Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ka3shka3

Родители деток с аутизмом,давайте общаться!

Рекомендованные сообщения

Очень много читала про рефлексотерапию, пишут что на аутят она никак действует, может быть Вам помогло медикаментозное лечение, и может быть изначально это был не аутизм...., мы ходили на микрополяризацию на Каннуникова, параллельно кололи кортексин, и вот думаю, что больше нам помогли скорее уколы,пишут что в возрасте до 6-лет, пока идет формирование мозга, ноотропы хорошо помогают, а вот потом...

 

 

По - этому, пока все в наших руках и на нас работает время, идем верным и правильным путем, результаты на лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много читала про рефлексотерапию, пишут что на аутят она никак действует, может быть Вам помогло медикаментозное лечение, и может быть изначально это был не аутизм...., мы ходили на микрополяризацию на Каннуникова, параллельно кололи кортексин, и вот думаю, что больше нам помогли скорее уколы,пишут что в возрасте до 6-лет, пока идет формирование мозга, ноотропы хорошо помогают, а вот потом...

 

Да все помогает в совокупности, и занятия и медикаментозное лечение и рефлексотерапия, главное не стоять на месте, у нас тоже вторая группа по Никольской, но аутизм у нас 100% на фоне целиакии, и нам 8 лет, а ноотропы мы до сих пор пьем курсами по пол года, т.к. без них никуда.....а сними ребенок более адекватный меньше психов и материал лучше усваивает.

 

И могу сказать что когда делаешь рефлексотерапию, то нельзя пить никакие лекарства, поэтому могу смело утверждать что после рефлексотерапии очень заметны улучшения, нежели на лекарствах, на ноотропах ребенок лучше занимается, более усидчив, внимателен (в принципе на это они и направлены), а после рефлексотерапии другое....для нас это как ступень на новый уровень, каждый курс....и после него разительные перемены в сознании ребенок как просыпается и это не спутаешь...два совершенно разных лечения и соответственно и результата. Мы вот бросили все это дело и 2 года не были там...я очень пожалела, в этом году обязательно пойду. Я ни в коем случае не рекламирую, просто нам помогает. Но и в 8 лет проблемы остаются, есть знакомая им 10лет и проблемы все равно есть, хотя наши дети посещают обычную школу.

Поэтому девочки крепитесь аутизм не лечится, но корректируется у кого то лучше у кого то хуже, но трудится придется всю жизнь и помогать ребенку освоить этот мир.

На Каннуникова микрополяризация не ценится, это говорил педагог который занимается с аутятами и видит результаты лечения, только в Питере нормально ее проводят, у моей знакомой у ребенка тяжело сынуля восстанавливался, только в Питере им помогло.

 

Я считаю нет волшебной таблетки надо все пробовать, на чем то все равно начнутся улучшения, но только не сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я очень интересуюсь вопросом о прививках и волей не волей часто сталкиваюсь с исследованиями в области аутизма. Нашла вот хорошие сайты в помощь родителям аутят. У вас все получится :) http://www.childneurologyinfo.com/main.php http://www.autismnet.ru/

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли в городе большие зеленые (ну, понятно, что в сезон) парки, где можно погулять с таким ребенком? И чтобы машин рядом не было..

Поначиталась тут про местную живность в виде сольпуг (фаланг), каракуртов, тарантулов и лихорадку Западного Нила. Такое ощущение, что на природу только в костюме хим.защиты выходить можно...

Может быть, есть встречалки для аутят?

У меня есть прекрасный пес, золотистый ретривер, очень ласковый и терпеливый. С удовольствием бы присоединились к такой встречалке, детки обычно его любят потеребить. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, есть ли в городе большие зеленые (ну, понятно, что в сезон) парки, где можно погулять с таким ребенком? И чтобы машин рядом не было..

