Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ka3shka3

Родители деток с аутизмом,давайте общаться!

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Хотелось бы пообщаться,обменяться опытом,советами с родителями деток с аутизмом.Пыталась найти таких же в волжском форуме,но тишина((Есть ли еще такие как мы??С проблемой столкнулись недавно,очень хочется поговорить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!Хотелось бы пообщаться,обменяться опытом,советами с родителями деток с аутизмом.Пыталась найти таких же в волжском форуме,но тишина((Есть ли еще такие как мы??С проблемой столкнулись недавно,очень хочется поговорить(

да есть. тоже столкнулись с этим около года назад(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да есть. тоже столкнулись с этим около года назад(.

а во сколько вы об этом узналм?лечвитесь,ходите куда нибудь??ставили диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,такая темка есть уже

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=138908

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во сколько вы об этом узналм?лечвитесь,ходите куда нибудь??ставили диагноз?

узнали в три года. занимались с психологом и она посоветовала сходить в центр "нейро"в тзр. они там и поставили диагноз. с этого и началась наша эппопея... продолжали занятия с психологом ,срочно стали искать способ, чтоб попасть в дет. сад .т к в этом центре рекомендовали ,чтоб вливался в социум. занимались кинеологией. теперь перешли к остеопату. занимаемся с дефектологом.скоро пойдем к генетику. а сколько вам? что вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во сколько вы об этом узналм?лечвитесь,ходите куда нибудь??ставили диагноз?

узнали в 3,5 года. занимались с психологом и она посоветовала сходить в центр "нейро"в тзр. они там и поставили диагноз. с этого и началась наша эппопея... продолжали занятия с психологом ,срочно стали искать способ, чтоб попасть в дет. сад .т к в этом центре рекомендовали ,чтоб вливался в социум. занимались кинеологией. теперь перешли к остеопату. занимаемся с дефектологом.скоро пойдем к генетику. что вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 4 года.мы сами вот только недавно узнали что у нас такая проблема,в 3,5 г. Я психолог по образованию,поэтому я первая заметила что у нас что то не так. Сейчас только будем ставить диагноз. Были у невролога, сейчас колем курс Кортексина и пьем Пантокальцин, чтобы немного успокоить его чтобы возможно ьбыло начать его обследовать...А как у вас с поведением??спойный ребенок или гиперактивный?у нас большие проблемы с поведением,кричит,истерит,очень гиперактивен и неуправляем.Мы кстати ходим в обычный дет.сад и если вы туда попадете то будьте готовы к проблемам и непонимаю,мы с этим столкнулись. Воспитателям не очень нравится когда кто то тиз деток им мешает или отлчается от других...А вы пили или пьете какие нибудь таблетки,медикаменты??Помогают?

Изменено пользователем ka3shka3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сейчас 4 года.мы сами вот только недавно узнали что у нас такая проблема,в 3,5 г. Я психолог по образованию,поэтому я первая заметила что у нас что то не так. Сейчас только будем ставить диагноз. Были у невролога, сейчас колем курс Кортексина и пьем Пантокальцин, чтобы немного успокоить его чтобы возможно ьбыло начать его обследовать...А как у вас с поведением??спойный ребенок или гиперактивный?у нас большие проблемы с поведением,кричит,истерит,очень гиперактивен и неуправляем.Мы кстати ходим в обычный дет.сад и если вы туда попадете то будьте готовы к проблемам и непонимаю,мы с этим столкнулись. Воспитателям не очень нравится когда кто то тиз деток им мешает или отлчается от других...А вы пили или пьете какие нибудь таблетки,медикаменты??Помогают?

мы тоже ходим в обычный д с . он у меня спокойный вообще,не агресивный поэтому к нему относятся ровно. одна вроде бы с пониманием относится,другая равнодушно.я им не говорила о нашем диагнозе. ну,что он вот именно такой по характеру. пропили месяц актовегин недавно.я думаю улучшение есть. кортексин не стали он очень боится уколов. через две недели буду капать семакс в нос. буду дальше наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 5летний сын - аутист. Тоже гиперактивный и малоуправляемый. НО.

 

За последний год сын научился пользоваться туалетом, есть ложкой и вилкой и сам себе включает любимые мультики и фильмы на компьютере. А недавно стал повторять слова, пусть слогами, и не все слога сразу, но он пытается, раньше этого не было вообще. Наш диагноз осложнился принятыми родами и клинической смертью, которая в итоге вылилась еще и в эпилепсию (не сразу заметили, т.к. не припадки, а зависания).

