Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
GAIGALINA

Еще раз о груди

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы вот что узнать. Никогда моя грудь не была маленькой, но всегда была "на высоте". Во время беременности увеличилась с 3 до 4 размера, а после родов до 5. Сейчас перестала кормить малышку грудью , и в зеркале я вижу УЖАС. Кроме растяжек, даже не знаю как остальное и описать... Просто 2 тряпочки, причем одна ниже другой примерно на сантиметр -полтора. Муж говорит, что ему все и так нравится, а мне даже раздеться перед ним стыдно! И обидно что нет больше той, прежней, груди. Начала заниматься, делаю специальные упражнения, но в душе переживаю - вдруг подтянуть ничего не получится. Хоть немного. Девчат, поделитесь опытом, у кого такое было и как Вы вернули прежнюю красоту груди? Что делали для этого, как долго и получилось ли. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GAIGALINA, 1) вам тут сейчас понапишут, что после родов у них грудь стала только лучше или как минимум осталась в прежнем состоянии. Не обращайте внимание и не комплексуйте.

2) У любой женщины после Б и ГВ грудь в той или иной степени провисает, у кого-то больше, у кого-то меньше. К сожалению это неизбежно.

3) Никакие упражнения, крема и т.п. никогда не вернут вам вашу "дородовую" грудь. Единственный способ радикально решить эту проблему - пластика. Но если вашего мужа все устраивает, я бы вам советовала не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Хотелось бы вот что узнать. Никогда моя грудь не была маленькой, но всегда была "на высоте". Во время беременности увеличилась с 3 до 4 размера, а после родов до 5. Сейчас перестала кормить малышку грудью , и в зеркале я вижу УЖАС. Кроме растяжек, даже не знаю как остальное и описать... Просто 2 тряпочки, причем одна ниже другой примерно на сантиметр -полтора. Муж говорит, что ему все и так нравится, а мне даже раздеться перед ним стыдно! И обидно что нет больше той, прежней, груди. Начала заниматься, делаю специальные упражнения, но в душе переживаю - вдруг подтянуть ничего не получится. Хоть немного. Девчат, поделитесь опытом, у кого такое было и как Вы вернули прежнюю красоту груди? Что делали для этого, как долго и получилось ли. Спасибо.

Вы недавно закончили грудью кормить?Если да,то не переживайте так.Где-то в течении года после ГВ Ваши "тряпочки" более-менее придут в себя.Девичьей груди,конечно,не будет уже никогда,но и тряпочками такими как сейчас не будут всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к девочкам - не парьтесь по этому поводу! Если Вас муж спокойно реагирует ( а нормальный мужчина именно так и должен), то и не стоит паниковать.... Былое не вернуть, но подтянуть немного можно, теми же упражнениями! Кстати, если Вы резко похудели после ГВ, то грудь первая отреагирует ( повиснет). Дааа, всегда завидовала полногрудым дамам, а выкормив своих детей, перестала. Была маленькой (грудь) и осталось такой же, блин.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не париться не хочется. хочется именно что-то сделать. В конце концов, мне еще нет 30, и забить на себя попросту не хочется. Спасибо за поддержку, девчонки, но хочется каких-либо действий. Хочется, пусть даже путем изнурительных нагрузок, но как-то привести себя в форму. Вопрос в другом - получится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше грудь была пышной и наполненной жировой тканью- потом все перешло в железистую и молоко- а кормить бросили- резко железы ушли-а жира там ни уже ни еще нет.

Со временем она снова за полнится жировой тканью. Кожа еще вся тонкая, точно папиросная бумага- так растягиваться, еще бы! Для кожи можно что- то сделать, масло какао ( натуральное- оно твердое как мыло) самый лучший лифтинг-втирать и упражнения- знаю пример когда женщина так себе подняла грудь на 1-2см, просто саму кожу тонизировала.

