Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

Неожиданно-ожидаемый день)

Рекомендованные сообщения

«Обязательно надо в следующей жизни родиться мужчиной, - сумрачно подумалось мне, когда дверь в приемный покой окончательно отрезала меня от мужа, оставшегося где-то там нервно нарезать круги возле роддома, и от всей остальной жизни (как мне тогда казалось) – А то ж так и не узнаю – каково это, когда твоя жена рожает!» Каково в это время приходится самой жене, мне предстояло на собственном опыте узнать в самом скором времени.

...Началось всё неожиданно и ночью (ну как, неожиданно – на самом-то деле все ожидаемо и по сроку уже вполне естественно, но ПДР мне ставили на самый конец июля, вот я и расслабилась, думала, еще побегаю чуток; а на день грядущий у меня вообще были хозяйственные планы). Итак, глухая ночь, снова замерло всё до рассвета, а я сижу на бортике ванной и размышляю – кипиш сейчас уже поднимать или подождать чего-то более определенного? То, что у меня только что воды начали отходить – это я сразу поняла, теорию-то я знаю, а вот практики, то бишь того, что далее должно начаться, откровенно побаиваюсь. Схваток, однако, пока не чувствую. Ладно, иду будить мужа, и начинается классика жанра – мужчины почему-то гораздо больше нервничают в такие моменты. Ну, если они сами по профессии не врачи, наверное. Но у меня муж не врач, а военный, ему легче в одиночку отбить у злых террористов захваченную многоэтажку, чем сохранять спокойствие после кодовой фразы жены «кажется, началось…» :hi-hi: Поминутно спрашивает – ну как? – а я и не знаю, что сказать, потому что пока никак!..

Приехали в роддом, а у меня все по-прежнему, все жду, когда же обещанное фольклором (естественно, я во время беременности читала рассказы о родах) начнется… Короче говоря, отправили меня нагуливать схватки, и часа три я нарезала круги по родзалу, старательно изображая цаплю, делая шаги с наклонами и потягиваниями (всё как на курсах показывали). Всё чего добилась – слабые схваткоподобные боли, но и только. Раскрытие идет страшно меееедленно, всего сантиметр, окситоцин только добавил неприятных ощущений, а родовая деятельность все равно слабая <_< .

Около четырех часов дня становится ясно, что всё идет к кесареву – безводный период уже большой. Я, чтобы окончательно в мандраж не удариться, про себя мантру читаю - Все, что ни делается – к лучшему! – но все равно меня подтрясывает. В операционной меня трясло уже конкретно – и, главное, ничего не могу с собой поделать, трясет и всё!.. Анестезиолог (очень позитивный, кстати, дяденька попался) меня подбадривает – Успокойся, мол, сейчас всё путём будет! – А меня, - говорю, - сейчас разве что рауш-наркоз может успокоить!..)) Посмеялись, сказали, что такой иузверский способ они не практикуют и придется мне довольствоваться наркозом обычным )) Анестезия была спинальная, так что дочку я увидела, хоть и не очень отчетливо (явно они чего-то расслабляющего на финальной стадии добавляют) – но мне ее только мельком показали и унесли. Честно сказать, осознание того, ЧТО только что свершилось, пришло не сразу, и понятие о времени на тот момент отсутствовало, был просто один из солнечных июльских дней, и вместе с тем это был, без сомнения, совершенно особенный день!..

П.с. А вечер-ночь, проведенные в реанимации, я потом даже с некоторым умилением вспоминала – во-первых, была легкая эйфория (это произошло!), а во-вторых, там было прохладно! (кто рожал в самую жару, те, наверное, меня поймут) :rolleyes: .

П.п.с. Может быть, родиться в следующей жизни мужчиной и было бы познавательно, но в этой жизни меня вполне устраивает все как оно есть. Потому что… Потому что, как в известной песенке, «папа может всё, что угодно, только МАМОЙ – не может быть». И это главное)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер,легко и непринужденно.....рассказ замечательный...

 

здоровья Вам и вашему июленку... :misc_flowers:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крепкого здоровья всей вашей семье и спокойный ночей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ - позитивный :umilenie: Здоровья всей семье :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Так легко читалось на одном дыхании и с улыбкой) Поздравляю с дочей ! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья ВАМ!

сил и терпения))

сложномудренный ххарактер возможно вас ожидает!

гений не меньше подрастает))

У меня сынок родился в этот день 10 лет назад, хотя может девицы и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший расказ :umilenie: ...все бы на таком позитиве на роды шли :misc_ok: , цены нам бы не было...

здоровья мамочке и доченьке :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, замечательный рассказ, душевный и такой позитивный, я даже улыбалась читая!!! А вам с июлёнком и вашим папой здоровья крепкого и счастья!!!!

0f1569fabacdca228937cab6e704c36a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такого же позитива Вам и во вторых родах :icon_wink:

Всё понравилось в рассказе! И то что было муторно и сложно через полгода кажется и не таким ужесложнымпроцессом

Умничка :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то что было муторно и сложно через полгода кажется и не таким ужесложнымпроцессом

точно)

всем спасибо большое! :misc_flowers: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением крохи- здоровья и большого счастья!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь ко всем пожеланиям! рассказ классный!

вы ещё и писатель хороший!!!!! Очень рада за вас читала и тоже улыбалась!!!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья всей вашей семье! Вот и сама не хочу рожать в самую жару, а там как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!! Счастья вам и вашему ильченку)))) Здоровья и спокойных ночей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!! Счастья вам и вашему ильченку)))) Здоровья и спокойных ночей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!!! Счастья вам и вашему ильченку)))) Здоровья и спокойных ночей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9c578903b7_1366103_6917769.gif Изменено пользователем AliFeya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо)))

присоединяюсь ко всем пожеланиям! рассказ классный!

вы ещё и писатель хороший!!!!! Очень рада за вас читала и тоже улыбалась!!!!!)))))

у меня филфак в анамнезе :shy: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inary, умничка!Филфак не прошел даром :icon_biggrin: .Растите здоровенькими! Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. после такого позитива снова хочется все пережить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, что все удачно и легко прошло!!!!!!!! Здоровья всей семье!

 

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две мои дочки тоже родились в июле, считаю это время лучшим в году!!!! Здоровья и счастья вашей семье!!! Карьера писателя по вам плачет!!!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивчик! Настроение на высоте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой замечательный рассказ! Здоровья вашей семье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивно!! мой сын родился в этот же день уже 11 лет назад, и заголовок темы прям описание и наших родов)) только мы Шли рожатся с папой)сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, замечательный рассказ, прочитала с удовольствием! Здоровья и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же здорово Вы написали! Спасибо! Здоровья Вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...