 

Последний год мы на безглютеновой безказеиновой диете. Сложно, хлопотно и дорогие продукты, но я стараюсь все готовить сама, ну, только макарошки безглютеновые покупаю.

 

Когда два года назад я столкнулась с очень воинственной сторонницей диеты, в ужасе отмахнулась.. и очень зря. Подруга по несчастью - кандидат биол.наук свою 3летнюю девочку почти вытащила из аутизма благодаря этой диете.

 

Девочки, почитайте спец.форумы, всего, конечно, не расскажешь.. основной смысл в том, что у наших детей больные кишечники. И этими бедными кишечниками управляет кандида, которая любит все сладкое, мучное и молочное.. ((( Я 4 года ездила к одной-единственной любимой молочнице по льду 40 км в одну сторону. А зубы кошмарные. Все потому, что не усваивался кальций..

 

Нам еще много предстоит. И мой сын вряд ли на 100% будет таким, как обычные люди. Но 4 года в памперсах.. а сейчас я слышу слово "мама". Для меня это очень много значит.. будем бороться дальше.

 

Вот ссылки на спец.форумы.. Я сама начинающий еще только... сложные схемы дачи витаминов и препаратов пока не постигла. Пока мы принимаем пробиотики и ферменты. Но все вредные продукты исключаю каждый день.

 

http://autism.forum2x2.ru/t631-topic

 

http://www.autismnet.ru/forum/index.php

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 5летний сын - аутист. Тоже гиперактивный и малоуправляемый. НО.

 

За последний год сын научился пользоваться туалетом, есть ложкой и вилкой и сам себе включает любимые мультики и фильмы на компьютере. А недавно стал повторять слова, пусть слогами, и не все слога сразу, но он пытается, раньше этого не было вообще. Наш диагноз осложнился принятыми родами и клинической смертью, которая в итоге вылилась еще и в эпилепсию (не сразу заметили, т.к. не припадки, а зависания).

 

Последний год мы на безглютеновой безказеиновой диете. Сложно, хлопотно и дорогие продукты, но я стараюсь все готовить сама, ну, только макарошки безглютеновые покупаю.

 

Когда два года назад я столкнулась с очень воинственной сторонницей диеты, в ужасе отмахнулась.. и очень зря. Подруга по несчастью - кандидат биол.наук свою 3летнюю девочку почти вытащила из аутизма благодаря этой диете.

 

Девочки, почитайте спец.форумы, всего, конечно, не расскажешь.. основной смысл в том, что у наших детей больные кишечники. И этими бедными кишечниками управляет кандида, которая любит все сладкое, мучное и молочное.. ((( Я 4 года ездила к одной-единственной любимой молочнице по льду 40 км в одну сторону. А зубы кошмарные. Все потому, что не усваивался кальций..

 

Нам еще много предстоит. И мой сын вряд ли на 100% будет таким, как обычные люди. Но 4 года в памперсах.. а сейчас я слышу слово "мама". Для меня это очень много значит.. будем бороться дальше.

 

Вот ссылки на спец.форумы.. Я сама начинающий еще только... сложные схемы дачи витаминов и препаратов пока не постигла. Пока мы принимаем пробиотики и ферменты. Но все вредные продукты исключаю каждый день.

 

http://autism.forum2x2.ru/t631-topic

 

http://www.autismnet.ru/forum/index.php

Спасибо за ссылки!!!Мы сами только узнали об этой диете,где то 2-ю неделю сидим на ней,но вот в садике он ест все(((Даже не знаю как с этим бороться.Но эффект конечно заметный.Раньше сын был как наркоман по яблокам и булочкам,а сейчас все заменили,из сладкого только мармелад на фруктозе и горький шоколад. Правда аппетит вырос у нас сразу,выносит всю еду которую можно)))Сейчас вот колем Кортексин 7-й укол и пьем пантокальцин,ребенок стал удивлять. Пытается учить буквы,вспоминает иногда некоторые игры и слова,которые мы учили почти год назад,четче речь стала-это конечно очень радует и обнадеживает,НО...Но наше поведение оставляет жделать лучшего,я не зню как с этим бороться...Агрессивен по отношению ко мне да и в общем,может кинуться,побить машинками.Кричит когда смотрит телевизор,постоянно трогает телевизор руками,нервы прям иногда на пределе(((Вот как с этим бороться..Просто терпеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессивен по отношению ко мне да и в общем,может кинуться,побить машинками.Кричит когда смотрит телевизор,постоянно трогает телевизор руками,нервы прям иногда на пределе(((Вот как с этим бороться..Просто терпеть?