Еще советуют не бросать резко кормить- постепенно уменьшаешь железу-свободное место заплняется жиром-и вроде не так резко пустеет грудь. Ну или можно поправиться-грудь точно вырастет и наполнится :good_friend: Это как про старушек говорят: бабушка или полная, или вся в морщинах! Вот они наши сиси.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По размерам у меня так же с 3 до 4 и 5, сейчас 10 мес покормила- одна 2( или 3 с молоком) вторая на 0,5 или вообще на 1 размер больше ( если с молоком, а та нет) отличаются- борюсь с ассиметрией, получается. Считаю, что лучше хоть что- то делать, чем вообще ничего- тем более когда есть хоть какой- то результат. Не расстраивайтесь, будет лучше, но со временем... прям хоть опять беременей :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,ничего уже особо не исправить.Чтобы грудь была более менее нормального вида после ГВ,надо до беременности и во время упражнения делать,белье правильное носить и т.д. В общем,тут дело в профилактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня изменилась форма, была округлая, а теперь вытянутая, но не висит, да и висеть-то нечему( у меня 1 размер))))

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня благодаря ГВ вообще грудь как факт появилась - хотя бы первый размер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно правильно написала persona-grata777, после завершения грудного вскармливания грудь постепенно заполняется обратно жировой тканью. И грудное вскармливание не портит форму груди, если при этом кормить в правильных позах, носить поддерживающее белье и заботиться о кожи груди. У каждой женщины грудь индивидуальна, у кого-то сильно увеличивается в размерах от прихода молока, у кого-то не меняется особо, конечно, скачки в размерах груди влияют на кожу, это как при похудении-потолстении.

И потом есть упражнения, которые влияют на тонус мышц груди и можно эти мышцы укрепить и грудь станет более высокой, не на много, но если задаться целью, то результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах уж эта грудь...... Или сиськи, уже не знаю как сказать)))

ДО родов они были великолепны, стояли как вкопанные и стремились в небо, рабовали маленькими сосками розового цвета. Но это было ДО....

 

Что стало после: сначала они (то есть груди) решили, что надо вырасти. И выросли до 4 размера. но растянулись внизу... ПОтом выросли соски и стали невнятного коричневого цвета устрашающих размеров.

 

ПОтом я закончила кормить и они сдулись и повисли, как у ТС. Я старалась на них не смотреть. И вообще, я обиделась на них, они меня подвели)))

 

Потом прошло 2 года - вуаля, мы снова вместе!!! Такие же (ну или почти) упругие, с небольшими сосками. Конечно, сила притяжения манит их вниз, но они с ней борятся)))) :hi-hi:

 

 

Так что терпение)) Ну а растяжки на месте, но их почти не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем вернется к Вам Ваша грудь, не переживайте! )))) У меня тож в теченение года примерно (после гв) было все далеко не идеально, потом прошло.

Вот скоро мне опять предстоит вспомнить все "прелести" ГВ ..... :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности грудь практически не изменилась - ну может + полразмера, во время ГВ резкий скачок с 1 до 4 размера... После ГВ ощущения сначала были что даже не нулевой, а минус первый стал ((((( Сейчас спустя три месяца после окончания ГВ - около второго размера. Растяжки есть но небольшие и незаметные если не приглядываться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока кормила, была, конечно супер-грудь, а вот после того, как перестала, когда малышу исполнилось 1 г. и 4 месь, стала не очень. Но теперь, спустя 5 месяцев, снова хоть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности грудь была: ну хороший 2, даже 2,5 или неполный 3. Тут кому больше нравится :hi-hi: Во время ГВ стала полным 3. Ну думаю, дальше больше... Но не тут-то было! После грудь уменьшилась и стала 1,5-2. Даже до 2 не дотягивает. До этого хотела выбросить свои красивые, но маленькие бюстгальтеры (купила как-то неудачно), а теперь ношу. Честно скажу, не ожидала :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Здесь как бы это, все от первоначальных размеров зависит. Те у кого был 1-2, не страдают, а вот у кого больше - очень даже, как ты ни корми, в какой правильной позе это не делай, какими кремами не пользуйся и какое белье не носи, все равно после у тебя будут уши спаниеля, возможно немного утрирую, но красоты однозначно не прибавляется. У меня до родов была красивая 4ка. А теперь не пойми что, но такого же размера. Грудь повисла, а я как бы не кормила почти ребенка - первый месяц промучились - но так и не стал есть. Поэтому не нужно говорить, о том, что надо было следить за собой. Я вот всю беременность мазалась дорогущими препаратами против появления растяжек, и что, думаете они не появились? против генетики и силы тяжести не попрешь. Правильно сказала Лалеска - онли хирургическая коррекция. Я вот думаю, что схудну до желаемого веса и наверно начну подыскивать хорошего пластического хирурга, т.к. лучше лечь под нож, чем всю жизнь стесняться выйти в открытом декольтированном одеянии или еще хуже - раздеться при любимом человеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как не было её (груди), так и нет. Во время ГВ с 0 до 1 в первый месяц, может изменилась, теперь снова мааахонькая, увеличивается только когда молоко приходит, во время кормёжки.

