Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ka3shka3

Родители деток с аутизмом,давайте общаться!

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки! В начале 14 года в Волжский может приехать Екатерина Жесткова для проведения первого очного модуля АВА, точно такого же как они с Юлией Эрц обучают в Москве. Стоимость обучения 400долл. Мы не знаем, будет ли еще 1 такой шанс. когда ава сама приходит к нам. Кто захочет обучится и получить сертификат по базисным методам АВА, СРОЧНО пишите мне в личку.

Ориентировочно дата начала занятий 20-22 января

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Девочки! Единоросы будут готовить новогодние подарки детям-инвалидам и многодетным! Нужно св-во о рождении детей, подъехать пн-вт по адресу Советская, 11 (приемная единоросов), все вопросы в группе в контакте http://vk.com/club59753797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срветую посмотреть фильм "Антон тут рядом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Если кто заинтересован из родителей, есть места на индивидуальные занятия психолога по методу АВА с детьми, имеющими расстройства аутического спектра (аутизм, РДА и т.п.), а также ЗПР ( задержку психического развития). По всем интересующим вопросам просьба обращаться в личку. Предпочтительно из г. Волжского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительная информация для заинтересованных.

 

"Внимание!

Информация для родителей.

21.02.2014 в 16.00 на базе ГКОУ Волгоградского ППМС-центра (по адресу: ул. 64-й Армии, 111а, остановка "Авангард") проводится информационно-ознакомительное занятие в рамках школы для родителей «Ясная полянка» по теме: «Прикладной анализ поведения как эффективный метод коррекции поведенческих расстройств у детей с ранним детским аутизмом».

 

На занятие школы приглашаются родители детей, имеющих расстройства аутистического спектра и трудности в установлении контакта с окружающими.

Просим представить заявку на электронный адрес ГКОУ Волгоградского ППМС – центра: ppmscentr2010@mail.ru с указанием фамилий, желающих посетить данное занятие.

 

Контактные тел.: 44-89-65; 66-02-79."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тут тоже продублирую:

Всем привет! Вопрос к родителям, кто заказывает с этих сайтов: www.puremedix.com и http://ru.iherb.com// у нас с одной мамой созрела мысль сделать общий заказ, чтобы разделить сумму доставки на нескольких человек при следующем заказе. если вы хотите поучаствовать, напишите мне в личные сообщения, созвонимся и придумаем куда сделать доставку и откуда потом забирать. так будет дешевле. география города обширна, потому что я живу в кировском, а другая девочка в волжском cool.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки, коллеги. Я была в Питере, в центре помощи аутистам "Антон тут рядом", впечатлений масса.У них центр для взрослых с 18 лет, разные мастерские. Но центр существует на деньги благотворительного фонда Выход. У нас в Волгограде таких спонсоров не найти. Но идеи очень и очень хорошие, если только кто-то из родителей рискнет для своего чада. А вот в Воронеже центр для мелких деток при государственной поддержке.Мой путь скоро туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доргие мамы! Много лет не могу найти отклика, но вдруг повезет на этот раз! Ищу родителей аутят из Красноармейского района Волгограда. В крайнем случае, из Кировского. Может быть, кто-нибудь отзовется в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еsik, Татьяна и заинтересованные девочки, родители читающие тему - я приглашаю всех на встречу группы поддержки. Т.к. это будет ориентировочно 28 февраля в 15-00 или 16-00 на базе общественной организации "Аленький цветочек", по адресу ул. Двинская д.18. Они согласны предоставить нам помещение и оказать содействие в организации таких встреч. Если все сложится будет психолог "в теме", что не маловажно.