Попробуйте вообще убрать телевизор. Поток информации с него зачастую негативный и здорового человека агрессором сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сыну пять лет.

У нас не было явной предистории и явных признаков каких либо с рождения. Все проявилось резко и быстро((( За три недели ребенок стал живой куклой, слава Богу ел если кормили, а в во всем остальном полный провал. Да это очень страшно и больно было.

 

Сейчас да видно что ребенок особенный, все выражает как умеет, что часто пугает окружающих. Но не агрессивный - мы вовремя научились понимать и переключать его, агрессия часто бывает от непонимания окружающего мира и невозможности правильно передать и выразить ребенком что он чувствует и как он воспринимает этот мир.

 

По поводу диагноза - у нас его нет, есть "рядом" стоящие))) Да и если не ошибаюсь те "диагнозы" которые пишут в "Нейро" они не принимаются при обследованиях официально. Те. для медицинских структур это по большому счету просто бумажки, хорошо стоящие бумажки(((

За диагнозом надо ехать в Москву на 1.5 месяца стационарного наблюдения, что не всегда возможно при различных особенностях детей. Мы не поехали, нам это не мешает жить, я и так знаю что у нас есть.

Да и по прошествии нескольких лет поняла - да какая разница что будет стоять в графе "диагноз" - у нас нет системы работы с нашими детками. Поэтому родители и ищут и пробуют всевозможные пути реабилитации и социализации деток.

 

По поводу лекарств - это тоже спорный вопрос. У нас нет неврологических проблем и закалывание ребенка стандартным набором лекарств ни к чему не привело(((

Если у ребенка есть неврология - тогда да медикаментозная поддержка необходима, но аутизм не лечится лекарствами, только у нас в стране с ним борятся медикаментозно, во всем мире аутизм это состояние которое корректируется и компенсируется грамотной реабилитацией и адаптацией ребенка. Чего в нашей стране практически нет(((

 

По поводу диет - да часто некоторые заболевания дают аутистические проявления и если их вовремя выявить все более менее приходит в норму.

Но прежде чем бросаться в диеты - пройдите обследования на переносимость глютена и казеина, а потом если необходима диета - то ее надо держать везде и дома и в садике. У ребенка всегда должна быть только строгая диета - без каких либо исключений и послаблений где либо.

Т.е смысла нет если дома одна еда а у бабушки другая.

 

Что мы имеем сейчас - видит окружающих, понимает обращенную речь, более менее переносит чужих людей, нормально пользуемся общественным транспортом. В плане общения с детьми - только с сестрой(и то, это около года), к остальным детям сейчас только приглядывается. К взрослым только реально к открытым людям и неплохим))) своеобразный детектор состояния и эмоций взрослых людей. Ни разу не ошибался как показывает жизнь.

В плане развития - да много отстает, в чем то в возраст. Очень сложно объяснить абстрактные вещи, все учит только на собственном опыте - процесс обучения идет очень не просто. Если деятельность заинтересовала - то на ура. Сейчас ему понравилось писать например печатные буквы - то он с удовольствием их пишет и т.д.

 

Речь это отдельная глава))) Год назад у нас не было даже слогов, только несколько отдельных звуков. Сейчас мы на стадии эхолалии, для кого то это страшный отдельный тяжелый диагноз, а для нас это большая победа. Диалоги у нас сейчас оооочень смешно выглядят со стороны - реально эхо. Но слов которые знает, т.е. не абстрактно а осознано все больше и больше нарабатываем, надеюсь шагнем дальше в ближайшем будущем.

Т.е. в плане развития речи у нас все идет как в классическом развитии аутиков.

 

Извиняюсь, если что то сумбурно написала, но как то так ))) всем терпения

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень извиняюсь, что не в тему!

случилась, непредвиденная ситуация, едим с дочькой на лечение в Волгоград, а хозяин квартиры на кот. договорились, мягко говоря "проболтил". может у кого-то есть знакомые или родственники, буду очень благодарна! нужно на 20дней. приезжаем в понедельник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3086455 Поддержите особенных волгодеток в фотоконкурсе!!!
А смысл?Они все хороши!Все герои!А слабо вам всем призы дать вашего Шоколадника! :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry3086455 Поддержите особенных волгодеток на фотоконкурсе! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от какого специалиста вы узнали о диете? мы 29 идем к генетикам. кто из вас был у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от какого специалиста вы узнали о диете? мы 29 идем к генетикам. кто из вас был у них?

