Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PinckR

"слоненок" огорошил

Рекомендованные сообщения

А я возмущена!Сегодня я пришла в магазин "Слоненок" по ул. Штеменко 43, купить ребенку столик и стульчик и меня не пускали с каляской! Это же детский магазин!, Я что должна оставить ребенка была у дверей, или взять его на руки, а он весит 10 кг и присилать там с ним. Мало того, что я шла с Титова туда. Что это за произвол! Я больше вообще не пойду в это магазин, я для кого он интересно работает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре абсолютно такая же фигня в этом магазине. Если не лень,напишите жалобу на них. Есть закон Волгоградской области,кот. на нашей стороне (21 ноября 2002 года N 757-ОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ополченской такая же фигня. но по закону так делать нельзя, поэтому вы можете спокойно идти с коляской, единственное, что там проехать с коляской просто не реально, очень узкие проходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были темиы с позапрошлого года про эти инцеденты в этом магазине.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinckR, в Слоненке так всегда было. Такая темка уже была где то....

Пройти с коляской вы право имеете, но действительно развернуть ее там просто негде. Проходы рассчитаны на одного человека и коляску протиснуть нереально.... Можно жалобу написать, но учитывая тот факт, что подобная практика у них сохраняется уже много лет, результата наверное не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, так я прошла все равно со спорами и так далее, просто настроение испортили конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у них всегда такая фигня.

 

Вообще беспонтовый, нереально дорогой магазин.

Даже в ДМ на порядок дешевле.

Изменено пользователем 88Аленушка88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалоба в прокуратуру быстро решит этот вопрос.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работники обосновывают это тем, что вещи для новорожденных в залах, а с колясок пыль, грязь, микробы. Но тогда вопрос: почему не разместить эти вещи в последнем крайнем зале, а не посередине залов между игрушками и едой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, В любом случае это незаконно и при жалобе в прокуратуру магазу светит немаленький штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, В любом случае это незаконно и при жалобе в прокуратуру магазу светит немаленький штраф.

Тогда внимание, вопрос, они существуют уже много лет и практикуют такую фигню, никто не написал до сих пор или "крыша" хорошая????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто не ходите туда. А то все возмущаются,но ходят. Когда они загнутся без клиентов,сами будут ребенка на руках по залу носить. А пока им по фиг на наше сотрсание воздуха.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше и не хожу!Мы попытались пройти с коляской, и не смогли в их узких проходах, так они еще и кричать стали, что у них с колясками нельзя, типа, пусть папа с ребенком постоит, а вы в магазин пройдете.Да нафига мне их магазин сдался?По моему, сейчас дефицита с детскими магазинами нет, на каждом углу отделы, да и через интернет можно заказать все гораздо дешевле.Огромная глупость-делать детский магазин с ассортиментом для малышкового возраста и с невозможностью пройти мамочкам с колясками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в кировском тоже с колясками не пускают. да я уже и не хожу. считаю неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да там и при огромном желании с коляской не проедешь....

Тож не люблю такие "детские"магазины,куда реально с маленькими грудными детьми нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там и при огромном желании с коляской не проедешь....

Тож не люблю такие "детские"магазины,куда реально с маленькими грудными детьми нельзя

да и недетских таких полно, что раздражает очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и недетских таких полно, что раздражает очень

Это понятно дело,что полно всяких...Но просто раз магазин считается "ДЛЯ ДЕТЕЙ",то и отовариваться соответственно не плохо было бы с детьми)) А вот почему то именно в слонёнке постоянно возникают с этим проблемы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно дело,что полно всяких...Но просто раз магазин считается "ДЛЯ ДЕТЕЙ",то и отовариваться соответственно не плохо было бы с детьми)) А вот почему то именно в слонёнке постоянно возникают с этим проблемы(((

со слоненком вообще как-то проблем много(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со слоненком вообще как-то проблем много(((

 

и цены у них дорогие и очень.Я туда тоже не хожу больше,из-за цен.