Поначиталась тут про местную живность в виде сольпуг (фаланг), каракуртов, тарантулов и лихорадку Западного Нила. Такое ощущение, что на природу только в костюме хим.защиты выходить можно...

Может быть, есть встречалки для аутят?

У меня есть прекрасный пес, золотистый ретривер, очень ласковый и терпеливый. С удовольствием бы присоединились к такой встречалке, детки обычно его любят потеребить. :shuffle:

 

В городе есть парки, но не очень большие(((ну по одному-два так точно на район, еще зависит от того где вы живете.

Мы ходим гулять на набережную в районе Панорамы, но там нужен глаз да глаз - есть парапеты. А так за Волгу - в лесу не видела фаланг в прошлом году, может не приглядывалась)))))

Мы точно будем ходить на набережную - наше чудо на роликах научился кататься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень много вопросов: девочки! подскажите координаты хорошего психолога, дефектолога,невролога,специализирующихся именно на аутизме.Как оформится на инвалидность, с чего начать?с кого?Как проходит комиссия?Именно она ставит окончательные диагнозы? Именно она направляет в спец. садик?

Люди, кто мне мне подскажет хоть что-нибудь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди, кто мне мне подскажет хоть что-нибудь?

В центре "Нейро" есть хороший педагог психолог который занимается с аутятами, Остапенко его фамилия, но там дорого, в Реацентре нам очень нравилась психолог и дефектолог, но там тоже дорого. А остальные которые не работают в специализированных центрах, а хотят помочь на уровне энтузиазма нам не подошли т.к. все не то...

 

Очень трудно советовать, вы должны сами искать и подбирать к ребенку т.к. не одного смените,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень трудно советовать, вы должны сами искать и подбирать к ребенку т.к. не одного смените,

Да..., я это уже поняла, мы были у 3-х неврологов, 2-х психологов, и 3-х дефектологов, и пока никто из них не знает толком про аутизм, мне кажется, что начитавшись информации на просторах инета, я сама стану скоро спецом, но жутко неквалифицированным,но......кто ищет тот всегда найдет!!!!Всем нуждающимся удачи в поисках!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да..., я это уже поняла, мы были у 3-х неврологов, 2-х психологов, и 3-х дефектологов, и пока никто из них не знает толком про аутизм, мне кажется, что начитавшись информации на просторах инета, я сама стану скоро спецом, но жутко неквалифицированным,но......кто ищет тот всегда найдет!!!!Всем нуждающимся удачи в поисках!

 

В России просто проблема таких детей умалчивается. До 5 лет будут выставлятьЗРР, ЗПР, потом ОНР, алалию...потом комиссия, могут дать инвалидность по психиатрическому направлению, диагноз РДА меняют на более печальные,возрастные рамки знают психиаторы. И вообще ,виртуальный диагноз РДА в нашей медицинской системе-это временное успокоение для непонимающих родителей, этакая уловка психиатрии, поэтому вам никто до определенного возраста ребенка и не скажет ничего точно. Развивайте по максимуму малыша, давайте ему больше любви и общения, не гоняйтесь за диагнозами,не упускайте время и свои силы .Посколько детишки с аутичными проявлениями очень разные по клинике, то можно пытаться адаптировать к социуму по максимуму своего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В России просто проблема таких детей умалчивается. До 5 лет будут выставлятьЗРР, ЗПР, потом ОНР, алалию...потом комиссия, могут дать инвалидность по психиатрическому направлению, диагноз РДА меняют на более печальные,возрастные рамки знают психиаторы. И вообще ,виртуальный диагноз РДА в нашей медицинской системе-это временное успокоение для непонимающих родителей, этакая уловка психиатрии, поэтому вам никто до определенного возраста ребенка и не скажет ничего точно. Развивайте по максимуму малыша, давайте ему больше любви и общения, не гоняйтесь за диагнозами,не упускайте время и свои силы .Посколько детишки с аутичными проявлениями очень разные по клинике, то можно пытаться адаптировать к социуму по максимуму своего малыша.

