Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малиновка

Помогите выбрать электрическую варочную панель!

Рекомендованные сообщения

Девочки и мальчики, пожалуйста, помогите выбрать варочную панель, независимую и электрическую. интересуют конкретные отзывы об эксплуатации: у кого какие?какие проблемы? какие хорошие/плохие? прочитала кучу отзывов в инете, не могу определиться((( желательно, сразу с указанием стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже 6 лет варочная панель Аристон, все очень нравится, нареканий никаких нет. Цену не помню, так как брали давно. У знакомых AEG, тоже очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня уже 6 лет варочная панель Аристон, все очень нравится, нареканий никаких нет. Цену не помню, так как брали давно. У знакомых AEG, тоже очень довольны

Лалеска, а конфорки хай-лайт или индукция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta, вот это вы меня щас смутили... ну просто обычная стеклокерамическая панель. Поворачиваешь включатель, часть этой панели начинает краснеть и нагреваться. Вот как-то так) То есть конфорки отдельно не выделены, они как бы являются частью этой панели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta, вот это вы меня щас смутили... ну просто обычная стеклокерамическая панель. Поворачиваешь включатель, часть этой панели начинает краснеть и нагреваться. Вот как-то так) То есть конфорки отдельно не выделены, они как бы являются частью этой панели

а как чистится? и еще страна - производитель?

простите, что так допрашиваю, просто очень нужно :shy:

Изменено пользователем Dashetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рекомендую взять-таки индукцию. Скорость приготовления на ней не отличается от газовой плиты.

Обычная стеклокерамика нагревается очень долго. Для меня, всю жизнь прожившей с газом, это было особенно заметно и раздражало очень.

 

Мы взяли недорогую Занусси, у неё передние комфорки индукция, задние - обычные. Взяли комбинированную, потому что на индукцию не вся посуда подходит; иногда пользуемся и задними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рекомендую взять-таки индукцию. Скорость приготовления на ней не отличается от газовой плиты.

Обычная стеклокерамика нагревается очень долго. Для меня, всю жизнь прожившей с газом, это было особенно заметно и раздражало очень.

 

Мы взяли недорогую Занусси, у неё передние комфорки индукция, задние - обычные. Взяли комбинированную, потому что на индукцию не вся посуда подходит; иногда пользуемся и задними.

 

а можно поподробнее о посуде. какая нужна и где вы ее брали? а еще, конечно, фирма посуды, ....и какая именно модель Занусси))

Изменено пользователем Dashetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю. ТОже нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посуда нужна не какая-то там особенная, подойдет любой фирмы, но чтобы дно магнитилось. Т.к. индукция работает на электромагнитных полях, и нагревает именно дно посуды.

Так и проверяйте посуду - прилипает ко дну магнит или нет. Если нет - плита просто не включится. Если через интернет посуду заказывать - то с пометкой "для индукции".

 

По опыту - обычные тефалевские сковородки не подойдут, они алюминиевые. Мы покупали алюминиевую сковородку для индукции со специальной нашлепкой на дне. Фирму не помню - но недорогая. Зато простые эмалированные советские кастрюльки и мисочки работают на индукции на ура!

Ну и форма посуды имеет значение: чем шире дно - тем лучше, т.к. нагрев идет через дно. Есть у нас одна неудачная "пузатая" кастрюля - сама широкая, а дно маленькое, греется очень медленно.

 

Фирму панели писала - Занусси. Выбрала её из-за невысокой цены и из-за того, что комбинированная. Пользуемся всего 7 мес., пока нареканий нет.

 

А вообще по отзывам люди не советуют брать комбинированные, т.к. со временем переходят только на индукцию и не используют обычные комфорки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая именно модель Занусси))

Это до вечера, когда дома посмотрю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta, чистится очень хорошо, если чистить своевременно, то практически без всяких усилий. если какое-то пятно все-таки застаревшее, то скребок хорошо справляется. Насчет страны-производителя не могу ответить, не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная стеклокерамика нагревается очень долго

 

Это да. Есть такой косяк. У нас кстати панель тоже комбинированная с газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такая - http://www.mvideo.ru/product_review/281403.html сейчас она даже дешевле, в прошлом году брали на холодильнике ру за 16 тыс.

