Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скоро 4-ре. Это будет будний день, соответственно сын в саду. Как сделать этот день не забываемым. (Без аниматоров). Может как то украсить группу. У нас принято угощать детей вкусняшками. Но обычно родители покупают и передают пакет воспитателю, а она раздает в группе за вторым завтраком. Хочется и это как то оформить красиво. В общем хочется немножечко праздника. Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своей доче тоже в саду праздник буду устраивать,хотим купить скатерть и посуду с любимыми героями,украсить группу растяжками и шарами,угощенье само собой,можно генератор мыльных пузырей напрокат взять а воспитатель им включить пузыри , под музыку потанцуют .Можно аквагрим оставить воспитателю может нарисует им элементарно сердечки, цветочки,носики усики и уже прикольно.

И аниматор не нужен.

 

Нам в саду это разрешили.

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что сами воспитатели говорят? Они разрешат? У нас например не разрешают дополнительных людей/украшений. Даже подарки тоже не особо приветствуют. Потом выдают родителям, т.к. в группе много детишек с аллергией.

Из украшений: может воздушные шары с гелием, или композиции с шарами? Только много, что бы именно праздник был. Колпачки для деток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Можно аквагрим оставить воспитателю может нарисует им элементарно сердечки, цветочки,носики усики и уже прикольно.

 

О! интересная идея. А где его можно приобрести?

а что сами воспитатели говорят? Они разрешат? У нас например не разрешают дополнительных людей/украшений. Даже подарки тоже не особо приветствуют. Потом выдают родителям, т.к. в группе много детишек с аллергией.

Из украшений: может воздушные шары с гелием, или композиции с шарами? Только много, что бы именно праздник был. Колпачки для деток.

 

Нам в принципе разрешают. Шары точно будут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! интересная идея. А где его можно приобрести?

Продаются обычно в канцтоварах карандаши , есть еще карандаши для ванной и тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сделать этот день не забываемым. (Без аниматоров).

 

Провести его вместе с ребенком.ИМХО,не нужны ребенку 4 лет все эти праздники,траты денег.Лучший подарок для него- побыть дома с мамой и другими родственниками.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим постом, что в 4-ре года в саду не стоит заморачиваться с аниматорами, украшениями и прочим, достаточно угостить деток сладким в герметичной упаковке, чтобы дома покушали. В крайнем случае подарить каждому малышу воздушный шарик, мой был в восторге когда я каждому ребенку оставила на ящичках пакетики с соком и мишкой Барни и привязанным шариком, детки уходили домой довольные и говорили что у Владика было день рождение. Этого достаточно.

Ну а вот в 6 лет уже можно что-то придумывать, заказывать аниматора, чтобы развлек детей конкурсами и загадками, чтобы последний ДР в саду запомнился на всю жизнь! Но не во всех садиках разрешают это организовывать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с предыдущим постом, что в 4-ре года в саду не стоит заморачиваться с аниматорами, украшениями и прочим, достаточно угостить деток сладким в герметичной упаковке, чтобы дома покушали. В крайнем случае подарить каждому малышу воздушный шарик, мой был в восторге когда я каждому ребенку оставила на ящичках пакетики с соком и мишкой Барни и привязанным шариком, детки уходили домой довольные и говорили что у Владика было день рождение. Этого достаточно.

Ну а вот в 6 лет уже можно что-то придумывать, заказывать аниматора, чтобы развлек детей конкурсами и загадками, чтобы последний ДР в саду запомнился на всю жизнь! Но не во всех садиках разрешают это организовывать.....

 

А юбилейный 5?)))

 

Мы приглашали аниматоров на 5, именинница не впечатлилась и даже не разу не вспомнила про это, обидно :misc_crazy: , она восприняла это как само собой рзумеющееся, хотя другим детям такого не устраивали, ну плюс фрукты, сок, печенье.

 

Вот скоро у младшей 4, тоже думаю, что бы сделать, но уже без ниматоров, потому что она вообще испугалсь ростовой куклы, плакала, тряслась и пряталась в спальне.

 

А вот аква-гримм всем понравился)))

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на 4-х летие сделали маленькие подарочки для деток: в красивом маленьком пакетике мыльные пузыри, мини-раскраска с наклейками, цветные мелки и воздушный шарик

На угощение печенье домашнего приготовления

А особенно полюбившихся, дочка пригласила на празднование д/р

(Предварительно поговорив с родителями, сделали пригласительные и оставили в шкафчике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, а пакетики к каким шарикам привязывали, к гелевым? Мне эта идея очень понравилась. Так и сделаю и вкусняшки и шарик и аквагрим куплю))) Спасибо всем за идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В крайнем случае подарить каждому малышу воздушный шарик, мой был в восторге когда я каждому ребенку оставила на ящичках пакетики с соком и мишкой Барни и привязанным шариком, детки уходили домой довольные и говорили что у Владика было день рождение. Этого достаточно.

