокнутии на руках-ногах-щеках-был кошмар. И к аллергологу в своей поликлинике ходили,и в ЖД лежали. Да после лечений,уколов,капельниц,адвантанов,все каказлось бы проходило,но через пару дней все вылазило по новой и с удвоенной силой. Прекрасно понимаю ваше состояние,тоже были приступы отчаянья,т.к. не занешь чем помочь своему ребенку,который мучается от расчесов,чем его защитить от назойливых взглядов "воспитанных" взрослых,как не послать очередного незнакомца на улице,который "точно знает на что аллергия у вашего ребенка". В общем,спасибо, нам посоветовали врача,и он помог нам определить,что помимо аллергии на кота(пришлось сразу подарить котика знакомым),у ребенка инфекция,которую он занес расчесывая высыпания. и по этому все лечения были напрасны,т.к. снимали симптом аллергии,но инфекцию не лечили. вообщем,в итоге инфекцию вылечили.и сейчас все ок,ТТТ. конечно, в плане питания нам нужно быть очень осторожными,т.к. склонность к аллергическим реакциям никуда не денется.И бывает подсыпет щечки,или еще где, слегка.Но такого кошмара,какой был первые полгода жизни сыночка,больще не было. ТТТ. Так,что я вам советую,набраться сил,и терпения. все у вашего ребенка обязательно будет хорошо!я понимаю как вам трудно морально,но все обязательно образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю,как про нас. У нас тоже были и сыпь по всему телу(ужасная),и мокнутии на руках-ногах-щеках-был кошмар. И к аллергологу в своей поликлинике ходили,и в ЖД лежали. Да после лечений,уколов,капельниц,адвантанов,все каказлось бы проходило,но через пару дней все вылазило по новой и с удвоенной силой. Прекрасно понимаю ваше состояние,тоже были приступы отчаянья,т.к. не занешь чем помочь своему ребенку,который мучается от расчесов,чем его защитить от назойливых взглядов "воспитанных" взрослых,как не послать очередного незнакомца на улице,который "точно знает на что аллергия у вашего ребенка". В общем,спасибо, нам посоветовали врача,и он помог нам определить,что помимо аллергии на кота(пришлось сразу подарить котика знакомым),у ребенка инфекция,которую он занес расчесывая высыпания. и по этому все лечения были напрасны,т.к. снимали симптом аллергии,но инфекцию не лечили. вообщем,в итоге инфекцию вылечили.и сейчас все ок,ТТТ. конечно, в плане питания нам нужно быть очень осторожными,т.к. склонность к аллергическим реакциям никуда не денется.И бывает подсыпет щечки,или еще где, слегка.Но такого кошмара,какой был первые полгода жизни сыночка,больще не было. ТТТ. Так,что я вам советую,набраться сил,и терпения. все у вашего ребенка обязательно будет хорошо!я понимаю как вам трудно морально,но все обязательно образуется.

А если не секрет, то к какому врачу(конктретно) обратились. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю,как про нас. нам посоветовали врача,и он помог нам определить,что помимо аллергии на кота(пришлось сразу подарить котика знакомым),у ребенка инфекция,которую он занес расчесывая высыпания. и по этому все лечения были напрасны,т.к. снимали симптом аллергии,но инфекцию не лечили. вообщем,в итоге инфекцию вылечили.и сейчас все ок,ТТТ. я понимаю как вам трудно морально,но все обязательно образуется.

Все правильно! Можно всего ребенка обколоть, но пока не исключить аллерген (стиральный порошок, хлорка в воде, пыль, мыло, животное, синтетическая одежда, продукты питания и т.п.) так и будет аллергия! И обязательно наносить необходимую мазь (крем) на кожу от зуда!!!!!!!!!!!!!!!!

Терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю,как про нас. У нас тоже были и сыпь по всему телу(ужасная),и мокнутии на руках-ногах-щеках-был кошмар. И к аллергологу в своей поликлинике ходили,и в ЖД лежали. Да после лечений,уколов,капельниц,адвантанов,все каказлось бы проходило,но через пару дней все вылазило по новой и с удвоенной силой. Прекрасно понимаю ваше состояние,тоже были приступы отчаянья,т.к. не занешь чем помочь своему ребенку,который мучается от расчесов,чем его защитить от назойливых взглядов "воспитанных" взрослых,как не послать очередного незнакомца на улице,который "точно знает на что аллергия у вашего ребенка". В общем,спасибо, нам посоветовали врача,и он помог нам определить,что помимо аллергии на кота(пришлось сразу подарить котика знакомым),у ребенка инфекция,которую он занес расчесывая высыпания. и по этому все лечения были напрасны,т.к. снимали симптом аллергии,но инфекцию не лечили. вообщем,в итоге инфекцию вылечили.и сейчас все ок,ТТТ. конечно, в плане питания нам нужно быть очень осторожными,т.к. склонность к аллергическим реакциям никуда не денется.И бывает подсыпет щечки,или еще где, слегка.Но такого кошмара,какой был первые полгода жизни сыночка,больще не было. ТТТ. Так,что я вам советую,набраться сил,и терпения. все у вашего ребенка обязательно будет хорошо!я понимаю как вам трудно морально,но все обязательно образуется.

а чем вы вылечились,и можете ответить что за врач?а в жд больнице вам инфекцию не выявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем вы вылечились,и можете ответить что за врач?а в жд больнице вам инфекцию не выявили?

В том-то и дело,что ни один анализ Кала на дисбактериоз,ничего не показал.Только небольшое занижение количества лактобактерий.и никаких "плохих" бактерий. инфекцию нам показал бак пасев с тех самых мокнутиев.сначала мазали фуцидином,но от него не было такого эффекта,так что потом назначили пару дней тридермом мазать. Только,я вам напоминаю,что подобные мази должен назначать врач. и мазать их только, потому что их мазали мы, не следует.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще,пока не забыла. Следует помнить,что кожа атопиков склонна к сухости,а особенно сейчас в зимний период,когда влажность в квартирах низкая.Поэтому кожу,даже если проявлений атоп. дерматита нет,нужно увлажнять.естественно хорошо бы иметь увлажнитель. Но и крема-эмульсии специальные-для атопиков(специально,выделяю это место) нужны в уходе обязательно.Никаких детских кремов и проч. методов(хотя,решать,конечно,все для себя самим). Из того,чем мы пользовались,очень хорошее впечатление оставили bioderma atoderm PP и avene Trixera.это специальная Французская косметика для атопиков. Я думаю ТС в ЖД больнице писали их в списке рекомендаций по уходу за кожей.сейчас пользуемся вторым.у него консистенция более жидкая-удобнее наносить.Да косметика дорогая,но для ребенка сами понимаете,сделаешь все. упаковки большие.Сейчас у нас хорошее состояние кожи,поэтому наносим раз в день после купания.Этого хватает. в период особой сухости кожи,можно чаще-по несколько раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав то, что написано, все-таки хочу сказать, что очень часто аллергические реакции связаны с ЖКТ, поэтому вам надо бы обязательно посетить хорошего гастроэнтеролога. Причиной высыпания могут быть самые разные проблемы со стороны ЖКТ, начиная от застоя в желчном пузыре до ослабленной функции поджелудочной железы... Вообщем, соглашусь с девочками, советующими посетить инфекциониста, но добавила бы обязательно и посещение гастроэнтеролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитав то, что написано, все-таки хочу сказать, что очень часто аллергические реакции связаны с ЖКТ, поэтому вам надо бы обязательно посетить хорошего гастроэнтеролога. Причиной высыпания могут быть самые разные проблемы со стороны ЖКТ, начиная от застоя в желчном пузыре до ослабленной функции поджелудочной железы... Вообщем, соглашусь с девочками, советующими посетить инфекциониста, но добавила бы обязательно и посещение гастроэнтеролога.

