Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Гигиенические прокладки vs тампоны

Рекомендованные сообщения

Если не пью ОК, то одновременно и прокладка и тампон, иначе будет авария... Svetta, привет друг!!! :)

пока на ок хватает прокладок, олвейз супер, либресс супер, а на ночь люблю котексы ночные....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокладки только олвейз, тампоны по необходимости, с ними боюсь протечек, страхуюсь тонкой прокладкой, нравятся с апликатором, обычные как то не удобно пихать, глубоко не получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, в плане удобности тампоны мне очень нравятся. Но слышала, что с тампоном выход крови замедляется, особенно сгустков, что может вызвать воспаление.

Вот-вот я тоже это слышала и поэтому я пользуюсь исключительно прокладками. Просто менять их нужно (как и тампоны) каждые 3 - 4 часа и тогда никакого запаха. А ночью я пользуюсь специальными - ночными, они намного длиннее, чем обычные и с ними ничего не протекает!

А вообще это конечно очень индивидуально и каждый выбирает по себе. Я тоже раньше одно время пользовалась тампонами, но мне не нравилось - все равно какой то дискомфорт ощущался - неприятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от тампонов болит живот вплоть до потери сознания.....так что я за Либрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выбираю тампоны, лучше еще не придумали. С прокладками вечно проблемы какие-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нюська, согласна!!!! А так удобно - засунул и забал, что дни критические....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ночью я пользуюсь специальными - ночными, они намного длиннее, чем обычные и с ними ничего не протекает!

 

У кого как.. У меня, помню, по молодости, еще до тампонов и КОК ночью такие проблемы были! Прям ненавидела я критические дни и ночи, никакого спасенья не было. А сейчас

удобно - засунул и забал, что дни критические....

 

Протечки-редкость, от них спасают ежедневки.

 

нравятся с апликатором, обычные как то не удобно пихать, глубоко не получается)))

 

Длины пальца не хватает что-ли? :very_funny: Поддерживаю тампоны с апликатором в плане гигиеничности, что имеет особое значение в общественных туалетах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне наверное позавидуют многие-во время критических дней я пользуюсь ежедневными прокладками. Вот так! Одной прокладки может на пол дня хватать. Ну в первый день еще можно тампон вставить, для разнообразия, опять же пол дня хожу и даже не протекаю. А в горизонтальном положении, т.е. ночью у меня вообще ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только прокладки одназначно. тампоны :eek: даже самые маленькие такой дискомфорт доставляют, хотя считаю, что они достаточно удобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тампоны даже самые маленькие такой дискомфорт доставляют,

 

надо глубже вставлять, тогда вообще не чувствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме прокалдок ничем не пользуюсь... Сколько пробовала тампоны, у меня от них СТШ... А вообще, конечно, вещь удобная, жаль, что мне не подходит :icon_redface:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько пробовала тампоны, у меня от них СТШ...

 

:eek:

Наверное, все-таки, у вас были случаи не СТШ. Просто, если бы у вас возникла внезапная лихорадка, сыпь по всему телу, головокружение, вызванное резким понижением давления, боли в мышцах, диспепсические расстройства, вас бы госпитализировали, проверили, нет ли изменений печени, почек, крови, провели противостафилококковое лечение,то у вас бы раз и навсегда пропало желание использовать тампоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне наверное позавидуют многие-во время критических дней я пользуюсь ежедневными прокладками. Вот так! Одной прокладки может на пол дня хватать. Ну в первый день еще можно тампон вставить, для разнообразия, опять же пол дня хожу и даже не протекаю. А в горизонтальном положении, т.е. ночью у меня вообще ничего нет.

Впервые о таком течении менструации слышу! Везет!!!

Я пользуюсь и тампонами, и прокладками. Вот летом только тампонами!!! И так жарища,еще и там от прокладок "парник"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избавиться от прокладок и тампонов вам поможет - Беременность!!!!!!!! Удачи!!!! :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Избавиться от прокладок и тампонов вам поможет - Беременность!!!!!!!! Удачи!!!! :thumb:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем тампонами, ночью прокладками, но когда тампонами пользуюсь, то обязательно прокладка на каждый день. А вообще гинекологи не в восторге от тампонов и от ежидневных прокладок. как ежидневками перестала пользоваться, молочница прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо глубже вставлять, тогда вообще не чувствуются.