 

Все правильно написали, у нас нет взрослого аутизма.... поэтому потом ставят шизофрению, а т.к. до 12 лет нелья поставить этот диагноз то у нас называют это РДА до 12 лет...а кто захочет дальше инвалидность будет уже другой диагноз. Вот только поэтому мы и не стали оформлять инвалидность. У нас не готова страна принять документально, что аутизм и шизофрения два совершенно разных диагноза, нам об этом не один психиатр рассказывал, но толку система......есть была и будет

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте какие проникновенные стихи пишут дети и особенно мне понравились стихи девочки Сони. У нее диагноз аутизм в тяжелой форме,но какой талант, какая душа.

http://www.foma.ru/antresol-chudo-svershilos.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю в какой темке написать, пишу тут.

Отдам упаковку кортексина для детей (лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 10 флаконов по 5мг). Один флакон мы использовали, а потом все-таки не потребовалось. Все флакончики остальные запечатанные, в отдельных пластиковых ячейках. Срок годности до 02.2015г. Жалко выбрасывать, все-таки не маленьких денег оно стоит, может кому то пригодится и сэкономит хоть немного семейный бюджет. Живу на Красном, по будням могу передеть в центр, и иногда (где то раз в месяц) в Советский район. Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не знаю в какой темке написать, пишу тут.

Отдам упаковку кортексина для детей (лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 10 флаконов по 5мг). Один флакон мы использовали, а потом все-таки не потребовалось. Все флакончики остальные запечатанные, в отдельных пластиковых ячейках. Срок годности до 02.2015г. Жалко выбрасывать, все-таки не маленьких денег оно стоит, может кому то пригодится и сэкономит хоть немного семейный бюджет. Живу на Красном, по будням могу передеть в центр, и иногда (где то раз в месяц) в Советский район. Пишите в личку.

Я заберу, в личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите.нам диагно аутизм так и не ставят,только ЗПР и ЗРР.последний врач обьяснил нам что аутизм тяжелый диагноз,и если его ставят то снимают только в подростковом возрасте.поэтому обычно ставят ЗПР.и чтосам диагноз нам ничего не даст,методы обучения таких детей одинаковые что и с ЗПР и другими отстваниями.вопрос,стоит ли продолжать добиваться постановки правильного диагноза или врач права и надо остановится на этом?я уже думала ехать в москву чтобы нам поставили аутизм,но что нам даст это?есть ли смысл это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите.нам диагно аутизм так и не ставят,только ЗПР и ЗРР.последний врач обьяснил нам что аутизм тяжелый диагноз,и если его ставят то снимают только в подростковом возрасте.поэтому обычно ставят ЗПР.и чтосам диагноз нам ничего не даст,методы обучения таких детей одинаковые что и с ЗПР и другими отстваниями.вопрос,стоит ли продолжать добиваться постановки правильного диагноза или врач права и надо остановится на этом?я уже думала ехать в москву чтобы нам поставили аутизм,но что нам даст это?есть ли смысл это делать?

 

Да радуйтесь, аутизм не лечится....а с этими диагнозами ребенок может при полноценных занятиях, догнать своих сверстников и стать здоровым ребенком ничем не отличающимся от всех. Занимайтесь и не тратьте время на поиски диагноза, т.к. время уйдет и потом сложнее будет наверстывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки. Я мама аутичного ребенка, ему сейчас еще нет трех лет, и мы работаем над его состоянием уже несколько месяцев.

Сегодня, 2 апреля, учрежденный ООН всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

И я в свою очередь хочу поделиться информацией, которая меня особенно зацепила. Не так давно я нашла в сети сочинение мальчика-аутиста, с тяжелой формой болезни. Меня очень тронула эта книга, и я хочу с вами поделиться))

вот ссылка: http://krotov.info/lib_sec/05_d/dil/igensk.htm

Наши дети все понимают, и порой даже больше, чем это кажется нам. Я желаю всем нам любить и верить в наших детей с удвоенной силой, и еще верить в то, что в благодаря нашей любви, заботе и работе, мы обязательно увидим результат.