Да полностью поддреживаю,хороший гастроэнтеролог тоже необходим. вообще ,если бы я с этой проблемой столкнулась сейчас,уже имея опыт,я бы начала решать проблему со всех сторон,исключая все возможные причины сразу. а не как любят в нашей детской поликлинике,"ой ну давайте понаблюдаем!ну давайте вот это порпробуем!ой ну перерастет и т.д."-и так полгода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын тоже аллергик с 1 мес.,сначала щёчки красные высыпали только и очень сильно болел животик при кормлении. Решила в 4 мес. сдать анализ на дисбак (стула зелёного не было никогда, все затеяла из за проблем с животиком) выявили клебсиеллу, пошли на приём к Вычек в 8 больницу на чекистов. Прописала нам лечения на 2-а мес. Сначала клизмы делать, затем пить по очереди Лактофильтрум, Хофитол, Эрсефурил, Энтерол, Креон 10 000, Бифидумбактерин, и все эти лекартва пить 2 мес. На Лактофильтрум и Эрсефурил тоже щёчки сыпало, от Энтерола жутко болел животик!! И вот эти ЗЛОСЧАСТНЫЕ ферменты Креон 10 000, с него то всё и началось, после одного дня приема Креона (а давать нужно было с каждым приёмом пищи, в то время по 6-8 раз), сыну обсыпало всё тело, без приувеличений. Я была в шоке просто. Конечно, я не враг своему ребёнку, отменила его. И что самое обидное, когда после лечения сдали повторно анализ, клебсиеллы уже не было,а был золот. стафф. Вот это я удивилась!!!!!! Откуда, в домашних условиях и ПОСЛЕ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ!!! Через какое то время к аллергологу ходили, которая + к Адвонтану, Зиртеку и Эмолиуму добавила Креон 10 000. Даю Креон, опять таже история, сыпит всё тело так, что места живого нет!!! Перестала давать!! Больше мы анализ на дисбак не сдавали! Не посчитала нужным, после посещения в Айболите Плюхиной, моё мнение о дисбактериозе изменилось!!! Она сказала, ЛЕЧИТЕ ОДНО, А КАЛЕЧИТЕ ДРУГОЕ! НЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ - ДИСБАКТЕРИОЗ!!! ПОСЛЕ ГОДА ВСЁ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!! И правда, уже мес. к 10 у сына перестал болеть животик, стало намного проще!!! К сожалению сыпь так и появляется иногда по всему телу, Плюхина сказала не вкоем случае ферменты типа Креона, Панкреатина не употреблять!!!

Сидим с тех пор на Зодаке/Зиртеке, Энтеросгеле курсами и Адвонтане, и Эмолиумом кожу увлажняю!!! И до сих пор виню себя за это 2-х мес. лечение с Креоном, которое не дало положительных результатов,а только усугубило положение!!!

Изменено пользователем Агуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что самое обидное, когда после лечения сдали повторно анализ, клебсиеллы уже не было,а был золот. стафф.

Скажите,пожалуйста,а стафилакокк вылечили? у нас он был причиной,что сыпь никак не проходила-только-только все залечим,и по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,пожалуйста,а стафилакокк вылечили? у нас он был причиной,что сыпь никак не проходила-только-только все залечим,и по новой.

Да, ещё один последний раз сдали, стафилакокка уже не ока3алось,а опять клебсиеллу нашли. И больше, после совета Плюхиной, я ребёнка залечивать не стала. Симптомами стафилококка может быть понос, а самое явное проявление, это не обычные пищевые высыпания, а гнойнички. У нас за год ни разу не было этого всего. Возможно, в лабораториях нашего города, не правильно делают анализ на дисбактериоз. Если прочитать ряд идеального сбора и доставки, уже можно сказать,что мы чисто физически не успеваем доставить калл на сдачу, в течении 30 мин, а если и успеваем, то в лаборатории сразу не "кидаются" делать его нам + всё зависит от стерильности. Во многих статьях о сдаче дисбака пишут, что "идеально" сдать его невозможно.

Сама столкнулась с этим, когда сдала молоко на стерильность, а у меня нашли синегнойную палочку в нем. Спрашивается, откуда взялась она??!! Если бы она была, у меня бы грудь язвами вся была и в молоке гной был (извините за такие гадости), а у меня всё было идеально, ни мастита, ни чего подобного даже не было! Сдаю в другой лаборатории, там находят стафил. в молоке, а синегнойной палочки уже нет. А почему стафил. в первый раз не нашли, и куда делась палочка синегнойная??!! Такая же история и с детскими анализами!