 

 

точно,я именно поэтому только тампонами пользуюсь,АБСОЛЮТНО никакого дискомфорта,что с ним,что без-ощущения должны быть одинаковые :thumb: ,так что нужно всего лишь научиться их вставлять... :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В зависимости от дня.... Но вообще тампоны удобнее, однозначно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю тампоны, пользуюсь изредка, больше прокладками. А мункап кто-нибудь использует, кстати? как ощущения? извините за оффтоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не люблю прокладки.Пользуюсь тампонами O.b и все в порядке.На первые 2 дня я использую с 4-каплями, на остальные 3 дня-3 капли.Одного тампона хватает на целый день без протеканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы слышали про то что хотят ввести тампоны с опарышами? т.к. эти червячки питаются омертвевшими клетками, считают что они очень хорошо могут ухаживать за микрофлорой влагалища. вроде как червячков в специальных клапанах держат в тампоне, что не выползали)))

я конечно с одной стороны считаю что это из разряда жуткой фантастики, но с другой - стороны прогресса - было бы отлично чтобы ученые изобрели наномеханизмы, какбэ очищающие там все, эдакие крошки-сорти со швабрами)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда пользовалась тампонами, и днем и ночью, протечек не было. Жду свои родные , КДК, а то прям соскучилась)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности пользовалась на выход только тампонами(дома прокладка), а после родов что то у меня какой то ступр на тампоны сама не пойму из за чего, интересно у меня одной так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а после родов что то у меня какой то ступр на тампоны сама не пойму из за чего, интересно у меня одной так??

 

тоже боюсь, что не смогу воспользоваться(((не хочется как-то сувать туды :) но прокладки для меня вообще жесть!! буду стараться)))) а еще хочу колпочок попробовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хочется как-то сувать туды

 

вот вот я о том же, а колпачок тоже туда не очень хочеться(я о нем тоже думала ) !!!!

Изменено пользователем LEILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колпочок тока если тампоны пойдут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовалась до родов как тампонами, так и прокладками, а после родов(уже почти 3года) пользуюсь только прокладками, и про тампоны вспоминать не хочу почему то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не комфортно себя ощущаю,когда во мне тампон!!!у меня не обильные выделения,поэтому использую тоненькие прокладки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользуюсь тампонами Tampax (compak) раньше они мне не нравились, а сейчас , как говориться, распробовала tongue.gif Прокладками редко очень и то только на ночь.

лучшие тампоны-это - Оb!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! а кто-нибудь знает что за чудо прокладки рекламируют (ко мне в офис несколько раз приходили), которые даже болезни женские лечат?! :very_funny: Что-то я не верю. Может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки я вам завидую!!! Я не могу пользоваться тампонами, так как через 1 час приходит анафилактический шок!!!!! Поэтому приходится мириться с этими дурацкими прокладками, да еще и очень обильно у меня все. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, ну это вроде анионовые прокладки называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! в первый день пользуюсь прокладками либресс сеточка (и только ими),а если живот не болит ,то сразу тампон.Когда на работе,то тампакс компак (руками никуда не лезешь, раз и готово), если дома можно и котекс или Оби,особой разницы не ощущаю. на ночь -прокладка,также либресс на 3капли! Возможно мне повезло,что не сильные выделения -ни разу не протекала, чем бы не пользовалась. Слава Богу,всегда все ОК.А вообще,все у каждого индивидуально и нужно подбирать для себя самостоятельно полагаясь на свои ощущения, а не следовать рекламе и советам :waiting:

Всем удачи при выборе средств и здоровья женского,чтобы никакие болячки к нам не приставали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подруга-гинеколог сказала на днях , что эти прокладки лечебные - просто для успокоения нервов.... может , и нормальзовать миклофлору и возможно, но в рекламе - они чуть ли не эрозию лечат... это же бред , вы сами подумайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже не люблю совать туды...... но тампоны предпочитаю больше, чем прокладки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прокладки вообще не воспринимаю! с ними так не удобно!!! Только тампоны и только Котекс! В первый день для подстраховки ежедневку подкладываю.

11_21_12688329230.34067800_3_2_13498.875_9900FF_f1d2cfd3ccc1d7c9cb20d5d6c520d4c1cbcfca20c2cfccd8dbcfca21.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наоборот тампоны с института перстала воспринимать, только прокладкми и пользуюсь, ношу с собой запасные в КД, на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тампонами удобней пользоваться, а прокладку-на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся прокладки "Натурелла", а чтоб они хорошо сели одеваю трусёшки потуже,чтоб прокладка не ёрзала.Ну а в жару и так по необхдимости пользуюсь тампонами, не очень их люблю-дискомфорт.Тянет низ живота,вроде все правильно делаю,пихаю как положено до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прокладки вообще не воспринимаю! с ними так не удобно!!! Только тампоны и только Котекс! В первый день для подстраховки ежедневку подкладываю.

11_21_12688329230.34067800_3_2_13498.875_9900FF_f1d2cfd3ccc1d7c9cb20d5d6c520d4c1cbcfca20c2cfccd8dbcfca21.png

 

Аналогично! Несколько лет использую только тампоны (ну плюс ежедневка в первый день) и считаю их достижением, очень удобно и комфортно, а с прокладкой - такое ощущение, что она отовсюду торчит, в общем неуютно себя чувствую. Беру всегда либо Оb либо если их нет, то Котекс. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...