У генетиков стандартный набор для сдачи анализов(бесплатно) попросите чтобы вам дали направление на обнаружение антител к глиадину (простыми словами сдайте анализы на целиакию) сдаются в противочумке, единственное анализ платный.

 

Но даже если не обнаружат попробуйте диету хотя бы месяца на три, за эти месяцы вы поймете есть улучшения на диете или нет, если есть то лучше сидеть т.к. значит это ваше.

 

Аутизм не уйдет но состояние ребенка и состояние мозга все равно будет лучше, ребенок будет более организован и приспособлен к занятиям. я тоже считаю то глютен отравляет мозг, нам уже 8,5 лет, мы прошли через все качание на диване, стереотипии, избирательность в еде и т.д. некоторые моменты остались, но хотябы ребенок уже боллее приспособлен и социализирован, учится в обычной школе, единственное трудности в общении, но от этого уже не уйдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ценную информацию. скажите пожалуйста может вы знаете,что то о нейрокоррекции. где можно найти специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ценную информацию. скажите пожалуйста может вы знаете,что то о нейрокоррекции. где можно найти специалиста?

Нет про такое не слышала, нам очень помогает реацентр, (не реклама) т.к. многим он не помогает, но у нас после каждого курса просветления....считаю такое же действие как лечение ноотропами курсом, мы чередуем медикаментозное лечение и реацентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ценную информацию. скажите пожалуйста может вы знаете,что то о нейрокоррекции. где можно найти специалиста?

мы занимаемся нейрокоррекцией, только это не дешевое удовольствие, в Волгограде есть несколько человек кто прошел обучение в Москве и имеет немалый опыт работы, но их малоооо((( Через физические нагрузки заставляют работать мозг(это самое грубое определение нейрокоррекции), не легкий путь и долгий не менее 10 месяцев ежедневных занятий, а так по времени может быть и дольше, мы за год уже перевалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы занимаемся нейрокоррекцией, только это не дешевое удовольствие, в Волгограде есть несколько человек кто прошел обучение в Москве и имеет немалый опыт работы, но их малоооо((( Через физические нагрузки заставляют работать мозг(это самое грубое определение нейрокоррекции), не легкий путь и долгий не менее 10 месяцев ежедневных занятий, а так по времени может быть и дольше, мы за год уже перевалили.

подскажите пожалуйста хорошего из них. где принимает и какя цена. есть наверное успехи, если вы занимаетесь так долго по этой методике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста хорошего из них. где принимает и какя цена. есть наверное успехи, если вы занимаетесь так долго по этой методике?

Ну из успехов все наши маленькие шаги идут без каких либо лекарств, т.е это одно из условий нейрокоррекции - она идет на чистом фоне, развивать надо то что есть без искусственных толчков, занимаемся долго потому что если уж решились то курс надо дойти до конца: от лежачих упражнений до стоячих, мы пока на сидячих)))

По поводу специалистов - спрошу сначала есть ли возможность взять ребенка, потом вам в личку напишу, по поводу цены - 1 т.р. за занятие в 1 час. В идеале конечно каждый день заниматься с тренером но у нас нет просто столько денег(((

Еще одна особенность - Вы готовы к тому что в начале у вас будет учеба через холдинги? почитайте сначала об этом, не совсем простой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки помогите пожвлуйста.сыну 4 года, я АБСОЛЮТНО уверена что у него аутизм.нас психиатр послал ставить диагноз на Глазкова и я думала что проблем не возникнет,но я ошибалась....В ходе так сказать наблюдения и собственных знаний нам поставили задержку речевого и умственного развития,логопед вообще сослася на алалию-а мои убеждения про аутизм вопринялоа критично,возмутившись что мы все начитанные и умные такие стали...в итоге у нас нет нужного диагноза и мы не можем оформить инвалидность,чтобы попасть в спец. центры на коррекцию((((и этто при том что на приеме ребенок вел себя неадекватно,кусался,кидался и отказывался идти на контакт с врачами,истерил...врачи сказали что аутизмом тут и не пахнет...что делать??девочки где вам ставили диагнозы??как доказать свою правоту??боюсь пока я докажу наш диагноз я упущю время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки помогите пожвлуйста.сыну 4 года, я АБСОЛЮТНО уверена что у него аутизм.нас психиатр послал ставить диагноз на Глазкова и я думала что проблем не возникнет,но я ошибалась....В ходе так сказать наблюдения и собственных знаний нам поставили задержку речевого и умственного развития,логопед вообще сослася на алалию-а мои убеждения про аутизм вопринялоа критично,возмутившись что мы все начитанные и умные такие стали...в итоге у нас нет нужного диагноза и мы не можем оформить инвалидность,чтобы попасть в спец. центры на коррекцию((((и этто при том что на приеме ребенок вел себя неадекватно,кусался,кидался и отказывался идти на контакт с врачами,истерил...врачи сказали что аутизмом тут и не пахнет...что делать??девочки где вам ставили диагнозы??как доказать свою правоту??боюсь пока я докажу наш диагноз я упущю время

