Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Luchik

Сцеживание молока

Рекомендованные сообщения

Подскажите, а молокоотсосник гораздо упрощает сцеживание ?Я просто думаю стоит ли его покупать..

Мне кажется не стоит его покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне от подруги Нук молокоотсос достался. Нам обеим понравился. Приложила к груди, а сама книжку читаю - красота. Сосет он не сильно, не больно . Мне просто есть с чем сравнить. Когда я рожала старшую - ни денег, ни выбора особо не было, пользовалась "грушей". Помню аж до слез "камешки разбивала". А этот приложила и он потихоньку сосет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы не покупали заранее, но когда надо было расцедиться, то муж побежал и купил. Поэтому если не знаете пригодиться или нет, то оставьте мужу четкие инструкции какой именно брать. Мне он купил ручной, сенситив. С задачей расцедиться справился на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молокоотсос - нужен. Он мне не только расцеживаться помогал, но и лактацию вернул! Когда молоко убывало, прикладывалась к нему часто - все восстанавливалось! Лучше нуковский электр. брать - дорого, но эффективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня молокоотсос спас, когда дитя на 2 дня с желтушкой под лампу забрали и сказали или смесью будут кормить или сцеживайтесь и приносите молоко. Пробовала как-то руками сцедиться - это кошмар - больно и неэффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я молокоотсос купила механический меделовский когда лактостаз случился... застой не рассосала им, да и сцеживаться им особо не получается, как то 100 гр. часа 2 собирала из 2х грудей!!! Но если выбирать между руками и молокоотсосом, то руками я вообще не представляю как "пользоваться"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молокоотсос двухфазный медела. 15 минут максимум из обеих грудей. плюс - можно увеличить немного колво молока. остатки в роддоме выпивала, а сейчас замораживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молокоотсос вещь конечно не для каждого, но в некоторых случаях просто незаменим если хотите сохранить грудное вскармливание, а иногда и для спасения просто! У мня приключился лактостаз чуть не дошло до мастита, слава Богу подарили молокоотсос. С помощью него раздоилась. Так что вот и думайте нужен или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не представля, как можно сцеживаться рукми! Как же жили наши бабушки? :oh_mama: Меня спасал и продолжает радовать ручной авентовский молокоотсос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась электрическим молокоотсосом 2-х фазным очень довольна! Тихий и работает от батареек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не представля, как можно сцеживаться рукми! Как же жили наши бабушки? :oh_mama: Меня спасал и продолжает радовать ручной авентовский молокоотсос!

Присоединяюсь! И хочу добавит от себя, что надо поставит памятник девочкам, которые сцеживаются постоянно. Я сцеживалась раза 4 наверное (мне помогал ручной медела хармони) - ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД!!! А руками - это жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

руками точно не заставить себя.особенно когда боль достаточно интенсивная. я лично взяла электрический с регулятором скорости так удобно просто быстро и не больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своем опыте, скажу, нужен электрический молокоотсос (Нук самый нормальный – цена-качество), а еще молокосборники, когда молочко постоянно подтекает (его в бюстик вставляешь а потом в бутылочку переливаешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользовалась ручным молокоотсосом Медела, когда в больнице была без ребенка, ребенку 1 месяц был, и чтобы сохранить молоко я сцеживалась. Сначала сцеживала молокоотсосом, потом руками. Руками нужно уметь сцедить. Всё молоко молокоотсом не сцедишь, а руками до последнего и ничего не будет болеть. Хорошо сцеживать под теплым душем, он расслабляет грудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробывала в род.доме Авент-ручной,у меня совсем ни чего не получилось, спасают тока руки,так как сцеживаюсь до 3 раз в день,и не сколечко не больно ,хотя и соски у меня доча сильно рассосала, в род. доме в этот раз научили,так оно чули не само льется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сцеживалась в роддоме руками, дома редко, когда молоко приливало (в первые месяцы) тоже прекрастно справилась ручками, я правда по чуть-чуть сцеживала, чтоб еще большего наплыва не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

был авентовский ручной, теперь медела swing. для меня это незаменимая вещь, т.к. мои девки сиську давным-давно бросили, а молоком до года точно я их кормить планирую. не представляю как руками можно столько сцедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, слава богу, нет проблем с лактацией. Но когда был лактостаз, брала у знакомой Авентовский ручной молокоотсос, так и не срослось у нас с ним. Руками расчеживалась, легче было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как молока в первые 3месяца у меня было очень много,молокоотсос облегчил мне жизнь.пользовалась меделловским,мини электрик.быстро,просто и совсем не больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас авентовский ручной молокоотсос. прекрасная вещь-когда грудь твердеет от молока-быстро сцеживаю. правда,редко это бывает!! руками тяжело-моментально устают. у меня и с чисткой картошки такая же проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 4 месяца пользовалась молокоотсосом (ручной авент) после каждого кормления почти до последней капли как учили когда-то в роддоме еще мою маму. Никаких застоев, лактостаза не было, даже не знаю что это такое. Молока было ОЧЕНЬ много. Потом постепенно как-то необходимость сцеживаться отпала сама собой. Сейчас не сцеживаюсь совсем и молока доче хватает.