Для дальнейшего обсуждения именно встречи думаю есть смысл переместиться в нашу темку в "особых детках", там более подробно обговорить мероприятие, наши ожидания, нюансы проведения.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80

Необходимость созрела явная. Встреча состоятся если нас наберется хотя бы 5 человек, пишитесь кто сможет прийти и свои ожидания от этой встречи. Территориально это центр, город у нас своеобразный, взяла на себя ответственность за выбор места. К нам отнесутся очень лояльно и уважительно, принесем чай, печенюшки и сможем непринужденно пообщаться. Думаю надо приходить без детей, это даст возможность расслабиться и не отвлекаться, иначе уйдем в занятия с детьми)))

Есть куча времени в запасе на то что бы организовать возможность своего приезда.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для понимания формата мероприятия, давайте определимся - созрели мы или еще нет :)

http://outfund.ru/kak-sozdat-gruppu-podder...tej-s-autizmom/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для понимания формата мероприятия, давайте определимся - созрели мы или еще нет :)

http://outfund.ru/kak-sozdat-gruppu-podder...tej-s-autizmom/

Про себя скажу: давно хочу, но вот проблема в нашем городе. Почему такая низкая активность мам? Ведь трудно вот так: сама с собой, без совета, без поддержки таких же мам. Вместе-мы сила! Можно же "горы своротить": пригласить какого-нить спец-та, хотя в нашем городе с ними напряг, но если поднатужится-может кто и приедет, можно,например, организовать бассейн для наших деток-это моя мечта, еще может у кого-нить какие мысли, идеи.

Мамы давайте поактивнее!!

Может быть не многие здесь зарегистрированы?

Изменено пользователем esik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про себя скажу: давно хочу, но вот проблема в нашем городе. Почему такая низкая активность мам? Ведь трудно вот так: сама с собой, без совета, без поддержки таких же мам. Вместе-мы сила! Можно же "горы своротить": пригласить какого-нить спец-та, хотя в нашем городе с ними напряг, но если поднатужится-может кто и приедет, можно,например, организовать бассейн для наших деток-это моя мечта, еще может у кого-нить какие мысли, идеи.

Мамы давайте поактивнее!!

Может быть не многие здесь зарегистрированы?

 

 

Очень хотелось бы пообщаться с родителями, воспитывающими детей с аутизмом школьного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Вы правы нужно объединяться и поддерживать друг друга. Деток сейчас таких очень много, наверное, многие мамы не зарегистрированы здесь. Я и сама только недавно набрела на форум.

У меня растет сын, ему 4, 5 года - ЗПРР, АЧ, СДВГ, ОНР, короче, полный букет))) Я закончила курсы АВА терапии у Юлии Эрц, пока только 1 модуль, но планирую идти и на второй в этом году. В АВА очень верю, уже нашли куратора, проходим тестирование навыков. Очень буду рада общению с такими детками, как мы, и с их родителями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет! Вы правы нужно объединяться и поддерживать друг друга. Деток сейчас таких очень много, наверное, многие мамы не зарегистрированы здесь. Я и сама только недавно набрела на форум.

У меня растет сын, ему 4, 5 года - ЗПРР, АЧ, СДВГ, ОНР, короче, полный букет))) Я закончила курсы АВА терапии у Юлии Эрц, пока только 1 модуль, но планирую идти и на второй в этом году. В АВА очень верю, уже нашли куратора, проходим тестирование навыков. Очень буду рада общению с такими детками, как мы, и с их родителями!

 

 

Здорово! Мы тоже занимаемся с сыном по АВА. Ребенку 8 лет. Диагноз аутизм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, чем и где лечитесь, у каких специалистов занимаетесь? Давайте делиться опытом.

Мы проходили лечение рефлексотерапией - не помогло, во всяком случае выраженного эффекта я не видела.

Много пили ноотропных препаратов - тоже ничего, кроме возбуждения, не дали. На Пантогаме разве что по потолку не бегал. В лекарства я верить перестала.

Микрополяризацию, Томатис - делать боюсь, очень боюсь откатов.

С 4 лет, т.е. уже полгода, вообще ничего ноотропного не пьем, только Омега-3, лецитин и витамины - давала по отдельности Магний и Цинк, как ни странно, пошел огромный прогресс. Может быть у ребенка пришло его время, не знаю.

Напишите, пожалуйста, что помогло вашим деткам.

Изменено пользователем Songes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень постараюсь быть на встрече, буду если только не помешает форс мажор, может буду еще с одной мамочкой с которой очень сдружились на теме детей.