они загнутся без клиентов,сами будут ребенка на руках по залу носить.

 

не думаю я,что Слоненок без клиентов останется.

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и цены у них дорогие и очень.Я туда тоже не хожу больше,из-за цен.

полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю я,что Слоненок без клиентов останется.

 

Как бы плохо о них не говорили, а люди все равно туда ходят, да и я когда бываю в Красноармейском туда захожу... кстати, там тоже не пускают с колясками, показывая на надпись "С колясками не входить" и говоря, что это постановление администрации магазина.

Хотя на самом деле администрация магазина не может ничего "постановлять" на покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю я,что Слоненок без клиентов останется.

да без клиентов вряд останется....Но вот если катать жалобы на их магазин,то есть возможность быть услышанными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже возмущалась по этому поводу, как раз похожая темка была. В Роспотребнадзоре мне сказали, что магазин локальным актом может принять такое постановление, нельзя с колясками и все тут. Когда я спросила, на основании какого федерального закона магазин может принять такой локальный акт, Роспотребнадзор бросил трубку.

 

Грамотные люди посоветовали, но я не стала пробовать. Просто не ходила больше в этот магазин.

Совет был такой: написать заказное письмо на имя директора этого магазина, с текстом типа: "хочу прийти в ваш магазин, но не имею возможности оставить ребенка, на руках не удобно и тд. Короче, можно ли в ваш магазин зайти с коляской?"

Далее 2 варианта: 1 - вам приходит ответ. Если можно, то смело идем с этим письмом в магазин и всем, кто пытается что-то сказать, в лицо тычем ответ директора. Если - нельзя, то пишем в прокуратуру, прикладываем это письмо и терпеливо ждем.

2. Ответ не приходит. Но т.к. письмо заказное, и почта его доставила под роспись, то опять же пишем в прокуратуру, прикладываем чек с почты и опять же терпеливо ждем.

 

Девчат, кто-то писал, что туда не пустили ребенка на инвалидной коляске. Вот это уже полный беспредел. А магазин продолжает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в кировском тоже с колясками не пускают. да я уже и не хожу. считаю неправильно это.

А где он? Его же закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где он? Его же закрыли.

но был же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но был же)))

Вот именно что "был" :very_funny: Хочу сказать в его защиту, что только в "Слоненке" был большой выбор разного детского питания, в Кировском больше нигде такого не найдешь, о чем я очень жалею. Но как вспомню эти узенькие проходики между стеллажами... :oh_mama: Там не то что с коляской, я с ребенком на руках еле проходила. А если за руку шли, сынуля все с полок сметал - где нечаянно, а где и специально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в "Слоненке" был большой выбор разного детского питания,

 

да,в этом кстати его плюс,и подгузников тоже оч.много видов.

Но цены конечно...оставляют желать лучшего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, так я прошла все равно со спорами и так далее, просто настроение испортили конкретно.

 

Повторила мой подвиг 4-х летней давности :very_funny: Да, у нас 4 года назад возникала такая тема и я тогда дико возмущалась.

Мне удалось дойти с коляской до середины, а потом мне стали из дальней комнаты приносить все по моему требованию.

 

В общем как мне после скандала разъяснили продавцы, что у них воровство процветает и в коляску можно много чего запихнуть, а обыскивать они не имеют права.

Поэтому они заставляют проходы игрушками, что бы мешали проезду.

 

Я не ходила в их магазин принципиально 2 года, пока мы из коляски не выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже возмущалась по этому поводу, как раз похожая темка была. В Роспотребнадзоре мне сказали, что магазин локальным актом может принять такое постановление, нельзя с колясками и все тут. Когда я спросила, на основании какого федерального закона магазин может принять такой локальный акт, Роспотребнадзор бросил трубку.

 

Грамотные люди посоветовали, но я не стала пробовать. Просто не ходила больше в этот магазин.

