Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Гигиенические прокладки vs тампоны

Рекомендованные сообщения

Обдайте кипятком

на работе-то в туалет с чайником :D не, мне тоже кажется, не гигиенично это <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня особых предпочтений нет, пользуюсь и тем и другим, но тампонами как правило на выход, а так, дома - прокладки, те что подлиннее и потолще, потому что выделения у меня очень обильные. Из прокладок пользуюсь Олвейз, а тампоны Ob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь и тем и другим

но больше нравятся тампоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на самом деле терпеть не могу проклаки, от них постоянное трение и раздрожение, причем какие я только не пробовала, с тампонима дружу с детства, некаких проблем не испытывала, только вот после родов после года отсутствия месячных иногдп стала испытовать дискомфорт, никогда такого не было:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь как прокладкам(libresse), так и тампонами(Tampax) правда тока по необходимости, если вдруг купаться или еще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь прокладками, тампонами редко, читала(консультацию гинеколога), что ими часто нежелательно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже читала, что тампонами нежелательно пользоваться, но пользуюсь только при крайней необходимости, предпочитаю Тампакс. Чаще пользуюсь прокладками, раньше пользовалась Либресс и Олвейз, было раздражение и неудобство, сейчас перешла на анионовые прокладки и этих проблем не стало, так что я пока обеими руками ЗА прокладки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только прокладками пользуюсь(только не с сеточкой, Libress нравятся), ношу всегда со стрингами - так можно даже спортом заниматься без волнений(любые упражнения). А вот тампоны сколько ни пробовала - ощущения жуткие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пользуюсь и тем и другим,только вот в тампонах определилась(это о.ь),а вот в прокладках никак(все колеблюсь между libresse,always и naturella).хочу попробовать анионовые прокладки,правда ль они так хороши,как говорят..........

Изменено пользователем молодая и очень счастливая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а со спиралью можно тампоны пользовать? Я раньше их юзала, а сейчас вообще ужас - реки, прокладки хватает на 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки подскажите как вы справляетесь с СТШ (синдром токсического шока)? я из- за этого не могу тампоны использовать(((( как только ввожу тампон то начинается тошнота, боли внизу живота и кружится голова((( а летом так удобно их использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не хочет капами закупиться? Очень хочу себе мункап заказать. А на их сайте предложение: при покупке от 5 шт цена ниже. Да и пересылка, наверное, дешевле выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а со спиралью можно тампоны пользовать?

можно, они друг друга никак не касаются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочет капами закупиться?

 

Плутишка, Ксюш, а что это такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не хочет капами закупиться? Очень хочу себе мункап заказать. А на их сайте предложение: при покупке от 5 шт цена ниже. Да и пересылка, наверное, дешевле выйдет?

Я читала-читала про них, но как-то в моей голове с трудом укладывается в чем их удобство. Хотя многие хвалят очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь и тем и другим. На первые 2 дня - олвис, на остальные - оби. Все устраивает. За 2 дня что используешь прокладки не успевает кожа раздражаться!!! )))

m396579.gif

m396580.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравятся тампоны, использую o.b., а если приходится пользоваться прокладками - то это Котекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю тампоны Ob или котекс, а прокладки только на ночь иначе у меня все раздражается и куда то все смещается. Я вообще в прокладках ходить не умею!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с самого начала пользуюсь только тампонами, ну не могу я прокладками, чувствую себя как в подгузнике....Из фирм предпочитаю Ob или Naturella или Kotex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже не могу тампонами пользоваться, только прокладки Олвейз, а после родов попробовала Котекс тоже понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До родов предпочтение отдавала тампонам ob. :) Сейчас пользуюсь прокладками Олвейз, когда дома; тампонами ob, когда на улице. :p А ещё использую прокладки на каждый день Натурела. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокладки только Натурелла. Тампоны OB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокладками пользовалась олвейз и либресс, тампоны ОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь днем только тампонами-не получается у меня в прокладках чувствовать себя комфортно, а ночью прокладки, но все время куда-то съезжают. С тампонами у меня монстры вобще не заметно проходят, привыкла к ним еще со спорта. Предпочитаю Оb (тампоны) и Натурелла (прокладки). Не знаю как бы жила без тампонов.