Девочки, расскажите, чем и где лечитесь, у каких специалистов занимаетесь? Давайте делиться опытом.

Мы проходили лечение рефлексотерапией - не помогло, во всяком случае выраженного эффекта я не видела.

Много пили ноотропных препаратов - тоже ничего, кроме возбуждения, не дали. На Пантогаме разве что по потолку не бегал. В лекарства я верить перестала.

Микрополяризацию, Томатис - делать боюсь, очень боюсь откатов.

С 4 лет, т.е. уже полгода, вообще ничего ноотропного не пьем, только Омега-3, лецитин и витамины - давала по отдельности Магний и Цинк, как ни странно, пошел огромный прогресс. Может быть у ребенка пришло его время, не знаю.

Напишите, пожалуйста, что помогло вашим деткам.

Я в свое время очень много изучала материала и анализировала. Из своего опыта могу сказать, что пальцем в небо точно попадете если попробуете БКБГ диету. Во-первых просто пользу здорового питания никто не отменял! Толк он нее есть. Плюсов очень много, у моего ребенка пошли навыки самооблуживания и понимание на ее фоне. Очень тяжело ее поддерживать. А когда стали ходить в садик, так придерживаться диеты практически стало не возможно. Но тут уж пришлось выбирать или социализация или диета. Сейчас хочу угнаться за двумя зайцами, выбрать наилучшую социальную среду для сына и вернуться к диете.

А остальные терапии тут уж как повезет, нет определенного решения, все индивидульно. Знаю кто на рефлексотерапию молится, кто попу колит, а кто и Томатис проходит. Тут уж к сожалению нет верного и правильно решения, нужно пробовать и выбирать. В этом и проблема.

У моего сына маршрут такой: АВА, ноотропы курсом, Томатис, и в мечтах опять диета. Очень хочу его к дельфинам свозить, но и пока решимости не хватает и денюшек, да и не изведано мною и не знаю, в общем на распутье сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже кто может сказать - сможет прийти на ГП? реально легче рассказать что и как вживую, чем каждому или здесь все написать.

Девы решайтесь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас все с гриппом свалились, если до 28 вылечимся обязательно приду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может уже кто может сказать - сможет прийти на ГП? реально легче рассказать что и как вживую, чем каждому или здесь все написать.

Девы решайтесь))).

 

Буду, но с опозданием, до 16.00 у меня Красноармейск, потом пулей к вам. Постараюсь "расскачать" хоть несколько мам на встречу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого числа встреча?

пост № 89

или

28 февраля в 15-00 или 16-00 на базе общественной организации "Аленький цветочек", по адресу ул. Двинская д.18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточнили время встречи ГП,

28 февраля в 15-00
на базе общественной организации "Аленький цветочек", по адресу ул. Двинская д.18.
Это реабилитационный центр "Вдохновение", вход со двора в цоколь около последнего подъезда
если что звоните 917 8Ч7 пять3 семь 8, Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы,вырвитесь из рутины дел, приезжайте. У нас в городе на данную тему очень плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рада , что после встречи и разговоров хоть одна мама добралась до смоленкого чудо-форума, где очень подробно делятся мамы аутят с разных городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я рада , что после встречи и разговоров хоть одна мама добралась до смоленкого чудо-форума, где очень подробно делятся мамы аутят с разных городов.

Я тоже добралась и всем советую: загляните, правда нужно зарегистрироваться, http://smol.chudoforum.ru/f113-forum, Афазия, никак не могу найти про коробочки, ткните меня, в какой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже добралась и всем советую: загляните, правда нужно зарегистрироваться, http://smol.chudoforum.ru/f113-forum, Афазия, никак не могу найти про коробочки, ткните меня, в какой теме?

 

 

написала в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://zhorzhetka.livejournal.com/2086.html

 

http://ria.ru/infografika/20120406/619754172.html

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напоминаю - поменялось время - 14 марта в 14 часов, там же)))

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напоминаю - поменялось время - 14 марта в 14 часов, там же)))

 

 

а законодательную базу на эту тему нашли? Очень надеюсь на вас.