 

А зачем вам что то доказывать, начинайте заниматься и убирайте те проблемы которые на лицо...задержку и агрессию. Нам вот в нейро поставили диагноз, а потом куда бы мы ни ходили нам говорили что нет у вас не это..., но я точно видела что это, и занимались в этом направлении. Для этого не обязательно иметь инвалидность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам диагноз и инвалидность нужны чтобы попасть в специальный реабилитационный сад-без этого никак,там отличные специалисты. Платно специалистов мы врядли сможем потянуть,т.к. проблем много,и нужен комплексный подход,а это не один и не два специалиста. Я психолог,но даже я не могу с ним заниматься,он практически не обучаем, не усидчив,эмоционален,быстропереключаем,я просто понимаю что без специалистов тут никак. Раньше думала что обойдемся без диагноза,справимся своими силами,но когда ситауация стала ухудшатся,агрессия стала более неуправляемой,и в садике стало напряжно(мы бьем деток),я просто поняла что надо просто принять то,что есть и добиваться всех возможных привелегий чтобы постараться ребенка хотя бы к школе вытянуть на уровень обычных деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки помогите пожвлуйста.сыну 4 года, я АБСОЛЮТНО уверена что у него аутизм.нас психиатр послал ставить диагноз на Глазкова и я думала что проблем не возникнет,но я ошибалась....В ходе так сказать наблюдения и собственных знаний нам поставили задержку речевого и умственного развития,логопед вообще сослася на алалию-а мои убеждения про аутизм вопринялоа критично,возмутившись что мы все начитанные и умные такие стали...в итоге у нас нет нужного диагноза и мы не можем оформить инвалидность,чтобы попасть в спец. центры на коррекцию((((и этто при том что на приеме ребенок вел себя неадекватно,кусался,кидался и отказывался идти на контакт с врачами,истерил...врачи сказали что аутизмом тут и не пахнет...что делать??девочки где вам ставили диагнозы??как доказать свою правоту??боюсь пока я докажу наш диагноз я упущю время

А вам предложили оформить инвалидность на основе ЗПР и алалии? А какие у вас есть центры в Волжском? куда вы хотите попасть, если не секрет? "Надежда" нам отказала в прошлом году(((

Хотя там есть детский сад, нам давали только занятия логопеда и психолога, что у нас и так уже было.

 

Нам диагноз и инвалидность нужны чтобы попасть в специальный реабилитационный сад-без этого никак,там отличные специалисты. Платно специалистов мы врядли сможем потянуть,т.к. проблем много,и нужен комплексный подход,а это не один и не два специалиста. Я психолог,но даже я не могу с ним заниматься,он практически не обучаем, не усидчив,эмоционален,быстропереключаем,я просто понимаю что без специалистов тут никак. Раньше думала что обойдемся без диагноза,справимся своими силами,но когда ситауация стала ухудшатся,агрессия стала более неуправляемой,и в садике стало напряжно(мы бьем деток),я просто поняла что надо просто принять то,что есть и добиваться всех возможных привелегий чтобы постараться ребенка хотя бы к школе вытянуть на уровень обычных деток

 

Лучше чем вы, вашего ребенка никто понимать сейчас не будет((( Вам первым надо будет искать к нему дорогу, иначе никакой специалист не сможет показать как убирать агрессию и корректировать его. И есть еще что мы вынесли из нашего опыта - нам не попался ни один специалист кто бы на бесплатной основе очень хорошо занимался бы с ребенком((( Все от чего я вижу результат - только за деньги, и то не все берутся заниматься с нашими детками(((

Дай бог что бы у вас сложился другой, более хороший опыт.