Меня она полностью устраивает, нагревается очень быстро, легко моется, просто тряпочкой протереть(с моющим средством) и вуаля все чисто!

 

Зато простые эмалированные советские кастрюльки и мисочки работают на индукции на ура!

Да с посудой были проблемы, всю посуду которую я набрала за наклейки в реале :bu: я подарила жене брата))пришлось покупать новую...но когда мама привезла с области эмалированные кастрюльки и они подошли к нашей варочной панели, моему счастью не было предела :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили тоже электролюкс только конфорки хайлайт. Еще не опробовали, в квартире ремонт, пока туда не переехали. До этого всю жизнь газовыми плитами пользовалась, тоже стоит вопрос с посудой и как бы приспособиться к новой плите)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2374...49&clid=502 Вот наша. Надо же, больше года назад мы её покупали точно дешевле, 13 или 14 т.р. В холодильник.ру, сейчас её там нет.

Когда выбирали, по отзывам очень хвалили модель Nuro4ka, но муж настоял на комбинированной панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили тоже электролюкс только конфорки хайлайт. Еще не опробовали, в квартире ремонт, пока туда не переехали. До этого всю жизнь газовыми плитами пользовалась, тоже стоит вопрос с посудой и как бы приспособиться к новой плите)))))))

Вот у вас как раз вопрос с посудой стоять не должен. Хайлайт греют всё, только медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хайлайт греют всё, только медленно

 

да, это точно. никакой специальной посуды не треба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не долго думая выбрала индукцию. Ни капельки не жалею, это просто песня))) Сама плита не нагревается, а скорость закипания превышает газ, удобно мыть, протер и все, ничего не пригорает, даже сбежавшее молоко! Режимы нагрева позволяют даже желатин расплавлять, не боясь закипания

Насчет посуды, для начала взяла наборчик тескомовской посудки, ну и вся эмалированная подошла..

http://www.samsung.com/ru/consumer/home-ap.../CTN464NC01/BWT

У меня такая...

На старой квартире был газ, но к новой плите я привыкла практически сразу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин терь буду жалеть что индукцию не взяла(((((.... Вроде почитала что хойлайты тоже нормально разогреваются... и вроде функция автонагрева есть.... посмотрим как поведет себя в эксплуатации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклокерамика тоже быстро нагревается, разница с газом идет на секунды. Я до 25 лет жила с электроплитой, потом как к мужу переехала, пришлось приспосабливаться к газу, у родителей была стеклокерамика, разница с газом минимальная. Недавно опять пришлось жить 5 мес у родителей, и я опять легко и почти незаметно перешла на электроплиту. Но вот остывает она не так быстро, к остыванию пришлось привыкать, это не тоже самое, что у газа - выключил и нет нагрева.

 

Хотелось бы мне жить в доме с электроплитой, не нравится мне газ, да и не безопасен он. Но выбора особо нет. Тоже взяла бы уже индукцию, как более современный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, в школьные годы пользовалась одновременно газом и обычной электрической плиткой, одна комфорка, регулирование нагрева путем периодического выключения из сети))))) И даже тогда не помню, что меня напрягала скорость нагрева.

С газом с моей вечной спешкой - вечно сгоревшие прихватки)))

Поэтому, когда выбирала, первое, что привлекло в индукции - о плиту не обожжешься, она не греется, только в обратную, от кастрюли, и соответственно остывает практически сразу! Ну, а без посуды она не включится даже. А потом уже остальное стало изучать.

Цена конечно смутила сразу, особливо мужа))) Но я грамотно все пропиарила, в конце концов плиту не на один день берем и пользуемся ежедневно... Так что сомневающимся - не думайте даже, берите индукцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не знаю, для меня скорость электроплит по сравнению с газом просто лишала терпения!

На нашей плите передние и задние комфорки (индукция и хайлайт) - небо и земля! У свекрови обычная стеклокерамика (правда, почти 10 лет уже) - то же самое, пока дождешься закипания - поседеешь. А потом, да, остывать не хочет.

