Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jea

Аэрогриль

Рекомендованные сообщения

Привет!

Подарили мне аэрогриль. Никогда с ним не сталкивалась, но почитав в интернете информацию заинтересовалась.

Как и во всем, приготовление блюд в аэрогриле имеют свои особенности и секреты. Вот несколько:

• В рецептах обычно приведено минимальное время приготовления.

• Если вы готовите на нескольких решетках большое количество продуктов (например, пирожков или куриных крылышек) одновременно, продукты на верхней решетке приготовятся быстрее.

• Перед приготовлением выпечки предварительно прогрейте аэрогриль.

• При приготовлении блюд на воде – заливайте продукты горячей водой и закрывайте горшочек или кастрюльку крышкой.

• Если в рецепте блюд «в горшочках» присутствует картофель, горшочек лучше закрывать фольгой.

• При приготовлении молочных каш – заливайте холодным молоком и не закрывайте крышкой.

• для свободной циркуляции воздуха, расстояние между продуктами должно быть не менее трех сантиметров.

• расстояние от стенок прибора до пищи должно быть около 1, 5 см.

• Приготовление пищи на решетке, без посуды, выполняется намного быстрее.

Наверняка у тех, кто готовит при помощи аэрогриля есть еще рекомендации и советы. Хотелось бы, чтобы вы ими поделились.

Из своего опыта, пока готовила только курицу и картошку. курица получилась очень вкусно, особенно корочка! А вот с картошкой как-то не сложилось. Жесткая и сухая(( И готовилась дольше чем мясо.

Никак не решусь что-нибудь испечь.....

 

Вообщем, предлагаю в этой теме делится своим опытом приготовления в аэрогриле! Ну и конечно же вкусными рецептами!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он давно, готовлю там только курицу и мясо,картошка действительно получается ужасная,темнеет и засыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как все замороченно-то... постою послушаю. Давно к этой штуковине присмтриваюсь, но все никак не могу поверить, что это действительно такая супер-пупер полезная, крутая и универсальная весч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня он давно, готовлю там только курицу и мясо,картошка действительно получается ужасная,темнеет и засыхает.

А выпечка получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Овощи еще хорошо получаются: баклажаны, кабачки, перцы болгарские. На костре они не каждый раз получаются у нас нужной кондиции. А так особых рецептов нет: мясо стейками, курица в разных видах (крылышки в нем отлично получаются), делала стейки семги - по мне на сковородке лучше выходит. Зато мясо и курица всегда в аэрогриле получаются отличными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как все замороченно-то... постою послушаю. Давно к этой штуковине присмтриваюсь, но все никак не могу поверить, что это действительно такая супер-пупер полезная, крутая и универсальная весч))

Если есть лишний ящик на кухне и любители жареной курицы,то можно,а так... Места много занимает, мыть сложно,а особо изысканых блюд у меня в нем не получалось. Не отправила в гараж до сих пор только потому,что у меня нет духовки,а курочки жареной иногда хочется. Во всех остальных случаях мультиварка мой друх!

А выпечка получается?

 

Не пробовала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть лишний ящик на кухне и любители жареной курицы,то можно,а так... Места много занимает, мыть сложно,а особо изысканых блюд у меня в нем не получалось.

а как же функция самоочистки? или нет у вас ее? Место действительно много занимает, большая она!

Сейчас сделала картошку: уже вареную порезала кружочками, залила взбитыми яйцами и сверху сыр, ничего так, всем понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же функция самоочистки? или нет у вас ее? Место действительно много занимает, большая она!

Сейчас сделала картошку: уже вареную порезала кружочками, залила взбитыми яйцами и сверху сыр, ничего так, всем понравилось.

 

если честно,не знаю про такую функцию. пойду инструкцию почитаю.

а то что вы приготовили, можно и в микроволновке за 10 минут сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно,не знаю про такую функцию. пойду инструкцию почитаю.

а то что вы приготовили, можно и в микроволновке за 10 минут сделать.

конечно можно, но хочется с новой штучкой поэкспериментировать))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год назад довольно активно пользовалась-очень нравилась, сейчас просто нет стола пока для него(ремонт хронический :jest_1: )..Много что делала,овощи гриль получаются просто здорово,выпечка,каши,про мясо тут уже восторгались)). По сравнению с духовкой с грилем- то же мясо получается вкуснее, выпечка- воздушнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я понимаю, самоочистка в аэрогриле подобна самоочистке в кофемашине, к примеру. То есть какие-то там детальки очищаются сами, но регулярно разбирать и мыть аппарат все равно приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я понимаю, самоочистка в аэрогриле подобна самоочистке в кофемашине, к примеру. То есть какие-то там детальки очищаются сами, но регулярно разбирать и мыть аппарат все равно приходится