А в спец.сад можно попасть через комиссию - это вам к вашей заведующей идти или к психологу садика, и это делать надо уже сейчас - комиссии в середине весны начинаются. Для них и того что вам на Глазкова написали будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есть еще что мы вынесли из нашего опыта - нам не попался ни один специалист кто бы на бесплатной основе очень хорошо занимался бы с ребенком((( Все от чего я вижу результат - только за деньги, и то не все берутся заниматься с нашими детками(((

Дай бог что бы у вас сложился другой, более хороший опыт.

А в спец.сад можно попасть через комиссию - это вам к вашей заведующей идти или к психологу садика, и это делать надо уже сейчас - комиссии в середине весны начинаются. Для них и того что вам на Глазкова написали будет достаточно.

Согласна с каждым словом, причем чем серьезнее диагноз тем дороже стоит занятие, а бесплатно толку мало.

 

ka3shka3 А что бы попасть в спец сад необязательно инвалидность, через комиссию реально, тем более у вас в планах вытащить ребенка из этого, чтобы он пошел в обычную школу, зачем вам инвалидность причем психиатрическим диагнозом....клеймо на всю жизнь, это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то дело насчет инвалидности тишина.На глазкова сказали что ставят ток ЗПР и ЗРР,походим на психотерапию,к логопеду,к генетику,и если через год не букдет улучшений они так и быть подумают над постановкой другого диагноза и возможно об инвалидности...про аутизм и слушать не хотят, пейте ноотропы,ходите к логопеду и все...а то,что логопед не сможет даже обучать его,потому что у нас не ЗРР а аутизм они не думают.ребенок просто боится врачей и вообще незнакомых людей,нужен другой подход,а в рамках этих диагнозов мы никуда фактически( инвалидность нам нужна чтобы попасть в Надежду, наш психиатр в Волжском сказала что без нее мы никак туда,и что там сейчас есть нужные нам АВА специалисты. просто вчера пока мы были в больнице рядом с нами был мальчик лет 8,очень похожий по поведению на моего 4-х летнего сына,я прям удивлялась сходству.когда я спросила какой у них диагноз,удивилась.Им до 8 лет ставили ЗПР а теперь когда возраст не позволяет ставить этот диагноз,им ищут новый.я не хочу запустить ребенка,я хочу его вытянуть,постараться во всяком случае, сциализировать,но даже по финансам не могу себе позволить платных врачей...инвалидность даст нам хоть какие то-но возможности. и то что у нас Аутизм у верена и буду добиваться именно этго диагноза.вопрос только в том какими силами и нервами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с каждым словом, причем чем серьезнее диагноз тем дороже стоит занятие, а бесплатно толку мало.

 

ka3shka3 А что бы попасть в спец сад необязательно инвалидность, через комиссию реально, тем более у вас в планах вытащить ребенка из этого, чтобы он пошел в обычную школу, зачем вам инвалидность причем психиатрическим диагнозом....клеймо на всю жизнь, это мое личное мнение.

я то не против платных специалистов,я наоборот за,но есть одно НО. чтобы оплачивать платных специалистов,мне надо много работать,на то чтобы много работать нужно время и следовательно нет времени на ребенка.поэтому сейчас я по возможности не работаю,стараюсь оформить все,чтобы были льготы,чтобы можно было сьездить на море,чтобы на пособие ходить с ним платно к специалистам.а насчет клеймо или нет,тут для каждого по разному. мне без разницы,кто что будет думать о нас,я не собираюсь каждому говорить о том,что у нас диагноз,это будет все в карте во первых,во вторых по нему сразу видно что он отличается от других,от этого не уйдешь,что то получится исправить,я согласна,но его особенности видно.ну а втретьих,я просто с потрохами съем тех кто попробует что то сказать по поводу наших особенностей.конечно в идеале,если получится,то я устрою его на домашнее обучение, потому что я знаю каково быть в школе не таким,и во истину с моей точки зрения будет отдать его в школу на растерзании детям.ведь даже сейчас в саду дети обходят его стороной и я сомневаюсь что он это не чувствует,что говорить о школе то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то что у нас Аутизм у верена и буду добиваться именно этго диагноза.вопрос только в том какими силами и нервами...