 

И еще статья, тоже очень интересная.

http://bg.convdocs.org/docs/index-122158.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да..., я это уже поняла, мы были у 3-х неврологов, 2-х психологов, и 3-х дефектологов, и пока никто из них не знает толком про аутизм, мне кажется, что начитавшись информации на просторах инета, я сама стану скоро спецом, но жутко неквалифицированным,но......кто ищет тот всегда найдет!!!!Всем нуждающимся удачи в поисках!

Учитывая, что в этом городе квалифицированных специалистов нет, да и в принципе специалисты удивляют порой своим ракурсом видения проблемы и методиками своими по принципу "пальцем в небо", то какой-никакой родитель-специалист для собственного ребенка это его единственный реальный шанс.

За четыре года поглощения информации в интернете по этой проблеме наиболее адекватными источниками информации мне видятся Центр проблем аутизма (группа на фейсбуке http://www.facebook.com/groups/cpaut, в верхнем посте много тематических ссылок), блог в жж http://ru-happychild.livejournal.com/ (там удобнее информация по тегам, но многие записи подзамочные, нужно вступить в группу) и сайт Благотворительного фонда "Выход" http://outfund.ru/

Относительно прикладного анализа поведения, возможно будет интересно прочитать книгу Р.Шрамма "Детский аутизм и АВА" (можно заказать в лабиринте http://www.labirint.ru/books/374195/), ознакомиться с книгой также можно в центре "Нейро" у Остапенко Юрия Ивановича (тел.714770). Также буду благодарна, если кто подскажет перспективных специалистов, заинтересованных в информации по данному методу (не нашла пока, кому отдать второй экземпляр книги, чтобы не в помойку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что в этом городе квалифицированных специалистов нет, да и в принципе специалисты удивляют порой своим ракурсом видения проблемы и методиками своими по принципу "пальцем в небо", то какой-никакой родитель-специалист для собственного ребенка это его единственный реальный шанс.

За четыре года поглощения информации в интернете по этой проблеме наиболее адекватными источниками информации мне видятся Центр проблем аутизма (группа на фейсбуке http://www.facebook.com/groups/cpaut, в верхнем посте много тематических ссылок), блог в жж http://ru-happychild.livejournal.com/ (там удобнее информация по тегам, но многие записи подзамочные, нужно вступить в группу) и сайт Благотворительного фонда "Выход" http://outfund.ru/

Относительно прикладного анализа поведения, возможно будет интересно прочитать книгу Р.Шрамма "Детский аутизм и АВА" (можно заказать в лабиринте http://www.labirint.ru/books/374195/), ознакомиться с книгой также можно в центре "Нейро" у Остапенко Юрия Ивановича (тел.714770). Также буду благодарна, если кто подскажет перспективных специалистов, заинтересованных в информации по данному методу (не нашла пока, кому отдать второй экземпляр книги, чтобы не в помойку).

В помойку не надо-лучше мне, меня эта проблема интересует со всех сторон.89044399537 Ольга, частный врач-дефектолог.Где, куда, как забрать?Жду звонка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В помойку не надо-лучше мне, меня эта проблема интересует со всех сторон.89044399537 Ольга, частный врач-дефектолог.Где, куда, как забрать?Жду звонка

Добрый день, Ольга. Скажите, где вы осуществляете практику и с какими именно детьми работаете, а также стоимость и возможность получения услуг по ипр? Кому кроме Вас будет доступно ознакомление с книгой? Поскольку мне пока не известно о существовании в нашем городе грамотных специалистов (я уже не говорю о сертифицированных) ни по аутизму, ни по синдрому Дауна, пожалуйста, расскажите подробнее о своей практике (я в активном поиске)).

