Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малиновка

Помогите выбрать электрическую варочную панель!

Рекомендованные сообщения

faina, да в крупных супермаркетах, везде практически. Ср-во для стеклокерамики. Произвобители разные. От 100р по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела поинтересоваться - такая поверхность варочная (я имею ввиду индукцию и стеклокерамику) много электричества забирает?...у меня газ в доме и варочная поверхность , соответственно газовая - чугунные конфорки на стеклокерамической поверхности. Была неделю в гостях у родственников - там электрическая поверхность (вот я не разбиралась тогда индукционная или стеклокерамическая) - так удобно ухаживать! Протер тряпочкой замшевой после готовки и все блестит. А моя, блин, вечно заляпанная - после готовки сразу не протрешь - чугун долго остывает и эти чугунные кругляши не особо и легко оттираются. Люблю, конечно плиту, но уход за ней вот прямо таки проблематичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, у меня индукция, она мало потребляет, мгновенно разогревает. В общем экономичная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7,5квт где-то - это все 4 конфорки сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7,5квт где-то - это все 4 конфорки сразу

Ирина, а Вы в каком доме проживаете? У Вас нет подачи газа? Я почему спрашиваю...в домах, в которых есть поставка газа, цена на электроэнергию гораздо выше, чем в домах без оного. Вот потому пользоваться электрическими плитами в них не выгодно. И я вообще много готовлю - у меня ,наверное, электричество сжираться будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, я знаю про это. Дом без газа. Поэтому написала в квт, чтобы можно было прикинуть.

Это потребление на полную мощность 4-х конфорок. Готовлю и пеку не мало тоже.

Мы ж не все 4 сразу включаем? Чтобы вода закипела, на полную мощность, а суп кипит уже на 2 делении (всего 15). И время с газом не сравнить, все очень быстро закипает, сковорода мгновенно раскаленная.

Расход в месяц по 2-х комнатной квартире (духовка тоже электрическая, пеку очень много) 350-500квт (много когда обогреватель гоняем зимой)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против индукции. давайте ваши тапки.

одной моей знакомой после выписки из онкоцентра врачи строго настрого запретили пользоваться всем инфракрасным - индукционной плитой, микроволновкой, обогревателями, инфракрасной сауной. это все активизирует раковые клетки. и есть даже доброкачественная опухоль, эти индукции провоцируют онко.

я против. у меня электрическая варочная панель бош. люблю ее, привыкла к остаточному теплу и пользуюсь этим. выключаю пораньше и блюдо на горячей конфорке доходит. дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я против индукции. давайте ваши тапки.

одной моей знакомой после выписки из онкоцентра врачи строго настрого запретили пользоваться всем инфракрасным - индукционной плитой, микроволновкой, обогревателями, инфракрасной сауной. это все активизирует раковые клетки. и есть даже доброкачественная опухоль, эти индукции провоцируют онко.

я против. у меня электрическая варочная панель бош. люблю ее, привыкла к остаточному теплу и пользуюсь этим. выключаю пораньше и блюдо на горячей конфорке доходит. дело привычки.

Не будем тапками кидаться)) В моей семье тоже против всех этих микроволн. Микроволновки никогда не было. У меня электрический духовой шкаф - тоже БОШ ,отлично разогревает - не за секунды, естественно, но тем не менее. Вчера про варочную заикнулась (я это на будущее - дом хочу, и возможно в нем не будет газа...а в доме с газом, 500 кВт за месяц только на варочную поверхность- это много - 1600 получается в месяц. Я за газ плачу 381 руб в месяц, со счетчиком было бы еще дешевле. Муж за электрическую вчера голосовал ), если в доме не будет вдруг газа...Но какие же плиты красииивенькиееее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрекотуша, откуда ты такую сумму взяла? У меня всего за месяц набегает 350-500кв за всю квартиру двухкомнатную, а на за варочную отдельно.

 

У вас сколько сейчас потребление электроэнергии?

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, я знаю про это. Дом без газа. Поэтому написала в квт, чтобы можно было прикинуть.

Расход в месяц по 2-х комнатной квартире (духовка тоже электрическая, пеку очень много) 350-500квт (много когда обогреватель гоняем зимой)

ааа, это расход в целом по квартире...понятно. 7,5 на 4 конфорки, 3,75 на 2 *3 часа (примерно в сутки работы поверхности)*30=337,5 в мес *3,21 руб(у нас так свет стоит)= 1083,38 руб в мес за варочную, и у меня еще так нагорает всегда не меньше 350 кВт - летом кондеры, осенью-зимой теплый пол в одной комнате)

 

Спасибо, девочки за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, откуда ты такую сумму взяла? У меня всего за месяц набегает 350-500кв за всю квартиру двухкомнатную, а на за варочную отдельно.

 

У вас сколько сейчас потребление электроэнергии?

я сама в ахере, если честно от нашего так сказать "потребления")). Вроде везде лампочки энергосберегающие понаставили. Пол теплый - ну там клочек небольшой - кабинет для сына на лоджии оборудовали. Меня дома Чубайсом обзывают) - хожу за всеми везде все отключаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты все равно много считаешь. Не наедает она столько, я бы разорилась)) Она же не по полной мощности работает все время, для варки нужна в разы меньшая. Варится-жарится на ней все гораздо быстрее, с газом никакого сравнения нет.

Изменено пользователем chiran-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, наверное) Мы ж не всегда , не каждый день три часа ее используем (я вообще про все плиты). У меня и без нее все равно каждый месяц электричества полно нагорает. И вот думаю, если дом не в сельской местности и газа подключенного нет - тариф-то ведь ниже на электроэнергию будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, это да, тариф другой. Так что мечтай и мечты сбудутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор техники - дело непростое)) Мы пока нашли "свою" ругались с мужем, думали до развода дело дойдёт)) Сошлись, слава Богу, на одном варианте (здесь смотрели http://www.tehnosat.com/), так мало же приключений на свою голову!)) Решили духовку брать)) В конце концов дело дошло до компромисса: варочная панель газовая, а духовой шкаф электрический) Верно говорят, что ни делается - всё к лучшему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, не выбирала.(

Изменено пользователем SweetMammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное выбрать хорошую марку, а все остальное ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, что посоветуете выбираю варочную панель, что лучше закаленное стекло или стеклокерамика? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Чтобы в процессе эксплуатации не теряла своего вида, хорошо отчищалась, не царапалась ну и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте какую индукционку выбрать в бюджете до 25-30

На что нужно обращать внимание при покупке? Заранее благодарю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла тему про газовые варочные панели, поэтому спрошу здесь. С самой панелью мне все понятно, буду брать закалённое стекло, но вот цвет :blink: Хочу черную, но переживаю, что за ней будет сложно ухаживать, все пятна сразу будет видно. А я не самая аккуратная хозяйка. Что скажите? Или лучше не рисковать? И как ухаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...