 

Обратитесь в Нейро, там хоть и платно, но Магнитская вам точно поставит этот диагноз если он на самом деле присутствует и на инвалидность они тоже документы дают чтобы подать. Нам там первоначально поставили, а на глазкова нам сказали что нет у нас аутизма, хотя все было как по книжке во всех областях поведения, единственное в глаза у нас смотрел и к чужим шел ( причем ко всем и мог с ними уйти для Магнитской это тоже был один из признаков, а на глазкова нет)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить диагноз аутизм очень и очень сложно((((( мы не стали тратить время, деньги и нервы. Нам такое написали((( на Глазкова что инвалидность нам в итоге дали.

Это страшно и больно, но это помогает нам оплачивать часть занятий, да именно часть - даже этих денег не хватает, для полноценной реабилитации к сожалению надо в 2-3 раза больше((( Но это тоже огромная значимая поддержка. И она нужна, я не жалею.

Нам инвалидность в Надежде ничего не дала - на тот момент (почти 2 года назад)они все же были направлены на ДЦП, это конечно классно что у них появились АВА специалисты - я честно не знала.

Я тоже надеялась на комплекс занятий - не дали, а из-за двух специалистов мы ездить не стали. Не срослось у нас с ними(((

Если вам поставят диагноз аутизм а это F-ки, а с такими диагнозами путевки не дают, просто заведующие поликлиник не подпишут карту((( можно получить только по каким либо другим показаниям - по общим заболеваниям, а для нас санаториев официально нет((( Да я бы и не надеялась так сильно на путевки - если дают то от соцзащиты в тьму-тараканью или холодной осенью-зимой, нам Суко предлагали в декабре((( Хотя иногда девочкам везет и они едут в неплохие места - но у них и диагнозы у детей другие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за ответы.мы просто с Волжского,поэтому нам в Надежду мотаться не так уж далеко.Конечно хочется как говорится по полной программе ребенку все сделать,и диагноз и то и другое,чтобы занимались,но умом понимаю что вряд ли все будет так гладко. уже как мысль была попробовать потом в надежду устроиться на подработку психологом,дай бог образование есть,авось возьмут. буду биться,стучаться во все двери,т.к. я просто боюсь представить что будет если бездействовать. Я бы нашла подход к совему ребенку.с радостью,но у него на меня не очень адекватная реакция,он кидается на меня,кусается,поэтому с обучением я сакма не справлюсь. сижу, читаю литературу,все таки надеюсь сгладить отношение ко мне,справиться с поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в нейро сказали что не надо относится к ребенку как к больному, все методы психологические они понимают, у меня тоже кидался и кусался, нужно в себе стержень выработать,нужно это пресекать иначе......, потом не разгребете, тем более вы психолог знаете методики, мне дали пару советов педагоги и психологи и у нас быстренько все закончилось и тогда я поняла, что отставания отстваниями, а все они секут что и как))))

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Я думала что я одна со своей проблемой в этом городе.начали мы хождение по врачам с 2-х лет, сейчас моей девочке 2,5 года, не говорит, простейшие просьбы не выполняет, ничего никогда не просит, на контакт не идет, только недавно после курса кортексина стала смотреть в глаза, навыков самообслуживания нет, аутостимуляция- ходит от стенки к стенки кружится на месте, но нам тоже никто не ставит аутизм-пишут ЗПРР, гиперактивность, эл-ты аутизма, проходим комиссию(всех врачей) в садик, сделали мониторинг сна-отклонений нет, слух в норме, завтра идем к генетику, на Глазкова записались аж на конец апреля, очень много вопросов: девочки! подскажите координаты хорошего психолога, дефектолога,невролога,специализирующихся именно на аутизме.Как оформится на инвалидность, с чего начать?с кого?Как проходит комиссия?Именно она ставит окончательные диагнозы? Именно она направляет в спец. садик? Есть ли какие коррекционные центры? была на Пархоменко, 27-там нам сказали приходить в 3-3,5 года, но я не хочу тянуть, не хочу ждать, каждый день, каждый месяц бездействия пугает меня, мне кажется что можно что-то исправить,есть надежда ведь возраст еще не большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, Доброго дня!

 

Может наш опыт кому - то поможет. Сын, 3,5 года, все началось когда нам было 2,5. Невменяемость, отказ от еды, игнор всех и вся, истерики, по - поводу и без. День был одна сплошная истерика, невыносимо. В феврале 2012 застучала в двери всем врачам, начиная с педиатра, который сказал, мамочка, не паникуйте к пяти годам выправится.