 

Девочки я завтра не смогу, уеду, к сожалению.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а законодательную базу на эту тему нашли? Очень надеюсь на вас.

 

Девочки я завтра не смогу, уеду, к сожалению.

 

 

Здравствуйте, а когда следующая встреча?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, а когда следующая встреча?

 

встреча 14 февраля в 14-00

 

Девочки, у меня Мишутка заболел, не факт что я буду завтра(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встреча 14 февраля в 14-00

 

Девочки, у меня Мишутка заболел, не факт что я буду завтра(((

 

Давайте на след неделю перенесем, у меня тоже накладка вышла: Аленку оставить не с кем, хотела ее с собой взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! СООБЩАЮ ВАМ РАДОСТНУЮ НОВОСТЬ! После прохождения недавно куса БАК в Волжском у Веры Александровны за бешеные деньги для г.Волгограда я пришла в РЕАЦЕНТР на Баррикадной при ортопедическом заводе и предложила им её приобрести для наших деток. После долгих переговоров они решились на это и итог таков: проводить процедуру будет НАУМЕНКО ГЕОРГИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Клинический психолог с высшим медицинским образованием после прохождения обучения в НИИ с сертификацией на БАК.

ПЕРВЫЙ КУРС состоится с 30 марта. цена 700 рублей одна процедура .

 

Курс 15 процедур 10500 рублей.

 

Идёт запись на курс по тел. 89023814230 ОКСАНА. КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗВОНИТЕ С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

литература: Морис Кетрин "Услышать голос твой" , Ивар Ловаас "Книга Я", Морозова С.С. "Аутизм. корр-я работа при тяж и осложненных формах". В инете все можно скачать кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время новой встречи - 28 марта в 14-00

на базе общественной организации "Аленький цветочек", по адресу ул. Двинская д.18.

Это реабилитационный центр "Вдохновение", вход со двора в цоколь около последнего подъезда

если что звоните 917 8Ч7 пять3 семь 8, Оксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ АУТИЗМЕ

Наша семья с аутизмом столкнулась пять лет назад. Было очень страшно не понимать что происходит с ребенком и что надо делать. Пять лет назад я не смогла найти родителей которые захотели бы пообщаться с нами и передать свой какой то опыт, рассказать о многих вещах специфичных, порой очень специфичных))).
Сейчас наполняемость форумов, сайтов огромная, способов общения и обучения родителей множество и родители перестают молчать, они готовы делится знаниями, наработками, опытом. Тем кто столкнулся с этим сейчас и даже год назад уже легче начать принимать конкретные действия по выводу ребенка из этого состояния и легче ориентироваться имея перед глазами чужой опыт.

Да раз в два-три дня у нас случаются казусы из-за незнания людей , сейчас я уже легко выхожу из разных и не совсем приятных ситуаций. Я приняла факт что окружающие в своем большинстве еще не готовы принимать и понимать наших детей из за простой неосведомленности а не по злобе, мне реально стало легче. Но есть с чем сравнить - уже идут подвижки в лучшую сторону - все больше и больше пытаются об этом говорить, освещать и признают что с каждым годом таких детей становится больше. в целом ситуация с информированием сдвинулась в лучшую сторону. Есть конечно вещи которые лично меня ломают, высказывания типа - «мы лечим аутизм», «аутизма нет, есть шизофрения», «есть дети норма и есть все остальные», причем это говорят люди непосредственно участвующие тем или иным образом в судьбах аутистов.

