Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите, что олжно быть в детской аптечке и брать ли её с собой в роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддом - не брать! а аптечки как таковой у нас и не было - зеленка, присыпка, масло Джонсонс, перекись водорода,экстракт череды, детский крем. ну, там ватные палочки- ватные диски. и всё. зачем тратить деньги на то, что может и не пригодиться? будет необходимость - всегда можно купить в любой аптеке то, что нужно. а скупать "клизмочки №1" и прочую ерунду просто чтобы было - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в роддом - не брать! а аптечки как таковой у нас и не было - зеленка, присыпка, масло Джонсонс, перекись водорода,экстракт череды, детский крем. ну, там ватные палочки- ватные диски. и всё. зачем тратить деньги на то, что может и не пригодиться? будет необходимость - всегда можно купить в любой аптеке то, что нужно. а скупать "клизмочки №1" и прочую ерунду просто чтобы было - зачем?

Спасибочки. Вот и я думаю списки пишут огромные чего надо и не надо. а вот пригодится или нет не угадаешь. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень пригодится крем бипантен, или депантенол, как малышу, так и вам при кормлении грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу купила сабсимплекс ( от колик) и газотводную трубочку( ее пришлось поискать), аквамарис, бепантен, перекись, зеленка, ватные диски, палочки. Через пару недель аптечка увеличилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень пригодится крем бипантен, или депантенол, как малышу, так и вам при кормлении грудью.

 

 

Извените, а непосредственно перед кормлением крем надо смывать с груди?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извените, а непосредственно перед кормлением крем надо смывать с груди?!

у меня был крем для сосков sanosan - ни одной трещины за полтора года кормления. и его смывать точно не надо!

вообще, наверное, не надо - ведь если кормить по требованию, вы так и будете весь день грудь мыть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PureLan говорят смывать не надо, а вот бепантен меня и до беременности выручал.

в общем сложила в аптечку: марганец, зеленку, ватку, пластырь, газоотводную трубку,перекись, палочки с ограничителем, бепантен плюс и ножнички детские безопасные. остальное думаю докупать по мере надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извените, а непосредственно перед кормлением крем надо смывать с груди?!

если бепантен или де-пантенол, то надо смывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бепантен или де-пантенол, то надо смывать.

Спасибо, просто посоветовали в роддом уже взять с собой бепантен, но сказали что не смывают его. и я прям в сметении....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извените, а непосредственно перед кормлением крем надо смывать с груди?!

 

 

 

 

Спасибо, просто посоветовали в роддом уже взять с собой бепантен, но сказали что не смывают его. и я прям в сметении....

Бепантен мазь 5% не надо смывать, а крем и депантенол надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот девочки : http://www.bepanthen.ru/index.php?id=10

полезная ссылка, там про массажи, и про плановые прививки есть

Изменено пользователем Arevi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для мама и малышей больше подходит бепантен мазь 5%, а не бепантен плюс( его нужно смывать). Сравните инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в роддом - не брать! зеленка, присыпка, масло Джонсонс, перекись водорода,экстракт череды, детский крем. ну, там ватные палочки- ватные диски.

Согласна. Но на масло Джонсонс жутко обсыпало (с учётом, что мы не аллергики), плюс всё таки купили сразу клизмочку одну (пригодилась), соответственно к ней вазелиновое масло, эспумизан и плантекс от колик, плантекс так и не допили (невозможно было столько жидкости в дитя впихнуть), спирт медицинский, раствор марганца (но эти два пункта вряд ли найти можно легко), термометр ушной (вещь!), с собой в р/д брала обычный электронный (и себе, и малышу нужно было мерить), вместо череды ромашка, к первой прививке в 3 месяца понадобился Нурофен и супрастин (лучше конечно чуть раньше купить, а то в тот же день сложно было сбегать, а дать нужно сразу по приходу домой). Вроде всё из общенужного, остальное индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати тоже купила масло джонсон, но так его и не использовала, а пользовалась кипяченым оливковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но на масло Джонсонс жутко обсыпало (с учётом, что мы не аллергики), плюс всё таки купили сразу клизмочку одну (пригодилась), соответственно к ней вазелиновое масло, эспумизан и плантекс от колик, плантекс так и не допили (невозможно было столько жидкости в дитя впихнуть), спирт медицинский, раствор марганца (но эти два пункта вряд ли найти можно легко), термометр ушной (вещь!), с собой в р/д брала обычный электронный (и себе, и малышу нужно было мерить), вместо череды ромашка, к первой прививке в 3 месяца понадобился Нурофен и супрастин (лучше конечно чуть раньше купить, а то в тот же день сложно было сбегать, а дать нужно сразу по приходу домой). Вроде всё из общенужного, остальное индивидуально.

а супрастин можно малышам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а супрастин можно малышам?

