Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Гигиенические прокладки vs тампоны

Рекомендованные сообщения

Давайте порассуждаем на тему что лучше, удобнее, гигиеничнее прокладка или тампон? Что вы для себя выбираете? Почему?

Я вот никак не определюсь до конца, т.е. пользуюсь и тем и тем, но прокладками чаще. Но при этом прокладки просто ненавижу! У меня на них сразу раздражение, зуд и вообщне не удобства. Тампоны в этом плане мне намного больше нравятся, но так ли они безопасны? К тому же почему то частенько они у меня протекают, поэтому все равно приходится подстраховываться тонкой прокладкой. Видимо, если ввожу немного не точно, уже косяки. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама не очень люблю тампоны. больше всего мне не нравится процедура их вытаскивания, когда время уже приходит. прще с прокладками в этом плане. Хотя прокладки протекают по краям, сврачиваются. А подобрать ну никакне могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю тампоны. Главное подобрать себе правильные. Если нашла свою фирму, то все ОК. Проблем вообще никаких: не мнется, не трет, не пахнет, раздражения не вызывает wacko.gif Главное с ними чувствуешь себя свободно, можно как угодно лечь, сесть)))

Quote (Юльсон)
частенько они у меня протекают

какую марку используешь? какого размера? как часто меняешь?

у меня КД проходят так: кран открыли и через 7 дней закрыли. Ничего не протекает. Нравятся котекс, O.b. тоже ничего, но первые больше нра и по цене в т.ч.

на счет безопасности я не волнуюсь, если все делать правильно, то ничего не случится, а заразы и в прокладках полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такая же как и Юльсон, сама до конца не определилась: пользуюсь и тем, и другим. С тампоном, конечно, удобнее, но постоянно боюсь, а вдруг протечет в самое неподходящее время? Прихлдится также подстраховываться, но все равно неизвестно что ТАМ. С прокладками тоже не все гладко, особенно ненавижу их летом. Края сминаются, крылышки отлипают, натирают кожу, короче беда. wacko.gif

Сама пользуюсь тампонами ob, прокладки нра натурела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь только тампонами лет, наверное, с 15, как стали деньги появляться, чтобы их покупать. прокладки - кошмар и ненависть, даже с самыми тонкими я чувствую себя ужасно и ощущаю запах (не исключено, конечно, что это разновидность психоза, но ощущений не меняет). насколько мне известно, у людей со склонностью к СТШ это довольно однозначно проявляется - плохо им становится буквально в течение получаса после введения тампона. к счастью, я не такая чувствительная, бывало, что целую ночь могла проспать, но вообще, конечно, стараюсь следовать рекомендации менять не реже чем каждые 3 часа.

вообще планирую перейти на кап. сначала идея показалась дикой, но чем больше читаю отзывов, тем большей готовностью проникаюсь, но еще не решила, что взять - мункап или дивакап. про последний больше положительных отзывов в принципе, но никто из моих знакомых им не пользуется, все почему-то мункап купили.

Сайт Мункап

Сайт Дивакап

в русскоязычном инете уже инфы достаточно, пытливые умы без труда найдут smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я там ничо не поняла, объясни что это за штуковина?

А я тампонов боюсь, пользовалась раза два за всю жизнь shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
вообще планирую перейти на кап.
Да , почитала сейчас в инете , много инфы, картинок всяких, отзывов про эти капы. Надо же , а я и не слышала раньше об этом. До нас видно пока не дошёл такой гигиенический прогрес. Интерессно очень.

Добавлено (14.12.2008, 17:08)

---------------------------------------------

Сейчас появилась такая новинка - капы.

Это такие колпачки из силикона (специального медицинского), которые вставляются во влагалище (в его нижнюю часть) во время месячных и в них собираются выделения.

Они не нарушают микрофлору влагалища и не высушивают его, в отличие от тампонов.

Не протекают, ими очень удобно пользоваться ночью, заниматься активным спортом, ходить в бассейн и т. д.

Гигиеничны, т.к на силиконе бактерии не размножаются.

Удобны, совершенно не ощущаются.

Служат много лет.

Добавлено (14.12.2008, 17:09)

---------------------------------------------

Вот краткая характеристика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, в плане удобности тампоны мне очень нравятся. Но слышала, что с тампоном выход крови замедляется, особенно сгустков, что может вызвать воспаление. Я когда дома, прокладками пользуюсь, а если куда то, то тампоном.

Quote (Конфети)
Главное подобрать себе правильные.

Как именно, по размеру?

Quote (Конфети)
какую марку используешь? какого размера? как часто меняешь?

Я покупаю ob, пробовала тампоны либрес. По размеру у мея есть и 3, и 4 капли. Вот никак не определюсь какой мне нужен размер. Как то не фиксировала разницу протекания при 3 и 4 каплях. Меняю часто, он даже чаще всего разбухнуть не успевает.

Quote (Настюша)
Сама пользуюсь тампонами ob, прокладки нра натурела.