Растяжек на груди нет, на животе моооооре. При этом молоко есть, старшую вообще до 2,5 кормила, с мелким этим как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности моя грудь слегка выросла до хорошего 1-го размера))) когда кормила, было 1,5, наверно, когда резко бросила ГВ, грудь расперло до 2-ки несколько дней, а потом как сдулась) и вернулись мои "нулевки". Сын через месяц после отмены ГВ, помнит, куда надо ротиком тыкаться, трется, но ничего не находит там... (я в футболке в это время)))) я смирилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудь стала маленькой, соски как у улитки глаза, в общем ужас - комплексую(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то с годик надо будет потерпеть. постепенно грудь наберет "жирок" и начнет вам снова нравиться. если при этом начать делать упражнения для груди, все будет ок, не переживайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то с годик надо будет потерпеть. постепенно грудь наберет "жирок" и начнет вам снова нравиться. если при этом начать делать упражнения для груди, все будет ок, не переживайте!!

Уже давно доказано, что никакие упражнения не помогают, а при некоторых болезнях дак вообще запрещено, мастопатия одна из них, намучилась уже с ней пока не нашла свое средство, поэтому и с упражнениями надо быть осторожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Здесь как бы это, все от первоначальных размеров зависит. Те у кого был 1-2, не страдают, а вот у кого больше - очень даже, как ты ни корми, в какой правильной позе это не делай, какими кремами не пользуйся и какое белье не носи, все равно после у тебя будут уши спаниеля, возможно немного утрирую, но красоты однозначно не прибавляется. У меня до родов была красивая 4ка. А теперь не пойми что, но такого же размера. Грудь повисла, а я как бы не кормила почти ребенка - первый месяц промучились - но так и не стал есть. Поэтому не нужно говорить, о том, что надо было следить за собой. Я вот всю беременность мазалась дорогущими препаратами против появления растяжек, и что, думаете они не появились? против генетики и силы тяжести не попрешь. Правильно сказала Лалеска - онли хирургическая коррекция. Я вот думаю, что схудну до желаемого веса и наверно начну подыскивать хорошего пластического хирурга, т.к. лучше лечь под нож, чем всю жизнь стесняться выйти в открытом декольтированном одеянии или еще хуже - раздеться при любимом человеке.

Полностью согласна!

После двоих детей и похудения на 9 кг. без слёз на мою грудь невозможно было смотреть((( И муж конечно же говорил что его всё и так устраивает и что он любит меня не за грудь...

Только вот причём тут вообще муж???

Когда каждый день я видела этот ужас(по другому сказать не могу) просто две тряпочки...

Я, тот человек, который при виде шприца могу в обморок упасть, решилась на пластику груди.

Операции было 3 в 1 т.к. Птоз был 3 степени((( Было сделано протезирование груди, подтяжка груди и уменьшение ареолы соска. Доступ был через ареолу, ставили имплантанты под мышцу!

Было страшно конечно...

Но я ведь себя люблю) И хочу видеть каждый день в зеркале себя красивую и счастливую)))

Ничего страшного после операции не было! 3 дня в клинике за мной смотрели, потом месяц дома.

После операции прошло уже 2 года!

Что я довольна... ничего не сказать!

Я по прежнему слежу за своим весом, занимаюсь спортом, любимой работой.

Я счастлива что это сделала!

P.S. Делала в Волгограде в клинике Ассоль.

Просто не слушайте никого и любите себя)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'MissBatterfly, скажите, а швы сильно видно? и почему импланты? ведь там и своего добра много)))

у меня после красивой 4-ки и трех родов кормлений - №9!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'MissBatterfly, скажите, а швы сильно видно? и почему импланты? ведь там и своего добра много)))

у меня после красивой 4-ки и трех родов кормлений - №9!!!!

Швы не видно вообще, т.к. они у меня по кругу соска.

Имплантанты потому что висели две тряпочки(( Не знаю о каком добре речь))) У меня ничего не осталось(

А сейчас красивая троечка)

Импланты анатомической формы, поэтому очень натурально выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После окончания ГВ рекомендую сходить на УЗИ для проверки или все ок. Здоровье груди - очень важный момент в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...