Совет был такой: написать заказное письмо на имя директора этого магазина, с текстом типа: "хочу прийти в ваш магазин, но не имею возможности оставить ребенка, на руках не удобно и тд. Короче, можно ли в ваш магазин зайти с коляской?"

Далее 2 варианта: 1 - вам приходит ответ. Если можно, то смело идем с этим письмом в магазин и всем, кто пытается что-то сказать, в лицо тычем ответ директора. Если - нельзя, то пишем в прокуратуру, прикладываем это письмо и терпеливо ждем.

2. Ответ не приходит. Но т.к. письмо заказное, и почта его доставила под роспись, то опять же пишем в прокуратуру, прикладываем чек с почты и опять же терпеливо ждем.

 

Девчат, кто-то писал, что туда не пустили ребенка на инвалидной коляске. Вот это уже полный беспредел. А магазин продолжает работать.

Не думаю, что они взяли и специально назло мамам и инвалидам запретили коляски. Можно возмущаться сколько угодно, но если площадь им не позволяет сделать проходы огромными, тут уж ничего не поделаешь. Ну, затащите вы туда коляску, ну и потом не продвинитесь дальше первого стеллажа и что? Не все магазины огромные, что уж тут поделаешь. :vyazanie_young:

 

А ассортимент в магазине хороший, у нас качели, термос и еще куча всего от туда, чего не нашли в наличии в ДМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, это проблемы ребенка на инвалидной коляске, что у них проходы маленькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что они взяли и специально назло мамам и инвалидам запретили коляски. Можно возмущаться сколько угодно, но если площадь им не позволяет сделать проходы огромными, тут уж ничего не поделаешь. Ну, затащите вы туда коляску, ну и потом не продвинитесь дальше первого стеллажа и что? Не все магазины огромные, что уж тут поделаешь.

 

просто не понятно как им разрешили открыть такие магазины. должны же быть какие-то стандарты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже терпеть не могу эти магазины,но только там у нас в районе есть каши,которые мы едим-поэтому хожу и каждый раз возмущаюсь))))

но на Ополченской продукты у них рядом со входом,поэтому я нагло пру с коляской всегда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я возмущена!Сегодня я пришла в магазин "Слоненок" по ул. Штеменко 43, купить ребенку столик и стульчик и меня не пускали с каляской! Это же детский магазин!, Я что должна оставить ребенка была у дверей, или взять его на руки, а он весит 10 кг и присилать там с ним. Мало того, что я шла с Титова туда. Что это за произвол! Я больше вообще не пойду в это магазин, я для кого он интересно работает?!

у них магазин очень узкий, там наверно даже дело не в том что не дай Бог вы украдете и что то тайно в коляску положите. а тупо нет места. А если речь идет о воровстве...тооо...то явно воровством страдает не только этот магазин, это беда всех и как то то они ж ее решают, я имею те другие магазины, охрана, видеонаблюдение, побольше персонала.

Изменено пользователем Улисёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проходы узкие это у них не по нормам,я вам точно говорю как проектировщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работники обосновывают это тем, что вещи для новорожденных в залах, а с колясок пыль, грязь, микробы. Но тогда вопрос: почему не разместить эти вещи в последнем крайнем зале, а не посередине залов между игрушками и едой?

Можно подумать в других детских магазинах вещей для новорожденных нету... да пыль и грязь видимо только на колясках бывают, а обувь и одежда на всех стерильная...

 

Да просто не ходите туда. А то все возмущаются,но ходят. Когда они загнутся без клиентов,сами будут ребенка на руках по залу носить. А пока им по фиг на наше сотрсание воздуха.

Я туда ходила только за 1 продуктом - пюре Тёма кабачок, т.к. больше ни где его не находила, теперь пюре не нужно и я туда не хожу. Хотя на Ополченской с питанием самый первый зал и меня без скандала туда пускали с коляской, и спокойно говорили, что в следующие залы не то чтобы нельзя, но я просто физически проехать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хожу в Слоненок после их акции (вот подробностей не помню, расскажу только суть), когда надо было собрать чеки на определенную сумму и получить дисконтную карту. Так вот, уже забыла, то ли они отменили эти карты где-то через месяц после использования, то что-то подобное.