Еще раз хочу уточнить, что для частных специалистов и родителей книга есть в продаже на сайте лабиринта. Для некоммерческих организаций Центром проблем аутизма была организована возможность получить нужное количество экземпляров бесплатно, ссылка все еще висит в верхнем посте на фейсбуке, можно уточнить там напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Ольга. Скажите, где вы осуществляете практику и с какими именно детьми работаете, а также стоимость и возможность получения услуг по ипр? Кому кроме Вас будет доступно ознакомление с книгой? Поскольку мне пока не известно о существовании в нашем городе грамотных специалистов (я уже не говорю о сертифицированных) ни по аутизму, ни по синдрому Дауна, пожалуйста, расскажите подробнее о своей практике (я в активном поиске)).

Еще раз хочу уточнить, что для частных специалистов и родителей книга есть в продаже на сайте лабиринта. Для некоммерческих организаций Центром проблем аутизма была организована возможность получить нужное количество экземпляров бесплатно, ссылка все еще висит в верхнем посте на фейсбуке, можно уточнить там напрямую.

 

Меня эта проблема интересует с позиции речевых нарушений деток3-5 лет. В основе знаний грамотного специалиста признаю междисциплинарную науку нейропсихологию,все остальное будет узкая специализация, что и имеем при постановке данного диагноза. Книгу приобрету обязательно. Я всегда тоже в поиске решения проблем. Все нужное по телефону.

рекомендую прочесть

http://outfund.ru/moj-lyubimyj-andryushka/

 

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня эта проблема интересует с позиции речевых нарушений деток3-5 лет. В основе знаний грамотного специалиста признаю междисциплинарную науку нейропсихологию,все остальное будет узкая специализация, что и имеем при постановке данного диагноза. Книгу приобрету обязательно. Я всегда тоже в поиске решения проблем. Все нужное по телефону.

рекомендую прочесть

http://outfund.ru/moj-lyubimyj-andryushka/

книгу прочла, и просто в ней все и сложно одновременно.Если не вдаваться в науку- это метод кнута и пряника для выработки социального поведения ребенка на базе уже хоть каких-либо имеющихся опор поведения или условных рефлексов. Это очень индивидуально для каждого ребенка с аутизмом. А внутренний стержень в характере, дозированную любовь к ребенку и принятие навсегда сознательных приемов воспитания, не похожих на стандартные-единицы родителей способны на такое. Отбросив амбиции и невежество,научиться чувствовать и контролировать себя и ребенка для современных родителей самостоятельно сложно. А центров для обучения в Волгограде на эту тему нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отбросив амбиции и невежество,научиться чувствовать и контролировать себя и ребенка для современных родителей самостоятельно сложно. А центров для обучения в Волгограде на эту тему нет.

Согласна. Больше половины прочла...,как родителю,мне очень сложно...,не всегда возможно беспринцыпно контролировать ситуацию над ребенком,но я очень и очень хочу этому научится,вот ссылка про отважную мамочку,у которой АВА-это образ жизни http://irene-kul.livejournal.com//,но ей помогают спец-ты,а как же нам быть? Девочки, говорят в "Надежде" в Волжском есть АВА спец-ты,никто ниче не слыхал? может нам скооперироваться,создать свой кружок, найти спеца,попросить его провести курсы для нас(соответсвенно не бесплатно)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 июня 2013 года в 16.00 на Центральной Набережной Волгограда пройдет "Добрая прогулка 2" - "Инвалид - не инвалид, дети так не делятся". Приглашаем родителей с детьми. Шарики, фломастеры, цветные мелки вам пригодятся!

