Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rvr

Ламинированное Свидетельство о браке

Рекомендованные сообщения

Заламинировала Свидетельство о браке, а сегодня узнала, что этого делать не нужно и что а ЗАГСе им все равно какое свидетельство, а натариусы не любят. Что теперь делать? Менять свидетельство? или можно как-то разламинировать его? Или можно разламинировать именно печать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на свидетельстве о браке ставят печать о выданнос паспорте новом. можно разламинировать, потому как запаиваются только края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём проблемма? приспичит когда тогда сами и разрежете ламинацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

видимо мало кто знает современные способы ламинирования :) Края вы никак не распаяете, как и любую другую часть документа. Клейкая пленка под действием тпрмопресса оавномерно намертво приклеена к бумаге. Вообще обычно ЗАГС предупреждает, а салоны ламинирующие знают и оставляют окошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, я о том же. Никак вы его не разламинируете. Я сама с этим сталкивалась, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему ламинировать-то нельзя? раньше говорили, типа копию снять не получится. очень даже получится.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, нотариус эту копию не заверит. Сейчас с этим очень строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, занимаюсь этим, вот и знаю :)

юна, а также при добавлении печатей их просто некуда ставить.

Именно поэтому на все свидетельства и существуют обложки.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: А нам загс сам сразу выдал уже заламинированное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: А нам загс сам сразу выдал уже заламинированное...

нам тоже. только с лицевой стороны.

значит, как выход, делать дубликат. госпошлина 200 руб (недпавно мужу свидетельство о рождении восстанавливали)

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, а на документе будет написано, что это дубликат? и долго ли весь этот процесс занимает аремени и куда идти нужно? нам надо и о браке и о рождении(((((

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а на документе будет написано, что это дубликат? и долго ли весь этот процесс занимает аремени и куда идти нужно? нам надо и о браке и о рождении(((((

Спасибо!

у меня было долго, потому что посылали запрос в Москву.

Идти нужно в ЗАГС, там заполняете заявление с просьбой выдать, работники найдут запись в архиве и выдадут дубликат. думаю, не очень недолго. Написано в уголке "Дубликат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, вот именно! Только с лицевой стороны! А сзади, где ставят печати - бумага. Так правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а на документе будет написано, что это дубликат? и долго ли весь этот процесс занимает аремени и куда идти нужно? нам надо и о браке и о рождении(((((

Спасибо!

если загс, в котором выдавали рядом с вами, то выдадут в тот же день. Написано будет ПОВТОРНОЕ в уголке, а не дубликат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальненько так. У нас тоже ЗАГС сам выдал и свидетельство о браке и свидетельство о рождении старшей заламинированные с одной стороны. С обратной стороны уже кучу печатей понаставили и о гражданстве, и о выданных паспортах, нигде проблем не было. Хранить только неудобно. А теперь мы же должны и заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем так, у меня заламинированное только лицевая часть, сзади стоит штамп о выдаче паспорта и НЕ заламинированная часть. Сегодня пошла к нотариусу и сделала копию свид-ва без проблем. Она сказала, что так еще допускается, а если полностью ламинированное было бы, то нет, т.к. им нужно убедиться, что это не подделка.

А вообще она сказала, что док-ты желательно не ламинировать вообще. Вот так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если полностью ламинированное было бы, то нет, т.к. им нужно убедиться, что это не подделка.

Интересное дело... на свидетельстве о браке по-любому есть незаламинированная часть, так так при выдаче паспорта на новую фамилию на него ставят штамп - вырезают окошечко, если свидетельство полностью заламинировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересное дело... на свидетельстве о браке по-любому есть незаламинированная часть, так так при выдаче паспорта на новую фамилию на него ставят штамп - вырезают окошечко, если свидетельство полностью заламинировано.

Я паспорт поменяла в августе прошлого года, а заламинировала лицевую часть неделю назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

А мне на заламинированое свидетельство бумажку скотчем прилепили и печать о выдаче паспорта на неё поставили :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы потеряли свидетельство о браке

 

кто восстанавливал, сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы потеряли свидетельство о браке

 

кто восстанавливал, сколько это стоит?

госпошлина была 200 рублей раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...