Связей здесь нет, наша семья МАМА, ПАПА и сынок, поехала к родным в Нижний Новгород, закричала помогите, быстро нашли стоящего психолога и невролога. Глаза мне открыл на нашу ситуацию психолог, элементы аутизма на лицо (что я и предполагала). Приехав домой, стала искать нужные методики лечения, центры и людей которые сталкнулись с подобным.

Очень мне помогла Наталья (Lepet), спасибо ей ГРОМАДНОЕ. Подсказала с чего начать и как вести себя.

Я изминила в корне свое общение с сыном, проговаривая каждый шаг, каждое действие, каждый предмет и момент. Не затыкалась вообще, вопреки его истерикам и капризам, запаслась недюженым терпением. Но было одно НО, наш папа никак не желал переварить и сообща действовать.

В мае обратилась в Медикор, не могу пожаловаться на специалистов, сразу сделали диагностику, её запомню на всю жизнь. Держали Влада вдвоем целый час, он бился в истериках, невероятная сила у наших непосед. После чего он уснул, домой я принесла его спящим и проснулся только утром. В общем, с июля мы сделали уже три рефлексотерапии, между ними медекаментозное лечение, с октября занимаемся с дефектологом. Ходим в обычный сад, очень много было бесед проведено со смной, но я стою на своем. Владик выправится и социальная адаптация в обычном саду нам нужна как никогда. Очень много изменилось с апреля, в корне другой дребенок. Папа учавствует в нашем лечении, т.к. после первой рефлексо он уже увидел результаты. Начала появляться речь, пусть повторения как попка - попугай, но очень радует, понимание на 80%, а не 0 как было. Сам одевается, раздевается, ест, в туалет ходит, ролевые игры вернулись, очень много внимание уделяет родителям))))

Что касается нет возможности лечиться и наблюдаться в платных центрах. Наша семья из того же разряда, но мы, вернее Я, даже не допускала таких мыслей. Работаем оба во все лопатки, зарабатываем на всех специалистов, курсы лечения, а в садике постоянные презенты. Главное убедить их что они авторитет и ребенок многое черпает от них.

По - поводу спец. сада. Я сама в нашем саду подняла данный вопрос о выводе нас на комиссию, чтобы перевестись в лого. сад. Прошли всю комиссию и в заключении психиатр сказала, абсолютно здоровый ребенок, работайте и занимайтесь, чтобы не доводить до диагноза, т.к. динамика очень положительная. Еще она сказала, что с 2012 года подобные сады и группы формируются детками с 5 лет, когда им поставлен диагноз и преоритет дети с комплексными проблемами (нарушение слуха+ЗРР, нарушение зрения+..... и т.п.). Так что, никуда мы не попадаем.

Элементы аутизма рассасываются, остался маленький рубец о котором, я надеюсь, в скором будущем никто и не вспомнит (только на душе).

Могу пожелать только ГРОМАДНОГО ТЕРПЕНИЯ в данном вопросе, не сломаться на полпути. Здоровья вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, Доброго дня!

 

Может наш опыт кому - то поможет. Сын, 3,5 года, все началось когда нам было 2,5. Невменяемость, отказ от еды, игнор всех и вся, истерики, по - поводу и без. День был одна сплошная истерика, невыносимо.

 

Ваш случай очень похож на 2-ую группу по классификации Никольской(всю ее прочитала от корки до корки),которая хорошо поддается корректировке

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем, Доброго дня!

 

В общем, с июля мы сделали уже три рефлексотерапии, между ними медекаментозное лечение, с октября занимаемся с дефектологом.

 

Очень много читала про рефлексотерапию, пишут что на аутят она никак действует, может быть Вам помогло медикаментозное лечение, и может быть изначально это был не аутизм...., мы ходили на микрополяризацию на Каннуникова, параллельно кололи кортексин, и вот думаю, что больше нам помогли скорее уколы,пишут что в возрасте до 6-лет, пока идет формирование мозга, ноотропы хорошо помогают, а вот потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много читала про рефлексотерапию, пишут что на аутят она никак действует, может быть Вам помогло медикаментозное лечение, и может быть изначально это был не аутизм...., мы ходили на микрополяризацию на Каннуникова, параллельно кололи кортексин, и вот думаю, что больше нам помогли скорее уколы,пишут что в возрасте до 6-лет, пока идет формирование мозга, ноотропы хорошо помогают, а вот потом...

 

 

 

 

Да, согласна, осенью конкретно сказали, что не аутизм.....предварительный диагноз ЗПРР с элементами аутизма. Когда все началось, было однозначное мнение - аутизм. Заняти, лечение все ставят на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...