 

Одновременно с волгоградскими родителями "Добрую прогулку" проведут родители Камышина. 12.06.2013 в 16.00 у Фонтана на ул. Ленина. (Телефон для связи в Камышине: 8-927-521-99-20 Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Больше половины прочла...,как родителю,мне очень сложно...,не всегда возможно беспринцыпно контролировать ситуацию над ребенком,но я очень и очень хочу этому научится,вот ссылка про отважную мамочку,у которой АВА-это образ жизни http://irene-kul.livejournal.com//,но ей помогают спец-ты,а как же нам быть? Девочки, говорят в "Надежде" в Волжском есть АВА спец-ты,никто ниче не слыхал? может нам скооперироваться,создать свой кружок, найти спеца,попросить его провести курсы для нас(соответсвенно не бесплатно)?

 

Если честно конкретно АВА терапией не занимались, вернее сейчас понимаю что все то что мы делали и делаем это по большому счету и есть АВАтерапия, только до этого пришлось доходить самим и брать куски от разных специалистов, а не от одного к сожалению.

На мой взгляд очень классная программа для наших деток, на ней реально получить неплохие навыки и знания. Тем более если у вас есть запас по времени - у нас он уже очень и очень маленький((((

 

Есть неплохая книга с программами, очень жалею что не нашла ее вовремя, все неплохо систематизировано, доступно.

http://pedlib.ru/Books/5/0298/5_0298-10.shtml#book_page_top

 

И если честно объяснять и обучать группу родителей - это очень сложно на мой взгляд, каждый ребенок разный, родители разные - тут работа больше должна быть индивидуальная, если нужен результат.

Тут и один на один мозг рвет, это сейчас мне некоторые вещи кажутся простыми и обычными - а раньше мозг кипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik, я звонила на днях в Волжский, в "Надежду", озвучила желание собрать группу родителей для семинара.Говорила с директором, да, у них есть специалисты, которые проводят занятия с элементами АВА, они ездили на курсы,проходили обучение. но как мне объяснили - это элементы, не полный метод, и собирать семинар для родителей по словам директора нет смысла, это как играть в испорченный телефон, и проще самим родителям поехать и пройти обучение в москве, у сертифицированных специалистов. или (это я уже от себя) выбрать дистанционный метод обучения. ну и в интернете много информации, можно просто попробовать самим дома что-то поделать, наверняка и от этого будет результат. я сама до последнего момента была уверена, что все это очень сложно и нереально в моих условиях осуществить.пока я на этапе сбора и анализа информации нахожусь, и возможно решусь в дальнейшем на действия. у Юлии Эрц в блоге очень много информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если будут вопросы по ава подскажу что и как

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу порекомендовать хорошую книжку если вы курсы не проходили. доставка в волгоградд в пункт самовывоза всего 20 рублей

http://www.labirint.ru/books/374195/

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу порекомендовать хорошую книжку если вы курсы не проходили. доставка в волгоградд в пункт самовывоза всего 20 рублей

http://www.labirint.ru/books/374195/

Ага, мы с Есиком уже прочитали эту книжку :good_friend: . В начале так все хорошо описано, а потом в конце значит автор советует ни в коем случае не применять все это на своем ребенке без консультации и наблюдения специалистов. а где ж нам их взять в влг? так что книжку я пока сложила в дальний угол, поскольку целесообразности в данном предложении не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, мы с Есиком уже прочитали эту книжку :good_friend: . В начале так все хорошо описано, а потом в конце значит автор советует ни в коем случае не применять все это на своем ребенке без консультации и наблюдения специалистов. а где ж нам их взять в влг? так что книжку я пока сложила в дальний угол, поскольку целесообразности в данном предложении не нашла...

Это как лекарства без назначения врача не применять. Но мы же применяем? :good_friend: автор страхуется. потому что в пап много нюансов. можно подкрепить нежелательное поведение, можно неправильно еще что-то сделать. В целом я согласна. Для москвы я бы тоже так сказала, но в какой-нибудь глуши где ава вообще это вообще иностранное ругательство для родителей это единственный луч света в царстве отсутствия информации и что-то из этой книжки полезное можно выкроить так или иначе.