Не знаю, в продвинутых моделях может как-то по-другому, у меня самый простой вариант и в нем самоочистка заключается в том, что гриль гоняет воздухом воду с моющим средством в чаше на определенной температуре. Конечно, если что-то прилипло к решеткам или чаше, все хорошо отмывается, но крышку мыть все равно вручную и саму чашу тоже ополаскивать и воду из нее выливать приходится, а она большая и тяжелая ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, бесполезная вещь. По началу поигрались, потом забросили, все что она делает, можно легко сделать в духовке. Может быть вкус какой то другой получается, не знаю.. но она здоровая, тяжелая и мыть ее ужасно не удобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет пока духовки. поэтому хочу использовать аэрогриль как ее заменитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще нашла статью о плюсах и минусах:

К основным достоинствам аэрогриля относят тот факт, что данный прибор способен заменить многие бытовые электрические приборы, использующиеся на вашей кухне. Давайте проверим - так ли это?

 

Несомненное достоинство аэрогриля это то, что он позволяет готовить без применения масла и жиров, что является очень важным для людей, которым необходима диетическая пища или для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

 

Отдельно хотелось бы подчеркнуть тот факт, что аэрогриль выполняет все те функции, которые выполняет микроволновая печь, размораживать и разогревать продукты, тушить овощи. Кроме того в аэрогриле можно печь пирожки, варить каши, он может быть использован для сушки грибов, ягод, зелени. В аэрогриле можно стерилизовать банки и прочие предметы обихода. Получается, кроме функции приготовления в аэрогриле имеется еще масса необходимых функций.

 

К немаловажным достоинствам аэрогриля относим существенную экономию времени, пользуясь несколькими горшочками или небольшими кастрюлями готовиться обед из трех составляющих: первое блюдо, десерт и второе при этом затраченное время составит всего тридцать – сорок минут за один раз. И главное запахи не смешиваются между собой, а ваше участие при приготовлении блюд будет сведено к очистке, нарезанию и закладке ингредиентов. Так же если вы будите готовить одно блюдо, то абсолютно не услышите запахов, для людей которые имеют совмещенную кухню или тех которые вообще не имеют кухни это неоспоримое достоинство.

 

В аэрогриле имеется функция копчения и томления, что позволяет при очень высокой температуры выдерживать продукты.

 

К отрицательным сторонам аэрогриля можно отнести такой момент, что хотя рекламисты и говорят, что аэрогриль абсолютно полностью способен заменить всю бытовую технику это немного преувеличено. При приготовлении, например, такая функция как варка с помощью пара получается слабоватой. Неудобно разогревать порционные блюда сложно, намного удобнее это делать в микроволновой печи. Если вы имеете чудо-сковороду или печь для выпекания пирожков то вы от них не откажитесь, так как аэрогриль эту функцию выполняет намного медленнее.

Сильный разогрев колбы во время приготовления является еще одним недостатком, особенно если в доме есть маленькие дети, велика вероятность получения ожога.

 

И несмотря на то что производителем гарантируется стабильная работа устройства в случаях перепада или сбоя в сети напряжения, это привлекает дачников и жителей села, то при понижении напряжения в розетке пропорционально упадет и мощность а значит и производительность нашего устройства. Такие прецеденты имели место. Мы советуем учитывать данный момент, а еще нужно знать, что данный прибор потребляет достаточно большую мощность при этом время его работы продолжительное, что вы сразу сможете ощутить, получив счет на электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жарю в аэрогриле острые крылышки куриные, все, кто пробовал, говорят, KFC отдыхает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, бесполезная вещь. По началу поигрались, потом забросили, все что она делает, можно легко сделать в духовке. Может быть вкус какой то другой получается, не знаю.. но она здоровая, тяжелая и мыть ее ужасно не удобно..

+1000000!!!!

Не впечатлилась!По-моему, в духовке намного лучше готовить.Да и с мультиваркой не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где то год назад купила крышку-аэрогриль. Мне очень нравится,готовлю курочку регулярно, рыбку или мясо в фольге запекаю. Места она занимает очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему аэрогрилю уже 10 лет, самый первый которые пошли тогда - Hotter. Пользуюсь регурлярно, раз-два в неделю. Когда готовлю мясо (стейки свиные или куриные криылья - бедра), рыба и красная и речная. У меня он на балконе стоит. Чашу мою в посудомойку.

Гриль нравится когда не хочется с духовкой морочиться, или когда очень жарко, а от духовки еще больше жара будет.

Часто в гриле готовлю когда гости приходят, в духовке например картофель, жульен, а мясо в гриле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...