очень хорошая идея.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году я купила шарики для моделирования разноцветные в магазине все по 38 у нас возле дома, вечером накануне накрутила каждому собачку, жирафа. Отвезли утром всю эту разноцветную красоту в сад + барни, сок и чупа-чупсы (ну это уже стандартный набор в нашем саду в разных вариациях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году я купила шарики для моделирования разноцветные в магазине все по 38 у нас возле дома, вечером накануне накрутила каждому собачку, жирафа. Отвезли утром всю эту разноцветную красоту в сад + барни, сок и чупа-чупсы (ну это уже стандартный набор в нашем саду в разных вариациях).

хорошо придумали))

а дарили когда все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, с утра сдали все это воспитателю. Барни и сок они раздали во второй завтрак, перед прогулкой, шарики - кто какую фигурку выбрал - каждый в шкафчик себе убрал, а чупа-чупсы воспитатели оставили на вечернюю прогулку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, с утра сдали все это воспитателю. Барни и сок они раздали во второй завтрак, перед прогулкой, шарики - кто какую фигурку выбрал - каждый в шкафчик себе убрал, а чупа-чупсы воспитатели оставили на вечернюю прогулку )

спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот чупа-чупсу я бы не обрадовалась....химия....не покупаем своему их. у нас в саду, в основном это сок и барни. и оставляется это сразу в шкафчиках. (что очень правильно) ребенок забирает это домой , а там родители уже решают давать/ не давать/когда давать...

я тоже (на 3 ) хотела что-то такое....детишек порадовать чуть....я подарила все по большой раскраске. девочкам-девчачьи, мальчикам-машинки, роботы, супер-герои...) и вместо барни покупала детский сувенир. по неск.-ко штучек...когда спросила,можно ли подарить детям мален. подарочки (уже в этот день) воспитатель так глаза округлила-удивилась)

дети, главное все были очень довольны! и на след. день, когда шла за ребенком, и на встречу шел мальчик с нашей группы с папой, тот, завидев меня,начал трясти папу-Смотри, это .........-на мама!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,поделитесь опытом,что можно принести в сад для особых детишек?В группе 9 человек,детки с синдромом Дауна и с отклонениями в психическом развитии.Группа разновозрастная,есть и семилетние детки,мы самые младшие,в понедельник идём в первый раз,а во вторник будет 4 годика,что такое День Рождения-мой сынишка не понимает,как воспримет других детишек ещё не знаем,вчера пришли познакомиться с воспитателем.Что нельзя торт и сладости,то нам сразу сказали,а что тогда можно?Аниматоров тоже нельзя,с шариками,надутыми гелием,тоже нельзя-могут детей напугать,да и ехать с ними в маршрутке тоже не вариант,а пешком идти очень далеко.Я прям в замешательстве,что туда отнести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже скоро первый день рождения в детском саду - 4 года. Собираюсь купить каждому сок+ сладость, скорее всего Барни))... насчет шариков: хорошая идея, но я просто не представляю как я буду нести рано утром 15-20 надутых шариков и еще сына ))

Девочки, а соки какие покупали на праздник? Думаю, яблочный, т.к. на него редко аллергия бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<br />ну вот чупа-чупсу я бы не обрадовалась....химия....не покупаем своему их. у нас в саду, в основном это сок и барни. и оставляется это сразу в шкафчиках. (что очень правильно) ребенок забирает это домой , а там родители уже решают давать/ не давать/когда давать...<br />я тоже (на 3 ) хотела что-то такое....детишек порадовать чуть....я подарила все по большой раскраске. девочкам-девчачьи, мальчикам-машинки, роботы, супер-герои...) и вместо барни покупала детский сувенир. по неск.-ко штучек...когда спросила,можно ли подарить детям мален. подарочки (уже в этот день) воспитатель так глаза округлила-удивилась)<br />дети, главное все были очень довольны! и на след. день, когда шла за ребенком, и на встречу шел мальчик с нашей группы с папой, тот, завидев меня,начал трясти папу-Смотри, это .........-на мама!!

полностью с вами согласна у нас у девочки был д/р в сад родители принесли химические конфеты и такой же сок(в итоге у нас алые щеки.Тоже будет первый д/р в саду нам 5 лет не знаем что сделать и что принести в сад

Изменено пользователем ирина14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже третий год носим каждому сок яблочный сады придонья, воспитатели говорят что можно и большую упаковку, разольют, но как то хочется что бы лично каждому был, в прошлом и позапрошлом году барни, в этом грибочки чоко бой, в маленькой пачке, нашли их в окее, сын их обожает и по банану, тоже сын любит. Но мы и воспитателям с нянечкой , чай,кофе и что нибудь к чаю покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже третий год носим каждому сок яблочный сады придонья, воспитатели говорят что можно и большую упаковку, разольют, но как то хочется что бы лично каждому был, в прошлом и позапрошлом году барни, в этом грибочки чоко бой, в маленькой пачке, нашли их в окее, сын их обожает и по банану, тоже сын любит. Но мы и воспитателям с нянечкой , чай,кофе и что нибудь к чаю покупаю.