Руками сцеживать даже не пробовала, еще как-то с роддома приноровилась молокоотсосом, удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю не стоит покупать, как-то же до этого наши мамы и бабушки без него обходились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
художница, очень плохо обходились. До сих пор расхлебываем последствия массового искусственного вскармливания. Это если говорить про 20й век и работающих мам, и разрыв патриархальной семьи, и исчезновение понятия "кормилица", и разные врачебно-психологические теории и эксперименты на грудном - искусственном вскармливании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если молока надо мало без МО ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас авентовский ручной молокоотсос. прекрасная вещь-когда грудь твердеет от молока-быстро сцеживаю. правда,редко это бывает!! руками тяжело-моментально устают. у меня и с чисткой картошки такая же проблема))

 

хочу добавить-молокоотсос ленив,как и мой сын! плохо отсасывает молоко,если его в груди мало) уж и не думала,что столкнусь с такой проблемой :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно молокоотсос.У меня после родов на 3 день грудь колом встала(ребенка не кормила по показаниям), боль адская, сцеживала целый день, а толку 0, помог срочно купленный авент, я так с ним месяц и прожила, молоко сохраняла для моего крохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я два месяца сцеживалась каждые три часа (не было возможности прикладывать ребенка к груди) , если б не мой Медела ручной я просто не кормила бы ребенка своим молоком , руками сцедить такое кол-во молока просто невозможно , руки отсохнут нафиг ! Я еще и наморозила в прок на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу добавить-молокоотсос ленив,как и мой сын! плохо отсасывает молоко,если его в груди мало) уж и не думала,что столкнусь с такой проблемой :huh:

у меня такая же проблема, но видимо это от груди количества молока зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... руками сцедить такое кол-во молока просто невозможно , руки отсохнут нафиг ! Я еще и наморозила в прок на месяц.

 

да,руки устают быстро :bd: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, а молокоотсосник гораздо упрощает сцеживание ?Я просто думаю стоит ли его покупать..

Если есть необходимость сцеживать - то конечно купи молокоотсос. С ним намного легче и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6-ти месячный опыт сцеживания после вторых родов. Так сложилось - сначала ребенку не давали грудь - сил у него не было сосать из-за преждевременных родов и малого веса, вот ребенок и привык. Меня спасал ручной молокоотсос Авент + ручками по бабушкиному методу. И руки ломило и грудь была сплошным синяком в первые пару месяцев, тогда Авент был спасителем, но не панацеей - молоотсос хорошо работал при наполненной груди, когда грудь наполовину пуста молоотсос хуже справлялся чем ручки. Психологически было не легко, но я была уверена, что всё не зря и только молоко может быть и питанием и лекарством для моего ребенка. И о чудо, в 6 месяцев ребенок стал сам сосать грудь. Это были и есть самые сильные эмоции и ощущение счастья в моей жизни)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотря сколько молока: если мало, то проще руками, если много -без молокоотсоса никак. у меня было молока навалом и без авентовского молокоотсоса даже не представляю, что бы я делала. руками просто не успевала сцеживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня молока не мало.. но с молокоотсосом никак не подружусь.. мне легче руками... я только ручной пробовала, но не сраслось у нас с ним.. ну в принцыпе то не часто нужно сцеживать.. думаю лучше так обойдусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно знакомая мне рассказала, что ей сцеживаться помогает муж. Муж отсасывает молоко после кормления. Они считают это нормальным, а я не знаю, что и думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно знакомая мне рассказала, что ей сцеживаться помогает муж. Муж отсасывает молоко после кормления. Они считают это нормальным, а я не знаю, что и думать.
Это хорошая тактика, особенно при лактостазе, когда женщине самой трудно сцедиться из-за болей в груди, а ребёнка может быть недостаточно. Но если вашей знакомой удобно так же и сцеживаться, то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно знакомая мне рассказала, что ей сцеживаться помогает муж. Муж отсасывает молоко после кормления. Они считают это нормальным, а я не знаю, что и думать.

 

Зачем они это делают? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она и мне советовала попробовать, говорит, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она и мне советовала попробовать, говорит, удобно.

Это не удобно,это дешево :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...