 

 

 

Пользуюсь днем только тампонами-не получается у меня в прокладках чувствовать себя комфортно, а ночью прокладки, но все время куда-то съезжают. С тампонами у меня монстры вобще не заметно проходят, привыкла к ним еще со спорта. Предпочитаю Оb (тампоны) и Натурелла (прокладки). Не знаю как бы жила без тампонов.

 

Изменено пользователем Сашулина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь прокладками Либрес, с тампонами не чувствую себя уверенной, т.к. случались неожиданные "протечки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наоборот с тампонами более комфортно.. но не на ночь конечно.. от прокладок (почти от всех, кроме натурелла) жуткое раздражение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тампонами очень удобно ночью-наверняка знаешь,что не протечет :rolleyes: Сама использую Тампекс с аппликатором-очень удобное введение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась только прокладками, особенно нравятся натурелла, они мягенькие, хорошо впитывают (для меня и моих рек это очень актуально), приятно пахнут и не большие ( а то я пару раз у подруги одалживала олвейзы, жуть подгузник меньше, ими опоясаться можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользовалась только прокладками, особенно нравятся натурелла, они мягенькие, хорошо впитывают (для меня и моих рек это очень актуально), приятно пахнут и не большие ( а то я пару раз у подруги одалживала олвейзы, жуть подгузник меньше, ими опоясаться можно).

Так вы ночные брали ))

Пользуюсь тем и тем совместно ( иначе жду подвоха :hi-hi: ) , беру подороже . А вообще женщин , девчат . у которых "эти дела" за версту видно ))) , постоянно смотрят на попу в витринах , и когда присаживаются аккуратненько ( чтоб никто не заметил :very_funny: ) щупают себя сзади. Если удут с партнёром , говорят : " Посмотри сзади , там всё нормально?"

Изменено пользователем Svetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь только прокладками.Мне кажется тампоны не очень гигиеничны.А вообще мне с этим делом повезло, не очень обильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще женщин , девчат . у которых "эти дела" за версту видно ))) , постоянно смотрят на попу в витринах , и когда присаживаются аккуратненько ( чтоб никто не заметил very_funny.gif )

 

это где ж такие ходят? что-то не видела :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где ж такие ходят? что-то не видела :p

сама иногда дёргаюсь по этому поводу , поэтому вижу как другие себя ведут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама иногда дёргаюсь по этому поводу , поэтому вижу как другие себя ведут .

 

ааа, ну "будь уверена - носи Либресс" :D А серьезно, я не дергаюсь, может поэтому и не замечаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я до родов пользовалась и тем и тем. А после родов тока прокладки тонкие. Не могу тампонами, как-то мне их противно теперь совать после родов.

Девочки!!!!!!!! :shy: Уж вы не засмейте темную, пещерную девушку, :shy: а тампоны без аппликатора рукой вставляют штоле???? :shy: :shy: :shy: А то я тока тампаксами пользовалась...

Изменено пользователем hotLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я до родов пользовалась и тем и тем. А после родов тока прокладки тонкие. Не могу тампонами, как-то мне их противно теперь совать после родов.

Девочки!!!!!!!! :shy: Уж вы не засмейте темную, пещерную девушку, :shy: а тампоны без аппликатора рукой вставляют штоле???? :shy: :shy: :shy: А то я тока тампаксами пользовалась...

Пальцем пихают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тампоны Ob. Прокладки Олвейз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а со спиралью можно тампоны пользовать? Я раньше их юзала, а сейчас вообще ужас - реки, прокладки хватает на 5 мин.

Если кровотечения очень обильные, то спираль лучше вытащить и не мучить себя.. это ведь инородное тело в организме.. Я много лет пользуюсь только прокладками.. пусть всё вытекает.. у меня предрасположенность к воспалению и устроено внутри как-то так что от тампонов неудобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тампоны предпочитаю прокладкам, с аппликатором очень удобно, если боитесь протечки, может, наклеить на трусики ежедневку, если что, поможет впитать пока вы не заметите аварию :) Прокладки тоже хорошие есть, без сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С недавних пор не пользуюсь тампонами вообще,провоцируют гарденереллез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила недавно оби с сеточкой-ужас. протекают сразу через сеточку ничего толком не впитывается и протекает по желобкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...