Наше начало было тяжелое - предлагалось все, вплоть до сдачи 2 летнего ребенка в детский интернат, причем абсолютно серьезно, с удивлением что мы отказываемся. Через два года было уже удивление что пошли подвижки, сейчас нас большинство врачей более-менее принимает и понимает - это очень радует))). Главное верить в ребенка и конечно очень много работать, не уповая на то что это состояние само собой пройдет.
Такие дети очень сильно меняют жизнь родителей и всей семьи но при этом заставляют окружающих постоянно чему то учится, развиваться и расти. Скучно не бывает совсем))))

Покажу несколько фото что сейчас умеет Миша, его прописи:

q7n1z94t390k.jpg iwugw81zlxvq.jpg p6g03jzhsrol.jpg w5t79jqxjkz4.jpg

Очень сейчас любит вырезать и делать картинки, сам готовит себе рабочее место, сам убирает после и конечно контролирует что бы работу повесили на стеночку)))
zfsc8d6i4s1s.jpg ydhruxmiut2m.jpg

Очень важно социализировать ребенка - учить взаимодействовать с окружающей средой и обществом, вот так сейчас мы учимся ходить в магазин, с учетом того что раньше в магазин зайти совсем не мог, специально сделала фото сегодня)))
u869hy4htirb.jpg szgxor5sysfg.jpg dixr73r401zn.jpg

Очень надеюсь что в этом году Миша пойдет в школу, школа будет специализированная, надеюсь это получится не очень болезненно для всех и для педагогов тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 АПРЕЛЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ ОБ АУТИЗМЕ

Наша семья с аутизмом столкнулась пять лет назад. Было очень страшно не понимать что происходит с ребенком и что надо делать. Пять лет назад я не смогла найти родителей которые захотели бы пообщаться с нами и передать свой какой то опыт, рассказать о многих вещах специфичных, порой очень специфичных))).

Сейчас наполняемость форумов, сайтов огромная, способов общения и обучения родителей множество и родители перестают молчать, они готовы делится знаниями, наработками, опытом. Тем кто столкнулся с этим сейчас и даже год назад уже легче начать принимать конкретные действия по выводу ребенка из этого состояния и легче ориентироваться имея перед глазами чужой опыт.

 

Да раз в два-три дня у нас случаются казусы из-за незнания людей , сейчас я уже легко выхожу из разных и не совсем приятных ситуаций. Я приняла факт что окружающие в своем большинстве еще не готовы принимать и понимать наших детей из за простой неосведомленности а не по злобе, мне реально стало легче. Но есть с чем сравнить - уже идут подвижки в лучшую сторону - все больше и больше пытаются об этом говорить, освещать и признают что с каждым годом таких детей становится больше. в целом ситуация с информированием сдвинулась в лучшую сторону. Есть конечно вещи которые лично меня ломают, высказывания типа - «мы лечим аутизм», «аутизма нет, есть шизофрения», «есть дети норма и есть все остальные», причем это говорят люди непосредственно участвующие тем или иным образом в судьбах аутистов.

 

Наше начало было тяжелое - предлагалось все, вплоть до сдачи 2 летнего ребенка в детский интернат, причем абсолютно серьезно, с удивлением что мы отказываемся. Через два года было уже удивление что пошли подвижки, сейчас нас большинство врачей более-менее принимает и понимает - это очень радует))). Главное верить в ребенка и конечно очень много работать, не уповая на то что это состояние само собой пройдет.

Такие дети очень сильно меняют жизнь родителей и всей семьи но при этом заставляют окружающих постоянно чему то учится, развиваться и расти. Скучно не бывает совсем))))

 

Покажу несколько фото что сейчас умеет Миша, его прописи:

 

q7n1z94t390k.jpg iwugw81zlxvq.jpg p6g03jzhsrol.jpg w5t79jqxjkz4.jpg

 

Очень сейчас любит вырезать и делать картинки, сам готовит себе рабочее место, сам убирает после и конечно контролирует что бы работу повесили на стеночку)))

zfsc8d6i4s1s.jpg ydhruxmiut2m.jpg

 

Очень важно социализировать ребенка - учить взаимодействовать с окружающей средой и обществом, вот так сейчас мы учимся ходить в магазин, с учетом того что раньше в магазин зайти совсем не мог, специально сделала фото сегодня)))

u869hy4htirb.jpg szgxor5sysfg.jpg dixr73r401zn.jpg

 

Очень надеюсь что в этом году Миша пойдет в школу, школа будет специализированная, надеюсь это получится не очень болезненно для всех и для педагогов тоже.

Какой молодец!!!очень аккуратные прописи!если не секрет сколько вам?как с речью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...