Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ребенок "разучился" пользоваться горшком

Рекомендованные сообщения

девочки!!!!!!!!!!!! у меня такая же проблема, моей дочке 2,2 она перестала писать в горшок :blink: что я только не делала... все бес толку((((((((((( что же делать??????????

А ничего вы не сделаете. У нас такая же была проблема, я и к психологу обращалась тут на форуме, ничего не помогло. Только стыдила её за мокрые штанишки и со временем стала в горшок писать. Так что запаситесь терпением и ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно тема... Пользуемся горшком с 2 лет, без всяких проблем и практически без "осечек". Но буквально три дня назад началось что-то странное... ребенок про горшок "забыл" начисто, писает теперь исключительно на пол. Я сперва подумала, что это случайность, типа заигрался и забыл. На третий день стало понятно, что это уже закономерность, ребенок наотрез отказывается писить в горшок. Я ему сегодня этот горшок уже чуть ли не под нос подсовывала, все без толку, опять лужи на полу. Как это понимать? Кризис 2/2,5/3 лет? И главное - как правильно вести себя маме в этой ситуации? Мамочки с опытом, посоветуйте, плиз! П. С. ребенок не говорит, так что спросить "почему ты так делаешь?" не получается. Точнее, спрашивать-то я спрашивала, только ответа не получила. Глазки в сторону отводит, и все. Как будто бы вообще меня не слышит. Может, пытается мне что-то доказать?

На горшок ходим с 1,3 года! Такие периоды случались несколько раз! Мой совет, запастись терпением и просто объяснять, что так делать нельзя! Можно какую-нибудь игрушку водить писать на горшок! Главное не насиловать ребенка, пусть пока не хочет он ходить в горшок, но это же временно )) удачи!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у сына была такая проблема. То в горшок, то как будто и не привыкал к нему. Потом я в какой то книге прочитала, что именно у мальчиков такое часто встречается и ничего в этом страшного нет. К 3-4 годам это само проходит и ребенок настраивается на правильное поведение. Долго в это не верила, но когда подросли и правда все восстановилось. А недавно со свекровью разговаривали про это и она сказала что с мужем и его братом было так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...