и я так же, натурелла мне лучше остальных подошли, беру тонкие(ультра) и на каждый день их же.

Прокладка это конечно жесть, особенно со слоем сеточкой, так все растираю ими.

Quote (coolinaria)
вообще планирую перейти на кап.

тоже про такие не слышала. А в России продаются? Какова примерная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
тоже про такие не слышала. А в России продаются? Какова примерная стоимость?
да продают, тоже девочки через инет заказывали, я на каком то сайте прочитала, вроде стоимость 1шт или коробки , не помню точно, 35 дол., если в рубли перевести больше 1тыс. получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня устраивают прокладки, с ними я как-то спокойнее,могу все увидеть и понять), а с тампонами неизвестно что там и где,хотя с удовольствием их покупаю летом в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь тампонами Tampax (compak) раньше они мне не нравились, а сейчас , как говориться, распробовала tongue.gif Прокладками редко очень и то только на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Прокладка это конечно жесть, особенно со слоем сеточкой, так все растираю ими.

Я с покрытием сеточки вообще не могу носить. Ощущение, как будто клеенка между ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а у меня при использовании тампонов часто болит низ живота, особенно при наполнении оного sad.gif Иногда бывает прям чудесно, не ощущаю его, а иногда ну прям все тянет и болит sad.gif Хотя мне тампоны, конечно, нравятся больше, чем прокладки по гигиеническим соображениям. Но вот ощущение затычки не проходит, при чем, если вытаскиваю, то прям облегчение наступает, будто затычку убрали, и все, что должно выйти из меня, выходит/вытекает беспрепятственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Девчат, а у меня при использовании тампонов часто болит низ живота, особенно при наполнении оного sad Иногда бывает прям чудесно, не ощущаю его, а иногда ну прям все тянет и болит

Stasy, А может все-таки неправильно вводишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за прокладки, сколько не пыталась, никак не могу тампонами научиться пользоваться, мешают.прокладки только олвейз, я наоборот сеточку люблю больше, чем софт.хотя,если учесть, что я полтора года без ментов, уже ничего не могу сказать, может все поменяется biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ну т.к. мы все учились по картинкам, то х.з. Глубже не получается. Пользуюсь в основном Котексом, иногда Либрес, но Котекс намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, может размером меньше нужен сам тампон.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не знаю... я пользуюсь размером Нормал (три капельки), вроде меньшего размера только Мини, ну это ж совсем маленькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и тем и другим пользуюсь: первые пару дней, когда "льёт" - прокладки (Олвейс самые мини), а потом - тампоны (всякие пробовала, вроде одинаково хорошо).

Quote (Stasy)
Девчат, а у меня при использовании тампонов часто болит низ живота, особенно при наполнении оного

Stasy, у меня так бывало, когда я большие размеры использовала... Поэтому теперь только малые, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pripevochka

Quote (Stasy)
Хотя мне тампоны, конечно, нравятся больше, чем прокладки по гигиеническим соображениям. Но вот ощущение затычки не проходит, при чем, если вытаскиваю, то прям облегчение наступает, будто затычку убрали, и все, что должно выйти из меня, выходит/вытекает беспрепятственно.

Вот и у меня такие же ощущения. Поэтому пользуюсь так. Первый день, когда еще не так обильно - прокладки, которые ненавижу - натирает, протекает, особенно, когда через час по чайной ложке, вроде и прокладка еще не наполнилась, но и выкинуть нельзя, вот и хожу только тру все там, в середине цикла - тампоны! Как только вижу, что уже они не наполняются так как надо, а служат только затычкой, снова возвращаюсь к прокладкам в конце месячных.

Вот так и комбинирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Тампоны в этом плане мне намного больше нравятся, но так ли они безопасны?

Тампоны не так безопасны, как их рекламируют!!!

Во-первых, все гигиенические пакеты, тампоны, подгузники облучают, чтобы сделать стирильными!!! но, потом их никто не проверяет на эту стерильность, просто упаковывают и все. Плюс ко всему может быть элементарная аллергическая реакция на целлюлозу!

Во-вторых, чтобы вставить тампон - необходимы всегда чистые руки!!! иначе - микробы сразу внутрь. (всякое бывает wacko.gif )

В-третьих, необходимо менять тампон каждые 2-4 часа (как и прокладку), иначе там ничего не дышит, а влажная среда, да еще с кровью - замечательное местечко для размножения плохих бактерий.

В-четвертых, каждый раз, когда мы вытаскиваем тампон, то вместе с ним из влагалища удаляются наши ХОРОШИЕ и НУЖНЫЕ бактерии!!! результат - частые воспаления, дисбаки влагалища, молочницы, и прочая канитель!!! Необходимые бактерии удалены, значит это место заселяется тоже бактериями и грибами, но чаще все плохими, т.к. они размножаются гораздо быстрее.

Всем здоровья!