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, да, вы правы. просто превратить это в систему довольно сложно без спеца. а вот использовать элементы можно очень даже, и мы их используем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИНИЦИАТИВНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ волжского создается клуб для деток с аутизмом. Найдено помещение в котором будут проходить занятия со специалистами. Кому интересно можете написать мне в личку, я дам ваши координаты организатору клуба. Много интересных идей по АВА (ПАП) и по пекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамы, всем привет! Меня зовут Анна. У меня аутенок 12 лет, Настя, синдром Аспергера. Ищу семью с аутенком младше 12 лет в Красноармейском районе, для очного общения. Возможно, мы с Настей сможем кому-то помочь: она мечтает заботиться о младшем. Вчера я ее спросила, как она думает, поймет ли она другого аутиста. Она очень серьезно ответила: "Думаю, что я смогу. Да, я смогу".

По поводу диагноза - у нас его нет, есть "рядом" стоящие))) Да и если не ошибаюсь те "диагнозы" которые пишут в "Нейро" они не принимаются при обследованиях официально.

Прочитала чье-то высказывание (извините, еще не запомнила людей). У нас был такой опыт. Пошли в "Нейро" (еще при Магнитской), взяли справку с надписью на самом верху - "на ВК". В поликлинике нам выдали справку на домашнее обучение. Правда, мы ни на что больше не претендовали. Ксения Борисовна советовала нам не обращаться за инвалидностью, т.к. после стационара могло наступить ухудшение. Может, это только в нашей поликлиннике так...

Изменено пользователем Bogatyreva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНИЦИАТИВНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ волжского создается клуб для деток с аутизмом. Найдено помещение в котором будут проходить занятия со специалистами. Кому интересно можете написать мне в личку, я дам ваши координаты организатору клуба. Много интересных идей по АВА (ПАП) и по пекс

Хочу сказать что ситуация с ава в нашей области меняется в лучшую сторону. В Москве из Волжского сейчас 4 человека находятся на очных курсах Юлии Эрц. Т.е. уже в начале октября все они уже будут в Волжском и начнут работать. Также при помощи благочинного г. Волжского и организатора родительского клуба создается АВА класс. Благочинный дал помещение и сейчас добивается, чтобы занятия с особыми детьми оплачивались не родителями. Надеюсь что и Волгоград переймет опыт Волжского и ситуация с аутизмом начнет меняться. Также Юля в чт. мне пообещала, что приедет с семинаром в Волжский (или в Волгоград) в 14 году

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашаем особых деток и ДАРИТЕЛЕЙ приня ть участие в Акции к Новому году http://www.stranamam.ru/post/6466296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает где в нашей стране можно приобрести собаку-помощника для ребёнка-аутиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает где в нашей стране можно приобрести собаку-помощника для ребёнка-аутиста?

Юля, в Москве есть канис-терапия. Но там с тренерами и психологами занятия проводятся. Может у них поспрашивать? Как вариант купить щенка и с грамотным тренером воспитывать его? Я тоже задумываюсь об этом. Но это такая ответственность, это еще один член семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает где в нашей стране можно приобрести собаку-помощника для ребёнка-аутиста?

 

В Санкт-Петербурге есть центр http://canisterapiya.narod.ru/index/0-8

Обратитесь к ним. Возможно, у них есть взрослые дрессированные собаки.

Но Вы должны понимать, что даже взрослая дрессированная собака требует время и внимание.

Изменено пользователем lotosrada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! В начале 14 года в Волжский может приехать Екатерина Жесткова для проведения первого очного модуля АВА, точно такого же как они с Юлией Эрц обучают в Москве. Стоимость обучения 400долл. Мы не знаем, будет ли еще 1 такой шанс. когда ава сама приходит к нам. Кто захочет обучится и получить сертификат по базисным методам АВА, СРОЧНО пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...