 

Мой тоже очень любит такие грибочки, но вот можно ли другим детям, не знаю.... Сок решила купить в больших пачках, кто-то не допьет, а кто-то может еще захочет и ему нальют)) А насчет сладостей пока не придумала: или Барни или, например, по большой конфете птичье молоко (Птичка дивная, мой сын их очень любит и шоколада там немного) и печеньки какие-нибудь...

Воспитателям каждому отдельное угощение покупаете или для общего чаепития? И как узнать-то сколько детей будет, у нас сегодня 15, а завтра 8....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала сок яблочный и творожные кексы, тоже хотела Барни, сказали не надо, лучше кексы.. а грибочки тоже же с шоколадом? может кому нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупала сок яблочный и творожные кексы, тоже хотела Барни, сказали не надо, лучше кексы.. а грибочки тоже же с шоколадом? может кому нельзя...

Да, грибочки с шоколадными шляпками...(( Сказали, что лучше, чтоб было в упаковках, а где же взять творожные кексы в упаковках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, грибочки с шоколадными шляпками...(( Сказали, что лучше, чтоб было в упаковках, а где же взять творожные кексы в упаковках?

 

в царь продукте кексы в индивидуальной упаковке шоколадные а простые , правда не знаю на сколько творожные

 

а мы уже втрой год празднуем дочке день варенье в детском саду , ростовая кукла и аниматор .... всем понравилось правда двое детей так и не поучавствовали, испугались лунтика, но с удовольствием наблюдали в сторонке с нянечкой, из угощения ыл сок в инд упаковке каждому , а в этом году воспмтатель сказал что барни дети даже не едят , так ушки понадкусывают ...

разрешили торт но только без масла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сделать этот день не забываемым. (Без аниматоров).

 

Провести его вместе с ребенком.ИМХО,не нужны ребенку 4 лет все эти праздники,траты денег.Лучший подарок для него- побыть дома с мамой и другими родственниками.))

Вот не согласна!Ну как так ребенку в 4г не нужны все эти праздники? Ну может конечно у меня доча особенная, но ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ПРАЗДНИК в этот день! Она день рождений ждееет очееень! И каждый раз спрашивает а плакат будит?а шары?а колпачки оденем?а дискотеку устроем?а гости придут? Мы специально купили цвето музыку в которую ставится флешка с заранее подготовленными треками. Делаем аквогрим(покупала в окее наборчик Принцесса)- рисуем всяко разно. И в завершение всегда идем запускать в небо <небесный фонарик>. В садик доча с удовольствием идет в этот день - так как хочет раздавать угощения.и приходит домой в восторге- <мама мне там хороводы водили!! А если я еще праздник как тут описан в садике устррою(а в следующий день рождений я его обязательно устрою) то дочь будит в диком восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не согласна!Ну как так ребенку в 4г не нужны все эти праздники? Ну может конечно у меня доча особенная, но ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен ПРАЗДНИК в этот день! Она день рождений ждееет очееень! И каждый раз спрашивает а плакат будит?а шары?а колпачки оденем?а дискотеку устроем?а гости придут? Мы специально купили цвето музыку в которую ставится флешка с заранее подготовленными треками. Делаем аквогрим(покупала в окее наборчик Принцесса)- рисуем всяко разно. И в завершение всегда идем запускать в небо <небесный фонарик>. В садик доча с удовольствием идет в этот день - так как хочет раздавать угощения.и приходит домой в восторге- <мама мне там хороводы водили!! А если я еще праздник как тут описан в садике устррою(а в следующий день рождений я его обязательно устрою) то дочь будит в диком восторге

+1000000,мы 2 года подряд отмечали сыну дни рождения,в этом году призадумались отмечать или нет,ему 5 лет будет с деньгами не очень,но муж сказал фик с этими деньгами,лучше я останусь без дня рождения(у них он в один день),но ребенку обязательно сделаем праздник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу это сделать так:

Мы снимаем видео наших деток на каждый праздник в садике, и я уверенна, что каждый это делает!!! Я сделаю из видео ролик на минут 15 притащу проектор в группу, и всей группой посмотрим это видео!))) Ну и конечно вкусняшки, я обычно киндер молочный ломтик покупаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...