Извините за лирическое отступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,поповоду качества анализа кала на дисбак,тоже читала. у нас кал в норме был и молоко стерильное. стафилакокк был в мокнутиях-мокнущие бляжки,типа рассадника что ли.мазали мазями специальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда мы сдали анализ на дисбактериоз у нас выявили зол.стафиллокок...,врач-аллерголог прописал нам бактериофаг стаффилококовый и аципол,вот лечимся уже месяц...эффект конечно есть(но все таки еще высыпает.),а я хочу полностью вылечить его от этой бяки(атоп.дерматит)....вот мы вчера были у доцента Мельник В.М....и она нам сказала,что это проблема в кишечники,и без анализов прописала лечение,и пообещала нас вылечить!вообщем врач супер,все объяснила,расскала..теперь еще месяц лечиться будем(Слава Богу не антибиотиками)...всем советую на примере нас бежать и к аллергологам,а самое главное к гастроэнтерологу...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда мы сдали анализ на дисбактериоз у нас выявили зол.стафиллокок...,врач-аллерголог прописал нам бактериофаг стаффилококовый и аципол,вот лечимся уже месяц...эффект конечно есть(но все таки еще высыпает.),а я хочу полностью вылечить его от этой бяки(атоп.дерматит)....вот мы вчера были у доцента Мельник В.М....и она нам сказала,что это проблема в кишечники,и без анализов прописала лечение,и пообещала нас вылечить!вообщем врач супер,все объяснила,расскала..теперь еще месяц лечиться будем(Слава Богу не антибиотиками)...всем советую на примере нас бежать и к аллергологам,а самое главное к гастроэнтерологу...!!!

А где эта врач принимает и как к ней попасть? у нас те же проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эта врач принимает и как к ней попасть? у нас те же проблемы!

в 8 больнице! Но записывает к себе не всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 8 больнице! Но записывает к себе не всех!

мы уже пообщались, сказала что сначала нужно заключение аллерголога, а для этого предложила полежать в жд больнице. Не хочется мне нигде лежать, тем более сейчас эпидемия гриппа. Короче пойдем амбулаторно к их аллергологу, посмотрим, что скажут. Просто у меня такое подозрение, что это вообще не алергия, а принимать она нас не хочет, очень странно.

Изменено пользователем Natlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я хочу сказать, где грань когда можно пождать, что перастет, а когда нужно уже беспокоиться всерьез?

kristy9074, расскажи потом как лечение Мельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно напишу.....ну вот она нам тоже сказала,что это не аллергия,а микробно-паразитадный дерматит...это лечиться...

(думаю все будет хорошо,и мы приодалеем эту бяку....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно напишу.....ну вот она нам тоже сказала,что это не аллергия,а микробно-паразитадный дерматит...это лечиться...

(думаю все будет хорошо,и мы приодалеем эту бяку....)

вот поэтому я не понимаю почему она так сказала, даже не глядя на нас. а тебе в жд поставили на что конкретно аллергия? там они говрят какой-то анализ делают вместо аллергопроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам эти анализы не делали, мы сдали на дисбактериоз и у нас выявили стафиллокок потагенный,и такие анализы как на кровь, мочу.сальмоннелу и т.д..вот мы месяц лечили стаффилокок,а Мельник нам сказала,что это хорошо,что лечили. но из-за этого не может быть такой аллергии...а в жд так и не знают почему и из за чего...а анализ на что аллергия не брали,потому что нельзя пока полностью высыпаний не будет,а у меня диета строжайшая и все равно высыпает,поэтому дело уж точно не в аллергии,а как говорит Мельник все из-за кишечника и микробов в нем....(только вот не понятно откуда у таких маленьких такие болячки???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: :rolleyes: :misc_flowers: Изменено пользователем kristy9074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем kristy9074

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kristy9074, ну как у вас лечение проходит? есть улучшения? а вы полностью на грудном или с прикормом уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС пропала... а хотелось бы узнать, как прошло лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...