первое, что привлекло в индукции - о плиту не обожжешься, она не греется

Кстати, да! Я разок провела эксперимент, какой производители на сайтах пишут: при готовке постелила под сковородку салфетку бумажную. Яичница приготовилась - салфетке никакого ущерба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, о такой эксперимент не встречала! Ручки зачесались)))

Еще - снаружи на посуде нет нагара, т.к. нет источника высокой температуры....

 

Ребенок у меня твердо знал, что к газовой плите подходить нельзя - горячо. А здесь убеждаю,а она не верит))))Жара нет такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще вопрос: правильно ли я поняла, что специальная посуда нужна толь ко на индукцию, а хай-лайт любую греет, лишь бы диаметр дна совпадал с диаметром конфорки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta, и туда и туда нужна посуда с плоским дном, и если не ошибаюсь, алюминий не подходит в обоих вариантах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не ошибаюсь, алюминий не подходит в обоих вариантах

Подходит-подходит! Хайлайт ест всё, и диаметр дна неважен. Это как обычная электрическая плита - только более эффектный дизайн, ну и мощность, может, побольше, тут уж не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока на стеклокерамике закипит кастрюля с водой, уснуть можно! я в таких ситуациях кипячу воду в электрочайнике, потом наливаю в кастрюлю, так в два раз быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.posudka.ru/node/4272

 

Во многих источниках встречала инфу, что на стеклокерамике алюминиевое дно посуды может оставлять следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот купила кастрюльки Катунь(со значком для индукции и магнитится),а моя плита не включается-не видит посуду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики, пожалуйста, помогите выбрать варочную панель, независимую и электрическую. интересуют конкретные отзывы об эксплуатации: у кого какие?какие проблемы? какие хорошие/плохие? прочитала кучу отзывов в инете, не могу определиться((( желательно, сразу с указанием стоимости.

У меня электрическая с сенсорным управлением бош, очень нравится. Простая в использовании, отлично варит, уже 3 года использую без проблем. Вот тут можете выбрать себе модель. Можно и не бош взять, можно более бюджетную фирму выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть вопрос по индукционным плитам))

Удобнее регулировка нагрева со слайдером

http://www.mvideo.ru/products/vstraivaemay...g401010107_m123

 

или просто + и - ?

 

http://www.mvideo.ru/products/vstraivaemay...g401010107_m123

 

Или без разницы?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала, что это называется слайдер. Но у меня с ним, правда один на все конфорки. Удобнее, с ним. Гнать с 15 до 1 не удобно, а так ткнул пальчиком и готово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня AEG. Стеклокерамика. Очень довольна. С посудой проблем нет. Просто беру ту которую можно ставить на стеклокерамику- есть значек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fom.stas, а почему полететь то должны? У меня это есть, кроме паузы (и без нее довольно долго не выключается, в основном успеваю сделать нужные манипуляции). Пользуюсь уже почти 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плита чистится легко и просто, гораздо быстрее газовой плиты. Трудностей никаких. Моющее+губка (очень редко скребок), насухо вытираю микрофиброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наталья88, да нет никаких царапин, разве что микроскопические, невооруженным глазом не видно ничего) Уже почти 3 года эксплуатирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже индукция. Сименс. Четвертый год уже. Довольна как слон))) После газа - вообще песня. Плиту помыть - 2 секунды, прям губочкой с фейри, чем посуду моете. К ней ничего не пригорает и не прилипает, оттирать ничего не надо. Посуда не вся подходит - это да. НО! У тескомы есть в продаже такой круг-переходник, с ним можно любую посуду ставить на индукцию. Хоть турку, хоть стеклянную. В СиПи есть в теме тескомы точно. Короче, тут думать не о чем))) Вот:

http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=420946

и вот видео

ЗЫ: на СП дешевле намного, чем по ссылке этот кружок. Что-то около 1,5 тыс.

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кружок такой тоже купила. Для турки. Остальная посуда и так подходит.

В эмалированной закипает медленнее, поэтому постепенно всю заменила на стальную. Тескомовскую же)

 

Плиту мою правда спец. средством. Бутылки хватает на 1,5года. Мне им больше нравится, чем просто для посуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плиту мою правда спец. средством. Бутылки хватает на 1,5года. Мне им больше нравится, чем просто для посуды.

Где продается? Как выглядит? Сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...