Добавлено (16.12.2008, 15:16)

---------------------------------------------

P.S. прокладки в этом смысле - более здоровый вариант wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное иструкция!ведб тамп делятся не по размеру(не существенная разница до разбухания),а по степени впитываемости,след их тоже нужно комбинировать в зависимости от дня месячных.наполненных и вовремя удаляемый тампон легко извлекается,не травмируя слизистую.и флору ведь избирательно он не впитывет,а как говорится то что вытекает,и вытекает все это точ так же в прокладку.насчет размножения бактерий,еще не известно где оно идет быстрее внутри или снаружи поскольку бакт бывают анаэробные и аэробные.и уж кто кого опередит заранее не угадаешь.а аллергия может и на отдушки и добавки быть,которые сейчас любят в прокладки добавлять.в общем я приверженец тампонов как уже ясно из сказанного.пользуюсь с 14 лет и проблемы вроде дисбаков, вагинитов и молочниц меня минули(ттт).а про капы прочла впервые.сестра на нов год прилетает из америкосии,попробую ей заказать эту штукенцию.правда когда теперь эти дела начнутся... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я комбинирую эти средства гигиены.При сильных месячных пользуюсь прокладками.Видно все.И боюсь,что тампон протечет.А в последние деньки уже на тампоны перехожу.Летом прокладками пользуюсь только ночью.В жару не могу с ними ходить,да и на дитя памперс не одеваю из тех же соображений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть все, кроме капов smile.gif

И тампоны есть всех размеров, пользуюсь в зависимости от дня. и макси и мини идут в ход.

Про капы я долго думала, но как-то немного непривычно и странно вообще это длдя моего мозга smile.gif видимо, не доносила еще я эту мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже использую тампоны, с 18 лет. Очень нравятся. А прокладки терпеть не могу, помимо того что они вызывают кучу дискомфорта, так они ещё и шуршат wacko.gif . Особенно мне нравится тампоны Тампакс с апликатором. Оч удобная штука. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ева_Джонс)
Тем и тем пользуюсь!

Аналогично. Прокладки - дома, а тампоны - если идешь куда-то, для надежности. Защита от непредвиденных ситуаций. biggrin.gif

Прокладки "Натурела" нравятся, а тампоны "Котекс", хотя перепробовала много разных марок - остановилась на этих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Faty)
Особенно мне нравится тампоны Тампакс с апликатором. Оч удобная штука.
Вот с апликатором вообще не люблю, лучше сама поковыраюсь biggrin.gif

Quote (Swetulya)
Аналогично. Прокладки - дома, а тампоны - если идешь куда-то, для надежности. Защита от непредвиденных ситуаций.
Тоже в основном по этому принципу! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь и тем и другим.

Летом только тампоны, в основном Тампакс, а если прокладки то Либрес софт. smile.gif

От сеточки жуткое раздражение. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе вот че хочу приобрести cool.gif

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=16620

Дивакап. Попробую. А то не люблю ни то, ни другое, по описанию прикольная штука

Добавлено (15.01.2009, 19:52)

---------------------------------------------

Начало не прочитала, вы уже вовсю капы и обсуждаете:)

Ну что, кто-нить попользовался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два месяца уже пользуюсь. Однозначно лучше, чем прокладка и безвредней, чем тампон. Правда, я еще не сильно приспособилась, в первые пару дней протекает, но до меня уже стало доходить как правильно. Последние несколько установок были безошибочные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а-бал-деть! :umilenie: до чего дошел прогресс! интересно, сижу, читаю отзывы о капах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я перестала пользоваться тампонами несколько лет назад - вставила тампон и тут резкая боль внизу живота, у меня лились слезы и тряслись руки от боли, еле вытащила :o не знаю что это было, вроде до этого было нормально. а с прокладками перестало протекать, когда по совету подруги, стала их носить с трусиками стрингами ;)

а что это за капы? первый раз вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что это за капы? первый раз вижу!

 

эх... а я так и не купила. Заказала на литлване, а потом тема с 400 ответами резко пропала, орг мне ничего не ответил и я так и не приобщилась к прогрессу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А капы многоразовые что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, да. Написано, что срок службы 5 лет.

Заманчиво. Я бы попробовала.

Оксанушка, ты где его брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько это стоит??? где продаются??

мне кажется это не очень гигиенично..помыл мылом и туда.. :hi-hi: - лучше сделали одноразовые!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я и тампоны-то с дрожью в руках вводила, а эту штуковину :wacko: Не хочу, наверное, идти в ногу с прогрессом :D

И, действительно, как быть на работе или на прогулке?

Я прокладками "Олвейз ультра" пользуюсь - самые надежные из этого ряда средств личной гигиены, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, кап гораздо гигиеничней, чем тампон. Я его мою ЛОКом амвеемским. И чего ему, силикону, будет? Обдайте кипятком, если хотите. Там материал как в детской пустышке. Заказывала через Рожану. Там полно отзывов. И девчата, которые работают весь день, пишут, как менять. Мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...