врачи обычно назначают 1/8, я купила фенистил( он с месяца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к первой прививке в 3 месяца понадобился Нурофен и супрастин

мы пентаксим ставили, поэтому без нурофена...но это уже оффф, сорри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально в первый месяц мы использовали: стерильная вата, ватные диски, ватные палочки, зеленку, перекись, вазелиновое масло (а не масло джонсон), присыпку джонсон, крем под подгузник судокрем (а не цинковую мазь), носик чистили сначала турундочками, потом аквалором беби пшикнул и после купания аспиратором физиомер носик почистил. для купания термометр, гель для купания бюбхен (кожа нежнее чем после джонсон), марганцовка и череда концентрированная. для ноготочков сами ножнички с тупыми кончиками и спирт фурацилиновый. это все крайне необходимое, все остальное можно по мере необходимости и по советам врача, который на следущий день вас посетит после выписки из роддома :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а супрастин можно малышам?

У нас говорят, 1/4 пить, в инструкции вроде ничего нет запрещающего. А Джонсонс хорошо не покупала, а после Б остался, я им живот мазала, чтоб растяжек не было. А малыша обычным детским и от раздражений и покраснений кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а есть смысл брать ватные палочки с ограничителем? И вообще для чего он этот ограничитель? Может обычные турундочки подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а есть смысл брать ватные палочки с ограничителем? И вообще для чего он этот ограничитель? Может обычные турундочки подойдут?

Я обычные брала, эти ограничители типа для того, чтобы до перепонки не достать, но я и так туда не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а есть смысл брать ватные палочки с ограничителем? И вообще для чего он этот ограничитель? Может обычные турундочки подойдут?

Анют, ограничетель для безопасности. чтобы наверняка не навредить. я в медунице закупалась для аптечки. там вроде цены приемлимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но на масло Джонсонс жутко обсыпало (с учётом, что мы не аллергики

Девочки, наверно не по теме, но вот просто умоляю вас, не берите вы это масло.Я,конечно, понимаю, реклама-двигатель прогресса, так все мило смотриться, но почитайте состав. Да и любое средство для дитенка-читайте состав. Возьмите обычное оливковое масло, прогрейте и мажьте наздоровье. Я еще делала масляный настой зверобоя и мазала влажную кожу после купания.Присыпкой не пользовались, крем под подгузник очень редко.

По теме:в роддоме аптечка не нужна(я брала ножницы, обычные, очень хорошие и в роддоме подстригла ноготки, потом узнала, что так делать нельзя из-за больничных инфекций)

В домашней аптечке:перекись, зеленка, вата, палочки с ограничителем, газоотводная трубочка и маленькая клизмочка, плантекс(нам не помог,эспумизан спасал)

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, что олжно быть в детской аптечке и брать ли её с собой в роддом?

 

Детская аптечка будет у вас расти по мере роста ребенка))))) к сожалению...

 

согласна, что лишнего, так сказать на все случаи жизни, покупать не стоит.

У нас в первой птечке были: зеленка, перекись, Бепантен (но это скорее для меня), морская водичка Аквамарис (промывали носик по утрам и вечерам от корочек),ватные палочки, турундочки ватные, диски, марганцовка, маски на лицо (для посетителей и визитеров), детский крем самый обычный с кошечками и собачками). вроде все....

Правда в роддом мне муж еще детский називин приносил (т.к. носик сопел у малыша) и альбуцит (занесли нам там конъюктивит)

Изменено пользователем Tusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

масло Джонсонс жутко обсыпало (с учётом, что мы не аллергики)

ага,и нас моментально обсыпало..Пользовались детским кремом-с кишками-собаками и бепантеном мазью.

А вообще в первый месяц-зеленка,перекись,ватные палочки с ограничителем,крем под подгузник,турундочки, аквалор, аспиратор,череда,ромашка-для купания,термометр для воды,маленькая клизмочка,эспумизан и плантекс(сама пила его)..Практически тот же набор,что и у других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите, что олжно быть в детской аптечке и брать ли её с собой в роддом?

Я бы взяла Эспумизан-животишко у нас болел и я совсем не знала,что может помочь.Мне даже анальгин предлагали в рд,но Эспумизан-вещь гораздо менее вредная:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Череда с ромашкой может и не пригодиться. Как правило их используют для купания летних малышей и то, если у них есть опрелости. А так зимой не нужно - эти травки очень сушат кожу младенца.

Вместо масла мы пользовались лосьоном оливковым Джонсонс. Очень клевый и кожица потом нежная-нежная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в следующий раз обязательно возьму ножницы маникюрные. У меня дочка с таким фрэнчем родилась, что все лицо себе расцарапывала пока в роддоме были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а где купить газоотводящую трубочку? Где в аптеке не спрошу, говорят, что давно не выпускают >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи в аптеке обычную резиновую грушку детскую в аптеке обреж днище, вот тебе и газоотвод , дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи в аптеке обычную резиновую грушку детскую в аптеке обреж днище, вот тебе и газоотвод , дешево и сердито
буду теперь знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вместо газоотводной трубочки можно взять обычную медицинскую пипетку (стеклянную) снять резиновый колпачок, и пользоваться ей. Только вводить оооочень осторожно (смазав сначала маслицем) и не глубоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...