Коляску в коридоре оставляла, не на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоненок этот какой-то не айсовый магазин... Я уже давно там не отоваривалась - дети выросли... А вот на днях приспичело купить мне смесь для подруги, ну я пошла туда - отвалила 560 р за банку, пошла дальше за продуктами в Семейный магнит, а там эта же смесь 490 стоит!!! в общем, с какой стороны на этот магазин не глянь, не айсовый какой-то))) не ходите туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у них магазин очень узкий, там наверно даже дело не в том что не дай Бог вы украдете и что то тайно в коляску положите. а тупо нет места.

Когда мой млаший ребенок ездил уже на прогулочной коляск, самой простенькой, а соответственно маленькой-узенькой, нам все равно не разрешали заезжать... Мы все равно вперлись в продуктовый отдел... но подумав, решила ничего не покупать у них - если им не нужны клиенты, то они нам тем более! Развернулась и ушла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала!Ну даже не знаю как похвалить их или нет!Короче я постоянный клиент Слоненка на Красном!За 8 лет каждый продавец(а смелось их не мало)знает меня по имени.Ну отношение соответствующее.Дочка у меня инвалид колясочник.Пока была малявой сидел у них раньше охранник и я спокойно оставляла дочу в коляске на его попечение.Охранника убрали и я стала проходить на коляске.К слову у нас коляска кот. пролазит в любой самый узкий проем.Конеш мне никто не делал замечания.Иногда новички кот.не в курсе пытались вякнуть не прокатывало!Голос у меня громкий,лучше чтобы я варежку не открывала!Сыном берем.была всем магазом его вынашивали.И с ним на коляске тоже проезжала!Ну а на Тракторном разок была.Аха прошла до середины зала продавцы сбежались!Обломала всех!Сказала разговаривать буду только с управляющей!Пришла умылась словом деть инвалид,ушла и продавцов разогнала по местам.

Изменено пользователем ММВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О еще вспомнила!Была в 2007 году в Питере, везде на коляске без проблем, даже в самолет занесли мою красотку прямо в коляске и не складывали ее весь полет.Но вот питерский магазин"ДЕТИ" тоже отличился, а он раз 10 больше нашего Слоненка!На двери висит надпись что с колясками в зал нельзя, ну я игнор полный, не для меня писано(доче кстати тогда еще 2 лет не было и со стороны вообще не видно было что она инвалид, просто маленькая девочка в коляске).Прохожу, хожу смотрю.ни кто внимания на меня не обращает.Поставила колясон в проходе ну очень широком и с краю копаться в вещах начала, меня за ними не видно.Слышу крик уборщицы, чей ребенок, почему на коляске, мусорим тут(была зима и погодка примерно как у нас сейчас).Фигасе я ей где мусор?Так чуток водичка с коляски.Она орать не положено!Ну я на нее орать , что ей положено мыть полы и мой дальше.А деть мой будет сидеть там где сидит, пока я свои дела не сделаю.Та на кассу бежать жаловаться.На кассе пытались на меня тоже наехать, грю ну раз такие умные снимите свои ноги у входа и идите в магаз.Для моей дочи коляска и есть ноги.Заткнулись, но западло все таки решили сделать.Пробили товар, а набрала я прилично, даю карту пластик на оплату, кассирша типа без паспорта не принимаем.Щас нашли кого обдурить, день назад без дитя была, все норм. приняли.Говорю раз так, ждите пойду в банкомат сниму, а он минут 20 ходьбы от магаза.Хотя честно у меня было столько налички в кошельке что смогла бы без пластика оплатить.В общем я победила, все приняли по ПК.Так что девы запрет оказывается для колясок только чтобы уборщицам меньше работы было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...